Безбожник.

NC-17
Завершён
278
автор
Фэндом:
Размер:
129 страниц, 37 429 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
278 Нравится 128 Отзывы 114 В сборник

Глава 20.

Настройки
Pov Автор. С того рокового дня прошло две недели. За это время ни Тэхён, ни Хана ни разу не появились в университете, а дыра в душе Мани медленно зарастала. Никто так и не узнал, что произошло с ней в тот день, кроме Дами, с которой девушка очень сблизилась. Кроме того, отношения с Чонгуком становились всё лучше и лучше, а Со У, наконец, выписали из больницы, но занятия он пока не посещал. Казалось бы, всё налаживалось, только вот Мани мучал один вопрос - куда делся Тэхён? Она понимала, что любая девушка, в здравом уме, желала бы смерти тому, кто сотворил с ней такое. Поначалу так и было. Но вскоре Мани узнала, что Тэхён не только не появлялся в университете, но и дома, где его родители не находили себе места. Мани была уверена, что он сожалел о содеянном, и, сама от себя не ожидая, готова была простить его. Ведь тогда она оскорбила его, отвергнув чувства парня, которые, похоже, действительно были искренними, и в её глазах он больше не был монстром, ведь монстры не способны на столь большие чувства. Очередной день в университете подошёл к концу, и Мани вышла из здания университета, направляясь к знакомой машине. -Привет, - поприветствовала она своего парня, сев в машину. -Привет, - ответил Чонгук, принимая поцелуй от Мани. - Как учёба? -Как обычно. Ничего интересного, - без особого энтузиазма ответила девушка. -Не хочешь сегодня погулять? - спросил юноша, заводя машину. -Звучит заманчиво, но сначала навестим дедушку. -Зачем это? - спросил резко Чонгук, удивив Мани. -Как зачем? Что за вопрос такой, Гуки? -Просто ты видела его в день выписки Со У. -И что с того? - снова спросила Мани, но Чонгук не ответил. - Мы всегда его навещали с такой частотой, что не так на этот раз? - юноша продолжал молчать, смотря в одну точку. - В чём дело, Чонгук? - в ответ девушка услышала лишь тяжёлый вздох. - Что-то случилось с дедушкой? - запаниковала девушка, а когда снова не услышала ответ, повысила голос. - Ответь мне, Чонгук! Юноша прикрыл глаза и тихо ответил: -Сегодня утром он впал в кому... *** Со скоростью света машина Чонгука приехала в больницу, где пару уже поджидал доктор Чон. -Кома возникла на фоне перенесённого инфаркта миокарда и была обусловлена спазмом сосудов мозга в результате недостаточного поступления в организм кислорода, - на типичном для всех докторов языке говорил отец Чонгука, когда все трое стояли в палате. -Как это могло произойти? Он ведь не жаловался ни на что... - тихо произнесла Мани, вытирая слёзы и смотря на своего бледного дедушку, к которому были подключены различные аппараты и приборы, в которых девушка ничего не понимала. -У него слабое сердце. Я всегда говорил тебе это... - ответил доктор. - Но нам повезло, обычно обширный инфаркт миокарда становится причиной летального исхода, а твой дедушка не собирается сдаваться. -И что теперь делать? - спросил отца Чонгук. -Ему поможет только пересадка сердца, и сделают ему бесплатно, как герою войны. -Ну тогда надо действовать, чего ждать? - возмутился Чонгук. -Не всё так просто... -В чем проблема? -Проблема в том, что доноров не так много, и на них уже целая очередь пациентов, нуждающихся в пересадке. -Что это значит? - спросила Мани. -Нужно ждать. -Как? А если он не доживет до своей очереди? - вспыхнула девушка. - Он не может умереть так рано, ему всего лишь шестьдесят семь лет, ему жить ещё минимум лет пятнадцать-двадцать! Я не могу потерять его, у меня больше никого нет! - у девушки началась истерика, и она повысила голос на врача. -Мы будем поддерживать в нём жизнь до конца, - спокойно произнёс