Глава 1. Вот так просто???
10 октября 2016 г., 16:17
Джувия сидела у окна и думала о своём. Она думала об осени, о листве, такой красивой, яркой, как огонь ,что сжигает всё в округе.
Девушка решила прогуляться и, накинув куртку, она пошла в парк. Путь был не близок и девушка уже успела замёрзнуть. Она не хотела возвращаться домой и поэтому пыталась согреть руки дыханием, но ничего не получалось.
Голубоглазая раздражённо надела капюшон и засунула руки в карманы.
Ночь была невероятно тихой. Не вечно лающих собак, не пьяниц не виднелось.
Вдруг, она почувствовала чьё-то присутствие. Девушка не думала, что встретит кого-нибудь в такой поздний час.
Джувия невольно обернулась и увидела темноволосого парня идущего за ней. Она не обратила на него внимание и пошла дальше. Девушка слышала что он нагоняет её, но увы, паранойей та не страдала.
-Привет..-она почувствовала тёплое дыхание возле уха.
-Мы разве знакомы,- она шла дальше смотря на дорогу, как бы не замечая что парень идёт уже рядом с ней.
-Нет,-он растерялся. - но будем знакомы, меня зовут Грей. А тебя?
-Джувия...
-Красивое имя, Джувия...Почему одна?
Девушка некоторое время шла молча, маньяк что ли? Зачем ему это?
-А с кем мне быть?
-Ну не знаю, с парнем, например. - Грей ехидно улыбнулся.
От синеволосой раздался короткий истерический смешок, как будто бы, он пошутил о преступлении, а это оказалось правдой.
-Ясненько... Составить компанию?
-Ладно, пошли. - Джувия осуждено посмотрела на свои руки и снова попыталась согреть их дыханием.
-Да ты вся дрожишь, -заметил парень,- Может в кафе?
Не успела девушка и пискнуть как парень взял её за руку и потащил за собой.
Она молча шла, почти бежала. Его рука была холодной и она никак не могла согреться.
-Наконец дошли. Ты что, при смерти?!- парень ужаснулся.
-К-конечно, я ослабла, дурак! Зачем так бежать? Не красиво так делать.
-Ну прости, - Грей подмигнул, - Пойдём я тебя угощу.
-Извинения приняты,-Джувия усмехнулась.
-Пошли за тот столик?-Грей указал на стол в центре зала.
-А может сядем у окна или где-нибудь сбоку.
Парень усмехнулся и они прошли к столику у окна.
-Будешь что-нибудь? -парень снова посмотрел на девушку как будто бы в ожидании чуда.
-Думаю мне будет достаточно чашки кофе.
-И всё? А может что-нибудь к кофе? Может пирожное?
Девушка снова усмехнулась.
-Может, - холод, который веял от голубоглазой, исчез.
К ним подошёл официант и Грей сделал заказ. Они сидели молча. Джувия смотрела в окно сложа руки на столе. Парень смотрел на неё не отрывая глаз, это очень раздражало девушку.
-Может перестанешь?
-Что перестану? - удивился он.
-Перестань пялиться на меня и притворяться милым.
-Ты думаешь я притворяюсь?
-А что, разве не так?
Парень опустил голову.
Теперь она смотрела на него и ждала реакции. Темноволосый взял девушку за руку и посмотрел ей прямо в глаза. Его взгляд казался очень яростным, как будто бы он сейчас начнёт причитать про то, что она не права и т.д. Но нет.
-Ты замёрзла?
Глаза девушки округлились.
-Вообще-то да, немного...-она вырвала свою руку из его и облокотилась на спинку стула
"-Заботливый... "- подумала Джувия и щёки залило румянцем, которые она прикрыла воротником своего пальто.
Официант принёс кофе и девушка сложила руки вокруг чашки. Парень зачарованный следил за их действиями.
Они оба молчали, боясь нарушить всё очарование момента, и пили свой кофе. Девушка невольно перевела на него взгляд и увидела, что парень поморщил нос после очередного глотка.
-Что-то случилось?- спросила синеволосая.
-Горячий, - улыбнулся тот.
"-Мило... Слишком мило... Стоп! Отставить грязные мыслишки!"-думала она.
Её лицо перекосилось.
-А с тобой всё в порядке?- усмехнулся синеглазый.
-Да, мне пора. - девушка отодвинулась от стола и пошагала к выходу так и ничего не объяснив.
Джувия шла по улице, было всё так же холодно. Она слышала приближающиеся шаги и подумала ,что это этот назойливый парень. Девушка зашагала быстрее но он схватил её за руку.
Она обернулась, снова ожидая выплеск эмоций или вроде того, но...
-Ты забыла своё пирожное,- парень протянул ей свёрток и мило улыбнулся.
"-Да что с тобой не так?"
-Спасибо. - она из-за всех сил пыталась сказать это как можно холоднее.
Парень вдруг поник, как будто бы тоже ожидал другой реакции.
-Я тебя провожу .- серьёзно сказал он.
Джувия промолчала и спрятала лицо за капюшоном.
Они шли время от времени встречаясь взглядами.
-Расскажи о себе, - вдруг сказала Джувия.
-Эм... Что рассказать?
-Что угодно...
-Ну мне 18 лет, живу я один.. А больше то рассказывать и нечего. - он усмехнулся сам себе.
-С меня такой же рассказчик как с тебя,- девушка улыбнулась.
Они шли и изредка спрашивали друг друга о чём-либо. Было весело, интересно, с какой-то стороны даже грустно.
Они дошли до дома Джувии.
-Ну.. Вот и мои покои...- она улыбнулась, а потом резко окаменела.
Парень удивился:
-Ладно, до завтра.
-До завтра?- у неё округлились глаза от неожиданности.
-Ага...- парень развернулся и пошагал в сторону многоэтажек, - Мы же увидимся завтра правда?- он махнул рукой и положив её за голову, пошёл дальше.
Девушка не стала смотреть ему вслед, хоть ей так хотелось. Она поднялась но свой этаж, открыла дверь и зашла в комнату. Вскоре переоделась и плюхнулась на диван:
-Наконец-то этот кошмар закончился...