Сдаться — значит, проиграть

NC-17
В процессе
162
автор
AnnJackson бета
A.Zed бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 501 страница, 188 900 слов, 80 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
162 Нравится 494 Отзывы 36 В сборник

60 глава

Настройки
*** - Просыпайся, дорогуша! - чей-то громкий бас привел меня в чувство, после чего мне с силой влепили пощёчину. Что за сволочь нетерпеливая?! С трудом удалось открыть непослушные веки. Щека горела от столь "приятного" способа пробуждения. Ужасающая сухость во рту, вызывала боли в горле. Голова раскалывалась, как после хорошего вечера в компании нескольких бутылок отменного виски. Одежда липла к потному телу, а запястья были истерзаны до крови. Дядюшка всегда любил пытки средневековья. Кандалы, которые цепями прикованы к потолку. Едва пошевелив ногами, я поняла, что ноги тоже были закованы. Кровь текла по рукам, пачкая рукава платья. Да, я уже отвыкла от этих ощущений... - Отстань от неё, животное! - услышала я знакомый мелодичный голос рядом. Увиденная картина хоть и была для меня не новой, она мне не понравилась! Это был тот самый подвал, где дядя любил со мной "поиграть"! Я не знаю в какой точке земли находиться это место, но он всегда привозит меня именно сюда. Явно старый и заброшенный дом, в котором уже столетие никто не живёт. Мебель напрочь отсутствует, а пол уже прогнил. Повсюду пыль и грязь, а от сквозняка дрожь пробирает все тело. Странно, что я ещё вообще цела! Обычно дядя на побои не мелочиться... - Тише, красавица! - расхохотался ублюдок, который не поскупился меня разбудить. - Будешь много болтать, твоя сестрёнка будет страдать... Когда я полностью пришла в себя, хоть голова у меня до сих пор раскалывалась, я увидела ублюдка стоящего передо до мной. Это был начальник стражи моего "любимого" дяди. Но кому он это говорит? Посмотрев в сторону, я замерла от поглотившего меня ужаса. Белокурые волосы блеклыми прядями спадали на плечи. На лице следы туши от пролитых слёз, а голубые глаза взирают на все с нескрываемым волнением и страхом. Некогда выглаженная голубая рубашка была мятая от пут толстой веревки вокруг туловища, которая приковывала её к спинке стула. Руки были прикованы в наручники к подлокотникам. С моих губ сорвался облегченный вздох, когда я увидела её в целости и сохранности. Они ничего ей не сделали, уже хорошо. Однако, видя страх на её лице, я хотела убить этих всех тварей к чёртовой матери, за то что они заставили её испытать весь этот ужас! Нужно срочно что-то предпринять, ведь она не выдержит долго. Чёрт, как же я не хотела её в это втягивать! Я всеми фибрами души ненавидела себя за то, что позволила этому случится. Не ожидала такой туз в рукаве у дяди... - Что такое киса? - насмешливо поинтересовался стоящий передо мной охранник, видя злость на моем лице. - Ручки болят? Стоило мне чуть пошевелить своими руками, как тут же зашипела сквозь зубы от пронзившей запястье боли. Тонкие струйки крови потекли по рукам, а на губах моего мучителя возникла триумфальная улыбка. - Да, от желания тебе врезать, - улыбалась я пересохшими губами, с наслаждение наблюдая, как ухмылка исчезает с его лица. Видно, что он обладатель не особых крепких нервов, раз завелся с полуоборота. Резкий удар в живот, выбивает весь воздух из легких, оставляя после себя вкус крови на губах и слёзы на глазах. От пронзившей тело боли было ужасно, но я не издала не звука, кроме тихого хриплого стона. Старая рана от ножевого ранения давала о себе знать до сих пор. Всё-таки я отвыкла от подобного "времяпровождения". - Нет, оставь её! - крикнула Анна, захлёбываясь слезами. - Прошу, не надо! - Твоей сестрёнке ещё больше не поздоровится, если она не научится себя вести, - важно произнес он, смотря на меня снисходительно, на что я только закатила глаза. - Пока можете отдыхать, красавицы! Ваш дядя навестит вас чуть позже... После чего гордой походкой удалился, а я только поражалась тому, где дядя находит этих дебилов. С трудом удалось прийти в себя, после такого удара. Силы этому