VIRUS. Начало

NC-17
Завершён
601
Фэндом:
Размер:
125 страниц, 46 213 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
601 Нравится 215 Отзывы 207 В сборник

Пролог

Настройки

*От лица Мии*

- Джи Су, беги! – кричу я, хватая оружие. Девушка неуверенно поворачивает голову и видит их. Обезумевших, с ярко-голубыми глазами больных этой новой заразой. Они умирают только выстрелом в голову. Я быстро хватаю револьвер и начинаю стрелять без остановки. Перед глазами плывет, очки давно потеряны и мне стоит лишь делать очередные попытки, надеясь на попадание в голову зараженного.

Flashback

- Новые вспышки вируса 2.0 были зафиксированы в Европе, Китае и Южной Корее. Предполагается, что новая эпидемия проникла в окружающую среду искусственно: очевидно при разработке нового лекарства произошла утечка, вследствие которой эпидемия вируса настигнет всю Евразию. Все страны по возможности старательно ищут людей, допустивших утечку в лаборатории.... Ведущая новостей продолжала говорить о ситуациях в мире, о новых угрозах одной стране другой, о смерти какого-то премьер-министра и ещё прочей ерунде, которая сейчас была абсолютно не важна. - Ох, она отчаянно пытается не показывать эмоций, но у неё это плохо выходит, - сжимая мяч в руке, девушка поворачивает голову к женщине средних лет. - Нужно срочно уехать. Улететь. - Мама, да кто нас выпустит? Вчера все рейсы отменили и, чтобы эпидемия не распространялась, предпринимают закрыть страну. Нам остаётся лишь надеяться, что это ненадолго, - девушка глубоко вздыхает и прикрывает глаза. Ей дико страшно, она не представляет, что произойдёт с ней и матерью. Она ненавидела бездействие, но она была бессильна, беспомощна. Внезапный стук в дверь прерывает мысли девушки и та задумчиво смотрит в коридор, думая, кто бы это мог быть в такой ранний час. Предчувствуя плохое, девушка не спешила открывать дверь кому попало, как это любила делать ее мама. - Мия, ну что же ты сидишь, - мама Мии быстрыми шагами направилась к двери, а Мия медленно следовала за ней. Женщина мило улыбнулась, проправляя макияж в зеркале, и приоткрыла дверь. К ним спиной стоял какой-то человек, держа в руках странную коробку, которая утыкалась уголком в дверь, создавая стук. Сам неизвестный им гость так и не повернулся. - Вы что-то хотели? – мило спрашивает мама Мии. Незнакомец, дернув как-то странно и неествественно головой, начинает медленно оборачиваться. Все его лицо в синих и фиолетовых пятнах, а глаза сверкают голубым отливом. Взгляд пустой, из его рта вырывается хрип, заставляя схватиться за голову. Он резко хватает за горло маму Мии и кусает её. Мия с ужасом смотрит и не понимает, что происходит. Её словно глушит, она теряется, её трясёт, ноги ватные, в глазах темно. Секунда, две... Она понимает, что происходит. Хочется кричать, но времени нет. Нужно бежать. Лишь бежать. Задыхаясь, Мия подбегает к окну и резко распахивает его, открывая. Заболевший быстро следует за ней, но она успевает захлопнуть окно, позволяя зараженному лишь постукивать головой о стекло. Оглядываясь по сторонам, она замирает, лишь молча наблюдая за происхходящим. Громкие, оглушительные крики повсюду в перемешку с плачем маленьких детей. Вдалеке виден пожар, который никто не тушит долгое время. Девушка замечает толпы людей, что уносят свои ноги от бесчисленных ззараженных. Кто-то не успевает, падая на середине дороге, а кто-то вламывается в чужие машины, надеясь переждать весь этот ужас. Мия оглядывается и понимает, что ей срочно нужно убежать отсюда. Она тяжело вдыхает и выдыхает, старраясь сосредоточиться. Схватив первое попавшиеся оружие под руку, Мия несется в сторону леса - загрод, надеясь как можно дальше убежать от всего происходящего, что все еще кажется страшным сном. Она бежала долго, слишком долго. Ей попадались больные, которых она ударяла по голове и в спины, они падали и пытались снова за ней бежать, но не успевали. Через пару часов девушка нашла открытую машину. На улице давно стемнело, она шла по пустой дороге и эта машина стала для неё огромным чудом. Убедившись, что она заперла её, она попыталась завести машину, и, видимо, не зря. «Граждане Южной Кореи! Сообщаем вам о вспышке эпидемии вируса 2.0 в стране. Если вы и ваши родственники не больны, вы можете пройти предварительный медосмотр в центре, где мы предоставим Вам укрытие со всеми удобствами. По возможности вы сможете покинуть страну. Всем гражданам в обязательном порядке носить с собой маски и стараться не выходить из дома, предварительно заперев его. Не подходите к окнам и старайтесь избегать выходов на улицу. Вирус 2.0 определяется как смертельный для человека и является угрозой для вашей жизни». Мия не слышала, что говорили дальше. Она резко выключила радио, все ещ пребывая в ступоре. Она не могла поверить в то, что происходит. Её мать умерла. Её убили. Заразили. Как ещё это назвать? Только сейчас, спустя многие часы, когда девушка смогла спокойно дышать, она начинала понимать всю абсурдность происходящего. Люди гибнут один за другим от прикосновения больного. Стоит им закашлять, дотронуться до тебя и ты, считай, мертв. - Мама.... Мама!!!! – Мия кричит, её разрывает. Она все ещё не верит в происходящее. Она не верит, что её мать заражена. Что её мать мертва. Она не хочет в это верить. Мия отчаянно хватается за голову и бьется головой о колени. в голове мелькают картинки её жизни. Она понимает, что потеряла все только сейчас.

