Ни о чём...

PG-13
Завершён
4
автор
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 4 807 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Глава 1. Вот так просто???

Настройки
Джувия сидела у окна и думала о своём. Она думала об осени, о листве, такой красивой, яркой, как огонь ,что сжигает всё в округе. Девушка решила прогуляться и, накинув куртку, она пошла в парк. Путь был не близок и девушка уже успела замёрзнуть. Она не хотела возвращаться домой и поэтому пыталась согреть руки дыханием, но ничего не получалось. Голубоглазая раздражённо надела капюшон и засунула руки в карманы. Ночь была невероятно тихой. Не вечно лающих собак, не пьяниц не виднелось. Вдруг, она почувствовала чьё-то присутствие. Девушка не думала, что встретит кого-нибудь в такой поздний час. Джувия невольно обернулась и увидела темноволосого парня идущего за ней. Она не обратила на него внимание и пошла дальше. Девушка слышала что он нагоняет её, но увы, паранойей та не страдала. -Привет..-она почувствовала тёплое дыхание возле уха. -Мы разве знакомы,- она шла дальше смотря на дорогу, как бы не замечая что парень идёт уже рядом с ней. -Нет,-он растерялся. - но будем знакомы, меня зовут Грей. А тебя? -Джувия... -Красивое имя, Джувия...Почему одна? Девушка некоторое время шла молча, маньяк что ли? Зачем ему это? -А с кем мне быть? -Ну не знаю, с парнем, например. - Грей ехидно улыбнулся. От синеволосой раздался короткий истерический смешок, как будто бы, он пошутил о преступлении, а это оказалось правдой. -Ясненько... Составить компанию? -Ладно, пошли. - Джувия осуждено посмотрела на свои руки и снова попыталась согреть их дыханием. -Да ты вся дрожишь, -заметил парень,- Может в кафе? Не успела девушка и пискнуть как парень взял её за руку и потащил за собой. Она молча шла, почти бежала. Его рука была холодной и она никак не могла согреться. -Наконец дошли. Ты что, при смерти?!- парень ужаснулся. -К-конечно, я ослабла, дурак! Зачем так бежать? Не красиво так делать. -Ну прости, - Грей подмигнул, - Пойдём я тебя угощу. -Извинения приняты,-Джувия усмехнулась. -Пошли за тот столик?-Грей указал на стол в центре зала. -А может сядем у окна или где-нибудь сбоку. Парень усмехнулся и они прошли к столику у окна. -Будешь что-нибудь? -парень снова посмотрел на девушку как будто бы в ожидании чуда. -Думаю мне будет достаточно чашки кофе. -И всё? А может что-нибудь к кофе? Может пирожное? Девушка снова усмехнулась. -Может, - холод, который веял от голубоглазой, исчез. К ним подошёл официант и Грей сделал заказ. Они сидели молча. Джувия смотрела в окно сложа руки на столе. Парень смотрел на неё не отрывая глаз, это очень раздражало девушку. -Может перестанешь? -Что перестану? - удивился он. -Перестань пялиться на меня и притворяться милым. -Ты думаешь я притворяюсь? -А что, разве не так? Парень опустил голову. Теперь она смотрела на него и ждала реакции. Темноволосый взял девушку за руку и посмотрел ей прямо в глаза. Его взгляд казался очень яростным, как будто бы он сейчас начнёт причитать про то, что она не права и т.д. Но нет. -Ты замёрзла? Глаза девушки округлились. -Вообще-то да, немного...-она вырвала свою руку из его и облокотилась на спинку стула "-Заботливый... "- подумала Джувия и щёки залило румянцем, которые она прикрыла воротником своего пальто. Официант принёс кофе и девушка сложила руки вокруг чашки. Парень зачарованный следил за их действиями. Они оба молчали, боясь нарушить всё очарование момента, и пили свой кофе. Девушка невольно перевела на него взгляд и увидела, что парень поморщил нос после очередного глотка. -Что-то случилось?- спросила синеволосая. -Горячий, - улыбнулся тот. "-Мило... Слишком мило... Стоп! Отставить грязные мыслишки!"-думала она. Её лицо перекосилось. -А с тобой всё в порядке?- усмехнулся синеглазый. -Да, мне пора. - девушка отодвинулась от стола и пошагала к выходу так и ничего не объяснив. Джувия шла по улице, было всё так же холодно. Она слышала приближающиеся шаги и подумала ,что это этот назойливый парень. Девушка зашагала быстрее но он схватил её за руку. Она обернулась, снова ожидая выплеск эмоций или вроде того, но... -Ты забыла своё пирожное,- парень протянул ей свёрток и мило улыбнулся. "-Да что с тобой не так?" -Спасибо. - она из-за всех сил пыталась сказать это как можно холоднее. Парень вдруг поник, как будто бы тоже ожидал другой реакции. -Я тебя провожу .- серьёзно сказал он. Джувия промолчала и спрятала лицо за капюшоном. Они шли время от времени встречаясь взглядами. -Расскажи о себе, - вдруг сказала Джувия. -Эм... Что рассказать? -Что угодно... -Ну мне 18 лет, живу я один.. А больше то рассказывать и нечего. - он усмехнулся сам себе. -С меня такой же рассказчик как с тебя,- девушка улыбнулась. Они шли и изредка спрашивали друг друга о чём-либо. Было весело, интересно, с какой-то стороны даже грустно. Они дошли до дома Джувии. -Ну.. Вот и мои покои...- она улыбнулась, а потом резко окаменела. Парень удивился: -Ладно, до завтра. -До завтра?- у неё округлились глаза от неожиданности. -Ага...- парень развернулся и пошагал в сторону многоэтажек, - Мы же увидимся завтра правда?- он махнул рукой и положив её за голову, пошёл дальше. Девушка не стала смотреть ему вслед, хоть ей так хотелось. Она поднялась но свой этаж, открыла дверь и зашла в комнату. Вскоре переоделась и плюхнулась на диван: -Наконец-то этот кошмар закончился...
4 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник