Стаканчик кофе, изменивший мою жизнь

R
Завершён
1695
2
автор
Фэндом:
Размер:
325 страниц, 109 025 слов, 53 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1695 Нравится 483 Отзывы 632 В сборник

Глава 36

Настройки
POV Сухон       Чонгук сидел на диване и недоуменно смотрел на нас, требуя объяснений. В первые минуты, я ужасно растерялась, и, пытаясь подобрать нужные слова для объяснений, виновато глядела на парня.       «Чёрт, и почему такое чувство, будто мой парень только что застукал меня с другим?» — Чонгук, я… — Только хотела сказать, как брюнет, встав с дивана, меня перебил: — Подожди, можешь не оправдываться, — махнув рукой, сказал он. — Какая мне вообще разница? Обжимайся, с кем хочешь. Наверное, я помешал, так что, пожалуй, пойду. — Гук, ты всё не так понял, — только проговорила я, но парень, громко хлопнув дверью, уже вышел.       Нервно прикусив губу, я переглянулась с Хосоком, мысленно говоря, что мне надо идти за Чонгуком, и тот лишь одобрительно кивнул в ответ.       Зная, какой Чон в гневе, я была уверена, что сейчас парень мог натворить что-то очень плохое, и в конце концов мне снова пришлось бы забирать его из полицейского участка. Чтобы предотвратить очередное приключение Чонгука и не влипнуть вместе с ним, я вмиг надела тапки и выскочила вслед за разъярённым парнем. М-да три дня постоянного сна не прошли даром — резкий подъем и головокружение на минуту вернулось. Я охнула и оперлась об стену. Справившись с головокружением, я поспешила за парнем. — Эй, — крикнула я, из последних сил догоняя Чонгука, однако он, как и ожидалось, не остановился.       Ускорив шаг, я смогла нагнать его и схватить за руку, но вновь возникшее внезапное головокружение и встреча с полом была бы неизбежна, если бы Чонгук меня вовремя не подхватил. — Странно, чего это вы так быстро? — явно наигранно удивляясь, спросил парень, отстраняясь от меня. — Подожди, дай мне пять минут, я всё объясню, — произнесла я, по-прежнему держась за больную голову. И я уже хотела было начинать, но он не позволил: — Стой, — подняв указательный палец, сказал Чонгук, затем взглянул на наручные часы, и только после этого одобрительно кивнул. — Тик-так, время пошло. — Эм… слушай, ты всё не так понял. Дело в том, что когда-то давно я и Хосок были лучшими друзьями. Но после автомобильной аварии, я потеряла все воспоминания, связанные с ним. И вот, столько лет спустя, ко мне наконец вернулась память и… в порыве чувств… — Время вышло, — перебил меня парень. — Уверена и минуты не прошло, — буркнула себе под нос я, но, похоже, Чонгук этого не услышал или просто решил проигнорировать. — Значит, мой недобратец, и ты, были лучшими друзьями, — всё ещё хмурясь, подытожил Гук, а я, вздохнув, кивнула.       В ту же секунду хмурый взгляд брюнета мигом изменился на самонадеянный, а на лице промелькнула надменная ухмылка. — Скукотища, — просто произнёс он и, обойдя меня, продолжил свой путь.       Услышав это, я растерянно заморгала. Чего-чего, но такого от него я точно не ожидала. Только что распиналась перед ним, а ему «скукотища»?! — Эй! — в этот раз, уже грубо окликнула его, вновь останавливая. — Куда ты так спешишь? — Домой. Знаешь ли, прокараулил тебя два дня и весь провонялся, — просто сказал он и, выдернув свою руку, вновь двинулся вперёд. — А… а как же то, что я сказала? — недоуменно спросила, нога в ногу шагая рядом с ним.       Чонгук развёл руками. — Ну, сказала и сказала, мне-то что? — Подожди. — Я снова его остановила. — Тогда, что это было в палате? — Ну, я же должен был отреагировать, как твой парень, — невозмутимо ответил брюнет. — А ты что там себе навыдумывала?       