Событие, изменившее все.

R
Заморожен
133
автор
Размер:
54 страницы, 22 722 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
133 Нравится 87 Отзывы 58 В сборник

Chapter 5

Настройки
Pov Alec       Чего с утра я совсем не ожидал, так это пустой постели. Мы с Магнусом заснули вместе и когда я проснулся в пять утра, Бейн спокойно сопел, прижав меня к себе. Но сейчас в девять часов вторая половина постели холодная и пустая. Взяв телефон в руки, я увидел два оповещения о смс в WhatsApp от пропавшего альфы. 8:15 from: Magnus; to: Alec Сладкий, прости меня! Отец срочно попросил приехать в офис:( Я не стал тебя будить. Завтрак на столе на кухне. Целую тебя в твои пухлые ото сна губки. Буду к обеду:* 8:45 from: Magnus; to: Alec Как же ужасно находиться вдалеке от тебя, сладенький:(( Улыбнувшись, я набрал ответ: 9:12 from: Alec; to: Magnuc Жду тебя дома:)       И ушел в ванную комнату. Подойдя к раковине, я застыл в немом удивлении. В руках все еще остался телефон. Я, сам того не замечая, жду ответ от Магнуса.       Раньше я не таскал телефон с собой повсюду. Мог спокойно уйти куда-нибудь, оставив его в комнате или забыть о нем на пару дней, пока кто-нибудь не начнет возмущаться, что я не отвечаю на звонки и смс, и вот сейчас я стою с айфоном в руках в ванной комнате! Невольно вспоминается Джейс, набирающий смс Клэри с зубной щеткой во рту, перепачканный пастой или Иззи, которая принимает ванну и переписывается с Саймоном в это время. Это я знаю, потому что Льюис иногда палился, сидя рядом со мной. Они однажды даже получили за фото Изабель в одной лишь пене.       Вывела меня из оцепенения трель телефона. Магнус ответил на смс. 9:25 from: Magnus; to: Alec Выспался?) 9:26 from: Alec; to: Magnuc Да. Ты, вроде, должен быть занят.. 9:26 from: Magnus; to: Alec Для тебя, Александр, я всегда свободен;) 9:27 from: Alec; to: Magnuc Жаль ты не видишь, как я закатил глаза. 9:27 from: Magnus; to: Alec Сладкий, я очень хотел бы сейчас тебя видеть:( 9:28 from: Alec; to: Magnuc Чем быстрее ты справишься с работой, тем быстрее мы увидимся. Улавливаешь стимул?) 9:28 from: Magnus; to: Alec Пойду-ка я работать. Не скучай! 9:28 from: Alec; to: Magnuc Уже скучаю{unread} Вздохнув, я убрал телефон в сторону и все-таки начал умываться. После утренних процедур, оделся в серую футболку поло и спортивные штаны в цвет. Спустившись на кухню и никого не застав, привычно сел за стол завтракать. Магнус снова для меня постарался, так что сейчас передо мной стоит тарелка с голубичным чизкейком и высокий стакан смузи. Я принялся кушать и листать ленту Instagram. Я не был бы зарегистрирован ни в Instagram, ни в Twitter, даже не был бы в WhatsApp, если бы не Иззи и Джейс. За ними нужен присмотр, а в социальных сетях они нехило палятся. Вот и сейчас у Иззи появилась новая фотография с Саймоном: они лежат в кровати явно после бурной ночи. Под фото появился новый комментарий: AlecLightwood:Серьезно, Иззи? Нас ждет серьезный разговор. И @SimonLewis это тоже касается. Вообще-то, я сам иногда выкладывал фотографии. Чаще всего это были совместные снимки с Джейсом или Иззи, либо природа, на которой я часто проводил время. С Twitter было сложнее. Мысли, которые я мог озвучить там, посещали меня редко. Ответ от Иззи не заставил себя долго ждать: @AlecLightwood то есть тебе и @MagnusBane можно, а нам нельзя? Нахмурившись, я зашел на страницу Магнуса и тут же покрылся румянцем. Последнее фото было выложено сегодня утром. Я сплю у Магнуса на груди и со стороны можно подумать, что мы ночью не просто так спать легли. Подпись заставила мое сердце биться чаще: Так приятно просыпаться рядом с родным человечком❤ Я тут же написал Иззи в WhatsApp. 9:45 from: Alec; to: Izzy У нас с Магнусом ничего не было. 9:46 from: Izzy; to Alec Я уже знаю. 9:46 from: Alec; to: Izzy ? 