Сумеречная Зона

R
Завершён
223
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
107 страниц, 29 461 слово, 40 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
223 Нравится 67 Отзывы 23 В сборник

19 Часть

Настройки
Прошло почти 2 недели, с момента поездки на кладбище. Все это время, Эмили отказывалась от еды и воды. Офелия приносила ей поднос, и когда приходила его забрать, еда была не тронута. Она пыталась поговорить с ней, но Эмили не отвечала на вопросы. Все эти 2 недели , Ванесса так и не явилась домой. Эмили в мыслях хотела, с ней поговорить и узнать правда ли что сказала Татьяна. Эмили очень сильно ослабла, в последние два дня, она уже не могла плакать. Просто лежала, она думала если умрёт от истощения, то испортит планы вампирам. - Ээй! Что с тобой? — Сквозь сон, Эмили услышала голос Ванессы. Она не могла даже встать, настолько была слаба. Ванесса села на край кровати, Эмили лежала к ней спиной. Ванесса её по-тихоньку развернула. Ванесса была шокирована! Эмили была бледнее трупа, а глаза были красные, от постоянных слез. - Это из за того, что я на-кричала на тебя? - Скажи это правда? — Очень тихо говорила Эма. Ванесса не поняла про что она, и внимательно её слушала. Ванесса и сама легла рядом. - Правда что, меня принесут в жертву? Как оборотня который стал человеком! — Эмили подняла глазки и ждала ответа, который так был важен ей. - С чего ты это взяла? — Ванесса не говорила о своих планах не кому. И как Эмили узнала об этом, было странно для Ванессы. - Я видела могилу, на кладбище, свою могилу. — Эмили снова начала плакать, Ванесса не любила слёзы и все эти нежности, но в Эмили они были другими. Ванессе, захотелось жестоко наказать, обидчика Эмы, но она понимала что и по её вине она плакала сейчас. Тогда Ванесса отправилась на кухню, наказывать других! - Это ты её водила на могилу? — Ванесса ударила Татьяну, ударила так что та оставила отпечаток в стене. - Я говорила уже! Не делай глупости! К Эмили и на метр не подходи. — Ванесса взяла поднос, который был приготовлен для Эмили, и вернулась в спальню. - Смотри что принесла! — Ванесса пыталась на-кормить , но Эма отказывалась от еды. - Если ты по-кушаешь , мы пойдём гулять в сад. — Ванесса выбрала отличный ход! Эмили хотелось на прогулку и поэтому съела немного еды. Ванесса сдержала слово, и они пошли гулять. Ванесса помогла одеться, в новые вещи которые купила для Эмы. Эмили не могла идти сама, виной слабость была! И по этому Ванессе пришлось её держать под руку. Они вышли в сад, наконец-то Эмили дышала свежим воздухом, она так была этому рада. Ванесса понимала что она убивает её! Эмили, как говорят птица свободного полёта, которые умирают в неволе от тоски, вот Эмили была такой! И Ванессе предстал , очень трудный выбор! Они ещё гуляли пару часов, по территории поместья, а затем вернулись. После прогулки, Ванесса уговорила ещё раз по-кушать Эмили. На сведущий день, дела и самочувствие были лучше у Эмы. Всю ночь пока она спала, Ванесса смотрела на неё. Когда Эмили просыпалась , она уже не испытывала смущения , от постоянного взгляда. - Сегодня, мы пойдём опять гулять! — Ванесса открыла шторы, и начала будить Эмили. Ванесса поставила пакет на кровать. - Вставай! Вещи в пакете, я жду тебя в машине. — Эмили не охотно встала, приняв душ отправилась к машине. Эмили вышла во двор, на улицы снова был дождь. Эмили быстрым шагом, дошла до машины. - Куда мы? - Ещё не знаю! — Ванесса завела мотор и они тронулись. Они гуляли, по городу, потом зашли в кафе, Ванесса заказала много вкусного! Эмили даже улыбнулась, за две недели это была первая улыбка её. В кафе зашла шумная компания, они что-то отмечали. Эмили посмотрела в их сторону, и взглядом заметила.... - Мерилин? — Эмили хотела встать, и под-бежать к ней. Ванесса увидела это, она не могла этого допустить! Она схватила Эмили, и они быстро покинули кафе. Ванесса кинула Эму в машину, и дала по газам. - Почему ты не отпустишь меня? — Эмили пыталась открыть двери и сбежать, но они были заблокированы. - Татьяна правду говорила значит? И ты сможешь меня убить? — Эмили посмотрела на Ванессу, но та лишь смотрела на дорогу. - Зачем тогда заботилась о мне? — Эмили развернулась к окну, и смотрела куда-то. Ванесса остановила машину, посреди дороги, загородном. Ванесса вышла и пошла по дороги, Эмили вышла за ней. - Если хочешь идти, иди! Я тебя отпускаю! — Ванесса схватила Эмили за голову, и смотрела в глаза внушаю следующие! - Ты снова будешь дома! будешь ходить в школу, общаться, дружить.. Все что было тут забудешь! И будешь жить как раньше! Но будешь помнить своих врагов! — Ванесса стёрла все воспоминание, кроме того как, Сара пыталась убить её. Она внушила что Нора, оставила её в лесу, но Эмили смогла сбежать и две недели бродила , только потом смогла выбраться и вернуться. - Но одну вещь ты вспомнишь! — Она сказала какие-то слова на ушко Эми. Затем поцеловала в лоб. Ванесса вернулась в машину и уехала. Эмили развернулась и побежала в лес. Она падала и снова вставала, словно вечность бежала, ей казалась что её снова поймает и посадит в ящик , та девушка, по этому бежала из-за всех сил. - Джон! — Эмили начала кричать! Ей казалась только он поможет ей.
223 Нравится 67 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (1)