Перемирие...

NC-17
В процессе
551
1
автор
Размер:
планируется Макси, написано 258 страниц, 114 527 слов, 41 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
551 Нравится 831 Отзывы 189 В сборник

Верните...

Настройки
      Автор.       Крик разбудил всех. Тейт с ужасом распахнул глаза, понимая, что с любимой явно что-то случилось. Он быстро вылетел из комнаты, при этом столкнувшись со Стейвом, что тоже вышел из своей обители. Переглянувшись широко раскрытыми глазами, парни бросились вниз.       Первое, что увидел Финниган была лежащая на полу Мар. Она дрожала, уставившись куда-то в гостиную.       Тейт поднял глаза и резко затормозил. В его спину впечатался Стейв. Змеевик выглянул через плечо друга и увидел то, что заставило Тейта остановиться и глухо зарычать.       Две фигуры тихо стояли около двери. Темно-серые мантии в пол скрывали всю информацию об их носителях. Глубокие капюшоны закрывали лица, а рукава руки. Можно было лишь сказать, что один человек был ниже другого. Они даже не шелохнулись, когда увидели прибежавших.       Тейт медленно, не сводя взгляда с людей в мантиях, наклонился и поднял Мар с пола. Она еле смогла встать на ослабевшие ноги и уйти за спины парней.       Из комнаты на первом этаже вышел Стоик. - Что за шум вы устроили с утра пораньше? Рано еще... - Вождь запнулся, увидев посторонних. - Вы еще кто такие?       Незнакомцы молчали. Весь их вид вызывал табун мурашек. Было чувство будто температура в доме понизилась на несколько градусов. - Что вы забыли в моем доме? Как сюда попали? - молчание. - Отвечайте!       Стоик нахмурился еще сильнее, разглядывая новые личности. Эти мантии он уже видел. На посланнике с Ареса. Значит это одни из них. Зачем же они прибыли? - Вы ведь с Ареса?       Никто не ответил. Они все также продолжали стоять. Может это Диана и Найт? Нет. Они бы точно не стали скрываться и молчать. Да и время их прибытия давно ушло. Они умерли.       Решив, что нельзя продолжать так стоять, ведь он помнил как посланник заговорил только после полного уединения, Вождь указал рукой на гостиную. - Пройдемте. Там и поговорим.       Стоик махнул рыжей головой, как бы говоря ребятам идти за ним.       Тейт двинулся за мужчиной, ведя Мар. Стейв тоже последовал примеру друга, но при этом косясь на "привидения".       Все сели на диван, а Стоик в кресло, ожидая. Спустя несколько секунд в комнату приплыли "мантии". Совершенно бесшумно. Никаких звуков шагов, шарканья одежды, скрипа половиц. Они будто пролетели по воздуху и остановились по середине гостиной. - Теперь скажите кто вы? Вы посланники? Что с Дианой и Найтом? - сыпал их вопросами Тейт. - Они погибли? Ау! Вы нас вообще слышите?       Стейв не выдержал, вскочив с дивана. - Что с ними? Где они? Отвечайте! Не зря же вы сюда пришли!       Тейт потянул Стейва за край рубашки и тот плюхнулся обратно. Через пару долгих минут, когда Злобный Змеевик облокотился на спинку, успокоившись, а Мар, наконец, пришла в себя, фигура двинулась.       Та, что пониже, подошла к девушке и подняла руку, закрытую рукавом. Карие глаза в ужасе расширились. Тейт предупредительно зарычал. Незнакомец же поднес руку к тому месту, где должен быть рот, и сквозь капюшон показал знак "замолчи" или "тише". Из-за таких действий рукав слегка приспустился, что давало возможность рассмотреть палец и костяшки руки. Шрамы покрывали эти места, будто этот человек бесконечно долго бил кого-то или что-то, раз смог оставить такое.       