Закружит все И останется последний вздох. Взвесить на чашу весов Сердце и перо И попасть в ад, От перевеса в пользу первого. Останется лишь последний вздох, Как сильно не бороться за жизнь. Как не цепляться за неё Переломает пальцы смерть, Заставляя сдаваться. Уйти бы молча, Не заставляя чужие сердца Разрываться от боли. Уйти бы так, чтобы никто не заметил, А смерть стала праздником. Быть может никто и не заменит, И напрасны переживания. Но уйти бы в тишине, Не заставляя страдать никого И остаётся лишь последний вздох, Хрип вырвется из груди. Мне не к чему ваши слёзы. Я никогда не стоила этого. Я не вижу в последнем вздохе боли, Это лишь иная жизнь. Мне бы увидеть всех тех, Кто покинул, оставляя с миром наедине. И не хочу делать больно другим, Своим последним вздохом Вызывать чужие слёзы, И надеюсь, что будет так. Закружится все, Вся жизнь перед глазами, Словно мимолётное видение. Но лишь сегодня Стрелкам отдан приказ остановится. И останется последний вздох. Взвесить на чашу весов Сердце и перо И попасть в ад, От перевеса в пользу первого.
Последний вздох
22 октября 2016 г., 22:39