Будь осторожен с желаниями!!

R
Завершён
2118
2
автор
Alena-Lelik бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
18 страниц, 7 694 слова, 7 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2118 Нравится 90 Отзывы 547 В сборник

Глава 2

Настройки
Пов Макса Дымка рассеялась, оказавшись пылью, которая поднималась из под копыт лошадей. Толпа, которая неслась на меня, была огромной. Человек двадцать точно. Или это у страха глаза велики??? Мне дико хотелось убежать. Было бы куда!! Ни лесочка, ни деревца, ни кустика. Одна трава, да пыльная дорога. К тому же известно: раз убегаешь, то виновен. Так что пришлось с обреченностью самоубийцы ждать приближающихся. Первым ко мне подъехал парень чуть старше меня. Я завис, разглядывая его. Симпатичный блондин с зелеными глазами. На нем были одеты латы, аналоги которых я видел в книгах. - Ну здравствуй, друг. Как тебя величать? - обратился он ко мне. - Э... - растерялся я, но встретившись со смеющимися глазами, собрал себя в кучку и ответил. - Максим. Можно просто Макс. - А я Ильтар-Ри. Поехали. - Куда? - рискнул вторично подать голос удивленный я. - Домой, - как само собой разумеющееся, ответил он и протянул руку. Пришлось подходить и с трудом залезать позади него на лошадь. Спорить не хотелось. Их много, а я один - добровольно не полезу, скрутят и повезут насильно. По дороге парень начал рассказывать: - Я понимаю, что ты удивлен. Мне тоже было не по себе, когда за мной прислал оракул. Он сказал, что я должен встретить друга и помощника. Тебя. - Э... А как он узнал???? - удивился я. - Так оракул же, - ответил тот. - Так что ты теперь мне помогать должен. - Всем кому должен - прощаю!! - возмутился я.- С какого это перепугу он так решил? - Он велел передать: "Боги выполнили твое желание" Я истерично засмеялся: - Ха-ха, ой не могу. В коем веке китайцы правы. - Успокойся, пожалуйста. Я не понимаю твоего веселья и фраз, - с опаской попросил собеседник. - Извини, - с трудом гася зарождающуюся истерику, произнес я. - Просто самое страшное проклятие китайца звучит так: Пусть исполнится твое самое заветное желание. - И что же тут плохого? - Последствия. Вот я, например, оказался хер знает где и предполагаю, что родных я больше не увижу. - Почему нет? Ты вполне можешь съездить к себе в деревню или город, где ты там живешь, - уверенно предложил он. - Не думаю, что у вас есть прямые рейсы до Москвы планеты Земля, - расстроенно выдал я. - Я о таких местах не слышал, - признался Ильтар-Ри. - Так и думал, - тяжело вздохнув, кивнул головой я. Парень явно расстроился, мне его даже жалко стало. Он-то тут ни при чем. - Не кисни, все норм. Раз оракул сказал помогать, значит будем помогать!!! - легко принял я все происходящее. Тот заметно расслабился и нерешительно улыбнулся. Я почему-то спокойно принял происходящее. Психика, наверное, гибкая или мне при переносе что-то подредактировали. Ильтар-Ри оказался местным принцем. Мне отводилась роль советника и друга. Советник из меня так себе, но другом я стал. Уж очень одиноким оказался принц. Пару месяцев спустя я понял почему - ВЛАСТЬ. Это отрава для окружающих. Все хотят к ней приобщиться, и не важно как!!! Подставы, подкупы, секс. Мне хватило нескольких месяцев, чтобы разобраться во всем этом. Принц стал якорем для меня, а я поддержкой для него. Вежливость и холодность - для других. Теплота - друг для друга. В процессе вливания в окружающую действительность перепробовал все, что было запрещено на Земле. Оргии, легкий наркотик, секс с парнями. В общем, оторвался по-полной. Принц на это все смотрел философски. Ему-то хорошо!!! Он это все уже прошел. За полгода мне все это наскучило, и я занялся учебой. Узнал, что мир называется Лерея. Он населен несколькими видами разумных. Эльфы, орки, гномы, двуликие и, конечно, люди. Каждая раса имела несколько подвидов, как у людей, типа негры и белые. Между собой те не делились и назывались просто по общим названиям. Никаких вампиров или драконов тут не существовало. Каждый занимался своим делом. Эльфы - деревьями (все плодовые, которые только можно себе представить, а были еще редкие сорта деревьев и выращенная мебель), гномы - добычей разных минералов и кузнечным делом, орки разводили парнокопытных, а двуликие занимались всякой мелкой живностью, людям же осталось сельское хозяйство. Все четко разграничено. Так сложилось издревле и всех это устраивало. Крупных войн не было веками, а мелкие стычки забывались сразу. Страна, в которой я остался на ПМЖ, граничила с эльфами и двуликими (оборотнями по простому). Торговые договора обновлялись раз в пятьдесят лет, согласно нуждам того или иного государства. Я с увлечением изучал все это, постепенно втягиваясь в нормальную помощь для принца. Через полтора года по земному исчислению, я имел все, о чем загадывал. Большой дом недалеко от замка, полностью обслуживаемый слугами. Приличный доход. Принц не скупился на оплату другу, а я не наглел. С его разрешения открыл