Рука снова опустилась, но теперь к лицу Маринеллы и накрыла указательным и большим пальцем веки. Хотя всего этого не было видно, так как мешалась ткань мантии. Эвенсби открыла рот, хватая воздух, словно рыба на суше. Тейт уже был готов броситься, но Мар к тому времени уже облегченно выдохнула. В голове прояснилось, будто из нее забрали какую-то часть, что месяцами противной многоножкой сидела в голове, сгрызая психику и доставляя жуткую боль. Фигура отошла обратно к своему "отражению".       Секунда. Мантии падают на пол и во всей красе перед ними предстают девушка и парень. Эластичные черные костюмы аккуратно облегают их тела, сверху по небольшой куртке, за которую цепляются многочисленные клинки, ножи, какие-то кармашки. Вокруг бедер девушки обвернута толстая веревка неизвестного назначения, на ноге прикреплены кинжалы. Два меча удобно расположились в ножнах парня, за спиной висит арбалет. Вооруженные до зубов. Другим словом не скажешь.       Шеи закрыты плотными ремнями, а на лицах расположились повязки. У девушки повязка отличается. Если у парня видно оба глаза, то у нее только левый. Пугающе.       Но это не мешает друзьям и Стоику узнать зеленые глаза. Изумрудные и салатовый. - Н...Найт... Диана... Эт...Это правда вы? - заикаясь, спрашивает Мар.       Глаза обоих быстро метнулись в ее сторону, чем вызвали табун мурашек по спине. - Да, Мар, - спокойно сказала Диана.       Теперь это точно она.       Да.       Это она.       Это они.       Они вернулись.       Живые и здоровые.       К глазам всех подступили слезы. Всех, кроме Фурий. - Вы... Вы живы! - Мар бросилась к друзьям и схватила их, повиснув.       Из глаз текли слезы, а изо рта доносились звуки рыданий. Девушка что-то бормотала, крепче прижимая черноволосых к себе. Диана и Найт даже не дернулись. Ни одной эмоции не отразилось в их глазах. Зрачки все также были немного сужены.       Через несколько минут Найт как-то неуверенно приобнял Мар, а затем быстро усадил на место. Мар уткнулась в свои ладони, пытаясь успокоиться. - Вы... Почему... Как... Почему вы не прилетели вовремя? - наконец сформулировал свой вопрос Стоик. - Скажем так, появились кое-какие дела, - спокойно ответил Форсберг.       Его голос был ровным, бархатным с красивым баритоном. - Дела? Кое-какие дела? Ты серьезно? Да мы думали, что вы умерли! - вскочил Тейт. - Не могли хоть как-то сообщить нам? Вас не было полтора года, а вы так просто заявляетесь сюда и спокойно сообщаете о "кое-каких делах"?       Все время пока Финниган орал на Фурий, он пытался ударить по лицу Найта в порыве злости. Форсберг легко уворачивался, лишь слегка поворачивая головой и отходя чуть в сторону. Когда Найт увернулся от очередной атаки, а удар Тейта оказался направлен в сторону Дианы, черноволосый перехватил кулак друга и сжал его до хруста костей: - Успокойся. Сядь, - все также спокойно сказал Найт и Финниган приземлился на диван, порыкивая.       Найт подошел и сел в кресло напротив, устало потерев глаза. Диане же места не осталось, но это не помешало ей сесть на подлокотник кресла. - Мы вам расскажем все о чем вы спросите. Почти, - сказала Диана. - Мы успешно прошли обучение на Аресе и оно оказалось намного сложнее, чем мы предполагали в начале. Затем нам пришлось остаться там по некоторым причинам.       Учение проходило по разному. Мы должны были изучать и применять на практике. Нас посылали на самые опасные задания, мучали, заставляли сражаться и калечить. И скажем честно - это было ужасно.       Нет. Не трогайте его. Зачем вы это делаете? - Смотри! Смотри! - мою голову дернули вверх, заставляя снова созерцать это.       Раздался противный хруст и парень в кандалах содрогнулся, но не издал ни звука. Его палец был вывернут под неестественным углом. - Пожалуйста. Отпустите Найта, - шепчу я. - Нет. Пока вы не научитесь.       