У меня вновь отвисла челюсть, но на этот раз от ярости. Вот сейчас, я готова была придушить этого козла. Беспокоилась, что он всё не так понял и в очередной раз напьётся, а он всего лишь парнем притворился?!       Не успела даже ахнуть, как меня кто-то позвал: — Чхве Сухон, немедленно вернитесь в палату!       Не трудно было догадаться, что это медсестра, присматривающая за мной. — Ладно, мне пора, — Чонгук похлопал меня по плечу. — Думаю, теперь, ты справишься без меня. — Он подмигнул мне напоследок. Затем, развернув, подтолкнул в сторону женщины в халате, а сам направился к лифту.       Теперь, я стала ненавидеть его ещё больше. Самым отчаянным способом. Сойдясь на том, что этот Кретин не достоин даже того, чтобы я за него переживала и нервничала, я лишь кинула на него злобный взгляд, а потом вздохнула и зашагала навстречу доктору. — Госпожа, после пробуждения, вам ни в коем случае нельзя покидать свою койку. Из-за этого могут начаться осложнения, — обеспокоенно произнесла женщина, сопровождая меня до палаты. — Не переживайте, я чувствую себя отлично, — пыталась отмахнуться я, но она будто меня вообще не слышала, продолжая что-то говорить о моём состоянии.       Но сейчас, меня не волновало состояние моего здоровья, ведь я вернула важные воспоминания и это было важнее всего. Мне не терпелось наконец поговорить с Хоби и многое ему рассказать.       В предвкушении нашего разговора, я невольно улыбнулась. Но меня охватило большое разочарование, когда вместо рыжеволосого парня в палате я обнаружила свою маму. Она сидела на стуле, около кровати и как только я зашла в сопровождении медсестры, сразу встала и окинула меня обеспокоенным взглядом. Дождавшись, пока доктор покинет мою палату, я хмуро взглянула на мать. — Сухон, девочка моя, как ты себя чувствуешь? — улыбнувшись и слегка сжав мою руку, произнесла мама. — Спасибо за беспокойство. Теперь можешь достать свой блокнотик и поставить галочку возле пункта «навестить свою дочь» или как ты там это записала, — отдёрнув её руку, буркнула я. — Хон, нам надо… — Начала было она, но я её перебила: — Почему ты ничего не рассказала про мою частичную амнезию?       Мама тут же замолчала и удивлённо на меня уставилась. — Как видишь, я всё вспомнила. И, как мне кажется, кроме тебя в моих воспоминаниях ничего болезненного нет, — раздражённо глядя на мать, сказала я. — Хон, не говори так. — Можешь не прикидываться дурочкой. Вижу у тебя и без меня много дел, поэтому бери этот жалкий пакет с продуктами и покинь, пожалуйста, мою палату. — Сухон… — Пожалуйста, — раздражённо повторила я, почувствовав, как к глазам стали подступать слёзы.       Ничего не ответив, мама взяла пакет и молча направилась к выходу. Только тогда, когда дверь за ней закрылась, я смогла облегчённо выдохнуть и дать волю чувствам.       Наши с мамой отношения всегда были напряжёнными. И я, несмотря на поступки матери, всё равно её прощала. Но то, что она скрыла от меня… Да и случай с папой. Вряд ли в ближайшее время, я смогу с ней видеться.       Наконец, утерев глаза и помахав на себя руками, пытаясь сделать поток ветерка, я немного успокоилась. Но тяжесть на сердце и ком в горле всё ещё не ушли и я, стараясь всеми силами отвлечься, оглядела достаточно большую больничную палату. Только сейчас заметила, что пребываю в больнице, как вип-пациент. Абсолютно белоснежный и высокий потолок, стены, покрытые коричневой плиткой, светлый пол и просто огромное окно. В углу кожаный диван, а рядом небольшой круглый столик. Несмотря на всё это, комната казалась какой-то слишком пустой.       Неожиданно раздался стук в дверь, а затем вошёл улыбающийся Хосок с подносом. — Как ты? — Справляюсь, — тихо проговорила я, усиленно стараясь скрыть дрожь в голосе. — Ты не ела двое суток и, думаю, очень сильно проголодалась. Поэтому, вот, — всё так же улыбаясь, парень установил над кроватью мини столик и поставил на него поднос.       