Хозяин Мертвого Леса

NC-17
В процессе
185
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 57 страниц, 20 001 слово, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
185 Нравится 51 Отзывы 119 В сборник

Обязанности

Настройки
POV Никита Дом, милый дом! — Это твое гнездо? — Да… Пойдем скорее, сейчас нас вкусно покормят! — Маловато гнездо, надо будет расширять. И защитных укреплений добавить… — Какая хозяйственная у меня женушка! Прямо загляденье! Вошли мы в хату, а тут не топлено, не прибрано и следов жизни не наблюдается, замечательно! Охамели в корень! Хозяина украли, а они хозяйство запустили и сами непонятно куда свалили! Ну ничего, сейчас я печку растоплю, поесть приготовлю, женушка пыль надеюсь вытрет без происшествий. — Так, Альтар планы немного поменялись, возьми вед…вон ту бадью и иди к колодцу за водой. — Не надорвется, а воды много надо. — Подробнее объяснить? — Нет, я не глупый! — Конечно, ты просто еще немного ребенок. — Эм, Никита, здесь есть вода. Действительно есть, только вот неизвестно какой давности. Меня не было от силы двое суток, за такой короткий промежуток она не могла так испортиться. Странно. — Эту воду выльешь, помоешь бадью и наберешь свежей воды. — Демон — арашт ушел, а я развел огонь в печи. Раздался оглушительный раскат грома, выглянув в окошко, я увидел темное небо, почти такое же угрюмое, как в первый мой день в Междомирье. Кажется Леший говорил, что погода в Мертвом лесу зависит от Хозяина. Так какого тогда идет дождь если я не в печали?! Со скрипом открылась дверь, и в избушку бодренько протупател демон в обнимку с бочонком воды. — Пыль вытирать умеешь? — Никогда не пробовал, но думаю справлюсь. — Надеюсь, и так пришло время провести ревизию кладового закутка! Подпалив фитиль свечи, я отодвинул шторку и смело шагнул в кладовку. Амбре здесь стояло еще то, стухли, причем очень давно, все молочные продукты, яйца и что-то уже не опознаваемое. Кто там мне говорил, что в разных частях Междомирья время идет по разному?! Это сколько же меня здесь не было?! Паниковать нельзя! Были ситуации и похуже! Ведь по сути ничего ужасного не произошло, да? Вдох, выдох… У меня вон муженек не кормленный… Что тут еще не пропало? Так картошечка, вот грибочки маринованные, этому шкафу мяса бы конечно, но перебьется, я его по такой погоде никуда не отпущу! Прихватив провиант, я вынырнул из кладовки и немного ошалел, ибо моя женушка со всем пылом на карачках мыла пол! — Тише три, а то доски твоего напора не выдержат. — Угу… — Какой это оказывается увлекательный процесс, мойка полов. Не супруг, а золото! Немного окультурить и вообще шикарнейший соправитель получится! Почистив картошечку сложил ее в два горшочка, самых больших, какие смог найти, и отправил в печь. Сейчас бы хлеба, но я его печь не умею, да и продуктов нет. Вот куда, этот блюститель домашнего порядка свалил!? Достали, лишу их всех имен и прочих почестей! Будут знать, как не исполнять свои обязанности! Аккуратно обойдя демона, я сел за стол, вглядываясь в окошко. Погода за мутноватым стеклом ухудшалась все сильнее, обещая грандиозную бурю. Когда там Алисий уже вернется, он наверняка осведомлен о том, что происходило в мое отсутствие. — Никита, а кто тебе тот эльф, что на нас напал? — Вывел меня из задумчивости бархатистый голос Альтара. — Эфи, это вроде родственника. — А как вы с ним познакомились? — Как вспомню ту блондинистую стерву, так вздрогну! — Он меня спас, когда меня похитили в другой мир, а я спас его от оков. — А если точнее? — Это совсем не интересная и мало приятная история, и что тебя вообще потянуло о нем поговорить?! Если уж и говорить, то о том где он взял драконий скелет?! — Взгляд хомяка в преддверии обиды был мне ответом. Да быть такого не может! — Альтар, ты что меня ревнуешь?! — Да, я твой муж! — Великолепно, только с женушкой на пустом месте поругаться не хватает! — Можешь не переживать, в ближайшие этак лет пять на любовника у меня не то что времени не будет, но и сил с желанием! И вообще, ты пол помыл?! Значит мой руки и садись, ужинать будем! — Уже! — Буркнув себе под нос, и сохраняя предельно угрюмое выражение лица демон устроился за столом. Я вынул горшочки из печки и выложил картошечку в миски, в отдельную тарелку выложил грибочки и водрузил все это на стол. Выдав ложку арашту, сел напротив него, принимаясь за содержимое своей тарелки. Как же вкусна горячая еда! Демон ел молча и с аппетитом, но взглядом меня сверлить так и не прекратил. Будь я в более радужном расположении духа, разбору полетов на почве необоснованной ревности не миновать, но сил как-то неожиданно совсем не осталось. Поэтому поев, я решил, что вымою посуду утром и более не обращая внимания на муженька, устроился на печке лицом к бревенчатой стене. За спиной то и дело раздавались шорохи и плеск воды. Я почти уснул, когда мне на бедро опустилась горячая ладонь муженька, а следом к спине прижалось еще и тело. — Сладких снов, Никита…
185 Нравится 51 Отзывы 119 В сборник
Отзывы (2)