Так продолжалось снова и снова. Одного из нас пытали до потери сознания, а другой должен был смотреть. Смотреть и молчать. Не испытывать эмоций.       Чувства и эмоции могут помешать и подставить вас.       Именно поэтому. Этот урок не прекращали проводить пока тот, кто наблюдает, не мог спокойно смотреть на мучающегося. А тот же не должен был издать ни звука. Ни показать ни одной эмоции. - Вас пытали? - с ужасом спросил Стейв. - Воспитывали, - твердо сказал Найт. - Кого? Вас? - Нет, нашу силу. Не пытайся говорить, что это варварство. - Да что с вами? Вы наконец прилетели и похоже даже не рады, - возмущался Тейт. - Где радостные объятия и слезы? Почему у вас суженный зрачки? Вы злитесь? Да вы даже маски не сняли. - Зрачки ссужены не из-за злости, а из-за готовности к неожиданному нападению. Сосредоточенность, - говорила черноволосая, проигнорировав остальные вопросы. - Мы вернулись, а если быть честными, то сбежали с Ареса, чтобы защитить вас. - От кого? - на свою манеру спросил Вождь.       Найт перевел взгляд на Стоика: - От всех. - Подожди-подожди. Вы сбежали? Сбежали с Ареса? - никто не ответил. Зачем повторять то, что уже сказано? - Вас... Вас ведь найдут. Даже если судить по одному лишь посланнику можно сказать, что наша армия ничто по сравнению...       Фурии рассмеялись. Громко, холодно, жестоко и безумно. Вот как можно было описать этот смех. Что же такого произошло, что их характеры так поменялись? - Боюсь, что они не придут за нами. Ведь им еще остров восстанавливать, - сверкнула клыками Диана. - Да и кто пойдет к самим Дьяволам на верную смерть?       Мар посмотрела в зеленые глаза. Что? Они уничтожили остров? Страх. - Зачем? - недоумевал Стоик. - Чтобы выбраться. И показать на сколько они слабы и жалки, - изумрудные очи зло блеснули.       Повисла звенящая тишина.       Мар медленно встала и подошла к креслу. За ней, не отрываясь, смотрели три глаза. Будто она могла наброситься и разорвать их. - Диана, что с твоим глазом? - кончики пальцев слегка коснулись повязки на правом глазу. - Ничего.       Найт и Диана, не сговариваясь, потянули руки к маскам. Мар немного отошла.       Секунда. И бледные лица предстают перед светом.Теперь их можно рассмотреть.       Два абсолютно здоровых, салатовых глаза с суженными зрачками. Аккуратные линии губ. Неестественно белая кожа. Локоны, цвета ночи, что спадают на плечи.       Изумрудные глаза слегка лукаво блеснули, наблюдая за реакцией. Немного отросшие волосы парня, что прикрывали лицо, сейчас отброшены в сторону. Острые черты лица, тонкие губы, ухмылка. Правую часть лица, не касаясь глаза, начиная с середины лба и до половины щеки изрезает шрам. Шрамы украшают мужчин. Это абсолютно точно можно было сказать про него. - Найт... Откуда это? - недоуменно спросила каштановолосая. - Шепот Смерти буйный попался, - оскалился парень.       Тейт с ужасом посмотрел сначала на шрам Найта, а затем перевел взгляд на их руки. Разбитые костяшки, что затянуты изуродованной кожей, ладони покрытые порезами, да даже на пальцах были видны такие же следы.       Форсберг заметил взгляд парня и поднял руку, демонстрируя: - Со временем они исчезнут, останутся только глубокие, хотя и те тоже растянутся, как и другие.       Диана посмотрела на его руку. Да. Если бы их шрамы не затягивались на них бы живого места не было.       Опять эти гребаные испытания ни на жизнь, а на смерть. Ненавижу этот урок. - Ну давай, Диана, победи или умри, - сказал недо-учитель.       Я посмотрел на черноволосую. Она уверенно вышла из строя, при этом коснувшись моей руки и слегка проведя большим пальцем по тыльной стороне ладони. Это, возможно, наше последние с ней прикосновение.       