В другом мире свои правила

R
Заморожен
6
автор
Miymi Sakamaki соавтор
all of the daddy issues соавтор
Фэндом:
Размер:
14 страниц, 5 392 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 7 Отзывы 4 В сборник

Приключения на жопу (часть 2)

Настройки
POV Лена       Мы идём уже час. Ни одного города. Ни одного посёлка. Даже мой плей-лист уже заканчивается! - Мы когда-нибудь найдём что-нибудь или нет?! - Ну... Как бы тут уже есть это "что-нибудь". Вот, например, дерево, вон пень, а вот листик, о, ещё один! Остроумно, Витя, как всегда остроумно. Хочу кого нибудь уби... Это что?.. - ДОМ! ЭТО ДОМ! POV конец - Ур-р-ра! Спасибо, Боже, я всегда в тебя верил! - Витя встал на колени и посмотрел на небо, солнце на котором было уже почти в зените. - Я даже похлопаю, - сказала Лена, после чего, собственно, и похлопала. Витя же с криками что, мол, существует на свете справедливость, и что он чуть не свихнулся, час разговаривая с деревьями, побежал к особняку. Красивенький такой домик. Довольно большой, из серого камня с белыми рифлёными колоннами. - Так в каком мы веке-то? - спросила Лена, догнав Витю, который, кажется, задыхался (пробежав метров двадцать). Вдруг массивные деревянные двери открываются, и выходят двое мужчин. Больших таких мужчин. - Что надо? Чего разорались? - более, чем грозно, спросил правый мужик. - А, это, мы типо ищем людей... А вы люди? - Витя только сейчас додумался надеть очки, потому что видеть огромные устрашающие расплывчатые фигуры было страшновато. Надев очки, он удивился. Нет. Он был в шоке. Уши. Уши! И хвост! Они шевелятся! - ШЕВЕЛЯТСЯ! ОНИ ШЕВЕЛЯТСЯ! БОЖЕ! - кричал в панике Витя, смотря на то, как Лена аккуратно подбирается к ним с телефоном наготове. - Чуваки, а вы кого-то косплеите, да? - спросила уже во всю фотковшаяся с ними анимешница. - Что? - нахмурил брови левый. - Вы что, типа, оборотни? - с ухмылкой сказала Лена. - Как бы да... - Что здесь происходит?! - рыкнул на всех нас качок, который, растолкав всех, и замерев на месте, посмотрев прямо на Витю, у которого сразу же сердце в пятки ушло и он, кажется, описался. Здоровяк спустился с невысокой каменной лестницы и направился прямиком к Вите. - Эй-эй-эй-эй! Мы с благими намерениями! - подняв руки вверх, сказал парень, попятившись назад. Оборотень быстрым шагом подошёл к нему, схватив за руки, и уткнувшись лицом в шею. Витя, тем временем, старался не шевелится ("Мало ли откусит что-нибудь..."). Лена замерла с телефоном в руке около белобрысого. Он на неё посмотрел возмущённым взглядом. Видимо, закончив ритуал обнюхивания, волк закинул Витю на - массивное такое - плечо. "Эй, куда он меня несёт? Черт. Черт... Он вкусно пахнет... Такие мягкие волосы..." - думал Витя, поглаживая тёмные волосы оборотня, пока тот поднимался по ступеням. - Отпустите эту девчонку, она бесполезна, - распорядился, видимо, главный оборотень, придерживая свою, наверное, добычу, за ноги. - А он-то чем полезен? - возмутилась Лена. - Он странно пахнет. - И чо?! Отпустите его! - воскликнула Лена, в надежде спасти брата, но двери уже закрылись. "И что мне теперь делать? Да ну этого предателя, пойду одна искать!" - подумала преданная сестра и пошла дальше. Спустя полчаса - Мне кажется, я заблудилась. Вдруг краем глаза Лена увидела знак с обозначениями, к которому сразу же и подошла. "Вовремя-то как!" - Направо - эльфы, налево - вампиры и прямо - гномы, - Лена задумалась. "В-принципе, если вампиры - значит есть дом, если есть дом - значит есть цивилизация. А донором крови я уже была... Так что не страшно. Я иду туда!" Когда прошло песни четыре, за деревьями начал виднеться большой такой домик. Перед ним небольшое озеро с чистой водой, как подметила Лена, когда подошла к нему. Она порядком устала, так что решила присесть на берегу. Лена вытащила наушники из ушей и закрыла глаза, привыкая к почти абсолютной тишине. Девушка услышала шорох и резко открыла глаза. Рядом она увидела сидящего парня лет шестнадцати и пристально разглядывающего её. Ей это не понравилось. - Откуда ты здесь? - спросила ничуть не испугавшаяся Лена, - И сколько ты тут сидишь? - Это я должен у тебя спросить, - ответил парень. У него были русые волосы и карие