отморозку не занимать. Слезы вновь потекли по лицу сестры, из-за чего я попыталась принять как можно более беззаботный вид. - Малышка, успокойся пожалуйста, - попыталась утешить её я. - Со мной все в порядке. Не бойся, тебя никто не тронет... - Откуда ты знаешь? - всхлипнула она. - Что вообще происходит? Ты знаешь кто эти парни? - Как бы я хотела, чтобы ты ничего этого не знала, - вздохнула я, чувствуя, как по подбородку потекла струйка крови из рассечёной губы. - Признаюсь, что я вообще не хотела, чтобы ты меня вспомнила... - Что ты такое говоришь? - ошарашенно сказала она. - Ты же моя сестра! Как я могла не знать о своей настоящей семье?! - Потому что ты пожалела бы, что связана с нами одной кровью, - она замерла на месте, услышав горечь в моем голосе. - Тебе обо всём известно, - догадалась она. - Расскажи мне, я имею право знать! - Хорошо, но сначала хочу знать о твоём самочувствии и как ты здесь оказалась? - спросила я. - Я в порядке, - ответила она. - Они меня не трогали, только усыпили меня хлороформом. Я не сразу заметила, что меня из университета забрал не мой водитель с охраной. Думала, что новенькие... - Сколько прошло дней, а то я не знаю сколько была в отключке? - снова задала вопрос я, после чего опять скрививилась от ужасной боли в руках. - Два дня, - на её лице снова возникла боль, когда она увидела состояние моих рук. - Инди, а ты знаешь, что произошло позавчера? - Что опять случилось? - удивлённо спросила я. - Майкла пытались убить, - ответила она. - Что?! - вскрикнула я. - Его пытался застрелить снайпер, когда он выходил из зала суда по-поводу бракоразводного процесса, - ответила она, с сожалением наблюдала за ужасом появляющимся на моем лице. - С него слетела шляпа и он нагнулся поднять её, что спасло ему жизнь. Один из его охранников получил пулю в плечо... - Только не это, - выдохнула я, а с глаз потекли горькие слезы. - Нет... Горечь затопило осознание того, что моя любовь едва не погибла. Слезы обжигали гладкую кожу щек, а из груди вырывались тихие всхлипы. Дядя решил меня окончательно добить. Сегодня все закончиться... Окончательно... Для меня... Я сделаю все что угодно, но не позволю ему трогать свою любовь и семью... Он не оставил мне выбора... Я стану тем, кем он хотел меня видеть... - Не плачь, - тихо попросила Анна, хотя у самой на глазах появились слёзы. - С ним же все в порядке! Он сейчас в безопасности... - Это все из-за меня... - прервала её я, не в силах слушать это. - Он едва не погиб из-за меня! - Почему? - спросила она. - При чем здесь ты? - Знаешь, почему мы здесь? - посмотрела я на неё. - Все из-за нашего твари отца! Во всем что с нами происходит, виноват он! Дальше я не смогла себя больше сдерживать. Не знаю сколько прошло времени, прежде чем я закончила свой рассказ. Анна внимательно слушала меня, а в её глазах я видела ужас. Я рассказала ей все что случилось со мной в жизни. Ад на земле видимо и правда существует... - То есть пока я наслаждалась жизнью, ты все это время... - промолвеиа Анна, отведя глаза. - Не смей даже думать об этом, - сказала я ей. - Твоей вины здесь нет... - Ты не заслужила такого! - крикнула в ответ. - Никто не заслуживает жить в аду, - покорно согласилась я. - Однако судьбе плевать на наши желания. Я сделаю все, чтобы вытащить нас отсюда! Но ты должна доверять мне и делать все, что я скажу. Иначе ничего не получится! Ты поняла меня? - Хорошо, сестра, - из лучистых глаз ангела вновь потекли слёзы. - Я всё сделаю, как ты скажешь... - Вот что мы сделаем, - ответила я, после чего стала излагать свой только что придуманный план. Глаза Анны расширялись всё больше и больше... *** POV Автор - Что вы предлагаете? - голос Феликса был напряжённым. - Она сказала, что нам делать дальше? - Это ублюдок Гонсалес схватил нас за яйца, по другому и не скажешь... - недовольно протянул Билл. - Как скоро приедет генерал? - Сказал, что в течении пятнадцати минут... - Ты уже оповестил полицию и ФСБ? - Их люди уже на подходе, - ответил Феликс, с усмешкой на губах. - Гонсалес явно думает, что