Сзади послышались смешки. "Неженки". Я развернулся и рыкнул на этих отродьев. Те замолчали, но улыбаться не перестали. Вот ублюдки. С первого дня считают, что мы видите ли слишком нежно друг к другу относимся. От того и прозвище. Пусть завидуют молча. У них-то в напарниках одни мужики. Женщины попадают сюда редко, да и не факт, что им в пару ставят парней. Вот и бесятся. Трахаться-то хочется.       Я ухмыльнулся и снова перевел взгляд на подругу. Она встала в начале полосы. Недо-учитель начал отсчет. 5... Девушка разминает костяшки пальцев. 4... Она спокойно убирает косу назад. 3... Разворачивается к нам лицом и показывает всем неприличный жест. Все вокруг угрожающе зарычали, а недо-учитель улыбнулся. Я насмешливо скалюсь. Она в полной мере применяет нашу тактику. Цель этой "школы" научить нас мастерски сражаться и не испытывать эмоций. Чувства и эмоции могут помешать и подставить нас. Так и здесь. Перед испытаниями мы с ней показываем другим насколько спокойны и опасны.       2... Она разворачивается обратно и встает в беговую стойку.       1... Старт!       Диана начинает бежать, перепрыгивая опасные шипы. Со всех сторон летят кинжалы, от которых нужно уворачиваться при этом, не забывая смотреть по сторонам, на случай других опасностей.       Так как мы стоим выше нам отлично все видно. Купол каменной пещеры накрывает помещение, создавая мрачную атмосферу. Круглая яма, что находится ниже уровня пола, на котором стоит наш отряд. Яма и есть сама арена. На стенах горит много факелов. Здесь очень холодно. Хорошо, что ночным драконам не страшен холод. Особенно мне. В моём повелении лёд и снег. Правда, Диана последнее время мерзнет. Говорит, что уже не спасает холодная кожа. Изредка я "высасываю" холод вокруг нее, а то заболеет еще.       Нога подруги начинает проваливаться в замаскированную яму, но она вовремя успевает выдернуть её. Осталось меньше половины трассы. В самом конце её уже ожидает главный противник. Как и всех. Только её противник - Кипятильник. Знают твари, что если он обольет её, то она не сможет использовать сверхсилу.       Осталось совсем немного. Вот она переступает черту "конца". Кинжалы перестают целиться в подругу, ядовитые змеи уползают, шипы скрываются под полом. Диана встаёт в боевую стойку, перевоплощаясь. Черные крылья взметнулись вверх, будто показывая всю их мощь. Хоть она стоит ко мне спиной, но я знаю, что она выпустила клыки и сейчас сверкает ими.       Кипятильник оценивающе осмотрел противницу и плюнул в неё сгустком воды. Рядом с драконом находится некий фонтан, что льётся из стены пещеры, где он и пополняет запасы воды. Хеддок легко уклонилась и не заметила новой опасности. Ниоткуда повылезали три огромных, диких волка. Один из них в прыжке смог зацепить Диану когтями, пока та уклонялась. Из белой шеи хлынула кровь. ЧЕРТ! Я было дернулся в её сторону, чтобы помочь, но тут же остановился, сделав вид, что просто разминаю затекшие ноги. Нельзя. Иначе будет только хуже.       Черноволосая одной рукой прикрывала рану, откуда уже вытекло немало крови. Волки уже не представляли опасности. Они лежали в сторонке либо без сознания, либо мертвые, благодаря электрическим зарядам. Кипятильник попробовал поймать девушку зубами, но Диана взлетела ему на шею. Фонтан с водой давно уже разрушен плазменными залпами. Фурия снова взлетает и, подобравшись сбоку, выпускает залп. Голова Кипятильника ударяется о стену и он падает без сознания, оглушенный плазмой.       Диана опасно накренилась в сторону, но тут же взяла себя в руки. Она распахнула крылья и, пролетев полосу сверху, приземляется возле недо-учителя. - Плохо, Хеддок. Тебя смогли ранить, а значит херовая реакция. Хорошо, что хотя бы продолжила бой. Своё наказание отработаешь потом, а сейчас свободна.       