Аппетитный аромат овсяной каши, заставил мой желудок жалостливо заурчать от голода. Хоби довольно рассмеялся и подвинул поднос ближе ко мне.       «Похоже, он всё слышал…» — промелькнуло у меня в голове, и я залилась лёгким румянцем. — Приятного аппетита. — Спасибо, — тихо поблагодарила я и, взяв ложку, принялась кушать.       Встреча с матерью изрядно понизила мне настроение. Вся жизнерадостность мигом слетела с лица, будто её и не было. Но как бы то ни было, мне срочно необходимо было поднять настроение, ведь не могла же я сидеть перед своим другом детства, которого только вспомнила и столько времени не видела, с кислой миной.       Всё время, пока я увлекательно поедала завтрак, Хосок, не отрывая глаз, внимательно за мной наблюдал. Мне приходилось старательно делать вид, будто не замечаю этого. Было немного неловко. Только сейчас осознала, что прошло уже довольно много времени, за которое и он, и я сильно изменились, потому общаться, как раньше у нас могло и не получиться. — Хон, — наконец позвал парень. — М? — У тебя голова не болит? — Немного, — жуя, ответила я и посмотрела на друга детства. — Тогда, что случилось? На тебе лица нет, — в голосе Хосока сквозило беспокойство. — Это из-за Чонгука?       Его неожиданный вопрос, заставил меня тут же вспомнить недавний разговор с Кретином, и я ещё больше разозлилась. — Нет, — как можно сдержаннее, ответила я. — Давай не будем сегодня о нём. Лучше скажи, вип-палата… это ведь ты постарался? — попыталась перевести тему я. — Ну, ты прямо передо мной потеряла сознание. Знаешь, нельзя так людей пугать… — Парень покачал головой. — Извини, — виновато поджав губы, я опустила взгляд.       Неожиданно Хосок рассмеялся. Не понимая, что смешного, я поспешила проверить нет ли чего на лице. Но, к счастью, крошек и размазанной каши на лице не обнаружила. — А ты всё такая же. Просто так за всё извиняешься, как и раньше, — уже улыбаясь, произнёс он, от чего мне вмиг стало легче на душе. Хоби был всё тем же. — А ты… хоть и немного изменился внешне — стал выглядеть более солидно, внутри всё равно остался таким же балбесом, как и раньше, — усмехнулась я и мы вместе рассмеялись.       Эта беззаботная и дружелюбная атмосфера помогла мне немного расслабиться, и уже через несколько минут, я почувствовала, как напряжение между нами постепенно спадает. — Балбесом? Значит, вот кем ты считала меня в школьные годы, — хмыкнул парень, сощурив глаза. — А-а-а… забыла добавить, забавным, — выразительно подчеркнула я, — балбесом. — Мы вновь одновременно рассмеялись.       В порыве смеха, наши взгляды внезапно встретились, и мы тут же замолкли. Настала тишина. Хосок, по-прежнему слегка улыбаясь, смотрел мне прямо в глаза. При этом, его взгляд казался таким нежным и родным, но в то же время по-детски резвым, что я невольно улыбнулась в ответ. Но, опомнившись, поспешила отвести глаза и опустить голову, взглянув на свои руки. Всего за несколько секунд, я смогла удостовериться, что он всё тот же Хоби, которого я знала три года назад. — Хон, — первый прервал тишину парень. — М? — Просто не представляешь, как я рад, что ты всё вспомнила, — проговорил он и вновь расплылся в улыбке. — Мы обязательно должны наверстать упущенное. — Без этого никак, — хмыкнула я, снова на него взглянув.       Но внезапно нашу тёплую, ностальгическую атмосферу, вновь прервали. Раздался отчётливый стук в дверь и через минуту в палату вошёл мужчина лет сорока, в строгом чёрном костюме и с букетом цветов. Его лицо было чрезвычайно спокойно, а круглые очки придавали взгляду ещё большую серьёзность. — Госпожа Чхве Сухон, председатель передал это вам, — произнёс он, а затем вручил мне букет. — Он желает вам скорейшего выздоровления и после вашей выписки приглашает на ужин, — совершенно спокойно сообщил мужчина.       