The end flashback

- Ты в порядке? – подбежав к Джи Су, я быстро протягиваю ей руку, заставив подняться на ноги как можно скорее. - Да, все хорошо, - неуверенно отвечает та, стряхивая сухие листья со своей одежды. - Ты застрелила его? - Да. Но там где один, недалеко и другие. Переведи дух, я пока проверю местность, - быстро киваю ей я, протянув револьвер перед собой. Тишина? Нет, кто-то кричит, моля о помощи. И умирающих людей либо застрелишь, потому что человек заражён, либо попытаешься спасти, хотя медикаменты на исходе. Крики и мольба все ближе с каждым шагом. Я вплотную подошла к радиусу происходящего, прислонившись к машине. Черт. Ничего не видно за жтими темными стеклами. Резко выскочив из-за своего укрытия, я направляю оружие в сторону кричащего. Им оказалась девушка, что беспомощно закрыла лицо руками, явно уже приготовившись к смерти. Облегченно вздыхая, поворачиваб голову к Джи Су, что ждет от меня ответа. Я отрицательно качаю головой, тем самым давая понять, что бы Джи Су быстро подбежала сюда. - Осмотри её, - кивая в сторону раненой, пытаюсь осмотреть местность вокруг, пытаясь понять, откуда взялась эта девушка. - Не похоже, что на неё напал кто-то из больных, - осмотрев рану, протягивает Джи. - Ни заражения, ничего. - Одиночка? – удивляюсь я. Как они за год не вымерли, просто поражаюсь. – Или все же из лагеря? - Одиночка, - хмуро отвечает та и шикает. Я медленно опускаю оружие вниз, но держу наготове. Кто знает, что у таких отшельников на уме. - Поведём к группе? – спрашивает Джи Су, на что я лишь киваю, хватая пакет с продуктами, за которыми мы вышли в эту мясорубку. Отовсюду то и дело слышатся взрывы и крики о помощи. Иногда настаёт тишина и тогда становится действительно страшно, но я свыклась. Давно свыклась, ещё тогда, когда правительство пало, когда границы между странами стерлись и теперь есть только кучка выживших в своих лагерях. Выживай, как хочешь. За этот год люди потеряли электричество, воду, интернет и сотовую связь. Многие пытаются восстановить. Но что-то пока у них не выходит. - Лишний желудок, - недовольно ворчу я. Джи Су кивает головой, спрашивая: «Тогда...убьём?», на что я отрицательно качаю головой. – Помоги ей. Девушка облегченно вздохнула и попыталась встать, то и дело жмурясь от боли. - Вы группа? Не лагерные? – спрашивает та. - Да. Как зовут? - И Ён. - Мия, - отзываюсь глухо я, стуча в железные двери дома. - Джи Су, - улыбнувшись, говорит моя подруга и незаменимый лекарь. - Вот оно как, - проговаривает И Ён и резко достаёт пистолет из-за спины. Я оборачиваюсь и быстро реагирую на её действия. Мы стоим и держим друг друга на мушке. Неподалеку из-за дверей показывается наша группа. Заметив меня в оборонительном положении, они схватились за оружия и ножи, начиная бежать в мою сторону. - Одиночка, не рекомендую, - готовясь выстрелить, говорю я, хотя мне совсем этого не хочется. - Да? А сейчас? – схватив и притянув Джи Су к себе, она держит пистолет у её виска. - Ты же не выстрелишь, руки трясутся, - говорю я, ухмыляясь. И Ён испуганно смотрит на меня, но затем уверенно подносит его к шеи. Джи Су зажмуривается и отворачивает голову, тяжело дыша. - Не стоит в неё