История СонСон

R
Заморожен
15
Фэндом:
Song Joong Ki, Song Hye Kyo (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
21 страница, 11 381 слово, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 15 Отзывы 1 В сборник

Часть 1. Наши мимолетные встречи.

Настройки
Я часто думал, почему в моей жизни не появляется женщина, которую я бы смог полюбить всем сердцем и душой. Не то, чтобы я ни с кем не встречался. Нет, конечно встречался…Но каждый раз, спустя некоторое время, я понимал «Это не та женщина, которая навсегда останется со мной рядом и подарит мне детей». Так было раньше. Теперь я думаю, что нашел её. Около трех лет назад мой друг Чо Ин Сон снимался в дораме «Этой зимой дует ветер». И мы с Ли Кван Су решили поддержать его и приехали на съемочную площадку. Он был очень рад увидеть нас и тут же решил познакомить с актерами. Мы много разговаривали и время шло незаметно. Нам было пора уезжать и Ин Сон решил нас познакомить с главной героиней. Через некоторое время мы оказались у гримерки Сон Хе Ке. Чо Ин Сон постучал и из комнаты послышался женский голос: - Да, заходите. Мы зашли в гримерную и на кресле возле зеркала сидела она. Её лицо в буквальном смысле светилось от счастья. Она о чём-то разговаривала со своим гримером, но как только появились мы она сразу же встала, чтобы поприветствовать нас. - Хе Ке, это мои близкие друзья Ли Кван Су и Сон Джун Ки,- сказал Чо Ин Сон. В этот момент она протянула руку Кван Су, чтобы поздороваться и затем повернулась ко мне. - Я очень рада познакомиться с вами. Спасибо, что помогаете друг другу и всем нам,- сказала Хе Ке. Пока она это говорила, то не отводила от меня взгляд как-будто пытается вспомнить, где могла меня видеть. А я в свою очередь не мог отвести взгляд от неё. Чо Ин Сон говорил правду, когда рассказывал нам о своей партнёрше по дораме. Она была очень красива. - Рады познакомиться. Мы бы хотели пообщаться с вами, но к сожалению у нас не осталось времени, да и у вас уже скоро начинаются съемки,- сказал Ли Кван Су. - Надеюсь, что в будущем мы сможем вместе поработать,- ответила Хе Ке. - Мы пойдем, а ты отдыхай. Через 15 минут у нас снова съемка,- сказал Ин Сон, взяв за плечо Хе Ке. Она мимолетом посмотрела на Ин Сона и снова повернулась к нам. - Будем ждать ваших работ и встречи с вами. До свидания,- сказал я. - Спасибо, буду рада встречи. До свидания,- ответила Хе Ке с улыбкой на лице. Чо Ин Сон проводил нас к машине и попрощался с нами. Как только мы сели Ли Кван Су спросил меня: - Ты видел тоже, что и я? Она очень красивая. Ин Сону повезло с ней сниматься. - Да, она красивая. Надеюсь, что тоже смогу с ней поработать,- ответил я. - Эй, а ты заметил как она на тебя смотрела? Хотя и ты сам не отрывал от неё глаз. Что это между вами такое было?,- спросил Кван Су. - Я и сам не знаю,- чуть смутившись ответил я, глядя в окно. - А из вас получилась бы отличная парочка «Красавчик Джун Ки и красавица Хе Ке». - Ну хватит. Как ты можешь так говорить, мы виделись всего один раз,- ответил я. - Хорошо, больше не буду,- смеясь ответил Кван Су. Оставшееся время, пока мы ехали обсуждали планы на выходные. *** Я разговаривала со своей гримёршей, и по совместительству подругой, о её племяннице. Она ещё очень маленькая, но приносит много счастья окружающим. Ей всего 2 года, но несмотря на это она уже проявляет интерес к пению и танцам и не упускает возможности это продемонстрировать. Я люблю детей и хотела бы своих, поэтому охотно слушаю её рассказы. Мы уже долго так не разговаривали, поэтому старались поговорить обо всём. - Хе Ке, каждый раз, когда я рассказываю о своей племяннице я вижу как ты светишься от счастья. Почему бы тебе не завести своих детей? Я уверена ты будешь прекрасной мамой,- сказала она. - Я бы с радостью, но я не встретила мужчину от которого хотела бы завести детей,- ответила я. Мы продолжили разговаривать с ней о её племяннице, как вдруг я услышала стук в дверь. ¬- Да, заходите,- сказала я. В гримёрку зашел Ин Сон и ещё 2 молодых людей. Я отложила наш разговор с моим гримером и встала, чтобы поприветствовать их. - Хе Ке, это мои близкие друзья Ли Кван Су и Сон Джун Ки,- сказал Чо Ин Сон. В этот момент я протянула руку Кван Су, чтобы поздороваться и затем повернулась к Джун Ки. - Я очень рада познакомиться с вами. Спасибо, что помогаете друг другу и всем нам,-сказала я. Я смотрела на Джун Ки и понимала, что где-то уже видела его, но не могла вспомнить. Ещё он был красив и мил, но как-то странно смотрел на меня. - Рады познакомиться. Мы бы хотели пообщаться с вами, но к сожалению у нас не осталось времени, да и у вас уже скоро начинаются съемки,- сказал Ли Кван Су. - Надеюсь, что в будущем мы сможем вместе поработать,- ответила я. - Мы пойдем, а ты отдыхай. Через 15 минут у нас снова съемка,- сказал Ин Сон, взяв меня за плечо. Я посмотрела на Ин Сона, а затем повернулась к ребятам и заметила, что Джун Ки всё не отрывал от меня взгляд. - Будем ждать ваших работ и встречи с вами. До свидания,- сказал Сон Джун Ки. - Спасибо, буду рада встречи. До свидания,- ответила я улыбаясь. Как только они вышли я позвала подругу и спросила не знает ли она Джун Ки и почему мне кажется он знакомым. На что она ответила: - Да. Не помнишь? Мы на прошлой неделе смотрели шоу с ним. «Беглецы» называется. Он такой умный и милый парень. - Точно. А я думаю, откуда он мне знаком. - А он красавец. И так смотрел на тебя. Ты заметила?,- спросила она меня. - Что? Смотрел как обычные люди