9:46 from: Izzy; to Alec Я написала Магнусу и он сказал, что вы, к его сожалению, просто спали. 9:47 from: Alec; to: Izzy В смысле " к его сожалению". 9:47 from: Izzy; to Alec Алек, не тупи. 9:47 from: Alec; to: Izzy ??? 9:48 from: Izzy; to Alec Я тебе сейчас большооой секрет расскажу! 9:48 from: Alec; to: Izzy Ну? 9:48 from: Izzy; to Alec Магнус хочет тебя! И я уверена, что не просто, как альфа омегу. Он так смотрит на тебя! Вот бы на меня также Саймон смотрел!       Отвечать я не стал. Как на меня смотрит Магнус? Я видел два взгляда: раньше был взгляд "ты-ничтожество", а сейчас "ты-мой". Второе все же я был готов терпеть.       После завтрака я лег читать, что и делал до обеда. Отвлек меня звук открывающейся двери в мою спальню. -Привет, сладулик! - улыбающийся Магнус ввалился в комнату. Ввалился, потому что дверь открыл бедром, ибо руки были заняты пакетами и стаканами из Starbucks. -Привет. - я улыбнулся и помог ему все поставить на тумбочку. Как только Бейн освободился от своей ноши, я был припечатан к кровати спиной, а губы Магнуса накрыли мои в страстном поцелуе. Мои руки сами обвили шею альфа, а ноги его бедра. Честно. Я просто не уследил за ними. И почему этот поцелуй был таким естественным? Будто так и должно было произойти. Будто я ждал его все утро.       Как только парень оторвался от моих губ, наши взгляды пересеклись. В его глазах не читалась игривость, в них была серьезность и..любовь? -Я соскучился. - голос Бейна был чуть с хрипотцой.       На эту реплику я уже ничего не ответил. А что я мог ответить? Не было во мне любви к нему. Ну, по крайней мере, я так думаю. -В следующий раз буди меня перед тем, как уйти.       Выбравшись из-под парня, я с любопытством заглянул в пакеты. Пара контейнеров с фруктовым салатом, несколько капкейков на вынос, пончики. В стаканах, конечно, капучино. -Я подумал, что мы могли бы перекусить за просмотром фильма. - Магнус пожал плечами. -Мне нравится твоя идея. - улыбнувшись, я чмокнул его в уголок губ. Когда Магнус переоделся и лег рядом, я решил достать макбук. Нужная вещица лежала на полу со стороны Бейна и я перегнулся через парня, чтобы ее достать. В одно мгновение Магнус напрягся и я перевел на него удивленный взгляд. Глаза Магнуса потемнели и он тяжело дышал. Я довольно-таки быстро сообразил что за метаморфоза произошла с альфой. Мое лицо в паре дюймов от его паха, попу я отставил в интересной для альфы позе, да еще и запах. -Магнус, - я быстро схватил треклятый макбук и сел, - не заводись. -В следующий раз просто попроси, чтобы я его подал. - он отвернулся, жмурясь. -Прости. -Найди какую-нибудь новинку среди комедий. - он тяжело вдохнул.       Покраснев, я отвернулся к экрану макбука. Фильм нашелся быстро и уже через полчаса мы с Бейном смеялись над главными героями. Неловкая ситуация прошла, как и напряжение. От сладкого настроение снова поднялось. Следующие два часа прошли довольно-таки весело. После просмотра комедии, Магнус вдруг потащил меня куда-то. -Что ты творишь?- с улыбкой смотрю на парня, который вдруг потащил меня в свою спальню. - Зачем мы идем к тебе?       Магнус не ответил, просто открыл передо мной дверь своей комнаты и встал позади меня. -Здесь еще никого не было до тебя. - раздался шепот парня над ухом и я снова покраснел. Взгляд тут же начал блуждать по интерьеру комнаты. Она была выполнена в стиле лофт. Пол из ламината, стены сделаны под каменную плитку. Окно, как и у меня, панорамное. В комнате преобладали холодные тона, что успокаивало. На кровати темно-синее белье, пол ничего не покрывало, также здесь был компьютерный стол грязного белого цвета, на котором гордо стоял аймак, рядом лампа в тон стола. В комнате в целом преобладал минимализм.       Магнус вдруг снова потянул меня вперед и вскоре мы оказались около окна. Как оказалось, окно могло отъезжать в сторону и оно выходило на террасу. Здесь довольно-таки просторно. Пара кресел-подушек, маленький столик. -Здесь..