***
Несварение я так и не получил, а вот довольство сожранным мальком у меня осталось. То что оказалось придавлено моим завтраком оказалось простым, слабым и мелким новорожденным пустым. Даже есть это не стал. И трогать тоже. Оставил на съедение ящерицам. Так. Что мне надо то?.. А, хочу поесть. Надо поймать хоть одного вастерлорда. На территории Японии это будем проблемно, а в Китай даже на сонидо идти долго. Так Китай или Япония?.. Размышления на эту тему закончились так же быстро как и начались. -Япония, хе-хе... - В нескольких километрах от себя я почувствовал довольно сильного Вастерлорда. Вот и еда. Пара сонидо и вот я уже над головой этого пустого. Смахивает на гусеницу. Недокентавр какой-то. Верхняя часть около человеческая, а нижняя - напоминает гусеницу. Не хочу знать что из этого может вылупиться, так что сожру до того как замотается в куколку. К несчастью, у кого-то довольно развитая интуиция. Пустой серого цвета, с красными отметками посмотрел наверх. На меня. И тут же сделал сонидо прочь. И, должен сказать, вовремя. Мое серо делает аккуратную дырку в пол метра диаметром на месте где была его голова. - Ты чё... - Начал было Вастерлорд, но тут же сделал очередное сонидо уклоняясь от моего серо. - Ты быстрый. Но сможешь ли ты уклониться от всех моих серо?.. - Я вокруг себя создаю с десяток серо, бьющих в разных направлениях. Выстреливают они мгновенно, но он смог уклониться ценой левой руки. - Ублюдок... - С явным бешенством в голосе произнес пустой держась за обрубок левой руки. Бессмыслено. Регенерировать она если и будет, то ой как долго... - Остановитесь. - Раздался властный и несколько равнодушный голос над нами. Вастерлорд тут же выпустил в его источник серо, а вот я с интересом перевел взгляд на новую противницу. Маска в виде полу-шлема с, или пародией на ухо, либо пародией на рог. Черные волосы убранные за спину, зеленые глаза, с зелеными отметками спускающихся от глазниц к шее. Бледная кожа на фоне которой черная верхняя губа особенно выделяется. Безэмоциональное лицо.. Кудере? Дыра в области горла. Белые одежды, которые я видел на пародиях на меня, и не самая внушительная, но точно не маленькая грудь. Зато внушительная реацу. - Почему мы должны остановиться? - Чуть выгибаю правую бровь, как бы спрашивая "кто ты такая, что бы нам указывать." - Потому что мы так сказали. - Твердо поставила ещё одна грубиянка прерывающая идиллию боя. Светло-синие волосы убраны назад, маска в виде осколка челюсти на правой стороне лица. Голубые глаза с синими отметками под нижним веком и дерзкая ухмылка. Тоже белая одежда, но в этот раз с оборванными рукавами и больше напоминающая жилетку. Дыра в животе, которую этот короткий жилет не скрывает.. Грудь тоже не внушает, но она больше чем у предыдущей девушки. - Хей. Слышь. Кто они такие что бы мешать нашей драке? Давай покажем им жару?-проигнорировав вторую девушку, обращаюсь к своему противнику. - Не думал что соглашусь со своим врагом... Но ты прав! Получите сучки! - Вастерлорд, кивнув мне формирует серо для атаки девушек, я же, в это время, с помощью сонидо оказываюсь над своим временным союзником бью по сторонам от них своим серо. Так как, мое серо быстрее, сперва прошла моя атака, которую девушки проигнорировали, и затем пошло серо Вастерлорда. Черноволосая девушка просто отбила серо летевшее на них своим мечом. Так они ещё и вооружены! - Черт ты действительно настолько слаб?! - Возмущаюсь неэффективной атакой своего союзника. Кажется, не было смысла лишать его всякого шанса на атаку... - Это не я слаб! Это они сильные! - Вастерлорд делает бессмысленные попытки оправдаться, он меня уже разочаровал. - Кому ты тут лапшу на уши вешаешь?! Кого ты пытаешься обмануть! - Эй! Вы двое! Незачем тут устраивать разборки. Мы вас не тронем. - Заявила синеволосая нахалка. Кажись, у меня скоро в привычку войдет называть человека по цвету волос... - Мы хотим предложить