смотрят. Но в одном я с тобой согласна. Он красивый и милый, поэтому я не удивлюсь если в него влюбляются девушки,- ответила я. - Что я слышу! Наша красавица Хе Ке признала парня красивым и милым? Не многие могут похвастаться тем, что это говоришь именно ты,- с ухмылкой ответила подруга. - Я и Ин Сона признала красивым. Скажешь, что это не так? И вообще в Корее много красивых актеров,- тут же ответила я. - Да ладно, на Ин Сона ты так никогда не смотрела хоть и признала его красивым. Может сходишь на шоу? Познакомишься с ним получше? - Я не люблю шоу, ты знаешь, да и времени на это нет. И дай мне сценарий. Надо его ещё раз почитать,-ответила я как можно безразличней. В моей голове проносились тысячу мыслей, но только одна из них не давала мне покоя «Его взгляд…он пронзает». Встряхнув головой попыталась отключиться и сесть за сценарий. Весь оставшийся рабочий день я посвятила съемкам, которые позволили мне отвлечься от мыслей о нем. Попрощавшись со всеми, я покинула съемочную площадку и уехала домой. По дороге я успела вздремнуть, поэтому сегодня я сразу отправилась в душ, а не на диван в гостиной. Включив горячую воду, я зашла под расслабляющую струю воды и воспоминания о нём нахлынули с новой силой. - И почему ты засел в моей голове?,- спросила, себе под нос, я. После столь желанного душа я сразу же отправилась в кровать, где быстро отключилась из-за выматывающих съемок. Следующие пару недель прошли незаметно. Как обычно я работала на площадке, а после возвращалась домой и засыпала. Мысли о Джун Ки уже редко посещали меня и это было нормально. Наступил очередной день съемок. Мы с Ин Соном репетировали сцену поцелуя и в этот момент его гример сказал, что к нему пришли. Это был он. Джун Ки стоял недалеко от моей гримерки и наблюдал за нами. Он снова прожигал и одновременно завораживал своим взглядом. Ин Сон извинился и сказал, что ненадолго отойдет. Мне оставалось только наблюдать как он уводил Джун Ки в сторону выхода. Воспользовавшись перерывом, все решили пойти на обед, так что на площадке осталась я и ещё пара осветителей. Я села в кресло и сверху накинула на себя плед. Как же хотелось сейчас оказаться дома в мягкой и теплой постели. Точно не помню сколько я просидела в этих грезах, но из раздумий меня выдернул чей-то знакомый голос. - Здравствуйте! Вы устали?,- спросил Джун Ки - Здравствуйте. Нет, просто не заметила как задремала. Вы уже уходите?,-спросила я. - Да, сегодня у меня после обеда съемки и надо ехать. Вот это вам, выпейте и не перетруждайтесь. Здоровье самое главное для нас в нашем деле,-сказал Джун Ки, протягивая мне бутылку воды. - Спасибо. Вы тоже не перетруждайтесь. - Простите, что так быстро ухожу. Надеюсь мы ещё увидимся. До свидания. - До свидания. Он снова, как и тогда, уходил проронив лишь пару фраз, однако в его взгляде читалась тысяча вопросов. Всего пара минут и он снова занял мои мысли. Он первый, кто за пару лет заставляет меня думать о ком-то. Через пару дней мой менеджер позвонила мне и сказала, что на сегодня съёмка отменяется, поэтому я могу отдохнуть несколько дней. Это было самой лучшей новостью за эти пару месяцев. Отоспавшись и встав ближе к вечеру, я решила никуда не выходить и просто полежать перед телевизором. По кабельному шли какие-то однотипные и скучные программы и вдруг меня посетила мысль о «Беглецах», в которых снимался Джун Ки. Как-то недавно мы с друзьями смотрели один из выпусков, который оказался довольно забавным. Найдя первые выпуски в интернете, вывела на экран проектора и нажала на «play». Выпуски были интересными, поэтому я продолжала смотреть один за другим, как вдруг в мою дверь позвонили. Быстро завернувшись в халат, подошла к двери и открыла её. На пороге стояла моя подруга-гримерша и держала в руке пакет с фруктами и вином. - Это тебе. В последнее время ты такая уставшая, поэтому я принесла витамины и хороший антидепрессант. И кстати, почему ты сразу открываешь дверь и даже не спрашиваешь кто это? Вдруг это назойливые фанаты обнаружили тебя?,- сказала она, протягивая мне пакет и бутылку. - Да перестань. Никто не знает об этом доме. По крайней мере пока никто не знает,-ответила я. - Я знаю. - Ты не считаешься,- с улыбкой ответила я. Она прошла в гостиную, а я пошла с пакетом и вином на кухню. Не успела я зайти в комнату, как она сразу завалила меня вопросами. - Ты смотришь «Беглецов»? А почему старые выпуски? Неужели из-за того паренька? Он тебе понравился? - Женщина, ты куда так разогналась? И почему столько вопросов из-за какого-то шоу? Просто решила посмотреть что-нибудь веселое и вспомнила про «Беглецов». Ты же мне сама говорила, что это очень забавная и смешная передача. Вот я и решила развеять свою скуку таким образом,-ответила я. - Скуку она разгоняет значит…ну хорошо. Пусть будет так. Тогда я с тобой её поразгоняю,-ответила она и мило улыбнулась. - Чего ты так хитро смотришь на меня и улыбаешься?,-спросила я. - Ничего. Просто мне не дает покоя моё любопытство. - Ты о чём? - Там на площадке, пару дней назад, о чем вы так мило говорили? И ещё он принес тебе воду. С чего это вдруг? Вы случайно нигде больше не виделись? - Ты о ком? - Не делай вид, что ты не знаешь о ком я. Я о Джун Ки говорю. - Он подошел поздороваться и всё. И нет, мы нигде не встречались. Просто он снова приезжал к Ин Сону. - Ты знаешь сколько фанаток у этого «цветочного мальчика»? Лучше, чтобы об этом вообще никто не узнал, иначе они много чего нафантазировать могут. Нам бы с Ин Соном скандала избежать, а тут ещё и Джун Ки. - Ты что? С ума сошла? Я вообще сейчас не могу думать об отношениях с кем-то. Мне уже хватило и я решила не смешивать личную жизнь и съемки.