Диана встала в некую стойку, которую мы выполняем, как подчиненные при отдачи приказов главными: ноги на ширине плеч, а руки сцеплены сзади (левая держит правую за запястье, а правая сжата в кулаке): - Есть!       Недо-учитель отвернулся и девушка бессознательно рухнула на пол от сильной потери крови.       А я лишь продолжил стоять, равнодушно смотря на это.       Уже прошло два часа.       Я лежу в нашем с Дианой отсеке в пещере, думая о подруге. Как она там?       Вдруг дверь открывается и я резко сажусь на постель, при этом достав из под подушки нож. В этом месте нужно быть всегда на чеку. Хеддок медленно заходит в комнату вместе с сопровождающим. Тот встает в стойку *аля-приказ-выполнен* и выходит за дверь. Как только дверь закрывается я подбегаю к девушке. На её шее белый бинт с красными кровоподтеками. Я аккуратно обнимаю её, а она слегка, чтобы не повредить швы, кладет голову мне на плечо. - Обошлось, - шепчу я, а подруга что-то хрипит в ответ. - Пойдем, тебе надо прилечь. Они не станут тянуть с наказанием и поэтому тебе нужно восстановить силы.       Уложив Диану на кровать, я сажусь рядом: - Сильно? - Затянется уже через пол часа, - хрипит она. - А вот когда кровь наберется...       Хеддок прикрыла глаза, устав от такого короткого разговора. - Я могу помочь... - я наклонился над её лицом. - Нет, тогда ты тоже ослабнешь. - Но меня-то не ждет наказание.       Я наклоняюсь еще ближе и она делает то, что недавно нам открыли в нас. То, что недавно сделал я. Нечто запрещенное. Теперь мы квиты. Голова начинает кружиться и я потихоньку впадаю в сладостную тьму, переплетая наши с ней руки. - Там существовало несколько правил, которых нарушать было нельзя. Но мы редко им следовали, - Найт улыбнулся. - Когда вы прилетаете на этот остров, то сразу вам дают, так сказать, друга. Только с ними вы можете поддерживать дружеские отношения, иметь один отсек для проживания, быть напарниками в бою и разговаривать вне уроков. Любые романтические отношения запрещены.       Если вас убьют на тренировке, то убийца не несет никакого наказания, потому что ты просто слабак, а он не виноват в этом.       Если вас убьют вне тренировки, то происходит тоже самое.       Ошибся - наказание. Проиграл - наказание. Нарушил - наказание. Улетел с острова без ведома главных - убит.       Уроки были распределены. Каждому свои.       В принципе всё.       Девушка висела над пропастью на одной ноге, с завязанными руками. - Час прошел. Можешь выбираться.       Выбраться из этой ситуации будет весьма сложно. Особенно, когда шея ноет от ран. Слегка подняв тело, Диана достает из- за пояса ножик и перерезает веревку на руках. Секунду она смотрит на зевак из её отряда, что пришли посмотреть на наказание, и ухмыляется.       Руки вперед, назад, вперед, назад, вперед, назад и т.д. Веревка раскачивается вместе с телом жертвы. Выбрав подходящий момент, Фурия группируется и перерезает веревку на ноге. Сделав, пару кувырков, она грациозно приземляется на площадку. Воительница, что когда-то училась здесь, а теперь преподает, лишь фыркнула на Фурию и стала что-то записывать.       Хеддок подошла к черноволосому парню. Он устало посмотрел на неё. Всё-таки сил у него заметно убавилось и всё о чем он мечтал - это спать. - Мог бы остаться в отсеке и подремать, - тихо проговорила девушка. - Ну не бросать же тебя в этой клетке с угрями на едине. Да и мне нужно мстить за наше прозвище. - И как же? - Не важно. Ты поранилась, - Найт проверил не смотрит ли учитель и нагнулся к уху девушки, прошептав эти слова.       