были мы
3 июля 2017 г., 02:44
на грани всех собранных вместе пустот,
кратеров, которым нет дна,
бесчисленных признаний во лжи всего мира,
телефонных линий и почтовых станций,
городов с названиями неплохими
были мы
ты бросил меня на грань бессонных ночей и бессмысленных признаний в своих недосомнениях. ты насквозь открыл мои окна и, срывая монотонные ноты моих улыбок и мечт, хватал за рукава рубашки в самый пугающий темный мир. по аллеям и заправкам своих просторных фантазий водишь за руку.
я задыхаюсь от твоего голоса на том конце,
твой парфюм душит, как на все пуговицы застегнутое, что влитую сидит, пальто.
мне нравится царапать твои ладони холодными пальцами,
мне нравится быть собой с тобой на фотографиях.
и если солнце приходит с рассветом,
то ты вовсе не солнце,
ты литая
платиной
планета,
называйся, как хочешь
и да, я не видел темнее
и я не хочу улетать,
ты это знаешь
с тобой «не надо света»,
даже если ты меня в нечто другое, необратимое, непостижимое пути обратно, превращаешь