- ответила я. - Да знаю, знаю. Но фанатам этого не объяснишь. Они видят то, что хотят видеть. И если уж я до этого додумалась, то и другие тоже смогут. Поэтому нужно быть осторожнее в этом деле. Ты же знаешь, что я переживаю за тебя. - Знаю и очень благодарна тебе. Но давай не будем об этом. Может по бокалу вина?,-спросила я. - Конечно! Всё равно мы свободны завтра. Так мы и просидели весь вечер с вином за очередной серией «Беглецов». *** Последние несколько дней были забиты плотным графиком и сегодня мне выдался свободный денёк. Я лежал на кровати и думал о том, почему она никак не выходит из моей головы. Раньше тоже бывали моменты, что я думал о девушках, но сейчас было совсем иначе. Сейчас я думал о ней постоянно. Эти мысли не давали мне покоя. Почему лишь после первой встречи и пары фраз я не могу выкинуть её из головы? Раздался телефонный звонок. - Алло. - Привет, Джун Ки. Я слышал ты сегодня свободен. Не хочешь сегодня пообедать? - Привет, Ин Сон. Да, мы давно не виделись. Где встретимся?,- спросил я. - У меня сегодня съемки, поэтому может подъедешь ко мне на площадку? У нас недалеко есть отличное кафе. - Хорошо. Тогда увидимся. «Я снова увижу её» эта мысль пронеслась у меня в голове. Времени оставалось не так много, поэтому я пошёл в душ. Нужно было собираться. Спустя 2 часа я подъехал на площадку. Пройдя туда я заметил, что никто не снимает, но где-то в стороне толпится съемочная группа. Я подошёл к одной из гримёрок и стал наблюдать. И тут я увидел её. Она стояла рядом с Ин Соном и они что-то репетировали. Подойдя чуть ближе я понял, что это была сцена поцелуя. Она стояла неподвижно, а Ин Сон медленно приближался к ней. Вдруг стало неприятно наблюдать за этим и я попросил гримера Ин Сона позвать его. Он быстро подбежал и сообщил ему о моём приходе. Как раз вовремя. Они оба стояли озадаченные тем, что увидели меня сейчас. Особенно она. Ин Сон что-то быстро сказал ей и направился ко мне. Она лишь слегка кивнула в ответ. - Привет. Ну что пойдем?,- спросил Ин Сон. - Привет. Конечно,-ответил я. На выходе из площадки он встретил режиссера и сказал, что ненадолго отойдет пообедать. Тот согласился ссылаясь на то, что сам шёл об этом сказать съемочной группе и актерам. Мы пришли в кафе и заняли самый дальний столик. Через пару минут нам принесли заказ. - Тут спокойно и тихо. И ещё оно недалеко от площадки,- сказал Ин Сон. - Почему именно это место? Как ты его нашёл?,- спросил я, допивая свой чай. - Это наше с Хе Ке место.Ничего не подумай, просто мы часто выходили вместе на обед и случайно забрели сюда. - Понятно. Вы часто общаетесь вне площадки? - Не совсем. Иногда получается, что мы видимся. Но это связано со съемками по большей части. Да и она больше предпочитает отдыхать у себя дома сейчас. А что?,- ответил Ин Сон. - Просто стало любопытно,- улыбаясь ответил я. - Я уже было подумал, что ты ей интересуешься,- с издевкой сказал Ин Сон. - Эй, вы что с Кван Су сговорились что ли? Ну вы серьезно, ребята! Вы так каждый раз прикалываетесь надо мной. Про кого бы я не спросил у вас одна и та же реакция. - Да ладно тебе, мы же шутим. Просто у тебя такое серьезное выражение лица становится. Ты бы себя видел,- переходя на смех, сказал Ин Сон. - Ну вы… В этот момент у меня зазвонил телефон. Менеджер извинилась и попросила срочно приехать на съемки рекламы. - Что случилось?,- спросил Ин Сон. - Мне нужно ехать на съемки рекламы. Заказчику пришлось поменять время съемок из-за каких-то проблем с приглашенной звездой. А я то думал, что сегодня будет свободный день,-ответил я. - Как-то это не хорошо с их стороны вот так вырывать тебя. - Они сказали, что оплатят съемку вдвойне. Поэтому можно с этим смириться, ведь эти деньги пойдут на лечение детей,-улыбаясь ответил я. - Какой раз за этот месяц ты отсылаешь деньги для детей? - Второй. По-моему второй. Ты же знаешь, что я не считаю,- ответил я. - Пресса ещё не узнала об этом?,- спросил Ин Сон. - Нет. Не считаю, что им следует это знать. Я не хочу таким способом привлекать к себе внимание. - Да, в этом весь ты. Ну что? Поедешь прямо сейчас?,- спросил Ин Сон. - Думаю, надо хотя бы поздороваться с Сон Хе Ке. Как-то не хорошо вышло, что я сразу ушёл с тобой,- ответил я. - Хорошо. Тогда ты иди, а я пока оплачу. Я снова пришел на съёмочную площадку и увидел, что она сидит укутавшись в плед. - Здравствуйте! Вы устали?,- спросил я. - Здравствуйте. Нет, просто не заметила как задремала. Вы уже уходите?,-спросила Хе Ке. - Да, сегодня у меня после обеда съемки и надо ехать. Вот это вам, выпейте и не перетруждайтесь. Здоровье самое главное для нас в нашем деле,-сказал я, протягивая ей бутылку воды, которую взял по дороге назад. - Спасибо. Вы тоже не перетруждайтесь. - Простите, что так быстро ухожу. Надеюсь мы ещё увидимся. До свидания,- ответил я. - До свидания. После этих слов я отправился на незапланированные съёмки. Как обычно после съёмок я отправился домой, но по пути решил заглянуть к Ли Кван Су. На город надвигались сумерки, поэтому начали зажигать огни ночного города. Я всегда любил наблюдать за происходящим, но ещё больше я любил ночной Сеул и одну старую пристань, откуда я мог спокойно за всем этим наблюдать. До сих пор я задаюсь вопросом «Почему там никогда никого не бывает? Неужели никто о