Поджав губы, я нервно сглотнула. Совсем забыла про семью Чонгука. — С-спасибо, — запинаясь, выговорила я. — А вас, директор Чон, председатель вызывает в компанию. Машина уже вас ожидает, — таким же спокойным тоном сказал мужчина, а затем поклонился и, развернувшись, вышел.       Всё ещё удивлённая таким неожиданным визитом, я взглянула на Хоби. — Похоже, мне пора, — с сожалением вздохнув, сказал он.       Конечно же, я не хотела, чтобы он уходил, но и задерживать его, я не имела никакого права. Потому, несмотря на вновь испорченное настроение, я понимающе кивнула головой. Но, видимо, Хосок заметил, что я расстроилась и перед тем, как уйти добавил: — Обещаю, что на этой неделе выделю для тебя целый день. Идёт?       Я несколько секунд с грустью в глазах на него смотрела, но затем расплылась в улыбке. — Смотри, ты пообещал.       Хоби напоследок одарил меня яркой улыбкой и скрылся за дверью.       После его ухода, я почувствовала себя безнадёжно одинокой и всеми покинутой. Встав с кровати, я подошла к большому окну и открыла жалюзи, пропуская в комнату утренние лучи солнца.       Нет ни книг, ни того, с кем бы я могла поговорить. Из палаты не выйти — внимательная медсестра, присматривающая за мной, словно злобный надзиратель, сразу же затащит обратно. На часах восемь утра, а я уже умираю от безделья. А ведь сидеть здесь придётся ещё целый день. Ну, и чем мне заняться?       Внезапно в мою голову пришла гениальная идея. Подойдя к вешалке, где висела моя сумочка, я аккуратно расстегнула карман и, порывшись, улыбнулась. Мой телефон оказался на месте.       Хоть с техникой не в ладах, но ещё до того, как Юнги уехал, брала у него пару уроков. Можно не тратить время зря, и пока поискать подработку в интернете. Включив экран, я зашла в браузер — как меня и учил Юнги — и, нажав на строку поиска, принялась набирать текст. От непривычки, это оказалось гораздо сложнее, чем на компьютере. Прошло около десяти минут, пока я наконец смогла кликнуть на лупу.       Около часа спустя, я, наловчившись, уже смогла оставить своё резюме сразу на нескольких сайтах. Облегчённо вздохнув, я отложила телефон. Теперь осталось только ждать, когда кто-нибудь откликнется.       От долгого засиживания на одном месте, всё тело ужасно затекло. Поэтому, встав с кровати, я прошлась от одного конца комнаты к другому, на ходу делая упражнения для разминки. — У меня всё получится… — бормотала я, делая наклоны.       Но моя утренняя зарядка длилась недолго, поскольку её прервал гудок айфона. Подбежав к комоду и увидев на экране имя, я улыбнулась. — Привет, — радостно ответила я. — Хон, как я рада тебя слышать, — раздался задорный, но и в то же время усталый голос Джиён. — И я тебя. — Как ты себя чувствуешь? — Не считая головной боли и безделья, от которого страдаю, чувствую себя отлично, — саркастично проговорила я. — Ну, ты даёшь, и как тебя так угораздило загреметь в больницу? — Просто переутомление, — отмахнулась я.       Если всё расскажу ей по телефону, она явно подумает, что я сильно стукнулась головой и просто несу бред. — Извини, что не получается тебя навестить, просто сегодня смена на новой работе, — виновато произнесла подруга. — Ого, смотрю, ты не сидишь без дела. — Ага-а, — отчаянно протянула Джи. — Кто же знал, что официантом так сложно работать. Я себе уже мозоли натёрла, сломала каблук, да ко всему этому весь маникюр испортила, — пожаловалась она. — М-да, сочувствую…       Я, нахмурившись, искренне запереживала за подругу. Джи была не из тех людей, кому работа идёт к лицу. Количество