доктор. Вдруг дверь открылась, и в палату зашли те, кого Мани меньше всего хотела видеть. -Здравствуйте, мы приехали сразу, как узнали, - произнёс отец Мани. -Что вы здесь забыли? - грубо спросила Мани у своих родителей. Чонгук попытался взять девушку за руку, дабы немного успокоить её, но та резко выдернула её. - Вы зачем припёрлись? -Перестань, Мани, он мой отец, - строго произнёс мужчина. -Отец? - крикнула девушка. - Когда ты это понял, мне интересно? Ты ни разу не проявлял к нему и малейшего интереса, а сейчас вдруг вспомнил о нём? -Замолчи немедленно! - крикнула мать. -Не смей затыкать меня! Вы и рады, что он перенёс инфаркт! Вы давно желали ему смерти, чтобы забрать всё, что принадлежит ему! - после этих слов отец Мани влепил дочери не слабую пощёчину. В палате повисла тишина, нарушаемая только пиканьем приборов. Мани взглянула на своих родителей и тихо произнесла: -Ненавижу вас, лучше бы вы были на месте дедушки. Мани забрала сумку и покинула палату. Она бежала в сторону лифта, но в коридоре её нагнал Чонгук. -Куда ты, Мани? - обеспокоено спросил он, схватив девушку за локоть. -Не прикасайся ко мне! - выдернула руку Мани и посмотрела Чонгуку в глаза. - Как долго ты собирался скрывать это от меня? А ещё и позвал моих родителей, и не отрицай, я знаю, что это ты сделал! -Они имеют право знать! - немного повысив голос, ответил парень. -Это не тебе решать, Чонгук! - крикнула девушка, на что весь персонал в коридоре обратил своё внимание на пару. - Ты не имеешь никакого права решать за меня и мою семью! Что? Доволен теперь? -Мани, выслушай меня... -Нет! Не хочу никого видеть больше! - перебила Мани, когда лифт прибыл на этаж. - Даже не вздумай идти за мной! - добавила она, прежде чем закрылись двери. Чонгук стоял перед лифтом пару секунд, пытаясь прийти в себя, затем со всей силы ударил кулаком по стене и быстрым шагом направился обратно в палату. *** Ещё одна неделя подошла к концу, а Тэхён так и не объявился дома. Всё это время он активно занимался возвратом долгов у тех, кто не делал этого вовремя. Причём Тэхён не жалел ни себя, ни должников, избивая виновников до смерти. А после тяжелого дня он буквально жил в борделе своего начальника, напиваясь до безобразия и находя утешение между ног очередной дешёвой девицы. В глубине души он не хотел так жить, но это был единственный способ выкинуть из головы ЕЁ. Тэхён, наконец, понял, что влюбился окончательно и бесповоротно. Он любил каждой клеточкой своего тела и сходил с ума от мысли, что не мог быть рядом. Он понимал, что должно произойти чудо, чтобы Мани простила его за тот ужасный поступок. Он был готов на всё. Он был готов быть для девушки кем угодно: другом, братом, просто охранником, только бы быть рядом. О другом он и мечтать не мог. Но нужно было время. Проснувшись утром, Тэхён убрал с себя руки какой-то блондинки и сел на край кровати. Немного посидев, он надел на себя одежду, затем вышел на балкон, взяв по пути пачку сигарет и телефон со стола. На улице было уже холодно, а город был погружен в туман. Погода заметно испортилась, и этот факт настроил жителей города на скорое наступление зимы. Пока включался телефон, Тэхён сделал первую затяжку и выдохнул едкий дым. Как обычно было много пропущенных звонков, голосовых и обычных сообщений. Тэхён просмотрел только те, что его интересовали, а именно от Мару и мамы, которая звонила и писала ему каждый день. Включив голосовое сообщение, Тэхён поднёс телефон к уху: -Сынок, это снова я... - голос матери дрожал. - Как ты? Почему же ты не отвечаешь на мои звонки и сообщения? Мне просто знать бы, что с тобой всё хорошо, больше ничего и не надо, - послышался всхлип. - Нам так тебя не хватает, мальчик мой. Мы так скучаем... - женщина начала