Убийство и всё, что за этим следует

R
Завершён
57
автор
Фэндом:
Размер:
16 страниц, 5 210 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 6 Отзывы 11 В сборник

Печень тоже может плакать

Настройки
- Начали мы еще в агентстве, - Чонгук с умным видом скрестил руки на груди. - Половину я пропустил, потому что все почему-то очень хотели со мной фотографироваться и, когда я, наконец, вернулся к столу, вы уже выжрали всё, что было. Потом пришел менеджер и сказал нам отправляться домой, а он еще задержится по делам. Дома мы продолжили, но пить мне запретили, аргументировав это тем, что я еще маленький. Я попытался воспользоваться своим статусом нагибатора и простым фактом, что мне уже двадцать, но тут внезапно вмешался Чимин и сказал, что если я буду плохим мальчиком, то он не даст больше трогать себя за зад. Не знаю почему, но это сработало и я весь вечер не притрагивался к алкоголю, - на этом моменте Чонгук и Чимин синхронно покраснели и опустили глаза. - Занимательно, - подняв голову и указательный палец вверх выдал Тэхён и снова упал лбом в стол. - Теперь ясно, откуда ты всё помнишь... - пробормотал Намджун, почесав в затылке. - Я страшно обиделся, - продолжал вещать младший Чон, - и поклялся себе отомстить вам утром. И я отомстил, спрятав ваши телефоны. - А почему мы в «минусе»? - Сокджин покрутил перед носом макне своей «джиномобилой». - Я звонил в Гонконг, - и глазом не моргнув отозвался Чонгук и, всем своим видом давая понять, что пояснять по этому поводу больше нечего, продолжил: - Некоторое время все бухали мирно, но потом Тэ-Тэ всех заколебал просьбами поиграть и Шуга-хён предложил поиграть в прятки. Я очень удивился, потому что обычно хён в таких случаях просто шлёт нафиг. Тем не менее, Тэхёну идея понравилась и он, сказав, что будет в шкафу, ушел прятаться. Остальные не сдвинулись с места и продолжили пьянку. - Мрази, - донесся зловещий шепот со стороны Ви. Тихий, на грани слышимости, он коснулся мемберов, словно ледяное дуновение ветерка, предвещающего смерть. «Послышалось» - с надеждой подумали Хоби, Чимин и Чонгук. «Нам всем пизда» - подумали Джин и Юнги. «Вам всем пизда» - подумал Тэхён, но притворился что не умеет думать. «Блин, нога затекла. Интересно, а почему говорят именно «затекла»? Куда она затекла? Значит ли это, что в какой-то степени моя нога приняла жидкую форму и поэтому так странно ощущается? Возможно ли, что это одна из нерешаемых загадок мироздания, квинтэссенция таинства бытия?Не выпустить ли мне микстейп на эту тему?» - думал Мон, пытаясь принять позу поудобнее. - Ты объясни нам, кого зверски убили на этой кухне, - замахал руками Сокджин, пытаясь одним жестом описать весь бардак. - А, ну да, - спохватился Чонгук. - В общем когда Тэ-Тэ ушел, Мон-хён предложил сыграть в карты. Ну, и как-то странно потом всё получилось, потому что договорились играть на желание, играли на раздевание, а проиграл наш лидер почему-то деньги. Выиграл Юнги-хён и Хоби-хён начал возмущаться, что Шуга мухлюет, на что тот исполнил специально для Хосока знаменитую сцену из своего клипа на «AgustD», ставшую впоследствии мемом. Хоби-хён ответил в удвоенном варианте, сказав, что «Бог простит». Обстановочка накалялась. Некоторое время все молчали, пока Чимин, вдруг, не начал причитать, что давно хотел сказать хёнам одну страшную вещь. Все очень насторожились, и умилились одновременно, потому что подвыпивший и раскрасневшийся