ней не знает?». Хотя для меня это было явным плюсом. Никто не будет преследовать меня из-за очередной фотографии, связанной с личной жизнью. Мне обязательно нужно было туда вернуться и привести мысли в порядок. Обдумывая всё это я не заметил, как задремал и очнулся только когда моя машина подъехала к дому Кван Су. Накинув на себя куртку, я открыл дверь и вышел на улицу. Лицо обдало прохладой, которая сразу помогла мне взбодриться и открыть сонные глаза. Кван Су вышел ко мне навстречу, когда я был на пол пути к его дому. Оказавшись внутри, мы как обычно пошли на закрытую террасу, где уже стояла бутылка любимого вина Кван Су и чай для меня. - У тебя снова, что-то случилось? Что на этот раз?,- спросил я. - Моё сердце выбрало не ту девушку. Угораздило же влюбиться,- ответил Кван Су. - Я боюсь, что такими темпами ты сопьёшься,- ответил я другу. - Я пью только, когда приезжаешь ты. Потому что кто-то должен слушать мои пьяные бредни,- улыбаясь, сказал Кван Су и налил себе бокал. - Ты так легко влюбляешься, что порой я тебе завидую. Для меня это слишком тяжело. Мне нужно время, чтобы узнать человека и понять. - А я часто думаю, что мне лучше было бы быть таким как ты и ни в кого не влюбляться. Знаешь…довольно тяжело переносить порывы этого чувства,- сказал Кван Су, продолжая смотреть через окно террасы на огни ночного города. Я смотрел на чашку чая и думал, что однажды и мне будет так же тяжело переживать свои чувства, о которых буду знать я и мои лучшие друзья. Мы втроем всегда делились друг с другом своими мыслями и переживаниями. Это помогало мериться с трудностями жизни и двигаться дальше. Кван Су не любил долго разговаривать об этом, поэтому сменил тему. - Как отдохнул?,- спросил он. - У меня не было выходного. Меня снова вызвали на съёмки в тот момент, когда я обедал с Ин Соном,- ответил я. - Они совсем обнаглели. Это уже не в первый раз. И почему ты соглашаешься? Ну серьёзно, ты не меняешься. И кстати, где ты встретил Ин Сона? У него же сегодня съёмки,- спросил Кван Су. - Я приезжал к нему. Мы ходили в кафе поблизости. - Вы были вместе с Хе Ке? - Нет. Она была на площадке и дремала, когда я пришёл поприветствовать её,- ответил я. - Странно. Ин Сон рассказывал, что она очень любит поговорить. Хотя наверно это из-за того, что сейчас напряжённые съёмки дорамы и она упорно работает. Он упоминал, что если ей самой не нравится дубль, то она повторяет его до тех пор пока сама не поверит. Да, такую партнершу ещё надо поискать,-сказал Кван Су. - Ему вечно везет с партнершами. Я бы тоже не отказался с ней сняться. - Кстати насчет партнерш…Твои слухи насчет отношений с Мун Чхе Вон из «Хорошего парня» спустя год наконец развеяны?,- спросил Кван Су. - Да…Знаешь, это порядком надоело. И по большей степени слухи поддерживали её поклонники. Мои были всячески против заявлений о наших отношениях. И я им благодарен. Они поддерживали меня всё это время,- ответил я. - Да уж…веселая жизнь,- смеясь сказал Кван Су. Разговор затянулся ещё на пару часов, после чего я отправился домой. Уже лежа в кровати, меня снова посетили мысли о том, что мне ранее вечером сказал Кван Су о чувствах и о чём сам размышлял. Так я и уснул, думая об этом. Следующие пару месяцев я практически не виделся с друзьями из-за плотного графика. Ин Сон завершил работу над дорамой , но на этом ничего не закончилось. Как мы и предполагали, пошли слухи о том, что они с Хе Ке встречаются. Ему так же как и ей не давали прохода. Однажды я просмотрел их интервью, где их завалили вопросами о личной жизни. На удивление Хе Ке держалась очень хорошо, хотя было видно, что она устала от этого. С тех пор я больше не видел её, пока однажды не встретил. У меня наконец-то были выходные и мы с Кван Су и Ин Соном решили пойти и отдохнуть в нашем постоянном месте. Это было тихое и уютное заведение, чем-то напоминающее загородный дом. Приходили сюда исключительно знакомые хозяина заведения и некоторые звезды, насколько мне было известно. Поэтому здесь можно было спокойно отдохнуть и расслабиться. Как обычно нам принесли заказ, уже зная наши предпочтения в еде и напитках. Это было ещё одним плюсом этого места. Я сидел в углу дивана и слушал разговор друзей, которые снова спорили насчет того, с кем они должны сняться в следующей картине. Правда иногда я задумывался над тем, что видел последние пару раз за этот месяц. Эта картина не выходила из головы. Ночь. Огни города. Старая пристань и силуэт девушки, которая всегда уезжала как только замечала моё приближение. Я точно видел как она стояла и наблюдала за городом так же как и я. Так же как и я она скрывала своё лицо за кепкой и длинным пальто. Это впервые, когда я кого-то здесь видел. Мне стало интересно кто она и почему приезжает туда. Из потока мыслей меня вырвала фраза, сказанная Ин Соном. - Это она. Но как она здесь оказалась? Я раньше её не видел тут. - Ты о чём?,- спросил я. - За соседним столиком сидит Хе Ке с подругой,- сказал Ин Сон, указывая на противоположный угол от нас. В этот момент она повернулась в нашу сторону и мы встретились глазами. Не знаю как долго мы смотрели друг на друга, но продлилось это ровно до того момента как Ин Сон подошёл к их столику и позвал к нам в компанию. Она мило и одновременно смущенно улыбалась пока шла в нашем направлении со своей подругой. Поприветствовав друг друга, она села рядом со мной на диване. Это было единственное свободное место, так как на креслах сидели наши друзья. *** Утром я проснулась