раз, когда она за всю свою жизнь мыла посуду можно было на пальцах пересчитать. А тут бедняжка весь день пахала на ногах. — Кстати, Миын на днях улетает, — прервала затянувшуюся тишину Джи. — Она всё-таки решилась? — усмехнулась я. — Конечно, это же Миын. По-моему, она до конца жизни будет бегать за Юнги, — проговорила она и мы вместе рассмеялись. — Решено, как только меня выписывают, мы накупаем кучу вкусностей и мороженого, и устраиваем грандиозный девичник, — уверенно заявила я. — Заодно и Миын проводим. — Ничего себе, Хон, что с тобой там произошло? Я тебя не узнаю… — Просто подумала, что… — Но не успела договорить, как Джиён меня перебила: — Ой, похоже, мне пора идти. Загляну вечерком, после работы. Тебе что-нибудь надо? — Ну, запасная одежда не помешала бы. — Окей. Всё, я пошла, пока, — напоследок сказала подруга и сбросила трубку.       Только я собиралась положить телефон, как он снова завибрировал — пришло новое сообщение: «СРОЧНО!!! В Лотте Ворлд требуется сотрудник. Оплата почасовая, 30000 вон в час. Если интересует, отпишитесь». Не веря своим глазам, я недоуменно уставилась в экран телефона и ещё раз перечитала содержание уведомления. — Не может быть… — пролепетала я. Ещё раз медленно прочитала сообщение, а затем, вскочив с кровати, принялась радостно прыгать.       Конечно, я знала, что кто-нибудь откликнется на моё резюме, но, чтобы вот так сразу, да и ещё с такой оплатой… Подрабатывая официантом, я столько заработаю только за две недели, а тут всего за день.       Внезапно в дверь постучались, и я поспешила быстро залезть обратно в кровать и укрыться одеялом. В палату вошла медсестра. — Госпожа, мне надо взять у вас анализы, — сообщила она, подойдя к кровати.       Когда с анализами было покончено, я провела взглядом молодую девушку до выхода, а затем, вновь поднявшись с кровати, принялась собираться, на ходу напечатав ответ, что согласна на подработку.       «Уф, надеюсь, успею добраться до общежития, помыться, переодеться, а потом и до Диснейленда доехать».       Собравшись, я аккуратно застелила койку и сложила больничную одежду. И только после этого, на цыпочках подошла к двери и, аккуратно открыв её, выглянула. Осмотрев коридор, я удостоверилась, что он пуст и моего «надзирателя» нет.       «На лифте, могу кого-нибудь встретить, поэтому лучше будет по лестнице», — решила я и, надев капюшон, так же аккуратно вышла из палаты и стремительно побежала к лестнице.

* * *

      Ослепительно яркое солнце, душный июльский зной — и это не самое худшее, ведь сейчас я стояла на площади Диснейленда в костюме какого-то зверька и развлекала шумных детишек. Каждый второй горел желанием со мной сфотографироваться, а точнее не со мной, а с тем, во что я была одета. Некоторые дети дёргали за руки, а самые наглые, стараясь привлечь к себе внимание, пытались оторвать хвост. Громкая музыка ужасно давила не то, что на уши, а уже на мозги. Шестой час я изнемогала жаждой и голодом, ради денег, и уже с нетерпением ждала, когда же закончится этот кошмар. Ну что же ещё, я могла ожидать за такую оплату? — Уф, как же я устала… — произнесла я и, вздохнув, присела на поддон за небольшим зданием.       Опёршись о колени, я прикрыла глаза руками. Наконец пришёл конец всем моим мучениям, и я со спокойной душой могла отдохнуть.       Неожиданно мой покой прервали чьи-то шаги. Открыв глаза, я увидела перед собой дорогие мужские туфли, а подняв голову, поняла, кому они принадлежали. Рыжеволосый парень, положив одну руку в карман штанов, а другой, протягивая мне бутылку воды, улыбнулся. — Ну, привет, злостный больничный нарушитель… Держи, думаю, сейчас ты больше всего страдаешь от жажды.
1695 Нравится 483 Отзывы 632 В сборник
Отзывы (8)