❄❄❄
Тишину нарушил глухой гул. В воздухе появилось странное сферическое искажение, вокруг которого летали туманные потоки, закручиваясь пятихвостой спиралью, постепенно увеличиваясь. Из центра спирали стали вылетать искры и появился электрический треск. Вдруг, из центра спирали вывалилось нечто, и глухо бухнулось глубоко в сугроб, оставляя на нем след в форме... зайца? Зайца-переростка?! Сразу, следом из спирали выпал неопознанный обьект N2 больших размеров, падая спиной прямо на НО.N1. И сразу за ними, вывалились НО. N3 и 4, и то же, в этот же сугроб. Последним появился НО. N5, выпавший из спирали и плавно отлетевший в сторону от злосчастного сугроба. Таинтственная сфера со спиралью ещё три раза мигнула искрами и... просто расстворилась в воздухе. Вновь стало тихо. Рядом с дырой в сугробе стояло небольшое существо, золотистого цвета. Рядом с его головой летали вопросительные знаки и, хоть лицо существа выражало обеспокоенность, он не произнёс ни слова. - Акхагмх... черт, слезте... Ник... Ник, слезь...! - Послышался глухой, сдавленый стон из под большого тела. Ник, он же - дед Николай°, святой Николас, Санта и Северянин в одном лице, смущённо завозился на месте, пытаясь выбраться из сугроба: - Прости, Астер. Ну-ка, Туф, Джек, давайте-ка, слезайте с меня. На широкой груди Николая, в довольно нелепой позе, завозились юноша с посохом, и девушка... Юная особа, она же - Туф, Туффианна и Зубная Фея, легко подпрыгнула и, быстро замахав крылышками, зависла в воздухе. При свете луны, стало видно, что эта девушка необычна - все ее тело, кроме лица, покрывали изумрудные перышки и за спиной имелись крылышки, как у колибри. Юноша легонько взмахнул длинным посохом и, будто подхваченный потоком ветра, вынырнул из сугроба, ловко приземлившись на ноги. Он выглядел, как простой молодой мужчина, лет 18-20, среднего роста, со светлой кожей, белыми как снег волосами и пронзительно голубыми глазами. Одет он был в синюю толстовку с капюшоном, украшенную, в верхней части, снежным узором, и в темно-коричневые бриджи, оставляя голени и стопы - голыми. Обуви он не носил. Звали его Джек Фрост или Ледяной Джек. - Ну, что вы там возитесь?! Ник, вставай! Ты же, сейчас раздавишь меня! - Заворчал Астер, локтем пихая Ника в спину, поторапливая. - Ох! Тебе не мешало бы на диету сесть, а то, совсем себя разбаловал. Кххых,... сидишь на одном печенье и какао! Я знаю очень хорошую морковную диету! Могу поделиться морковкой, мне не жалко. - Ой! Только, без рук и диет! Тише, тише, братец кролик. Сейчас, встану. Ну-ка, ребятки, подсобите. - Николай протянул руки вверх, поманив, вставших с него, друзей. - И, чтоб ты знал, ушастый, морковь - это единственный овощ, на который у меня аллергия! Парень, девушка и золотистое существо взяв его за руки, вытянули из глубокого сугроба. Луна ответила высокого мужчину с длиной, седой бородой до груди, в красной будленке с меховым воротником и меховой шапке. Дубленка была распахнута и открывала вид на широкое тело сложение мужчины, и его две сабли. Немного встряхнувшись, Ник благодарно улыбнулся друзьям, поправил дубленку и немного насмешливо произнес: - Ну, чтож, не самое плохое приземление. Но на санях, было бы комфортнее. - Да, что ты? - С большим сарказмом сказал Астер. Всё повернулись к последнему члену группы. Из глубокой снежной ямы, наконец-то выбрался очень высокий антропоморфный серый заяц, вооружённый бумерангами и связкой раскрашенных яиц, перекинутых через грудь. На его лице читалась высшая степень скепсиса и не довольства. Он встряхнулся всем телом, от ушей до хвоста и подошёл к небольшой группе. Всё они были особенным созданиями, волшебными: Северянин, Пасхальный кролик, Зубная фея, Песочный человек и Ледяной Джек - отряд Хранителей Снов. Всё они избранные Луноликим, чтобы оберегать человеческую веру в чудеса и волшебство. И сейчас они на задании: Кромешник сбежал из своей темницы в другое измерение и наверняка затеял что-то не доброе! Хранители опять были созваны все вместе, чтобы противостоять Тёмному хозяину кошмаров. На этот раз, Луноликий отправил их в другое измерение, где о них ни кто, ни когда не слышал. Но, им не стоит бояться. Магия переполняет этот мир, её жители верят в чудеса, а некоторые, и сами могут колдовать. Так, что им не стоит опасаться, что они внезапно ослабнут и не смогут бороться с Кромешником. - Уххх, ххолодрыга, какая! Опять, я обморожу все лапы! - Запричитал Пасхальник.- Ну почему, нельзя переместиться в какие нибудь менее холодные страны, Гаваи или Таити, например? - Он зябко потёр лапы, чтоб немного согреться. Св. Николас вздохнул и решил отдать кролику свою дублёнку, благо, она была ему даже чуть велика. Кролик благодарно принял одежду, быстро запахнувшись, чтоб не терять драгоценное тепло. - Не бурчи, ушастый. Чем быстрее мы найдём и обезвредим Бугимена, тем быстрее ты сможешь вернуться в свою тёплую норку. - С вечной усмешкой ответил ему Фрост, слегка поигрывая посохом, создавая снежинки и отправляя их на нос кролика. Кролик коротко чихнул, с раздражением смотря на него и потёр нос. - Ну ну, друзья мои, не надо ссориться! - Стал их примирять Ник - В конце концов, мы только что прибыли. С начала, надо найти населенный пункт и побольше узнать об этом мире. А там и выясним, где может быть Кромешник. - быстро составил он план действий. - Хорошо, мы с Джеком и Песочником посмотрим с воздуха, а вы пока подождите здесь. - Мило улыбнувшись, сказала Туффианна и взмыла в небо. Джек хмыкнул, направив посох вверх, тоже взлетел. Песочник сделав серьёзное лицо и отдав честь, взлетел за ними. Они поднялись на высоту 180 метров, и осмотрев окружающие их земли в радиусе 25 километров стали спускаться обратно. - Ну-с, что увидели? - Сразу спросил их Северянин. Первой отрапартовала Зубная фея: - На юге, за лесом у моря, есть город с портом, современного типа. - На западе и севере видны несколько мелких поселений, возможно деревни. Ни каких крупно-населенных пунктов, я не заметил. - Сказал Джек, опираясь на посох. Песочник же не мог вслух расказать, что видел, но он показывал песочными образами: он показал северо-восточные горы и равнины, а затем изобразил человечка и нарисовал на нем зачеркивающий крестик. - Ясно, - понял Северянин. - на северо-востоке никто не живет. Значит, идем в город!❄❄❄