пекарню, выставляя неведомые в этом мире лакомства в виде всевозможных пирожных. Спасибо Ленке за все ее заскоки!!!! Она как-то раз увлеклась приготовлением, а я читал рецепты, слушал ругань и выступал в роли дегустатора. Никогда не знаешь, что пригодится!!!! Я развернулся по полной программе, используя все навыки маркетолога, которым был обучен. Так что стал зажиточным типом. Любовницы менялись регулярно. Даже в этом мире душой я не мог прикипеть ни к одной особе. По поводу магии сказать могу следующее: есть руны, которые облегчают жизнь, и есть Боги, которые иногда выполняют желания смертных. Никаких огненных шаров, вызовов демонов и управления стихиями нет. Все ресурсы, которые есть, направлены в мирное русло. Аналоги водопровода и канализации, камни перемещений и помощники в уборке. Исключения - единичные случаи артефактов. Ну и, само собою, все, что может помочь сельскому жителю в его нелегкой работе. Этот день не отличался ни чем особенным. Я приехал составить компанию принцу в день суда. В этот знаменательный день любой человек (или не человек) могли обратиться к правителю. - Ты, как всегда, вовремя, - протянул принц, натягивая мантию и корону. - Опаздывать невежливо, особенно, королю. - Да-да, помню "Точность - вежливость королей"! - отмахнулся принц. Его вечное опоздание - это то, с чем я неукоснительно боролся. - Раз помнишь, то пошевеливайся! - поторопил его я. Тот, зная что со мной спорить бесполезно, ускорился. По дороге в зал я поинтересовался: - Что там эльфы такое интересное прислали, что весь дворец жжужит как улей? - Тебе не следовало вчера так рано уходить!!! Уже бы знал. Я возмущенно фыркнул: - Должен же я хоть иногда отдыхать и уделять время даме. - Дама от тебя никуда не денется. Зато ты можешь пропустить что-то интересное, - нагло заявил Ильтар-Ри. - Не переводи тему, высочество, - возмутился я. - Очень редкий фрукт, созревающий раз в сто лет. Останешься на обед и я все расскажу. - Останусь, куда же я денусь, - согласился я, умирая от любопытства. Принц только улыбнулся, прекрасно меня понимая, и решительно отворил дверь в приемный зал. Я последовал за ним, как положено по этикету на один шаг сзади. Мне вспомнилось, как меня озадачил момент с отсутствием королей и королев. Есть принц и принцесса, и они правят, а их дети носят титулы младший принц или принцесса. Остальные виконты. Все!!! Других титулов нет. Различие только в количестве земель и доходов. Хотя, так проще!!! Потом я вернулся мыслями к фрукту. Что это за такая фигня??? Весь извелся от любопытства, хотя на лице не дрогнул ни один мускул. Обеда я дождался с трудом. - Давай, рассказывай, - поторопился я, когда мы оказались за одним столом. - Мой отец, - начал он из далека,- когда-то помог эльфам. То ли засуха, то ли голод. В общем, не знаю. Те пообещали ему фрукт, который исполнит желание. Тот, правда, только созрел. От своих обещаний эльфы не отказываются и поэтому долг перенесли на меня. - М-да... - озадачился я. Раньше про такое я даже не читал. - И я хочу поделиться с тобой! - пафосно закончил принц. - Спасибо, конечно, но у меня вроде все есть, - отмахнулся я. - У нас с тобой нет самого главного! - твердо глядя в глаза, заявил он. - Чего именно?? - не понял я. Мне казалось, что есть все, о чем можно мечтать. Власть, деньги, женщины. - Иногда ты такой кретин!!! У нас нет надежной спутницы или спутника. И любви, - уверенно заявил он. - Ты уверен, что эта самая любовь тебе нужна? От нее одни проблемы! - возмутился я. - Уверен, - отрезал принц. - Хорошо, понял. - сдался я. - Загадывай себе любовь и жуй фрукт. - Ты не понял. Мы оба будем загадывать и есть. - Может, без меня? С какого перепугу ты решил и мне жизнь испортить? - жалобно поинтересовался я. - Не-а, я ее не порчу, а разноображиваю. Так что только вместе!!! - не порадовал меня друг. Пришлось смириться, и под мой изумленный взгляд на стол опустилась шкатулка. Внутри оказался фрукт размером с небольшую сливу фиолетового цвета, весь в оранжевых пупырышках. - А он точно съедобный? - попробовал еще раз откосить я. - Точно! Именно таким он и описывается, - уверенно заявил Ильтар-Ри, доставая его из коробки. Затем принц осторожно разделил фрукт пополам и одну дольку протянул мне. - Не кривись. Жуй и загадывай неземную любовь. - Мне и обычной земной, но на всю жизнь хватит, - пробурчал я. Мы посмотрели друг на друга и запихнули каждый свою дольку в рот. - "Пусть и я, и он найдем достойного и верного партнера для жизни"! - загадал я, жуя жуткую кислятину. - Фу! - возмутился Ильтар-Ри . - Согласен, кислятина, - согласился я. - Еле желание смог сформулировать, - пожаловался принц. - Да не, терпимо, - не согласился я. - Как недозрелые яблоки. - Надеюсь, оно скоро исполнится! - мечтательно улыбнулся принц. - Еще один мечтатель и экспериментатор на мою голову... - пробурчал я. Первый раз с желаниями меня ни чему не научил. Я вляпался повторно!!!!
2118 Нравится 90 Отзывы 547 В сборник
Отзывы (7)