вам стать такими как мы... Ну, тебе во всяком случае... - Синеволосая показала пальцем на Вастерлорда. - А тебе - показывает пальцем на меня - пройти с нами. - И нафиг мне это? - вопрос с Вастерлордом был на диво синхронным. -Ты станешь сильнее. Избавишься от регресса. Этого мало? - видимо главным переговорщиком у них является синеволосая. Черноволосая остается в роли молчаливого наблюдателя. Вастерлорд, кстати, конкретно так задумался над предложением время от времени поглядывая на, и не думающий регенерировать, обрубок. Моя реацу слишком агрессивная и довольно цепкая, чем я могу гордиться хе-хе. И все же думаю, он согласится. А вот что предложить мне, видимо, дамы не знают. Наверное они просто посланники? Чьи то пешки? Или козыри? В общем стоит узнать. Сперва пожалуй дождусь ответа Вастерлорда. И он не заставил себя долго ждать. - Я согласен. Смотрит на меня. Сейчас мы очень близко и если я захочу пробить его серо он не успеет сбежать. Опасается. - Я тоже. Мне это интересно - С улыбкой соглашаюсь с предложением недошинигами. Да. От них веет реацу схожей с Шинигами. И пустыми. Наши удачливые переговорщики, заставшие меня в хорошем настроении отправились на запад буркнув "следуйте за нами". Шучу. Здесь нет запада... - Почему моя рука не регенерирует? - Наконец задал мне по пути вопрос Вастерлорд. - Потому что моя реацу блокирует регенерацию. Я б даже сказал, будь ты, к примеру, Шинигами со временем тебя бы убило. Твоя регенерация к твоему счастью все же блокирует распространение моей реацу. - Что за ужасная реацу?.. Это и есть твоя особенность? - Кто знает. Во всяком случае тебе с этим придется жить. Смирись и ищи способ избавиться от моей реацу. - Говорить ему, что достаточно срезать поврежденный участок или что я могу сам вывести свою реацу я не буду. Либо сам догадается либо сам лох. Так мы и шли передвигаясь с помощью сонидо, следом за довольно быстрыми девушками. По пути мы с безымянным, как и я, пустым, успели познакомиться. Он довольно молодой. Не как Вастерлорд, а как пустой вообще. Эволюционировал он довольно быстро, однако. Немного завидно, мне на мою эволюцию пришлось тратить времени и пустых так много, что я подумывал убиться нафиг... Хотя в итоге я стал довольно сильным! (Я не хорохорюсь! Я тешу свое ЧСВ...) - Мы пришли. - Холодно сообщила черноволосая недошинигами. Мы предстали перед замком, средь пустыни, в котором ощущалось большое количество существ с реацу, как и у этих двоих. Разве что те слабее... Но есть и несколько, с не уступающей, и даже с более сильной реацу. А главное, там ощущается мощнейший из когда либо мною виданных источник реацу Шинигами. Не зря я пошел, ой не зря!Глава 3.
13 января 2017 г., 18:22
ГЛАВА 3.
В мире живых бывает светло и темно. День и ночь да? Для меня это в новинку. В Хуэко Мундо никогда не встает солнце, поэтому я часто сижу в этом парке и наблюдаю за его восходом и закатом. Как оно работает? Как оно появилось? Почему этот пустой такой тупой? Одни вопросы... Уже 6 лет я слежу за ним, он знает что я здесь. Показывался ему пару раз на глаза. Но он до сих пор думает что я не могу его найти. Идиот. Наверное с этим пора бы заканчивать? За то время что я провел в мире живых я узнал много интересного. Музыка, фильмы, книги! Я даже "школьный ад" посетил. Почему его так называют? Вполне милое место. Побывал я на паре уроков где рассказывали про какую то историю. Было довольно таки нудно. Иногда я посещаю уроки математики и языка, это может пригодиться. Единственное что меня раздражает тут так это то, что какая то наглая рыжая девчонка постоянно косится на меня. Что ей надо? Чего вылупилась? Но когда я подхожу к ней она упорно делает вид что меня нет. Кстати, её реацу выделяется из толпы. Если подумать, то моя реацу тоже всегда отличалась от других пустых. Она была плотней. Её всегда было больше. И она всегда была более послушна. Интересно почему? Как много вопросов...