плакать, на что Тэхён прикрыл глаза. - Столько всего произошло за это время. Помнишь семью Ли? Так вот неделю назад их дочь, Мани, ушла из дома и не вернулась, - глаза Тэхёна резко распахнулись. - Её дедушка перенёс инфаркт и впал в кому. Никто не знает, где она сейчас и... Тэхён выключил сообщение, даже не дослушав его и быстро набрал номер человека, которому не звонил уже очень давно. -Алло,- послышался уставший голос. -Где она? - сразу перешёл к делу Тэхён. -Кто это? -Ты прекрасно знаешь! - резко ответил Тэхён, получив в ответ тишину на пару секунд. -Откуда у тебя этот номер? -Чон Чонгук, не выводи меня из себя, где Мани? - Тэхён терял терпение. -Смени тон и кончай строить из себя крутого. Её нет уже неделю, а ты только сейчас вспомнил. -Я узнал минуту назад... -Я счастлив за тебя, но включи мозги, найди я её, она была бы дома уже, - холодным тоном произнёс Чонгук. -Есть какие-то мысли, где она может быть? - уже спокойно спросил Тэхён. -Зацепок нет никаких, она ведь ни с кем не общалась. Да и телефон выключен, поэтому я не могу отследить её местонахождение. -Может я смогу помочь? - предложил Тэхён, но в ответ услышал молчание. - Поверь мне, у меня нет ни малейшего желания работать с вами, копами, я лишь хочу найти её. Чонгук молчал ещё пару секунд, но вскоре заговорил: -Приезжай в участок через час, - ответил он и бросил трубку, будучи абсолютно уверенным, что адрес Тэхён без проблем узнает сам. Сам же Чонгук в очередной раз приехал на территорию университета, чтобы собрать побольше информации. Он спрашивал всех подряд, но безрезультатно. Кто-то просто говорил не по делу, а кто-то и вовсе не знал, о ком шла речь. -Чон Чонгук? Это ведь ты, я права? - вдруг подошла к нему девушка, которую он раньше не видел. -Мы знакомы? - поинтересовался юноша. -Меня зовут Хана. Я подруга Мани. -Я слышал о тебе. Очень рад знакомству, - поклонился Чонгук. -Взаимно, - повторила девушка его действия. - Я слышала, ты ищешь Мани. -Да, она ушла неделю назад, и до сих пор неизвестно куда, а телефон выключен, - произнёс Чонгук и тяжело выдохнул. - Почему я не видел тебя раньше? -Я болела долго, сегодня только пришла в университет. -Понятно. -Я могу лишь сказать, что мы с Мани отдалились друг от друга. Пока меня не было, она мне не звонила вообще и не писала даже, а мои звонки игнорировала вовсе, - с наигранной грустью рассказывала Хана. - Скорее всего она не оправилась после того чудовищного дня... -Какого чудовищного дня? - нахмурив брови, спросил Чонгук. -Как? Она не говорила тебе? - явно переигрывая с эмоциями, выдала девушка. - Что я наделала, я не должна была говорить... -О чём ты? Скажи мне! -Я не могу... -Прошу тебя! Это очень важно! - взяв девушку за плечи, не унимался Чонгук. -Её изнасиловали, - заявила Хана. -Ч..что? - голос парня задрожал, а Хана просто опустила взгляд. - Когда это произошло? -Недели три назад, в нашем университете, - Чонгук, вдруг, почувствовал, что воздуха стало катастрофически не хватать в лёгких. Господи... Мани... Она всё это время скрывала это ото всех, боролась с этим в одиночку. Такая хрупкая, беззащитная и такая одинокая... -Кто это сделал? - тихо спросил он, пытаясь восстановить дыхание, но девушка промолчала. - Ты ведь знаешь! Скажи мне! - крикнул Чонгук, действительно напугав Хану. -Это был Ким Тэхён... В глазах потемнело. Сердце забилось с огромной скоростью. Этих слов было достаточно, чтобы у Чонгука в голове всплыла мысль об убийстве. Он просто молча развернулся и пошёл к машине, не обратив внимания на Хану, которая не скрывала коварной ухмылки. Молодой человек даже не заметил, как доехал до участка, мысленно представляя каким именно образом он будет убивать Тэхёна. Как только юноша зашёл в офис, на него сразу же накинулась