Горячее дыхание обожгло кожу. Форсберг обнял Диану и аккуратно прикусил мочку уха, при этом лизнув её. Послышались рычания со стороны парней, что стояли сзади. Со стороны выглядит, как флиртование или подтверждение: "Это моя самка. И только я имею право её иметь." На самом же деле Найт просто обработал рану лечебной слюной. Видимо девушка поставила её во время кувырка с ножиком. - Хитрый дьявол, - улыбнулась Диана, смотря на сузившиеся зрачки "одноклассников". Надо же, они возбуждаются даже от такой мелочи. - О да... - черноволосый вовремя отпрянул от девушки. Учитель как раз обернулся к ним, чтобы раздать указания на ночь. - Строго у вас там было... - сказал Стейв. - Как есть.       Послышались удары когтей по полу. В гостиную важно зашел Беззубик. Он медленно пересек комнату и запрыгнул на второй подлокотник кресла, где расположились Фурии и поднял взор на Диану. Та странно улыбнулась и протянула кисть к пантере. Беззуб обнюхал бледную кожу и пару раз лизнул пальцы. Только после этого Диана слегка потрепала его за ухом. Найт лишь осмотрел зверя и ухмыльнулся. "А он подрос. Прям как мы... Надо же. Он настолько хорошо чувствует хозяйку". - А я ожидал, что он раздерет вас, - хмуро сказал Тейт, смотря на эти скромные в какой-то степени движения. - Какой ты у нас добрый, Тейт, - улыбнулась-оскалилась Фурия.       "Они вообще умеют нормально улыбаться? Как раньше?" - думала Мар.       Чудовище зарычало. - Хватит паясничать, Диана, - рыкнул Стоик. - Лучше скажите раз вы прибыли нас защищать, то станете ли вы главными защитниками Олуха и Ферума? - Это вопрос или приказ? - серьезно спросил Найт, сверкая изумрудами. - А есть разница? - вскинул брови Стоик. - Конечно, - Найт и Диана встали. - Э... Ну тогда это вопрос.       Фурии переглянулись. Они явно хотели другого ответа. - Эх, Стоик, ты еще столького не понимаешь... - устало потер глаза Найт. - Стоик Хеддок Обширный, вы примите нас в защитники Олуха?       Вождь удивился такому резкому переходу на официальный разговор. - Принимаю. С завтрашнего дня можете приступать. - Есть, - в один голос сказали Фурии и встали в странную для остальных стойку. Это было настолько быстро и слаженно, что невольно вызвало восхищение.       Найт снова уселся в кресло, закинув голову и устало прикрыв глаза. - Вы наверное устали, - заволновалась Мар. - Ну да. Двое суток не спать, при этом хорошенько надрав задницы выскочкам, затем еще и лететь день без остановок на сверхзвуковой. Чуть-чуть замотались, - поиронизировала черноволосая.       Девушка села на колено Найту. Тот устало приобнял её за талию, уткнувшись носом в шею, но через мгновение отпрянул. Бледные пальца аккуратно расстегнули застежку и толстый ремень упал с бледной шейки девушки. Не только Найт, оказывается, имеет глубокий шрам. Три полосы изрезают кожу, прячась под рубашкой. Слегка розоватый шрам сильно выделялся на снежной шее.       Форсберг снял ремень и с себя, при этом размяв кости шеи, противно ими хрустя.       Все долго пялились на шрам Дианы, пока Найт не зыркнул на них сузившимися зрачками.       Форсберг убрал мешающиеся волосы с глаз и это помогло разглядеть еще одну перемену в его образе. Из мочки левого уха тянулась черная цепочка, размером, примерно четыре сантиметра.       Спустя пару минут Диана поднялась со своего места: - Расскажите уже, кто всё это время нас подслушивал? - Ты о чем? - не понял Стейв.       Найт повернул голову в сторону входа в комнату. Парень посмотрел сначала на подругу, а затем на вход и прикрыв глаза, втянул носом воздух. Через долю секунды негромко свистнул и сказал: - Мальчик, лет 12 -13. За всё время нашего разговора успел раза два вспотеть, а значит волнуется или боится. Средний рост, достаточно худой и...       