от того, что работал проектор и показывал «Беглецов» по очередному кругу. Полусонная, я нашла пульт и выключила его. Медленно открыв глаза, я поняла, что нахожусь в гостиной и рядом со мной лежит моя подруга. В руках она держала пустую бутылку вина, словно та была плюшевым медведем. И тут я вспомнила, что вчера мы выпили и заснули прямо здесь. Я направилась прямиком в ванную, чтобы освежиться. Скинув всю одежду, я немедленно зашла в душ и повернула повернула ручку крана. По телу приятно струился поток горячей воды. Постепенно я начала оживать. Стекла в душевой кабинке запотели так, что ничего не было видно. Закрыв лицо руками, я прижалась спиной к обжигающе холодной стене. Температура стены и воды обдавали контрастом мою кожу. В голове возник образ мужчины, взгляд которого завораживал и сводил с ума. Всё, что я могла видеть это лишь его глаза. Это не давало мне покоя. Почему я не могу увидеть его лица? Я открыла глаза и решила больше не думать об этом. Обернувшись полотенцем, я вышла и неожиданно увидела свою подругу, которая стояла, оперевшись о раковину, и смотрела прямо на дверцу душа. - Почему ты тут стоишь? Ты меня так напугала,- сказала я чуть не падая со страха обратно в душ. - Ты что заснула там? Я тут столько стояла, что чуть не уснула тут. Иди собирайся, а я пока приму душ. - Эй! Ты вообще-то в моем доме. Ну серьезно! Она мне ещё указывает. Что за подруга, которая вечно попрекает?,- спросила я. - Я не попрекаю, а забочусь о тебе. Я же знаю, что ты не злишься, а только делаешь вид. Так что собирайся быстрее нам ещё нужно кое-куда заскочить. - Хорошо,- ответила я и ушла переодеваться в комнату. Так как у меня выходной и большого выхода в свет не планировалось, то я решила одеться так как любила больше всего: просто и удобно. Из шкафа я вытащила джинсы и любимый свитер серого цвета. Пока подруга была в душе я успела одеться и нанести легкий макияж. Я отправилась на кухню, чтобы выпить бокал воды, и тут же наткнулась на Ха До. - Ты успела искупаться и собраться?,- спросила я изумленно. - Да, а вот ты летаешь в облаках. Ты сегодня медлительная. О чём думаешь? - Думаю о том куда ты меня собираешься потащить на этот раз,- ответила я. - Я тебя насильно никогда никуда не тащила. Ты по своей воле со мной катаешься,- улыбаясь сказала Ха До, направляясь к холодильнику. - Так куда мы едем на этот раз?,- спросила я, усаживаясь за стойку на кухне. - Я хочу показать тебе одно место. Думаю понравится, да и народу там всегда мало,- ответила она наливая мне стакан воды. - Хорошо, тогда поехали. Я допила стакан воды и взяла ключи от своей машины. Перед самым выходом подруга остановила меня и сказала: - И пока не забыла тебе сказать. Возьми с собой пальто, к вечеру там становится прохладно,- сказала она, передавая мне пальто и потянулась за кепкой. - А кепка тебе зачем?,- спросила я. - Ты всё-таки актриса и пока мы туда будем ехать папарацци могут узнать тебя в машине. Поэтому наденешь её и ещё, отдай мне ключи. Я сама поведу. - Хорошо, мисс конспирация,- сказала я чуть не засмеявшись. - Ты чего улыбаешься? - Видела бы ты себя. Такая серьёзная. Со стороны это очень смешно смотрится,- сказала я и перешла на смех. - Ну ты даёшь. Ну тебя! Пошли уже. Мы ехали около 2 часов. Вдали я заметила порт, к которому приплывали корабли. - Сейчас мы повернем на право. Запоминай дорогу, тебе пригодится,- сказала Ха До. - Ты в этом уверена?,- спросила я. - Я даже готова с тобой поспорить, что ты вернешься сюда и не раз. - На что поспорим?,- тут же спросила я. - Ты действительно хочешь поспорить? Не боишься проиграть? Я запрошу что-нибудь существенное. - Говори, что ты хочешь? - Давай, если я проиграю, в чём я сомневаюсь, то куплю тебе ящик твоего любимого вина, а если ты, то пойдешь со мной в одно место. Позже скажу в какое. Идёт?,- спросила Ха До. - Идёт,- ответила я. Мы заехали в один из портовых районов и остановились у книжного магазина. Вдали виднелась старая пристань, которая притягивала к себе внимание. - Ты решила свозить меня за столько километров от дома, чтобы показать мне книжный магазин? Ты только что проиграла мне ящик вина. - Не делай таких выводов. Ты ещё не знаешь зачем мы тут,- сказала она и направилась в магазин. Осматриваясь по сторонам я пошла в след за ней. Как только я зашла, то поняла почему она привезла меня сюда. Это был не просто магазин, который продает книги. Это была огромная библиотека и место для отдыха одновременно. Я поражалась красоте, мимо которой проходила. Подруга шла всё дальше. Её поприветствовал мужчина и о чём-то спросил. Через мгновение он посмотрел на меня и одобрительно кивнул. Он попросил пройти нас вместе с ним. Через минуту мы оказались в большой комнате с приглушенным светом. Здесь было очень много столиков и у каждого стояла невероятной красоты кованная лампа. На столике лежали книги и стоял поднос с чаем. Я заметила, что подруга направилась в дальний угол и села на одно из кресел. Я последовала за ней и села напротив. На нашем столике так же как и на остальных были книги и зеленый чай. Усевшись поудобнее, я нагнулась и подозвала подругу: - Что это за место? И почему тут лежат эти книги? - Я говорила когда-то, что покажу тебе самое тихое место в городе. Я сдержала обещание. Это одно из немногих особых мест, где я люблю бывать. Это не просто магазин, это своего рода домашняя библиотека для звезд, которые любят тут отдыхать. Как думаешь откуда у меня столько знакомых среди них? А книги