Инди ничего не предприняла из-за страха... - Она поступила бы по другому, если бы у неё не было за что бороться, - сказал Билл, нервно меря шагами кабинет. - Майкл и Анна, вот что теперь её держит на плаву... - Как мы скроем от короля её похищение? - поинтересовался громила. - Он ведь до сих пор ничего не знает... - Сейчас он на допросе, - протянул Билл. - Я найду, что ему сказать... - Он просила, чтобы он не в коем случае ничего не знал, пока все не разрешиться... - заметил Феликс, вспомнив разговор с испанкой. - Что будем делать? - Нельзя, чтобы Майкл участвовал в операции, - начал говорить Билл, обернувшись к верному сподручному. - Это будет мировой скандал, если все узнают о вмешательстве короля. Его карьера будет разрушена. Нет, нам нужно не смотря ни на что, держать его от всего этого подальше! Да же если он узнает правду, мы его и близко к этому не подпустим... Ох, он нам потом головы поотрывает... - Если с ней что-нибудь случится, естественно, - буркнул громила. - Ты уже собрал все найденные доказательства против Гонсалеса, чтобы передать все в департамент и журналистам? - Да, но вы уверены, что у Виктора нет запасного плана? - спросил охранник. - Он один из самых влиятельных людей Европы! Разве не будет вреда от его сторонников? - Сторонников? - рассмеялся Билл. - У него есть только враги! Он держит под гнетом почти всех авторитетов криминала, а они будут только рады от него избавится... - Они всё в том же городе? - Да, скоро все решиться... - Она не хочет, чтобы Виктор остался в живых, - промолвил Феликс, задумчиво посмотрев на темный небосвод за окном. - Пока эта тварь жива, она не сможет жить спокойно... - Она ведь не сказала тебе? - несколько грустно протянул Билл, наливая себе бокал бурбон. - Инди не собирается оставлять Гонсалеса в живых... - Ха, разве может она убить человека? - усмехнулся громила, считая это абсурдом, но увидев выражение лица начальника, вмиг убрал ухмылку с лица. - Вы же не хотите сказать, что мы позволим ей убить человека? - Ей не впервой, - заметил Билл, а челюсть его сподручного отвисла от такого заявления. - Удивлен? Я был ещё больше ошарашен, когда узнал о том, что она убила почти всех наемников посланных своим дядей... - Охренеть... - выдохнул Феликс. - Как вы узнали? - Она сама об этом поведала, - ответил начальник стражи короля. - Её нельзя судить за это... Эти твари жизни не заслуживали, а она просто сделала мир чище убив их. Инди ненавидит своего отца за то, что он убивал невинных людей... И за то, что из-за него ей пришлось стать убийцей... - Она выживала, как могла... - сказал Феликс. - Не только у неё руки в крови... - Фернандо тоже прибудет? - спросил Билл. - Он уже в аэропорту, - ответил Феликс. - Вам не кажется странным то, что Виктор не увез девчонок далеко... - Кажется, - задумчиво протянул Билл, почти залпом осушив бокал крепко алкоголя. - Такое чувство, будто он не хочет сопротивляться... - Возможно... - фыркнул Феликс, эмоционально всплеснув руками. - Хрен его знает, что у этого психа на уме! - Он будет пытать её, - горько прошептал начальник, представив, через что пройдет девушка. - Может она уже и привыкла, но сейчас он отыграется... - Мы должны ждать, иначе ничего не сработает... - с явным сожалением, произнес громила. - И от этого хуже всего... Тихий скрип двери, прервал их не радужный разговор. Обернувшись, они увидели человека, которого хотели сейчас видеть больше всего. Статная фигура в темно-синем военном мундире. Чёрные волосы, где редко просвечивалась седина, были уложены назад. Серые глаза взирали на все с ледяным спокойствием. Этот человек одним своим видом внушал уважение, а уж награды на его форме и вовсе заставляли перед ним испытывать страх. Он уже не раз выручал Билла из передряг, по старой дружбе. Этот человек пережил войну и огромное количество битв. Он единственная надежда все разрешить... - Рад вас видеть, генерал Филлипс, - не скрывая облегчения в голосе сказал Билл, протягивая руку для пожатия. - Это мой помощник, Феликс. - И я рад видеть тебя, Билл