Найт замолчал, раздумывая над чем-то.       Решив, что его раскрыли, Мелкий вышел из-за стенки и предстал перед сестрой во всей красе. - О... - Стейв ударил себя по лбу. Он и вовсе забыл о мальчике. - Мы нашли его год назад. Его воспитали... - Одичавшие, - закончила Диана, рассматривая парнишку.       Разноглазый переминался с ноги на ногу, боясь смотреть в глаза Фуриям. - Да. Его зовут Мелкий. Диана, как бы это не звучало, но... он...он... твой брат... - не стал тянуть парень.       Все задержали дыхание. Девушка секунду смотрела на мальчика.       Затем всё произошло так быстро, что никто даже не успел среагировать. Диана резко подошла к Мелкому и наклонившись, подняла его голову, смотря на широко раскрытые голубой и зеленый глаза. Мелкий рвано выдохнул, также начав рассматривать долгожданные черты. - Этого не может быть, - ухмыльнулась девушка, помотав головой.       Старые раны в груди снова заныли, будто на них посыпали соли. - Ой, будто ты не чувствуешь, что у него запах твоей крови, - прохрипел Найт. - Ты не мог выжить. - Я выж... - Да я вижу, - оборвала его Диана. - Ты до сих пор не дал ему нормальное имя? - обратилась черноволосая к отцу. - Э... нет... - Диана в ответ громко цокнула. - И почему я не удивлена?       Мелкий долго пялился в глаза сестре, дрожа то ли от страха, то ли от волнения, то ли от холода, что исходил от неё. - Почему... Почему ты выжил, а она нет? - задала вопрос Фурия.       Её голос был тихим, но слышно было всем. Мелкий не знал,что делать. Как он мог ответить на этот вопрос, если не знал.       Диана выпрямилась. - Понятно, - девушка посмотрела на потолок. - Как я понимаю, моя комната занята...       "Как? Как она это поняла?" - судорожно соображал мальчик.       Черноволосая обошла Мелкого и пошла наверх. Поднимаясь по лестнице, она вдруг остановилась и посмотрела на брата: - Твоё имя Рауд, - Стоик дернулся. - Ты не можешь дать мне имя, так как есть родной человек старше тебя, - серьезно сказал Мелкий. - Это имя хотела тебе дать наша мать, так что не воображай себя самым умным, а принимай то, что есть.       Все находились в ступоре. Друзья ожидали совершенно другой реакции Дианы на живого брата. Стоик смотрел на всё это и вспоминал, как его маленькая дочка плакала по ночам в подушку о погибших маме и брате. А сейчас так холодно реагирует на Мелкого. Задала лишь один вопрос, на который сможет дать ответ, наверное от силы один человек. Скрилл. - Ну, а чего ты ожидал? - спросил Найт у Рауда. - Радостных слёз и обнимашек?       Форсберг встал с кресла. - Ты живешь не в сопливой сказке, где всё красиво и всегда заканчивается хорошо. Это реальность. Мы слишком многое пережили. Просто... встань на её место, Рауд Хеддок.       Найт зашагал вслед за подругой, но проходя мимо Мелкого нагнулся и прошептал лишь одну фразу.       Дай ей время.       А затем неспешно ушел: - Когда корабли будут отпраляться на Ферум разбудите.       Оставшиеся сидели либо в шоковом состоянии, либо в задумчивом.       Вопросов стало не меньше, а больше. Намного больше.       Что там происходило? Что изменилось? Как так вышло? Сколько еще шрамов у этой парочки? Что Диана сделала с Мар в начале? Почему у черноволосой повязка закрывает один глаз? Скольких им пришлось покалечить или даже убить? Почему у них такая реакция? Где все эмоции? Где их добрые сердца?       Хотя нет. На последний вопрос все знают ответ.       Их сердца под толстой коркой льда. И как его растопить теперь не ясно никому.       Всё что остаётся - это верить.       Верить, что настоящие Диана и Найт все же вернутся к ним...
Примечания:
551 Нравится 831 Отзывы 189 В сборник
Отзывы (35)