я попросила принести те, которые ты всё время хотела прочитать, но так и не смогла из-за съёмок. Поэтому наслаждайся теперь. Я посмотрела обложки всех 3 книг и поняла, что это действительно те, которые я так давно хотела прочитать, включая редкие издания. На этот раз подруга очень меня удивила. Я взяла первую книгу и устроилась поудобнее. Так час за часом мы сидели не отрываясь от книг. Изредка к нам подходили и подносили чай. Незаметно наступил вечер. Я поняла это как только вышла из магазина вместе с Ха До. Ей позвонил муж и надо было срочно уехать. Она села в свою машину, которую недавно пригнали, и уехала. Ещё до того как мы оказались тут она позвонила и попросила это сделать. Я решила немного пройтись. Всё-равно меня бы никто не заметил и не узнал в этой одежде вечером. Я перешла дорогу и направилась в сторону небольшого парка. Подул легкий ветер, но стало довольно прохладно из-за того, что рядом была вода. Теперь я поняла почему подруга посоветовала взять плащ. Вдалеке я заметила старую пристань, которую видела ещё утром, и решила прогуляться до неё. Как только я подошла ближе, то поняла какой потрясающий вид открывался отсюда. Город и его огни завораживали. Было много красивых мест, но это было невероятным. Здесь я чувствовала себя свободной как никогда. Над этим местом давно поработали люди, потому что здесь были красивые скамейки и бортики с ограждениями. Я решила пойти к самому краю пристани и осмотреться оттуда. Всю атмосферу уединения завершал шум воды, бьющейся о бетонные стены. Я поняла, что действительно полюбила это место и буду приезжать сюда как только смогу. Солнце давно село и на улице стало ещё темнее, чем прежде. Мне нужно было собираться домой, ведь завтра нужно было снова ехать на съемки. Быстро добравшись до магазина, я села в свою машину, припаркованную неподалеку. Построив маршрут на навигаторе я отправилась домой. Следующий день был очень насыщенным и трудным из-за съёмок. Перед нами стояла задача отснять материал в течении месяца, поэтому о выходных приходилось только мечтать. После того, как мы отсняли материал нас ожидали различные пресс-конференции и интервью. То чего мы так боялись всё-таки произошло. Пошли слухи о том, что мы с Ин Соном встречаемся. Нас буквально преследовали и следили за каждым движением. Это было очень утомительно и я каждый вечер валилась с ног. После очередного интервью я решила поехать на ту старую пристань и очистить свои мысли. Дорога была не близкой, но она того стоила. Я взяла с собой плащ и кепку, чтобы на всякий случай ни на кого не нарваться. Сложив руки в карманы, я стояла и просто наблюдала за городом. Порывы ветра изредка колыхали мой приподнятый воротник. Из глаз непроизвольно потекли слезы. Вместе с ними вышла наружу моя усталость от того, что меня снова упрекают в том чего я не делала, в том на что не было причины. Смахнув слезы и немного успокоившись, я вспомнила, что приезжая сюда в последний раз заметила какого-то мужчину. Он был одет так же как и я. И это меня настораживало. А ещё его взгляд, который был таким знакомым, но загадочным одновременно. Я будто ощущала его на себе, но не могла уловить. Был один человек, от которого исходили подобные ощущения, но это не мог быть он. Сейчас он слишком занят и не думаю, что он так же знает об этом месте. Интересно, что он сейчас делает и где он. Эти мысли постоянно были в моей голове. Вдруг, спиной, я снова ощутила присутствие того мужчины. Он медленно подходил к краю пристани. Я прикрылась плащом и собиралась уйти, но на мгновение встретилась с ним взглядом и меня словно пронзила молния. Его взгляд был таким знакомым и нежным, но я никак не могла понять почему он так смотрит. Я поспешила уйти, потому что он приближался ко мне. Маловероятно, что он узнал меня, но он явно что-то хотел спросить в этот раз. Поэтому я быстро убежала и села в машину, которая стояла совсем рядом с пристанью. Я завела машину и уезжая заметила, что он наблюдал как я удаляется всё дальше от нашего места встречи. Моё сердце превысило отметку в 120 ударов, а мысли хаотично проносились в голове. Мне срочно нужно было домой под горячий душ, чтобы избавиться от этого чувства. Я вернулась домой очень быстро и надеялась, что не попалась на камеры. Не хватало в добавок ко всем проблемам ещё и штрафы оплачивать. Хе Ке сразу же направилась в душ. По дороге она просто скидывала с себя одежду, не беспокоясь о том, что это кто-то может увидеть. Дрожь в её теле прекратилась, как только она почувствовала поток горячей воды. Мысли начали выстраиваться в нужном порядке. Однако были и те, которые она так и не смогла объяснить. Завернувшись в полотенце она отправилась собирать свои вещи, которые в спешке сбрасывала с себя. - Где же моя рубашка?,- сама себя спросила Хе Ке и направилась к дивану. Для неё самой было неожиданностью обнаружить там свою пропажу. В этот момент в её сумке зазвонил телефон. - Кому я ещё могла понадобиться? Она никак не могла найти телефон, поэтому решила просто вытрясти всё из сумки. Телефон отскочил от дивана и упал на ковер. Она быстро схватила его и ответила на звонок, даже не посмотрев кто ей звонит. - Алло. - Эй, ты! Ну сколько можно тебе звонить?! Я уже думала, что с тобой что-то случилось. Где ты сейчас?,- спросила Ха До. Хе Ке посмотрела на телефон, чтобы удостовериться, что это звонит она и спросила: - Я дома. А почему ты мне звонишь сейчас? У тебя же на показе рабочее время ещё не закончилось,- спросила Хе