В последнее время в город стало лезть больше пустых. Хоть меня они и стараются избегать на инстинктах, все же, то что они не чувствуют моей реацу не означает что она их не касается. Они инстинктивно ощущают угрозу и стараются держаться от источника подальше. Но исключения есть. Когда я сам подхожу они перестают чувствовать пути отхода и единственным выходом для них становится напасть на меня, и тогда я подкрепляюсь таким вот фастфудом. Наверное от привычки. После того как я запечатал свою силу регресс сделал мне ручкой пару прощальных движений так что толку от них нет, но за столько лет у меня уже выработалась привычка жрать каждого попавшегося под руку пустого.
Опаньки. Шинигами. Слабенький... Наверное даже есть его не буду, а вот ножик заберу.
- Эй. Шинигами. Сюда иди! Зампакто есть? Дай ненадолго пустых порубить? - Что-то мне это напоминает? Ах да. Что то в таком роде говорили какому то хилому человеку люди в подворотне. Только они про какую-то "мобилу" спрашивали.
- А? Это ты мне? - Че за урод? У него на голове шар из волос. Про одежду молчу её все Шинигами практически одинаковую носят. Серая масса. Хотя она ничего такая. Тоже может "одолжить"? Хотя мне мои шаровары милее... Решено! Одолжу авось пригодится. Все в хозяйстве пригодиться может. Рожа. Тупая рожа. даже тупее чем у того пустого, но у того же Маска...
- Да, я это тебе. Ножик мне свой давай. И ещё. Мне нужна твоя одежда. - Чем больше я говорил тем тупее становилась его рожа. Рот открылся. Глаза вылупились на меня как на восьмое чудо света (Да, я знаю, я прекрасен.) Брови поползли вверх.. Ну нихуя себе они уползли...
- Ч-чего? Что это значит?! Это какой-то розыгрыш?! Ты кто такой? Кто тебя послал? Это все Кенске, да? - Этот Шинигами в конец ахуел. Че он тыкает в меня своей сорделькой? Я ему ща все что можно, и нельзя, сломаю.
- Я тебе ща твою сордельку в лаваш заверну. Быстро раздевайся и давай сюда свой меч. - Кажется этот Шинигами совсем тугодум? Или у него с сенсорикой проблемы? Он что, до сих пор не заметил ничего странного? Или так притворяется чтобы отвлечь мое внимание? Значит, в любом случае, играть с ним больше смысла нет... Напитываю левую руку реацу, и делаю сонидо к нему вплотную. - Сейчас ты мне ответишь на все мои вопросы и сделаешь все что скажу я. Понял меня? - Рука которая по середину фаланг пальцев вошла ему в живот явно подсказала ему верный выбор.
- П-понял...