Брей, - - ответил он своим басистым голосом, отвечая на рукопожатие. - Рад знакомству, Феликс. Ты просил меня, как можно скорее явится сюда, Билл. - Да, прошу простить меня за спешку, генерал. К сожалению, но это дело не требующее отлагательства. Благодарю, что вы откликнулись на мою просьбу... - Полно тебе, Брей, - прервал генерал начальника. - Ты всегда можешь на меня рассчитывать, мой старый друг. Что заставило тебя так волноваться? - Дело касается человека по имени Виктор Гонсалес, - ответил Билл, видя как генерал напрягся, когда услышал это имя. - Вы знаете, кто он такой... - Только глупец не будет знать криминального авторитета Европы, - поморщился генерал, после чего взял протянутый ему бокал виски. - Благодарю. Что именно тебя связывает с Гонсалесом? Эта тварь уже давно петля на шее все нашей конторы... - Я вам все расскажу, - ответил Билл. - Но для начала ознакомьтесь с этими документами... Густые брови генерала сошлись на переносице, когда начальник стражи короля, протянул ему плотную папку с документами. Давно уже он не видел такого страха на лице своего старого друга. Феликс молчаливой тенью стоял позади генерала, не вмешиваясь в разговор. Открыв папку, генерал начал просматривать имеющиеся там содержимое. С каждым прочитанной строчкой и просмотренной фотографией, генерал хмурился всё больше и сильнее сжимал челюсти. - Откуда это у вас? - спросил генерал. - Рассказ будет долгим, - ответил Брей. - Ответьте мне на один вопрос. Этого достаточно, чтобы Гонсалес провел остатки своей жизни в камере? - Больше чем ты можешь себе представить, - сказал генерал. - Мы уже столько пытаемся приструнить эту сволочь, но ему всегда удавалось ускользнуть. Больше ему не удастся обойтись откупом... - Что же, - задумчиво протянул Билл. - Уверен, что после того, как вы узнаете обстоятельства дела, в тюрьму он загремит надолго... Долгое время ушло на рассказ, но Билла это не волновало. Он рассказал абсолютно все, стараясь не упустить не малейшей детали. Генерал был поражен услышанным, но в тоже время он был заинтригован этим делом. Он гоняется за Гонсалесом уже много лет. Сейчас у него появился шанс засадить эту тварь за решетку... - Я тебя понял, друг мой, - после нескольких секунд молчания ответил генерал. - Можешь на меня рассчитывать. Моя спецотряд прибудет сюда, как можно скоро... Известно, где они сейчас? - Да, - ответил Билл, явно обрадованный услышанным. - В заброшенном доме в нескольких часов езды отсюда... - Обсудим все пути разрешения, когда мои люди прибудут сюда. Майкла пытались подстрелить. Известно, кто был стрелком? - Нет, он успел удрать... - Ты думаешь, что это дело рук Гонсалеса? - Он знает, что Майкл ей дорог... - Я просто хочу быть уверен, что королю не угрожает кто-либо ещё... - Я уже не знаю, что думать... - Понимаю, - выдохнул Филлипс. - Гонсалес не так глуп, как кажется. Он сможет нас заметить, как только мы подберёмся к дому... - Что вы предлагаете? - спросил Билл, засунув руки в карманы брюк. - Нам нужно его отвлечь, чтобы смогли все совершить... - Интересно, как можно отвлечь самого опасного человека Европы? - подал голос молчавший всю беседу, Феликс. Тихий скрип двери вновь прервал разговор, собравшихся в кабинете. Фигура стоящая на пороге была незнакома никому из них. На вид, этому мужчине было не больше тридцати пяти. У него были тёмного цвета волосы, коротко стриженые. Стройная фигура, но развитыми мышцами на руках. Черные джинсы и синяя рубашка, красиво оттеняли его смуглую кожу. Почти что черные глаза, горели безразличием и холодностью, ко всему окружающему. Билл вздрогнул, когда посмотрел этому мужчине в глаза. Было в ним что-то неуловимо знакомое... - Может я смогу его отвлечь, - бархатным голосом протянул пришедший гость. - Прошу прощения, за прерванный разговор, господа. Моё имя Маркус Гонсалес. Думаю, что нам есть о чем поболтать... Билл был ошарашен услышанным, а у бедного Феликса вновь отвисла челюсть от второго потрясения за один день...
Примечания:
162 Нравится 494 Отзывы 36 В сборник
Отзывы (8)