уютно. - я задыхался от открывшегося вида на Нью-Йорк. День близился к вечеру и небо заполонили красивые оранжевые краски. -Это мое любимое место в этом доме. -Теперь и мое тоже.       Медленно сев в одно кресло, я старался запомнить этот вид. Я даже не заметил, как Магнус отлучился. Просто вскоре на столике возникли две чашки зеленого чая и макарони. В уютном молчании мы просидели примерно час, пока не стало прохладно. Снова вернувшись в спальню Магнуса, меня вдруг внезапно посетила шальная мысль. -Можно сегодня я переночую у тебя? Магнус резко перевел на меня удивленный взгляд. -Конечно, если хочешь. -Хочу. Обдумав мое предложение, он внезапно улыбнулся и обнял меня. -Я могу считать это за первый твой шаг навстречу моим чувствам?       Вздохнув, я кивнул. В конце концов, мое желание остаться на ночь у него не просто каприз. Я хочу оставить на его постели свой запах, чтобы он наверняка не смог сюда кого-то привезти, хочу чтобы он впервые проснувшись в своей спальне с кем-то, увидел меня. Кажется, это называется собственничеством.       На ужин наши родители вернулись в коттедж. Впервые зашел разговор за наш дом. Папа нанял строителей, которые сегодня впервые принялись ремонтировать его. Это значит, что мы еще долго приживем у Бейнов. Пока папа говорил про процесс ремонта, Магнус наклонился ко мне. -Не думаю, что ты вернешься в ваш дом. -Почему?- я зашептал это, удивленно посмотрев на Магнуса. -Потому что к тому времени я собираюсь украсть у тебя твое сердечко. В романтичном смысле, конечно.       Смущенно улыбнувшись ему, я легонько стукнул его по руке ладонью. Магнус тихо засмеялся и снова склонился к моему ушку: -Ты переедешь отсюда только в нашу с тобой общую квартиру и уже помеченный мной всеми возможными способами. -Магнус! Это мы еще посмотрим! - я шикнул на него, но в груди сердце радостно заходилось в танце. Неужели Бейн так серьезен на мой счет? Тогда я должен гордиться собой.       Нашептавшись, мы с Магнусом вместе перевели взгляды на родственников и замерли. Все уставились на нас. На то, как мы флиртовали. Мои щеки покраснели еще сильнее, а Магнус сверкнув на меня довольными взглядом, принялся спокойно кушать. -Алек, ты готов к школе? - Мариза не знает как реагировать на наши с Магнусом отношения. Я чувствую ее замешательство. -Пока нет. Рано еще. -Вы с Магнусом в одном классе? - Роберт подключился к беседе. -Кажется, нет. Но в одной школе. -А жаль. - Магнус вздохнул и обнял меня за плечи. - Может попробуешь перевестись ко мне? -Хорошо. - я кивнул и постарался не поперхнуться соком. Джейс все же подавился, глядя на поведение Магнуса. Далее Асмодеус перевел разговор на тему бизнеса. Как я понял, он хочет сотрудничать с отцом.       После ужина я сбежал в комнату Магнуса, прихватив сменную одежду. Иззи пару раз присылала мне смс, в которым умоляла меня посвятить ее в тайны наших отношений. Меня бы в них кто посветил! Пока я принимал у него душ, парень копался в своем айфоне. Когда я лег рядом, его лицо вдруг озарилось счастливой улыбкой. -Ты чего?- я заглянул в экран его телефона. Диалог наш, только вместо "Алек" и "Магнус" у него "Магнус" и "Сладкий". Он показал на последнее смс от меня: Уже скучаю -Магнус... - я покраснел. -Ты скучаешь, когда меня нет рядом? Признайся честно! - он отложил телефон и притянул меня к себе на колени, удобнее сев на кровати. -Да, я скучаю. -Ты не говоришь мне этого. - он вздохнул. -Я никогда не мог выражать свои чувства вслух. - закатив глаза, посмотрел на улыбающегося парня. -Я научу тебя. Со временем научу.       Засыпать у Магнуса оказалось проще. Удобно устроившись у Бейна в объятиях, я тут же уснул сладким сном. Что этот Магнус Бейн творит с моей привычной жизнью?
Примечания:
133 Нравится 87 Отзывы 58 В сборник
Отзывы (7)