Пак, мямлящий что-то про страшные вещи, выглядел невероятно мило. Прям как булочка с карри. Ну и я, короче, не выдержал(да и вообще, жрать хотелось) и куснул его. За ляху. Чимин посмотрел на меня, замолкнув на полуслове, потом сказал, что ему нехорошо и ушел спать. Никто ничего не понял, а я сделал вид, что ничего не было. - Так вот чего у меня ляха болит, - возмущенно пропищал Пак, все еще придерживая то и дело уползающего со стола Ви. - Не удивительно, что мне стало нехорошо! «Милаха» - Подумали Джин, Чонгук и Хосок. «Я бы вдул» - нечаянно подумал Юнги и подавился чипсиной. - Я — сосиска папури, очень вкусная внутри, меня за попку укуси, потом прожуй и проглоти, - сказал Ви вслух, но подумал, что подумал. «... а может всё оттого, что на самом деле никакой ноги нет и именно поэтому я могу ей управлять? А вот в такие моменты, когда теряю контроль, настоящая нога «затекает» в лже-ногу?..» - думал Намджун, выпучив глаза от осознания страшного факта. - Когда Чимин ушел, - Чонгук сделал акцент на имени одногрупника, показывая, что намеренно игнорирует суффикс «хён», который следовало бы произнести. - Хоби-хён пошел за добавкой алкоголя и я пошел с ним, потому что, если честно, Хоби-хён на ногах уже не стоял. Пока хён наливал соджу в стаканы, я заметил коварство в его глазах и спросил, чисто на всякий случай, что происходит. Хён посмотрел на меня(я надеюсь, что на меня, потому что от количества выжратого алкоголя, его глаза просто нахер друг друга посылали) и показал какой-то пузырёк с жидкостью, похожей на масло. «Блевательное зелье» - так окрестил эту фигню Хосок и щедро плеснул в один из стаканов, а точнее в стакан Юнги-хёна. Я решил посмотреть что из этого выйдет, но тут в кухню ворвался Тэхён, заявив, что заколебался сидеть в шкафу. Выпив залпом содержимое стакана Шуги, Тэ удалился обратно в шкаф. Хоби-хён молча наблюдал какое-то время, но Тэхёна «зелье» не взяло. Тогда Хоби-хён удвоил дозу, но Юнги-хён всё пропалил и поменял стаканы. Поэтому через пару минут Хоби-хён выбыл из игры, исчезнув в недрах туалета. Шугу возмутило то, что его попытались отравить. Да что там, он просто неистовствовал! Хён орал так, что люстра тряслась, мат такой стоял, что я подумал будто хён дьявола вызывает — столько там было новых и удивительных слов. Это было воистину великолепно! Шуга диссил всё, что видел, всю вселенную, даже небо, даже Господа нашего Иисуса. Скорость читки просто зашкаливала - Намджун заплакал и упал под стол, а я подумал, что не того человека назвали «Реп Монстром». Юнги-хён так увлёкся, что пока диссил мир написал второй микстейп. - О, бля... - только и смог сказать Юнги с набитым ртом. - Кстати, хён, а кто такой «полугрёбаёбаный дерьмохренопидрократ»? - спросил Чонгук. Ответом ему послужили нервное хихиканье Тэхёна, скрежет отвисшей челюсти Чимина и звук падения тела Хосока. - Ясно, тогда про «мандапроблядскую пиздопроёбину, страдающую психической невзъебучестью» я даже спрашивать не буду. Шуга окончательно подавился чипсами и Джин плеснул ему в лицо стакан воды, мстя за покалеченную психику ребенка. - Никогда больше не произноси эти слова, - кряхтя и кашляя прохрипел Юнги, хватая ртом воздух. - Ты понял меня, Чон Чонгук? Никогда! - Что с кухней случилось ты, блин, расскажешь уже или мне выбить из тебя правду? - всё не унимался Джин. - Ладно, ладно... - проворчал макне, уперев руки в бока. - Когда вопли Юнги-хёна