Брошенный кот

NC-17
Завершён
24
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
43 страницы, 18 769 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 6 Отзывы 12 В сборник

17 ГЛАВА. МЕСЯЦ СПУСТЯ

Настройки
Рождество закончилось, а вместе с ним закончились и праздничные выходные. Но все это время Жан и Марко проводили вместе. Они гуляли, были пару раз в кино, в парке, ловили снежинки ртом и фотографировались, пили горячий кофе на улице и просто болтали, а по вечерам устраивали вкусный ужин, смотрели фильмы, читали книги, пару раз Жан позировал Марко для его картины и самые сладкие поцелуи на свете... Блондин познакомился с друзьями своего возлюбленного, которые приняли его очень тепло и были рады, что Марко теперь не один, а сам художник порой просыпался среди ночи и подолгу смотрел на красивый профиль своего парня, не веря, что это происходит с ним на самом деле, что это не сон, но... Всегда есть это "но"... Марко боялся, что однажды все эти совместные завтраки-обеды и ужины, совместные прогулки и уютные вечера закончатся. Жан уйдет, как уходили все до него и художник вновь останется один... И снова возвращались мысли: "Я ходячий был никому не нужен, а теперь вообще калека...". И, пока еще окончательно не осознавая эти мысли, Марко ждал той минуты, когда Жан позовет его для серьезного разговора, или же когда он, уходя на работу, уже не вернется к нему. Затем, откидывая эту тревогу и, дав себе слово не думать о таком, Марко пытался заснуть, покрепче прижавшись к любимому. Однажды вечером оба парня отправились в магазин за мороженым. Жан оставил Марко на улице, сказав, что быстро вернется и чтобы художник подождал его снаружи. Марко был не против. Разглядывая прохожих, Марко думал о том, как все же хорошо, что он остался жить... Жан - это его персональный ангел-хранитель... - Ба! Да это же Марко! Ни хрена себе! Ты теперь еще более жалкий! Ой, а чего ты не в юбке, как я тебе советовал? Художник вздрогнул. Этот голос... Он узнает его из тысячи и хозяина этого голоса он бы не хотел видеть до конца своих дней!.. Сжав зубы, Марко повернул голову. Уилл, довольно ухмыляясь, направлялся к нему. Как всегда самоуверен и прекрасен... - Чего тебе? - хрипло спросил художник. - Да вот шел по улице и увидел калеку, который побирался у магазина. Хотел пройти мимо, а тут смотрю, а это ты! - открыто издевался Уилл. От этих слов стало больно, но Марко только сильнее нахмурился, чтобы не показывать своих истинных чувств, - Ты теперь еще жальче выглядишь... А тебе идет этот образ бомжа... Ха! А это что у нас?! - шатен схватил художника за руку, увидев кольцо, - Неужели тешишь себя мечтами, что у такого чмо появилась пара? - Марко выдернул свою руку, прикрыв кольцо рукой, тело задрожало от ненависти и обиды, - ХА-ха! Такому как ты только это и остается! И что, много людей купилось уже? А? Ну, что смотришь, а? Ты ничтожество... Ты... Уилл не договорил. Кто-то положил руку на его плечо и резко развернул лицом к себе. - Ошибаешься. Он прекрасен и мы женаты. - выпалил Жан, прежде чем его кулак прилетел в нос ничего не понимающему шатену. - Солнце, мы поговорим с твоим другом немного. - улыбнулся Жан и, схватив оглушенного ударом Уилла, поволок его за угол магазина, при этом успев сунуть художнику пакет с мороженым. О чем они там говорили, Марко не знал, но Жана все не было и не было, а когда вернулся, то все так же улыбался. - Не замерз? Пошли домой скорее, я хочу съесть это мороженое вместе с тобой! Вечерние огни проплывали мимо, прохожие торопились скорее вернуться домой. Марко поднял голову, посмотрел на довольного Жана. - Жан, а что ты с ним сделал? - осторожно спросил брюнет. - М? А, с этим. Просто поговорил. - Ты его не бил? - Ну что ты! Ему хватило и одного разбитого носа. - А что ты ему сказал? - продолжал свой допрос художник. - А это уже секрет, - улыбнулся Жан, - Этот Уилл оказался редкостным трусом, но теперь он тебя не тронет. Забудь о нем. Марко внимательно посмотрел на своего любимого и решил, что Жан прав, не стоит больше думать об Уилле. - Малыш, у нас теперь все будет хо-ро-шо. Я никогда не оставлю тебя одного. Ты самый лучший на свете, самый любимый. - глядя вперед, негромко, но уверенно говорил блондин, - И я приложу все свои силы, чтобы ты никогда больше не брал в руки бритву, чтобы оставить этот мир, чтобы ты не плакал, не чувствовал себя одиноким и как можно больше улыбался. Клянусь тебе. Сердце художника замирало от счастья, когда он слушал эти слова. Все, что происходило в его жизни, все вело его к этому человеку, к этому моменту, к этим словам. Хотя тогда ему не хотелось жить, все вокруг казалось серым, унылым, его жизнь была одинокой, но он пережил, выжил и теперь может наслаждаться своим покоем и любовью. Да, в будущем он будут ссориться, кричать друг на друга, но никогда не оставят друг друга. В этом Марко был уверен. Ушла тревога, ушли сомнения и даже как-то дышать стало легче и мир словно стал ярче... - Ты правда меня не оставишь? - шепнул брюнет, изо всех сил сдерживая идиотскую улыбку, которая все шире и шире расползалась по лицу. - Да. Клянусь. - уверенно проговорил Жан, - Клянусь. И твоя картина со старым домиком будет лишь воспоминанием, а не настоящей жизнью. И, склонившись, он поцеловал Марко долгим нежным поцелуем. - Я люблю тебя, Марко. - И я люблю тебя, Жан...
24 Нравится 6 Отзывы 12 В сборник