Из общения с Шинигами я узнал много интересного. В первую очередь, кто такие Шинигами. Хотя так и не догнал... Они, вроде, ловят души умерших людей и отправляют их незнамо куда, черту на куличики, в сообщество душ. И условия там по большей части не благоприятные. Чем дальше от центра тем хуже. Их Зампакто тоже интересная вещь. По сути это разумный меч. Я так и не понял как именно это происходит, но он обретает разум, если в него вливать свою реацу. Что я и проделал с отобранным у Шинигами асаучи. Моя реацу довольно быстро выжгла реацу Шинигами в нем. Что интересно как только это произошло клинок меча почернел. Так, отошли от темы. С помощью своих Зампакто они убивают пустых (и отправляют души людей в недо-ад). У всех Шинигами свой собственный Зампакто, который отличается внешним видом и способностями от других. У зампакто есть две ступени высвобождения, Шикай и Банкай, до второй доходят наиболее талантливые. Шинигами изучают какие-то Кидо. Наверное, это та фигня которой пытался меня задеть Шинигами в лесу Меносов. Хакудо - ближний бой. Пф-ф, самая бесполезная вещь что я видел. В бою с пустыми она не несет никакого смысла, лишь в бою с другими Шинигами и людьми. Вывод: шинигами не такие добрые какими кажутся. Как по мне пустые лучше. Они хоть не обманывают никого. Да и какая может быть ложь у существа, чьи намерения можно прочитать про нечленораздельному вою и попыткам сожрать? Хотя мне бы хакудо, конечно, пригодилось. Дальше Хохо и искусство поступи. Их Сюнпо таки уступает по скорости Сонидо, но имеет массу различных применений. Возьму на заметку и позанимаюсь изобретательством на досуге. Сейчас я сижу в форме Шинигами на крыше здания и рассматриваю отныне мой Зампакто. Позади меня сидит, практически, голый Шинигами . У него остались лишь обрывки рукавов, которые он намотал вокруг пояса. Мне такое не нужно, так как будет мешать в бою и сгорит при первом же Бала, или Серо. Так же, я немного узнал об отрядах, и в случае необходимости могу запросто представиться каким нибудь офицером из Омницукидо, и назвать имя капитана - Сой Фонг. Мне поверят. С такими-то навыками скрытия реацу, которую я не скрываю, хе-хе. Могут, конечно, попросить её показать, но я вполне могу отвертеться от этого.
... В крайнем случае у меня будет еще один Зампакто, и комплект одежды Шинигами. Прыгаю на один из столбов, и не долетев до него пары метров зависаю в воздухе. Кхм, Слишком задумался.. Когда я прыгал на него, на нем ещё не было Шинигами. По крайней мере мне так казалось. Девушка. Короткого роста. Судя по отсутствию определенных знаков отличия, она не капитан, и не лейтенант. Реацу у неё неплохая. Намного лучше чем у того Афро шинигами. Он несколько раз возмущался от того что я называю его Шароголовым и Афро Шинигами. Наивный баклан, думает, что его мнение хоть что-то значит, особенно для меня. А еще он все-таки конченный придурок. Даже не понял, почему я оставил его в живых. Всадив руку ему в живот, я оставил там изолированный сгусток моей реацу. Она ему не повредит... Пока я не захочу! Помимо этого я теперь смогу его найти даже в другом мире, хех. Именно так я поступил с тем пустым. В его ране осталась моя реацу, и я довольно быстро нашел куда он пропал. Но если бы я не запомнил его реацу, было бы куда проблемней. Все из-за того что моя реацу, под давлением чужой реацу, принимает некоторую промежуточную форму между реацу сосуда и реацу истока. А реацу Афро-Шинигами я запомнил. Иди-иди в это свое Сообщество Душ. Иди, рассказывай обо мне, хах. Но вернемся ко второй шинигами. Сейчас она стоит на столбе и смотрит в сторону источника реацу рыжей девчонки.
- Я чувствую источник сильной Реацу... - С кем она говорит? И что она там чувствует? Какой еще источник сильной реацу? Меня что-ли? Да не, быть такого не может... Или она считает реацу той девочки сильной? Или она про Пустого который находится чуть дальше? Если так, то у неё неплохой для Шинигами радиус обзора сенсорики. Хотя, не мне судить. Это третья Шинигами которую я встречаю. А может она говорит о тех трех Шинигами? Не, они слишком хорошо спрятались. Даже я их нашел ни с первого раза. Только на следующий день после своего прибытия в этот город. А может она о тех полудурках со странной реацу? Нет, эти тоже слишком хорошо спрятались. Даже слишком. Настолько слишком, что достаточно наблюдательный человек заметил бы неладное с этим местом. Слишком тихое, слишком незаметное, слишком чистое. Но их реацу она почувствовать не могла. Среди людей действительно самая сильная реацу у той девчонки. Немногочисленных пустых считать не будем. А Шинигами уже поскакала в её сторону. Что же, посмотрим.
