Диалоги под луной

PG-13
В процессе
8
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 23 страницы, 4 430 слов, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

после того как нас выкинут

Настройки
- Привет, давно мы так не сидели. - Да, давно. Кажется времени совсем нет. - Мог бы и найти его для меня. - Да да, прости. Знаешь, мне кажется, мы стали тоньше? - Тоньше? - Да, как фарфор, - он сделал глоток кофе, - И всё же здесь ужасный кофе. - И что же это значит? - Да кто его знает. Хотя знаешь, нет, не фарфор. Представь, что мы большой кусок мрамора, и каждый, в стремлении превратить себя в произведение искусства, откалывает от себя куски, стараясь сделать себя чуточку лучше. - И почему ты говоришь это с такой интонацией? Что плохого в стремлении делать себя лучше? - Ну знаешь, кто сказал, что мы можем обрести что-то новое? Что, если всё что мы можем, это истончать себя снова и снова, пока от нас не останется ничего? - Я ещё не встречала людей, от которых бы ничего не осталось, разве что смерть. - Может и так, но разбитых людей я видел очень и очень много, - Он выкинул стакан ещё недопитого кофе и закурил сигарету, - Зря мы так, нечего переставать быть теми, кто мы есть. Ведь рано или поздно мы останемся одни, после того как нас выкинут.
8 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник