У края небес
4 марта 2022 г., 22:46
Имперский дракон, распростёрши усталые крылья,
Висит чёрной тряпкой на треснувшем ромбе герба.
Ты мрачен и пьян. Твою совесть сегодня убили.
У края небес умерла она смертью раба.
Её хоронили в грязи под кровавым утёсом,
И красный на синем был утром особенно дик.
Они террористы, ты шепчешь, враги и отбросы.
Но солнце Скайрима от ужаса спрятало лик.
Ты башням заморским беззвучные шепчешь проклятья.
Твой гладиус выпал из рук на холодный гранит.
Все бури утихли. Остались погибшие братья
И вечная скорбь - победитель гражданской войны.
Безумие? Да. Но во славу Империи, впрочем.
Холодное утро. Пора возвращаться назад.
У края небес тихо плачут скайримские ночи
О детях своих, что под чёрным утёсом лежат.
А там далеко за безумным бушующем морем,
Бледны и чужды человеку всех рас и племён,
Высокие эльфы бокал поднимают за горе,
За брата, убившего брата, за смерть и огонь.
Несчастные твари! Они как никто понимают -
Лишь кончится смута, и с братом помирится брат,
Их сила исчезнет, их башни с землёю сровняют...
Но люди глупы - и поэтому башни стоят.