Мы добежали до дома где чувствовалась реацу рыжей девчонки, Куросаки, кажется, при мне её пару раз по фамилии называли. Мелкая Шинигами шла по столбам, а я решил передвигаться менее банально и пошел прямо над её головой. Интересно, догадается оглядеться, или, как все прочие будет полагаться на чувство реацу? Хотя, многие, конечно, те ещё сенсоры... Так что, против них мой способ скрываться менее действенен. Судя по тому, что она и не думает оглядываться она доверяет своему ощущению реацу.
Шинигами не догадалась... Что же, мне ведь лучше. Значит, бой Шинигами с пустым я увижу. Пустой ведь двигается прямо нам навстречу. У пустых реацу, конечно, больше, чем у Шинигами, но человечки же как-то выживают. А Шинигами тем временем полезла в квартиру через окно, как какой-то мелкий воришка. У неё с сенсорикой проблемы? Или реацу девчонки слишком сильно для неё? Она не замечает что её реацу достаточно чтобы увидеть шинигами? Или она не знает о таких свойствах сильных духов? Да ну. Даже я быстро догадался наблюдая за ними со стороны, а Шинигами это вообще поголовно знать должны.
- Он близко... - С явным Пафосом (Да! С большой буквы!) произнесла коротышка. Если она о пустом, то он не так уж и близко на самом деле и уж точно не дома. А если и впрямь чует меня, то я прямо у неё над головой. Рыжая меня кстати тоже не заметила, но вот Шинигами не такая беспалевная, как я! Что доказала рыжая, выпучив глаза при виде неё. Медленно встав, и обойдя её со спины, рыжая с криком: "В жопу, он близко!" в самом деле пнула Шинигами в зад. Жаль заснять это я не могу... Эти кадры бы всю жизнь меня радовали.
- Грабитель! Вор! Как самоуверенно с твоей стороны лезть ко мне в дом в моем присутствии!- Начала разоряться рыжая тыкая в офигевшую Шинигами пальцем, что довольно таки невежливо.
- Ты меня видишь?.. - Спросила не понимающая как такое возможно, Шинигами. Ну теперь я точно уверен, что с сильными душами до этого она не сталкивалась.
- Конечно вижу, идиотка! - А тем временем пока они болтают пустой уже совсем близко. Если выглянуть в окно наверняка увижу. Пора вмешаться а то Шинигами прихлопнут до того как она что либо поймет. Перестаю удерживать себя под потолком, и спрыгиваю прямо к окну.
- Харе спорить. Пустой и в самом деле близко. Вон он кстати .- Показываю пальцем на массивного пустого, идущего по направлению к нам, явно силовик. Чет он мне не нравится.. Я, конечно, хотел сесть на диету и перестать жрать всякую мелочь, но, кажется, убью его я сам... Не, сперва надо оценить умения шинигами. А закусить этим ничтожеством я всегда успею.
Глаза шинигами в шоке раскрылись и она подбежала к окну чуть меня не вытолкнув. Только заметила его. А ведь этот пустой не слаб. Ему действительно не далеко осталось до Гиллиана. Я же, почему-то шел до него куда дольше чем любой другой пустой, но ведь и был соответственно сильнее. Ответ на этот вопрос, я так найти и не смог. Но зато я смог эволюционировать в.. То чем я являюсь сейчас. А ведь я видел пару мне подобных пародий. Но об этом позже, сейчас меня ждет зрелище боя Шинигами с пустым. Давно уже его хочу со стороны посмотреть, но все как-то не совпадает. Или я быстренько Шинигами отделаю, или пустой об меня убьется, то вообще нет ни того ни другого. Обидно, знаете ли!