достигли максимума своей громкости, а мы с Джином-хёном достигли вершины охреневания, пришел Тэхён и спросил что за мудак тут орёт. Юнги-хён схватил бутылку вина(и вот тут я сам не совсем понял: откуда взялось вино? Мы ведь покупали только пиво и соджу) и швырнул её прямо в голову Тэ-Тэ, но тот увернулся, а бутылка врезалась в полку со специями, которая оторвалась от стены и упала на плиту, задев банку с томатной пастой, которая тоже упала и разбилась. Тэхён выдал скептическое «мда» и ушел. Больше я его не видел. А вот Джин-хён схватился за сердце и упал в обморок под диван(готов поклясться, он упал в обморок два раза одновременно). На этом Юнги-хён успокоился, сделал у себя в телефоне заметку «узнать страшную вещь» и ушел спать. Ну, и я тоже решил оставить все дела на утро и уснул. - А я вам говорил, что это не я сломал! - обрадовался лидер, сам себе не веря. - Кстати да, - задумчиво протянул Юнги. - Что за страшная вещь? Все дружно повернули головы в сторону Чимина, даже Хосок пришел в сознание, а Тэхён приподнялся на локтях, чтобы видеть лицо друга. - Если вы всерьёз решили, будто я помню, то у меня для вас плохие новости, - невозмутимо ответил Пак, задирая нос. Он действительно не помнил, но внутри свербило ощущение невероятной важности этой информации и это не могло не тревожить. - Ну ладно, скажешь нам, если вспомнишь, - примирительно кивнул Намджун, сползая со стола и потягиваясь. Все дружно вздохнули и начали морально готовиться к предстоящей уборке. - Так, секундочку-минуточку, бля, - протянул Юнги. Все замерли, обернувшись на репера. - А где наш менеджер? - А, ну так вот, - Чонгук хлопнул в ладоши, и все поняли, что его рассказ на самом деле еще не был закончен. - После того как я вернулся из магазина, менеджер-хён позвонил мне и попросил забрать его из гей-бара. Поскольку больше ни до кого из вас он дозвониться не смог, пришлось ехать мне. - Ты ездил в гей-бар забирать взрослого мужика? - уточнил Чимин. - Ну, да... - промямлил Чонгук, медленно и неотвратимо осознавая весь ужас сказанного Чимином. - Но он божился, что не помнит как попал туда. - Ты. Ездил. В гей-бар. Забирать. Взрослого. Мужика, - отчеканил Джин. Намджун отфэйспалмил с такой силой, что едва не сломал себе последние мозги. - Знаете что? - Юнги вздохнул, швырнул пачку с чипсами на стол и, отряхнув руки, устало потёр переносицу. - Идите нахуй. Я спать. Чонгук поджал губы, внутренне радуясь тому, что легко отделался и, прошлепав по луже талой воды и крови, поднял печень с пола. Скупая капля скатилась по бурому боку, словно бы кусок мяса плакал, и младшему Чону на мгновение стало его жаль. «Печень тоже может плакать» - философски подумал Намджун, наблюдая за Чонгуком. «Чё бы такого сожрать?» - размышлял Джин. «Хорошо, что я не сказал им, что снял всю эту вакханалию на видео» - вздохнул младший Чон, выбрасывая мясо в мусорку. «Что же это была за страшная вещь, которую я так хотел всем рассказать?» - беспокоился Чимин, пытаясь заставить Тэхёна стоять на ногах. «Отравить он меня, значит, хотел, паскудёныш, ну-ну...» - ворочался в кровати Юнги. Хосок мысленно издавал звуки Хосока, потому что его опять тошнило. «Finis coronat opus» - подумал Тэхён и даже почти не удивился тому, что знает латынь. Позже, умываясь в ванной, Чимин вспомнит ту самую вещь. Но это уже совсем другая история...
57 Нравится 6 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (3)