Я падаю в мир гаснущих фонарей

R
Заморожен
6
автор
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 6 436 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 20 Отзывы 0 В сборник

V

Настройки
- Никита! Когда я подняла голову, моему взгляду предстало уже давно знакомое лицо. Слегка квадратный подбородок, темно-карие глаза и каштановые волосы длины каре. Когда я уезжала он только начинал отращивать волосы и все творившееся у него на голове выглядело безумно смешно. Однако, сейчас он выглядел довольно симпатично. Девочки и до этого за ним бегали, а представьте какой эффект производит эта шевелюра! Девушки к Никите постоянно липнут. Но к сожалению он - гей. Об этом знаю только я и некоторые его друзья, разделяющие его предпочтения. Он рассказал мне об это после следующего случая. Мы учились вместе еще с младшей школы. В классе девятом, во время зимних каникул мы встретились, что бы в очередной раз погулять. Мы завели эту традицию в шестом классе. Ходили в парки, кино, в центр и так далее. К вечеру он проводил меня до подъезда , внезапно признался в любви и предложил встречаться. Я всегда знала о его чувствах и постоянно боялась, что он о них расскажет. Испугавшись такой неожиданности я выдавила короткое "Нет" и быстро крылась за дверью. После этого случая мы долго не общались, но на какой-то группой работы на уроке вновь разговорились и возобновили общение. После он сказал, что ему нравятся мальчики. Мы вновь начали гулять, я познакомилась с его новыми друзьями, а после он почему-то поступил в один университет со мной, хоть и хотел быть врачем. Бессмысленные жертвы, что бы находится рядом. - У тебя все хорошо? Слышал, ты попала в больницу. - Хорошо, что ты единственный, кто об этом слышал. В своей обычной манере он загадочно улыбнулся и ничего больше. В начале, когда мы только познакомились, такое неожиданное молчание с его стороны было для меня неуютным и я постоянно думала, как бы продолжить разговор. Спустя много лет я стала чувствовать спокойствие и умиротворение. Мы так и молчали до конца лекции. Через несколько часов я наконец оказалась на улице. Я всегда любила бродить по Москве, заворачивать в переулки и каждый раз находить для себя что-то новое в этом, казалось бы, знакомом городе. Я ринулась к метро, но меня окликнули. Это был Никита, который уже успел собрать свои волосы в хвостик. Я знала, что он захочет пойти со мной, потому и спешила уйти. Я не хочу ни с кем видеться или говорить. В последнее время со мной точно что-то не так. Чувствую опустошение. Как-будто чего-то важного лишилась в своей жизни. - Ты идешь гулять? Я с тобой, - как ему отказать что бы не огорчить. - Я... - и что мне сказать? "Я не хочу никуда идти", "не хочу идти с тобой", "нет", "не в этой жизни"... - Мы уже договорились, - чья-то рука легла на мое плечо и я сразу взбодрилась, почувствовала прилив сил и что там еще после редбула бывает. Этот голос я узнаю из тысячи. Александр стоял за моей спиной и, похоже, проводил немой разговор с Никитой. - Понятно, - через несколько мгновений выдавил Никита, - Увидимся завтра! - и с этими словами, сказанными чересчур радостно, сокурсник пошел в свою сторону. Мы сохраняли молчание не долго. - Что ты здесь делаешь? - спрашиваю я, не сводя взгляда с отросшей шевелюры. - Я подвал документы и осматривал экскурсией университет, - не задумываясь отвечает Александр. - Ммм...понятно, - думала, что по мою душу пришел, - Стоп! ЧТО?! - Что ты кричишь? - его рука наконец ушла с моего плеча и прикрыла уши владельцу. - Что значит документы?! Нет-нет-нет! Не говори мне что... - Да-а-а... - протянул он, загадочно улыбаясь. - Да ты программист. Как ты в гуманитарном институте собрался учится?! - Никогда не поздно учится, чему-то новому. Думаешь, я только программированию научился за свою жизнь? - опять эта насмешливая улыбка, - Не отталкивай меня... - его рука притягивает меня за талию ближе, наши взгляды встречаются, -... я могу так много тебе показать и рассказать, - он приближается все ближе и ближе к моему лицу и выдыхает в губы, - невинные души самые сладкие... - Ах вы паршивцы! - наши губы застыли в нескольких миллиметрах. Я тат же отскочила в сторону. Александр лениво перевел свой взгляд на низенькую бабушку в косынке, грозившую нам костылем и стремительно продвигающуюся в нашу сторону, - Здесь же дети! Бесстыдники! Как таких земля носит! - Извините... - вся покрасневшая я быстро скрылась в метро, оставляя проблемы Александру. *** Вагон поезда наклонялся то в одну, то в другую сторону. Я стояла, облокотившись о свободную стенку. Щеки все еще неистово пылали. Я стояла с поникшей головой, наполненной сомнительными мыслями. Я даже не сопротивлялась. Как-будто хочу нашей близости. Почему? Я знаю этого человека всего несколько дней. Этого извращенца от которого не знаешь чего и ожидать. Осторожно, двери закрываются. Следующая станция - Арбатская. Я вышла на улицу. Было то самое время, когда на Арбате собирается больше всего людей. Мне не хотелось домой. В большей степени потому, что там может быть Александр. И сейчас я даже не учитываю его сомнительные возможности взлома и проникновения. Я села в венской кофейне. Сидела, опустошив свою голову, и смотрела в окно. Люди сменялись один за другим и с каждым часом их становилось все меньше и меньше. Я уже собиралась уходить, как моим глазам предстала странная картина. Мужчина, покачиваясь, шел в известную ему одному сторону. На нем была помятая одежда, испачканная чем-то; спутанные волосы. Но не это привлекло меня. Над ним, как бы это странно не звучало, летало какое-то бесформенное полу-прозрачное нечто, а где-то внутри изобразилась гримаса боли. Я так и прилипла к окну, не смея отвести глаз. Постепенно над каждым из прохожих образовалась похожа субстанция, отличающаяся изображенной эмоцией и цветом. Хоть мне и показалось, что я схожу с ума, но от стекла я не отлипла. - Правда красиво? - раздался шепот рядом. Я крикнула от неожиданности и вжалась спиной в окно. Александр выпрямился. - Все нормально? - к нам подбежала взволнованная официантка. Над ее головой тоже что-то летало, но я так и не смогла разглядеть. - Да. Я ее испугал. Все нормально. - официантка тут же кивнула и с облегченной душей ушла. Я уставилась куда-то в волосы Александра. Над ним ничего не парило и я поняла, что это было просто помутнение или же я задремала. - Нельзя так людей пугать, - говорю я, отворачиваясь к окну и тут же отскакиваю, но на этот раз к темноволосому, который удачно и вовремя присел рядом, - Что это?! Почему я это вижу?! - не знаю что со мной произошло, но я так и вжалась в его грудь. Внезапный страх овладел мной. Его рука неуверенно легла на мою голову, поглаживая волосы. Похоже, с рыдающими девушками он сталкивается впервые. Я переодически всхлипывала, задерживала дыхание, а после дергала плечами и возобновляла свой путь заново. - Мне страшно...страшно, - шептала я в забытьи. Помню, как Александр накинул на меня свой пиджак и усадил в такси, веля не открывать глаза. После, я до рассвета плакала на его груди, а холодные руки гладили меня по волосам и по спине.
6 Нравится 20 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (5)