Во что бы то ни стало. (2) Чонгук/Тэхён
8 сентября 2017 г., 11:55
Последующие наши встречи были ещё более странными. И не то чтобы совсем случайными, ведь я старался подкараулить тебя около школы, в которой, как я думал, ты проходил практику или что-то вроде того. Но всё-таки они были не слишком приятными. Хотя бы потому, что ты из раза в раз пытался прочитать мне нотацию или и того хуже, и каждый божий раз я игнорировал твои слова, пытаясь всё же успокоить и выведать о тебе побольше.
Так продолжалось долго. Очень долго. Ну или просто достаточно долго. И моему бы терпению пришёл конец в итоге, если бы я не перешёл к другой тактике — а точнее слежке. На расстоянии оказалось всё несколько проще, чем когда я действовал в лоб. Я смог узнать о тебе чуточку больше, чем до этого, пусть и не так много, как мне бы хотелось. Но я смог узнать, что ты подрабатываешь то тут, то там, часто меняешь эти подработки, а однажды я даже доехал с тобой почти до самого дома, следуя за автобусом на «почтительном» расстоянии. Постепенно это бы даже могло стать смешным развлечением для меня, но... как видишь, не стало.
Как так получилось, я не знал и не знаю по сей день. Но это определённо что-то из разряда невероятного. Как и то, что все мои мысли были заняты тобой. Я снова и снова возвращался мысленно к тебе, снова и снова воссоздавал в своей голове твой образ, а жажда заполучить тебя во мне только всё больше росла. Может быть, из-за этого упрямства и помешательства [по-другому и не назовёшь это] в конечном итоге ты согласился со мной встречаться. Пусть это и достойно отдельной истории...