Ке. - Ну если бы ты сразу брала трубку, когда тебе звонят, то я бы не звонила. Ты своему менеджеру совсем не доверяешь? Почему не сказала куда и зачем уехала? Она же прикрыть тебя старается. Хорошо, что она мне позвонила, а не твоим родителям. Серьезно! Ты чем занималась? - Я была за рулем и возможно не слышала, а потом сразу в душ пошла. И почему все так сразу волнуются, если я не ответила на 1 телефонный звонок?,- спросила Хе Ке. - Один? Ты телефон в руки последний раз когда брала? У тебя не меньше сотни звонков. Срочно свяжись с менеджером и объясни ей всё. Я пошла работать. Я тебе ещё позвоню и лучше тебе взять трубку. После этого Ха До отключилась и я сразу же связалась с менеджером. Я прояснила всю ситуацию и пообещала, что этого больше не повторится. Набегавшись за этот день, я очень устала и решила лечь спать. Как только моя голова коснулась подушки я тут же уснула. На следующий день я позвонила менеджеру и попросила перенести запланированные интервью, ссылаясь на то, что я плохо себя чувствую. Я просто хотела побыть дома и никуда не выходить. Однако моим планам не суждено было сбыться. Около 2 часов мне позвонила Ха До. - Слушаю,- сонным голосом ответила я. - Привет. Ты что, всё ещё спишь? - Да и ты нарушила мой идеальный план. - Какой ещё план?,- спросила ха До. - Спать весь день. - Ты сумасшедшая! Вот так весь день проваляться в постели? Я бы ещё поняла если бы ты была в ней с мужчиной, но просто спать…Ты меня удивляешь. Вставай и начинай готовиться к вечеру. Я приеду и сделаю тебе макияж. Сегодня мы кое-куда пойдем. - Слушай, может не сегодня? - Ты забыла, что обязана со мной сходить куда бы я не попросила?,- спросила Ха До. - Не забыла я. И как ты можешь быть такой. Иногда я терпеть тебя не могу. - И я люблю тебя. Поэтому к 8 часам будь готова. Надень платье и туфли, я приеду за тобой,- сказала Ха До и повесила трубку. - Нет, ну что за подруга такая? Хотя бы сказала куда мы собираемся. И почему платье и туфли? Что она опять придумала? Ровно к 8 приехала Ха До. Она сделала мне макияж и уложила волосы. Всё это время мы обе молчали и только когда мы сели в машину я решила спросить её: - Куда мы всё-таки едем? - Тебе понравится. В прошлый раз я же тебе не соврала. Доверься мне. - Хорошо. Разбуди меня как только мы приедем,- сказала я и задремала. Примерно через пол часа мы оказались у заведения похожего на загородный дом. Место вокруг было тихим и это немного пугало. Ха До взяла меня под руку и мы вошли внутрь. Здание было таким же необычайно красивым как и книжный магазин. Всё было сдержано и со вкусом. Так же как и там здесь был слегка приглушенный свет, но при этом всё можно было рассмотреть. Мы прошли дальше и сели за заранее забронированный столик в дальнем углу. - Что мы здесь делаем? - Ты просто составляешь мне компанию. Я смотрю с кем из пришедших гостей я могу познакомиться и завести дружбу,- ответила Ха До. - Ты хотела наверно сказать на ком ещё ты хочешь заработать. Всех денег не получить. И зачем тебе срочно понадобилось с кем-то заводить дружбу?,-спросила я. - Ну знаешь, чтобы воспитать ребенка нужно иметь много денег. Поэтому мне нужен новый доход. - Какого ребенка? У тебя же нет детей? - Ах,да.Поздравь меня! Я скоро стану мамой. Мы с мужем недавно узнали об этом, поэтому мы оба пытаемся заработать пока есть время. - Ты серьезно? Поздравляю. Я так тебе завидую. - Спасибо. Я надеюсь, что ты скоро найдешь того человека с которым сможешь связать свою жизнь и завести детей. Мы бы ещё долго разговаривали о детях, если бы вдруг я не почувствовала взгляд на себе и не повернула голову. За соседним столиком сидел Джун Ки. Я снова ощутила этот пронизывающий взгляд, как и на пристани. К нам подошёл мужчина. Сначала я его не узнала, но потом поняла что это Ин Сон. Он улыбнулся нам и поприветствовал. Сказал, что пришёл с друзьями отдохнуть здесь и попросил составить им компанию. Я согласилась и мы с Ха До пошли к ним за столик. Мы поприветствовали друг друга. Ха До быстро заметила, что есть свободное место и решила сесть на кресло не давая мне больше шанса, кроме как сесть с ним. Сначала мы молчали и просто слушали остальных. Спиной я ощущала, что он наблюдает за мной и хочет что-то сказать, но не решается. Я хотела первой нарушить тишину между нами, но у меня так же не получалось. Я потянулась рукой к краю своего платья, чтобы поправить его и случайно коснулась его ладони. Меня будто ударило током и разряд прошёл через всё моё тело. - Прости. Я случайно,- всё что смогла я проговорить. - Всё в порядке. Вы ведь не сделали ничего плохого. Можно задать вопрос?,- спросил Джун Ки. - Да, конечно. И я говорила, уже что ты можешь говорить со мной неформально,- ответила я. Он улыбнулся. Его улыбка была ещё одним оружием против девушек. - У тебя что-то случилось? Ты напряжённая с самого начала вечера. - Нет. Просто в последнее время стала чаще уставать от бесконечных съёмок и интервью, в которых меня спрашивают о моей личной жизни. Это утомляет,- ответила я чуть улыбаясь. - Я понимаю о чём ты говоришь. У меня тоже было такое время после съёмок. Мне приписывали роман с партнершей по дораме. Я бы мог понять, если нас хоть что-нибудь связывало, но абсолютно ничего. Это отнимает много сил. Пока он всё это говорил мне, я внимательно смотрела на него. Нежные черты лица и его губы притягивали взгляд. Стало немного не по себе. Мои мысли понеслись уже в совсем другом направлении, поэтому я одернула себя за них и вернулась