thoughts in silence.

PG-13
Заморожен
6
автор
Фэндом:
Видеоблогеры, Troye Sivan (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
6 страниц, 2 252 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 12 Отзывы 1 В сборник

Часть 1.

Настройки
Мысли. Они окутывают сознание Троя, таща его в бездну, из которой ему не выбраться. Они сжимают его горло, перекрывая дыхание, не давая кислороду проникнуть в забитые дымом лёгкие. Мальчик думает. И это ломает его изнутри, высасывает всё живое и забирает чувства. Сиван разжимает пальцы, стряхивая пепел на подоконник, и подносит сигарету к искусанным в кровь губам, делая затяжку. Он выдыхает дым на мокрое с другой стороны окно, и оно вмиг запотевает. Трой пишет неприличное слово пальцем, по месту, где запотело окно, и усмехается сделанному. Но потом он вновь мрачнеет и смотрит вдаль. Он устал. Он так устал. И голубоглазый искренне надеется, что преодолеет это состояние, которое с ним уже чуть больше двух лет. Пока это не выходит, но он попытается ещё. Честно попытается. Но Трой чувствует, как сдаётся. И он всё продолжает сидеть с не дающими ему покоя мыслями, лишь стряхивая пепел и поднося сигарету к губам. Он продолжает сидеть в тишине. ***** -Трооооой!-раздалось с первого этажа. Мама. Ох черт! Трой вскочил с подоконника и нервно начал размахивать руками, пытаясь рассеять дым. Он быстро открыл форточку и стал продолжать свои манипуляции в сторону открытого окна. -Милый,-послышались приближающиеся шаги и стук в дверь. Трой подлетел к двери и приоткрыл её. -Да,мам?-голос Троя немного дрогнул. -Всё хорошо?- в голосе матери послышалась тревога,- я могу войти? Нам нужно поговорить. -Да,конечно,-ответил Трой и впустил мать в комнату. -Ну и холодина тут у тебя. Ты зачем окно открыл? Простудишься!-Лорелль подошла к окну и закрыла его. -О чем ты хотела поговорить?-неуверенно спросил Трой. -Ах да. Мне звонила твоя классная руководительница,и она сказала, что у тебя проблемы,Трой. Трой испуганно поглядел на мать. Он не хотел, чтобы она знала о его избиениях в школе из-за ориентации. -Мам,всё в порядке,-Трой опустил глаза. Потому что ничего не было в порядке. -Трой, я понимаю тебя. И я не хочу, чтобы моего сына избивали. Трой, ты переходишь в другую школу. -Что?-Трой выпучил глаза в удивлении и задрожал. Ему стало страшно,-Но,мам... -Завтра у тебя начинаются уроки. В школе тебе всё объяснят. А сейчас ложись спать, завтра важный день,- Лорелль поцеловала Троя в лоб,-Спокойной ночи,дорогой. -Спокойной ночи,мам,- Трой слабо улыбнулся женщине,выходящей из его комнаты. Может так действительно будет лучше?
Примечания:
6 Нравится 12 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (6)