глаза. - Считай, что меня уже тут нет, - вставая и отряхивая джинсы, сказала Лена. Она хотела было уже идти, но вспомнила, что хотела как раз таки найти кого-нибудь, у кого можно попросить помощи. В этот момент её руку сжала холодная рука этого типа. После довольно долгого молчания этих двоих, парень заговорил: - Ты человек? - спросил он. - Рука тёплая, сердце бьется, кровь циркулирует. Что-то ещё нужно? - остроумно ответила Лена. - Зачем ты пришла сюда? Ты понимаешь, что это небезопасно? - Да, - этот чувак немного удивился. - Ты чо, бессмертная, что ли? Из-за дома выходит высокий блондин, который сразу же оказывается возле девушки и заинтересованно её разглядывает. - Вам нужна помощь? - наконец спрашивает он робко. - Да, белобрысик. - Эм... Давайте зайдём в дом... Вы человек? - спрашивает теперь блондин. - Да. И ем я только жареную говядину, а не сырую. - Логично. Позвольте представиться - Эдгар Брук старший, а этот невоспитанный парень - мой брат Эрик, - ответил интеллигент Эдгар. - Елена. Можно просто Лена. - Приятно познакомиться, - ответил все тот же интеллигент. - Почему мы должны помогать ей? Она же человек! - Взаимно, - кинула девушка, сделав вид, будто не услышала слова... этого, как его... Эрика. Мы прошли в дом после знакомства. По пути в особняк, Лена вкратце объяснила ситуацию, мол, жить теперь негде. При входе нас ожидали ещё четверо парней, по-видимому, ещё подростков. После разъяснения блондинчиком ситуации этим людям, он представил девушку и сказал, что она поживет у них некоторое время, так как она каким-то волшебным образом очутилась в их лесу и она не должна представлять опасности (тем более, что платой за проживание у них, будет кровь). После его довольно длинной реплики, Эдгар спросил, если у девушки вопросы, пристально посмотрев на неё. Лена, увидев обращённый на неё взгляд, вытащила наушник из уха с сказала: - Что?.. Вы о чем? - Она не внушает доверия, - сказал шатен, который стоял, прислонившись к стене. "Видимо, ноги уже у старичка отказывают" - подумала возмущённая Лена, которая сразу же показала своё недовольство: - Это кто ещё тут доверия не внушает? - оглядела она с ног до головы парня, - Белобрысик, то есть я у вас тут, это, живу? - Да, пока мы не решим, что с тобой делать. - Ладно, и с кем я живу? - Хочешь со мной, детка? - спросил тот шатен, который гостеприимно "встретил" меня у озера. - Я не про... - Она будет жить в старой маминой комнате, - перебил девушку Эдгар. - Что ты мне всю малину ломаешь?! - крикнул Эрик. - Парни, давайте вы тут останетесь выяснять отношения, а кто-нибудь покажет мне мою комнату? - Мадмуазель, я к вашим услугам, - протянул мне руку брюнет с золотыми глазами. Лена скептически посмотрела на него и, дождавшись, пока он уберет руку, с обиженным видом пойдя по ступеням, ведущим на второй этаж, последовала за ним. POV Витя Ой кек. Ой кек. А он все-таки самый красивый парень, которого я встречал. Его глаза... Они такие милые! Зеленые глаза, небольшая щетина и чёрные ушки с хвостиком... Я, кажется, влюбился. POV конец Витя, конечно, когда понял, что его без разрешения утащили в... логово, то он устроил истерику. Сначала он кричал на придурошного полу-волка, потом на свою сестру-предательницу, которая оставила его, когда его в буквальном смысле похищали, - хоть он не очень-то и протестовал, но погоды это не делало - а потом дошло до того, что он начал винить во всем Бога и утверждать, что это сам Сатана послал его к ним. Или их к нему. В общем, скоро он успокоился. Наверное, этому поспособствовала рука, которая мягко гладила подростка по голове, пока он проклинал весь белый свет, а может, это спокойный голос мужеподобного волка - которого, как оказалось, зовут Том - так подействовал на подростка. В общем, Витю накормили, разодели и выделили комнату, убедив, что он может вести себя здесь, как дома и ему ничто не угрожает. "Ну, не съедят - и славно... Блин, а что если они меня не отпустят к ребятам? Ну, хотя бы предупредить их надо, что я теперь в "попечительстве" у стаи волков... или как-то так... А Лена! А родители? А зарядка для телефона?!"
Примечания:
6 Нравится 7 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (6)