в реальность. Остальную часть вечера все мы провели, рассказывая забавные истории. Мне стало комфортнее и я смогла расслабиться. Пару раз я случайно коснулась ногой Джун Ки, но он сделал вид, что не заметил. Я удивилась тому, насколько мне легко было находиться рядом с ним. Обычно я испытывала дискомфорт при таких встречах, но сейчас всё было иначе. Даже если я просто сидела с ним, то ощущала как меня окутывает тепло. Мы закончили ближе к полуночи и решили отправиться по домам. Ха До настолько увлеклась болтовней, что в процессе уговорила Кван Су и Ин Сона отвезти её домой, так как муж был в командировке и её не кому было забрать. Остались только мы вдвоём. Я так устала, что была не в состоянии сесть за руль и Джун Ки предложил подвезти меня домой и я согласилась. Мы поехали на его машине, а моя осталась на месте. Он сказал, что позаботится, чтобы мою машину доставили ко мне домой. Всю дорогу мы ехали обсуждая различные темы. Нам было комфортно друг с другом. Через 20 минут мы оказались у моего дома. Он быстро вышел и открыл мою дверь, пока я отстегивала ремень безопасности. Было приятно, когда за тобой так ухаживает мужчина. «Он хороший парень и его девушке очень повезет с ним» подумала я и вышла из машины. Он закрыл за мной дверь и протянул ко мне руку. - Я был очень рад поговорить с вами. Надеюсь это не последняя встреча,- сказал Джун Ки. - Я тоже была рада поговорить. До встречи,- сказала я, пожимая его руку. После этого он сел в машину и уехал. Я смотрела в след уезжающей машины пока она не скрылась из вида. Зайдя домой, я поняла насколько сильно устала. Как-будто весь день была на съемках. Я сняла платье и направилась в душ, как только оказалась в своей комнате. Мои ноги зудели из-за каблуков, поэтому я сначала включила прохладную воду и почувствовала облегчение. Потом повернула кран и полилась теплая вода, которая уже помогла расслабиться всему моему телу. На мгновение я представила, что нахожусь в душе не одна и меня обнимают сильные руки. В этих объятьях я могла бы провести всю свою жизнь. Сама того не понимая. Я представила себе Джун Ки. Он медленно потянулся к моей шее и оставил обжигающий след поцелуя. Его лицо было напротив моего, ещё не много и наши губы встретятся. Однако в этот момент на меня обрушился поток холодной воды, который вернул меня в реальность. Я случайно задела ручку крана и повернула её. - Хе Ке ты с ума сошла думать о таком?,- сказала я, ругаясь на саму себя. Я быстро обернулась в полотенце и отправилась к себе в комнату. Накрывшись одеялом, я надеялась, что тут же усну. Однако в моей голове всё время прокручивалась сцена, которую представила в душе и только спустя час я смогла уснуть. На следующий день я отправилась на интервью и выходя из дома заметила, что моя машина стоит на месте. Он и правда позаботился о ней. Прошло несколько месяцев и лето было в самом разгаре. Все это время с Джун Ки мы больше не виделись. Я решила, что было бы неплохо поехать за границу и отдохнуть с друзьями. Как только мои последние съёмки закончились мы так и сделали. Я была очень счастлива всё то время, что провела с друзьями. Но длится вечно это не могло и мы вернулись домой. Пока меня не было моему менеджеру поступило очень много предложений о фотосъемках от различных журналов. Мы сразу же решили включиться в работу пока я чувствовала себя вновь обновленной. Почти всю неделю после приезда я была съёмках и только на выходных смогла остаться дома. Ближе к обеду мне позвонила Ха До и сказала, что заедет ко мне. Спустя час раздался звонок в дверь и на пороге была она с коробкой моего любимого торта. Мы отправились на кухню. Я заварила нам чай, пока Ха До нарезала торт и раскладывала его по тарелкам. Наши разговоры каждый раз сводились к детям и сегодня это не было исключением. Её живот ещё не видно, но по ней можно было сказать как она счастлива. - Ты не представляешь как я счастлива. Через несколько месяцев я буду держать на своих руках моего малыша. Так хочется. Чтобы это поскорее произошло,- сказала Ха До. - В какой-то степени я даже завидую тебе. Но я очень за тебя рада. Когда ты родишь я буду частым гостем у тебя. - Хорошо. Ах да, ты больше не виделась с тем пареньком Джун Ки?,- спросила Ха До. - Нет. После того как мы встретились с ними в том заведении я больше его не видела. А почему ты спрашиваешь? - Ты что до сих пор не в курсе? Его же в армию забрали. Об этом везде пишут. Ты что в интернет не заходила? - После того как я вернулась у меня не было времени что либо читать. А что его уже давно забрали?,- спросила я. - Дай подумать. Это было чуть больше недели назад. Буквально за пару дней до твоего приезда. - Вот как. Понятно. - Ну ладно мне пора ехать домой. Муж наверно заждался меня, нам ещё сегодня ехать на осмотр к врачу. - Он поедет с тобой?,- спросила я. - Да. Я сама удивилась, когда он предложил мне это. Обычно мужчины этого избегают, но я рада что мы будем вместе. Он сказал, что не оставит меня и будет со мной до самых родов. - Ты такая счастливица. Надеюсь и мой будущий муж будет таким. - Эх, подруга. Найди достойного мужчину и будь счастлива как и я. После нашего разговора я проводила её до машины и отправилась на кухню, чтобы убрать посуду. Домывая свой стакан я вспомнила о том, что Ха До сказала о Джун Ки. Мне стало немного грустно от того, что мы так больше и не увиделись с ним. И точно не увидимся ещё 2 года.
15 Нравится 15 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (5)