Вместе МЫ преодолеем все.

R
В процессе
79
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 86 страниц, 39 510 слов, 35 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
79 Нравится 96 Отзывы 27 В сборник

Глава 1. счастье после долгого ужаса.

Настройки
Примечания:
Холодно. В стенах черного замка Джону всегда было холодно, сколько бы каминов не горело в его темной, мрачной и безжизненной комнате. Теперь эта комната олицетворяла его самого, его страдание и душевную пустоту. Что дальше? Ничего…. Еще вчера он был мертв. Старые и новые боги, честность, справедливость и храбрость не спасли его от ножей предателей. Сир Аллисер. С ним все было ясно, для него Джон- сын ненавистнейшего человека, предателя, поднявшего восстание вместе с узурпатором против его принца. Он верил в него. Служил ему, за что и был сослан на стену, лишившись права стать мужем прекраснейшей жене и отцом своим детям. А теперь, спустя столько лет сын того предателя стал его лордом-командующим, пропустившим за стену тысячи одичалых убийц… Джон понимал это. Он всегда знал, кто может воткнуть ему нож в спину… но Олли.. Как он мог так поступить… совсем юный, он подавал большие надежды, в будущем Джон видел именно его на своем месте, месте лорда-командующего. Джон хотел научить этого паренька всему, что умел сам, хотел если не заменить его родных, то хотя бы попытаться стать близким для этого осиротевшего мальчика. Но все потеряно. Потеряно окончательно и бесповоротно. Казненные преступники уже понесли своё наказание, и дозор их был окончен. Окончен так же, как и для Джона. Он объявил об этом днём, после казни предателей. Кругом тишина. Но скоро тишина обратиться страшным ревом ветров, потому что зима близко. Она придет, и принесет с собой врага невиданной силы с миллионной армией мертвецов. Всё человечество будет в опасности. В опасности будут Бран, Санса, Арья, Рикон… Вдруг он вспомнил Винтерфелл, и сердце его сжалось. Конечно, все они были бы в опасности, если бы были живы. Как бы он хотел узнать о них, поговорить с ними, увидеть, обнять. Что может быть лучше семьи? Ничего. В семье сила человека, его радость и счастье, его смелость и отвага, его честь и достоинство. Джон хотел бы иметь семью, но вечное клеймо бастарда навсегда закрыло ему путь в эти грезы. Игритт была единственной женщиной, которую он любил, которая любила его. Но теперь она мертва.. теперь все они мертвы. Холодно. В комнату вошел Скорбный Эд, Джон был рад ему, ведь он чуть ли не единственный человек в этих стенах, с которым нельзя было не попрощаться. - Куда ты направишься?- спросил Эдд своего брата. - На юг. - Что будешь делать? - Греться,- ответил Джон , улыбнувшись. - Джон.. я был с тобой в «суровом» доме, сражался с тобой, я пошел за тобой! Ты видел собственными глазами то, что произошло там! Как ты можешь оставить нас? - еле смог выговорить Скорбный Эдд, глядя на то, как его друг собирается покинуть их в столь опасное для севера время. - Они убили меня, Эдд. Мои братья убили меня. И мне остаться после такого? Я был мертв. Но красная женщина и Давос вернули меня, но это не отменяет окончание моего дозора. – Джон и вправду умер. Часть его умерла и не вернулась вместе с ним, она осталась лежать там, под надписью «предатель». Друзья не успели окончить разговор. Причиной тому стал рог, протрубивший один раз. - Всадники! Открыть ворота! – послышалось с высоты стены. Джон и Скорбный Эдд вышли на улицу. В мыслях Джона одна за другой витали мысли: холод, север, боль, одиночество, потеря. Но это ничего. Скоро он покинет это злостное место, он уйдет и не важно, в каком направлении. Он уйдет. Поток его мыслей прервал вид заезжающей во двор леди. Игритт! Игритт, подумал Джон. Ужас сковал его тело. Не может быть.. но ведь он собственными руками сжег её тело за стеной. Это не может быть она, нет. Леди оглядывала замок, словно ища кого-то. Она была напугана, устала и вымотана. Наконец она добралась. Ещё немного и она встретит своего единокровного брата Джона, единственного родного человека, оставшегося у неё после стольких лет разлуки. В этот момент ее переполнял страх, страх перед её мужем, Рамси Болтоном, так любившим издеваться над ней. Надежда. Надежда переполняла её в не меньшей степени, Джон её брат, он защитит её. Горечь. Горечь от воспоминаний детства, когда она так усердно избегала Джона Сноу, своего брата бастарда. Примет ли он её? Узнает ли? Их взгляды встретились. Все мысли вдруг улетучились, осталось лишь -Санса.. – в мыслях Джона. -Джон..- в голове Сансы. Все вокруг поняли, что с этими двумя что-то не так. Лорд-командующий воронами смотрел на леди, не замечая никого вокруг. Она смотрела на него так же; он направился в её сторону, леди же не могла сдвинуться с места. Они не виделись 5 лет, не попрощались и при отъезде из Винтерфелла. И вот она здесь, смотрит на него глазами, полными надежды и страданий. Джон не смел подойти ближе, то был барьер в его голове с детства. Он не проронил ни слова, впрочем, как и она. Подходя все ближе, Джон Сноу все больше поражался ей, Сансе Старк. Как она здесь оказалась? Санса была больше не в силах стоять на месте. Она кинулась в объятья Джона, слезы покатились с её глаз. Джон был счастлив. Впервые за долгое время на стене он действительно был счастлив. Он держал её на руках так, словно боялся отпустить, ведь тогда она растает как мираж, как видение, она исчезнет. Он не мог этого допустить и обнял сестру еще крепче, лишь бы не отпустить, лишь бы не отпустить.. а Санса… она словно вновь оказалась дома, ей было тепло, легко и комфортно. Как же хорошо в его руках ; она чувствовала себя маленькой девочкой и все плохое, что было с ней за прошедшее время- злобный Джоффри, Тирион, ненавистный мерзавец Болтон – все они оказались позади. Она была в руках Джона, человека теплого и родного. Да, она была счастлива, невероятно счастлива. ******* Окружающие люди не понимали что происходит. -Кто она, эта прекрасная леди?- Одновременно думал Тормунд, Давос, Эдд и еще полсотни ворон, охранявших царство людей. Даже одичалые, находившиеся во дворе не могли оторвать взгляд от этих двоих. Она напоминала им Игритт, поскольку была так же поцелована огнем, но была еще прекраснее. Они никогда не видела своего лорда- командующего таким…нежным? Все находились в недоумении, но мысль, промелькнувшая в их головах не дала им ответа: эта встреча изменит многое.
79 Нравится 96 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (3)