Хемин. -Ну что? Есть новости о Мани? -Ты что здесь делаешь? - сухо спросил Чонгук. -Я не могу просто сидеть в сторонке, когда Мани неизвестно где и с кем, - заверила Хемин, сложив руки на груди. -Остынь, Чон, - добавил Хёнсик. - Босс разрешил ей присутствовать, к тому же она все уши прожужжала мне. -Вообще-то... - Хемин уже начала возмущаться, но Чонгук перебил: -Пожалуйста, помолчите оба, - откинувшись на спинку стула, вздохнул он. Пару минут троица сидела в тишине, нарушаемой только Хёнсиком, печатающим очередной рапорт. Чонгук просто смотрел в потолок, а Хемин обиженно смотрела в телефон. Вдруг дверь в кабинет открылась, и на пороге появился один из работников: -Чонгук, к тебе пришёл некий Ким Тэхён, - заявил тот. -Пусть зайдёт, - оживился Чонгук. -Тэхён? - переспросила Хемин. - С каких пор вы снова общаетесь? Но Чонгук не ответил, а просто стоял в ожидании Тэхёна, и когда тот зашёл, сразу набросился на него. -Чёрт! Чонгук! - крикнул Хёнсик, подбегая к другу. - Ты что творишь в участке? - добавил он, еле оттянув разъярённого Чонгука от Тэхёна. -Я тебе башку оторву! Тварь такая! - орал Чонгук, пытаясь вырваться из хватки друга, а Тэхён лишь вытер кровь с разбитой губы и, усмехнувшись, произнёс: -Может я и тварь, но не скрываю этого, как некоторые. -Закрой свой рот! - не унимался Чонгук, а Хёнсик продолжал удерживать его, хоть и удавалось это с трудом. -Строишь тут из себя хорошего парня, - продолжал Тэхён, ухмыляясь. - Врёшь всем подряд о себе. -О чём он говорит, Гуки? - испуганно поинтересовалась Хемин. -Только скажи слово, и я убью тебя, Тэхён! - снова повысил голос юноша. -Давай, расскажи своей любимой сестрёнке правду о себе, о том, как работал вместе со мной на Кан Мина и забил человека железной статуэткой, проломив ему череп. -Ч..что? - задрожал голос Хемин. - Братик, это ведь неправда, - но Чонгук молчал в ответ, а в голове у него снова всплыли события того дня, которые он тщательно пытался стереть из памяти. -Ты такое же дерьмо, как и я, Чонгук. Хотя... нет, ты хуже. Может я и трахнул Мани без её согласия, но я хотя бы не убийца, - последнюю фразу Тэхён произнёс со свойственным ему оскалом. -Ну всё, мразь, тебе конец! - Чонгук вырвался из хватки Хёнсика, и в этот момент началась настоящая бойня. Двое парней избивали друг друга с такой злобой, что даже персонал, собравшийся возле кабинета, побоялся влезть в эту драку. Они разнесли весь офис за считанные секунды. -Чонгук! - кричала Хемин, пытаясь достучаться до брата, который не собирался останавливаться, как и Тэхён. -Хватит! - так же крикнул Хёнсик. -Чонгук, остановись! - не унималась Хемин, когда Чонгук, сев на Тэхёна начал наносить прямые удары по его лицу. Продолжалось это пару секунд, пока Чонгук не схватил с пола бронзовую статуэтку и не замахнулся. - Чонгук, нет! - во всё горло закричала Хемин. Удар. Тишина. Все, затаив дыхание, наблюдали за происходящим. Чонгук слез с Тэхёна и облокотился об перевёрнутый стол, а Тэхён повернул голову и увидел небольшую дырку в полу прямо возле своей головы. -Да, - тяжело дыша, произнёс Гук. - Я забил его. Я забил настоящего убийцу и маньяка. Но я защищался, ведь этот псих хотел убить меня и убил бы, если бы этого не сделал я. И я сдался тогда полиции. Меня помиловали благодаря Кан Мину. Да и я действительно был невиновен, тому были доказательства. Я говорил тебе, что наша работа опасна, но ты меня не слушал и остался в этом дерьме, потому что тебе это нравилось, - Чонгук прокашлялся и сплюнул кровь. - Так что, не смей даже сравнивать меня с собой. Я не самоутверждаюсь, причиняя боль тем, кто слабее меня, - последнее, что добавил Чонгук, прежде чем выйти из кабинета. End Pov.
Примечания:
278 Нравится 128 Отзывы 114 В сборник
Отзывы (3)