Я рядом с тобой

PG-13
Завершён
52
автор
Фэндом:
Размер:
34 страницы, 12 854 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
52 Нравится 17 Отзывы 12 В сборник

Часть 1

Настройки
***** Понедельник. Утро. Солнце снова печет. Прохожие, толком не отдохнувшие на выходных, недовольно идут на работу. Среди них была и Иноуэ, но в отличие от других, она была в прекрасном настроении. - Хей! Орихиме! Привет! – окликнула ее лучшая подруга Арисава Тацуки. - С добрым утром, Тацуки-тян! – улыбнулась ей в ответ Орихиме. - Как прошли выходные? – спросила Арисава. - Все как обычно, - ответила Орихиме. - А у тебя? Как прошли тренировки? - Отлично! – улыбнулась Тацуки. – Мы точно займем первое место! - Конечно! Кто бы сомневался?! – тоже улыбнулась Иноуэ. После 30-секундного молчания: - Какие планы на вечер? - Да никаких, - ответила Химе. – Нужно хорошенько заниматься. Все-таки, последний год остался… - Да…. Только ты и так много занимаешься, не устала еще? - Что ты, Тацуки-тян?! Я уже привыкла. И тем более мне нравится это! – еще шире улыбнулась Орихиме. Арисава опять улыбнулась и краем глаза посмотрела на подругу, во время всего разговора она пыталась понять по лицу подруги ее настроение. Потом ей кое-что пришло в голову. - Ой, Орихиме, извини, я забыла, что мне нужно позвонить одному человеку, - сказала Тацуки, доставая мобильник. – Ты пока иди, я догоню тебя. - Да, конечно! Если что, встретимся в школе. Орихиме зашагала дальше в сторону школы, а Тацуки начала искать номер в телефонной книжке. «Неужели она успела забыть о своем дне рождения? – думала девушка. - Я, конечно, знала что она в последнее время немного не в себе из-за учебной нагрузки, но забыть о своем дне рождении… Хотя… А что, если она не забыла об этом, и сейчас, когда я не поздравила ее, она подумала, что я забыла о ее дне рождении? Черт! Так… ага! Нашла! Надеюсь, он поможет мне!» и Арисава нажала на кнопку вызова. ***** - Ну что, ребятки, начнем проходить новую тему. Тема сегодняшнего урока… «Интересно, почему Куросаки-кун не пришел в школу? – думала Орихиме. – Ведь он обычно не пропускает занятия. Может, что-нибудь случилось? И Кучики-сан тоже нет… Лишь бы с ними все было в порядке!» Через несколько часов. «Как долго тянутся уроки! Домой хочется, несмотря на то, что меня там никто не ждет… Тацуки-тян сказала, что мы пойдем вместе. Отлично! Надо будет ее затащить к себе. Ох-х…Хоть отвлекусь немного от учебы… Я думала, что она знает где Куросаки-кун, но она отвечала неопределенно: «Не знаю… Да придет еще! Куда он денется?!»…» ***** - Ну Тацуки-тян! Ну скажи! - Нет! - Ну почему? Я же могу знать, куда меня ведут! - Нет! - Ну как «нет»?! Ну Тацуки-тян! Две девушки, которые шли в сторону дома Орихиме, внезапно остановились. - Ну как ты не поймешь? Это должно оставаться секретом! – Тацуки тяжело вздохнула. - Давай так: сейчас ты ничего не спрашиваешь про все это. На данный момент мы идем к тебе домой, можешь про что угодно спрашивать, но только не про то, куда я тебя собираюсь вести. Вот придем - и сама все поймешь. Пойми, это для тебя же лучше! - Хорошо, Тацуки-тян, - вздохнула Орихиме. – Я поняла. - Ну, вот и хорошо, - улыбнулась Тацуки. – ты только не обижайся на меня, ладно? - Конечно, не обижусь, разве я на тебя когда-нибудь обижалась? – улыбнулась девушка. ***** - Иди пока переодевайся, Орихиме, - Тацуки стояла с Иноуэ в коридоре ее дома. - Я пока быстро к себе сбегаю и тоже переоденусь. Но надень только что-нибудь красивое, платье, например. Я приду за тобой через час. - Да, хорошо, Тацуки-тян. Могла бы и не провожать, сама бы дошла до дома. - Да я на всякий случай! Мало ли, может похитит кто… - подмигнула Тацуки. - Так ты тоже слышала про нашествие инопланетян, которые любят похищать учеников?!! – воскликнула Иноуэ. – Неужели?! Я думала, что одна про это знаю! - Э-э-э…нет, - криво улыбнулась Тацуки. Ты давай готовься, я тоже пойду… Только ты не забудь, что через час ты должна быть уже готова. И никаких походов по поискам инопланетян! – уже выходя, предупредила Арисава.
52 Нравится 17 Отзывы 12 В сборник