- Еще один! - А эта наглая хамка в конец края потеряла. Она тыкает мне в грудь пальцем. Ну я тебя сейчас...
- Че ты в меня своей сарделькой тыкаешь? Убери! Ты в курсе, что я не грабитель. - Похоже, она обиделась на сардельку. Все лицо покраснело, вены вздулись, раздался скрежет сомкнутых зубов, щека задергалась. Глаза обещают мне все мыслимые и немыслимые кары. Точно обиделась.
- Т-ты!.. Ты! - Рыжая девчонка начала несвязно что-то бормотать в стиле "убью гада"
Я не стал слушать что может придумать её воспаленный мозг, и просто выпрыгнул в окно. Мелкая Шинигами сделала это ещё во время нашего, с рыжей, маленького разговора, так что она уже внизу вела не равное сражение с пустым.
Мне очень грустно. Шинигами очень слабые и хрупкие существа... Обращаться с ними нужно предельно нежно и аккуратно, иначе их можно ненароком сломать...
- Чего?.. - Услышал я позади себя голос рыжей девчонки.
- Я вслух сказал да?.. - Хм, ну в принципе информация полезная. Может пригодиться...
- Мне?..
- Я и это вслух сказал?..
- Да...
... бля
- И это тоже.
А тем временем, мелкая Шинигами получила серьезную травму. Пустой все такие попал по ней. Хорошенько попал! Явно сломав ей несколько ребер. Изо рта у неё пошла кровь. С хрипом и кашлем она позвала к себе нас двоих. Пока пустой получив тоже не слабую рану регенерирует в сторонке. Решил сначала регенерировать, а потом добить? Похвально. У пустых регенерация идет быстрее чем у Шинигами. Умен чертяка! Сам пустой кстати напоминает рыбу... Как же я ненавижу рыбу! Не знаю почему, но я просто хочу его сожрать. Пофиг на несварение, я тебя сожру!
Пока Мелкая Шинигами и человечка с странной реацу о чем то переговариваются, я резким рывком сокращаю между мной и пустым расстояние. Мне не нужны ни сонидо, ни серо, ни бала, нет! Я убью тебя голыми руками! Что я и демонстрирую отшатнувшемуся пустому так и не успевшему избежать атаки. Мои пальцы входят в маску, на которой уже пошли трещины, и проходят дальше, в плоть пустого. Я сквозь пальцы пропускаю слабый заряд своей реацу, который мгновенно добивает пустого. Хотя может и не добил, но он по крайней мере не подает признаков жизни.
Шинигами с шоком смотрит на замертво лежащую тушку выставив перед собой меч. Рыжая то же самое делает взявшись за лезвие. Вы тут хотели убить себя до того как это сделает пустой?.. Не, ну может это и лучше чем смерть от зубов пустого, но вы что, серьезно?... Фу, ну вас нахер, суицидники-неудачники. Я пошел. Встаю на тушку пустого и открываю Гарганту прямо под нами. Что мне нравится в этой Гарганте, так это быстрый спуск в другой мир. Как символично. Я действительно чувствую что спускаюсь в ад. Только там не лава, а пески и совсем не жарко, но демоны в наличии.
Недолгий полет в течении которого я визжал как ребенок на аттракционах Пафосно стоял в позе повелителя мира, и вот я попал в Хуэко Мундо. Прямо на какого то пустого. Жаль. Быстро он сдох. Не буду тешить себя иллюзией того, что он выжил под весом прилетевшего в него пустого. А теперь пора кушать!
Примечания:
Как-то часто мы обновляемся... LnDale, вы так не думаете?
LnDale: Я думаю, что вы, Автор, ленивая жопа.
Trihexa 666: Эй, я охеренен! И вообще не моя вина! Это все подлые каникулы... Думаешь, будешь работать, писать, развиваться, а в итоге очухиваешься в своей комнате, в обнимку с геймпадом, утром, 9 января.