Мам, Крис не девушка...

PG-13
Завершён
80
Пэйринг и персонажи:
Размер:
8 страниц, 2 007 слов, 2 части
Метки:
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
80 Нравится 33 Отзывы 5 В сборник

С одной стороны

Настройки
Примечания:
Странное существо ворочается в кровати. Странное существо сегодня очень плохо спало. Странное существо падает с кровати. Нет, ничего страшного, это просто Тед запутался в одеяле. Сейчас он освободится из пухового плена, встанет, и пойдет колупать всем мозги: какой сегодня неудачный, плохой, ну очень нехороший день, впрочем, как и все остальные. Парень просто не умел по-другому общаться. У него было две крайности: унылый самоубийца и проказливый говнюк, которому до всего есть дело. Причем последняя крайность в последнее время стала проявляться все чаще. То Айдену пакость какую-нибудь сделает, то над своим лучшим другом подшутит. Кстати, о лучшем друге. Крис. Парень с волосами, покрашенными в цвет золотистый блонд. Просто фанател от кошек, и особенно от своего пушистого друга Мистера Фуффи. Самовыражался за счет внешности как только мог. Даже Тед, имеющий пристрастие к подводке и тоннелям в ушах, не понимал, зачем Крису столько косметики и прочей ерунды. Тед не понимал зачем Крису столько проколов в каждом ухе. Не понимал, зачем его друг почти каждый день красит ногти в черный, а потом причитает, если вдруг лак где-то слезет. Не понимал и не пытался понять. Не понимал, но любил. Сам того не замечая, любитель арбузов очень сильно привязался к Крису за все годы их крепкой дружбы. Его руки инстинктивно тянулись к кошатнику чтобы обнять, когда тот расстраивался или плакал (хоть Крис и был чокнутым оптимистом, он любил пустить слезу из-за всякой ерунды). И наоборот. Крис не упускал ни одной возможности потискать Теда, когда тому грустно (а Теду грустно почти всегда, поэтому Крису каждый день выпадала такая возможность). Но в последнее время зеленоволосый заметил, что блондин сторонится его, старается избегать физических контактов, отводит глаза, когда их взгляды встречались. Тед пытался выспросить у друга, что же такого случилось, может он на что-то обиделся, но тот просто сбегал, он уходил в свою комнату и запирался там, пока все не отстанут, поэтому суицидник после нескольких неудачных попыток поговорить отступил. «Ну попсихует и перестанет» — думал парень. Если бы… Однажды ночью, часа в два, Тед проснулся. Сначала он сам не понял почему, вроде ничего дурного не снилось. Но вскоре он узнал причину своего полуночного пробуждения. Его разбудили всхлипы. Частые и приглушенные, они доносились из ванны, как смог догадаться подросток. Тед почти сразу узнал голос Криса и, подскочив с кровати, побежал на звуки. Он резко открыл дверь в ванную и оторопел от увиденного… Крис, его Крис, сидел на краю ванны и держал кухонный нож в правой руке, а на внутренней стороне левой уже красовались красные полосы, из которых сочилась темная, почти бардовая жидкость. От неожиданного появления своего друга светловолосый выронил окровавленный столовый прибор и уставился пустым взглядом куда-то вниз. — Кхм, Кристофер*, ты ничего не хочешь мне объяснить? — с некоторой долей злости и негодования спросил любитель арбузов. В ответ он получил лишь отрицательный моток головой. — А я хочу, чтобы ты сейчас же мне все объяснил! — чуть прикрикнул Тед. — Л-ладно, — всхлипывал блондин, — только не кричи, пожалуйста, и не смотри на меня, ладно? — Хорошо, но дай я остановлю кровь. — А зачем? Мне все равно, идет и пусть идет. — Ща как тресну по пустой башке! — в шутку замахнулся. — Чтоб хоть немного мозгов прибавилось. Кровь ему не надо останавливать! — Но ты же никогда не останавливал… — Правильно. Ты всегда меня спасал. Вот пришло время отдать один из многочисленных долгов. — Тед, я… — Крис замялся, не зная, что сказать дальше. — Расскажи, что у тебя случилось? — Понимаешь, Тед, я… влюбился… Бесповоротно и окончательно, причем уже давно, но осознал это только недавно… — Ну и кто эта счастливица-красотка? — с неким раздражением в голосе произнес зеленоволосый. Почему-то эти слова друга заставили… ревновать? — О, ты знаешь этого человека. У него скверный характер и странные пристрастия, прямо как у меня. Еще этот человек часто с плохим настроением и любит жаловаться на жизнь, а я люблю его успокаивать. Люблю гулять с ним, хоть он и редко со мной разговаривает во время наших прогулок, отчего иногда бывает обидно… Крис говорил, а Тед все больше понимал, о ком идет речь. — …Этот человек это… это ты, Тед. Я в тебя влюбился! Прости… Прости меня пожалуйста! — Замолчи, — Тед сильно-сильно обнимает блондина и прижимает к себе покрепче, — за любовь не извиняются, дурак… — Тед? — Ммм? — арбузник слегка отстраняется от Криса, чтобы увидеть его лицо. — Ты не ненавидишь меня? И ты и дальше будешь моим лучшим другом? — Конечно я не ненавижу тебя! Прости, но взаимностью пока (!) ответить не могу. Но не переживай, если хочешь, оставим это в секрете от всех, а если хочешь, можешь рассказать кому хочешь. Не переживай, между нами все останется также. Я не отдалюсь от тебя, и не стану более холодным к тебе. — Спасибо тебе большое, — в глазах кошатника появилась радость. — Я о большем и мечтать не мог. — Крис, тут не за что благодарить. А теперь давай пойдем спать. И, пожалуйста, без выходок, хорошо? — Хорошо. — Крис улыбнулся. Парни зашли в комнату светловолосого. Тед решил для надежности проследить за другом. Когда Крис, наконец, улегся, Тед удобно устроился в кресле около окна. — Ты не собираешься идти спать? — удивленно спросил блондин. — Собираюсь, — улыбнулся зеленоволосый. — Я уже пришел. — Ты тут что ли спать будешь? — немного смутился. — Ага, — парень потянулся и еще шире улыбнулся, закрыв глаза. — Может, тебе хоть одеялко дать? — Не, не надо. Лучше спи. Спокойной ночи. — Спокойной… Крис еще немного повалялся в кровати в попытках заснуть. Но кое-что не давало парню покоя. Блондин встал, достал из шкафа еще одно одеяло, подошел к Теду и аккуратно накрыл его. Парень уже спал, поэтому ничего не почувствовал, зато кошатник со спокойной душой отправился в царство Морфея.
80 Нравится 33 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (10)