стрелять, - доносится громкий голос и приближающиеся из ниоткуда машины быстро добираются до нас. Из них выбегает пару тройка людей, направляя на нас свои игрушки для борьбы с больными. Откуда они достали бензин? Такая роскошь. - Засада, - медленно опуская револьвер, проговариваю и велю своим опустить оружие. Те послушно повторяют действия, громко и тяжело дыша. - Молодец, только имя было выдавать ни к чему, - мило улыбнувшись, к "одиночке" подходит молодой паренёк, поглаживая её по спине. Я недовольно фыркаю, замечая его пошлый взгляд, что он кидает этой И Ён. – Можешь отпустить, ты ведь хорошая девочка? – схватив и притянув к своим губам, шепчет он Джи Су на ухо. Затем медленно гладит её по голове, а та всхлипывает. – Отлично. На выбор: можете поехать с нами, отдавая нам все припасы, либо мы потащим вас силой, но боюсь, вам будут уже не столь рады. Я недовольно осматриваю паренька. С какой стати им брать лишних? Ради опытов? - Мы будем как кролики? – усмехаясь, спрашиваю я. - А я все думаю, кто же главный, - паренёк приближается ко мне, осматривая с ног до головы. Слишком наглый. – Выбирай. Вас всего ничего, да и мы в любом случае получим то, что хотим. - Для чего вам лишний груз? – сощурив глаза, интересуюсь я. - Поверь, в нашем лагере никто никого не гробит и эксперименты на людях не ставит. Нам нужны дети для будущего поколения. Мне забрать их силой, а вас выкинуть? Такую красоту непозволительно оставлять в этой бойне, не находишь? – шепча он мне на ухо. - Флирт со мной не пройдёт. Просто знай, я делаю это ради детей. Если ты солгал, ты умрешь, - шикаю я, резко отворачиваясь от его пристального взгляда. - Генерал Чон, - к этому пареньку кто-то подбегает и он, не отводя от меня взгляд, продолжает. - Слушаю, - резко обняв меня, я начинаю сопротивляться и все в округе резко зашевелились, однако Чон лишь выхватывает пистолет, что я все это время держала в руке, и крутит его на одном пальце, победно ухмыляясь. - Больные скоро придут сюда, - взволнованно говорит ему кто-то. - Ох, тогда быстро забираем их припасы и валим отсюда, - Чон осматривает моё оружие, - Неплохо. Быстро сели или будете отличным кормом для зараженных. Нас буквально запихнули в этот недогрузовик. Все эти люди быстро таскали припасы из магазина, который на несколько дней успел нашим убежищем. Нашу одежду, еду, оружие – все это они грузили в свои машины, бегая из стороны в сторону все быстрее. - Шаги, - кричит кто-то. - Уезжаем! – И Ён сидит за рулём и изо всех сил давит на клаксон, пытаясь тем самых вернуть в машины всех, кто находится в нашем убежище. Не проходит и минуты, как мы уже двигаемся с места и мчим со всей скоростью по траве в неизвестное направление. Машину то и делу раскачивает из стороны в сторону из-за дороги, заставляя всех нас прижаться к друг другу, чтобы не выпасть. - Куда мы едем? – тихонько спрашивает МинА, девочка двенадцати лет. - В город, - шепчу ей я, обнимая. - Боже, - говорит Сын Хун. - Тебе нечего было сказать? Привык, что мы командуем? – недовольно ворчит Джи Су. - Главное, чтобы опытов не ставили, остальное ерунда, - шепчет Ка Ген, а я киваю ей в ответ.

****

От лица ЫнБи

Вода. Хочу пить. Где вода.... Еда! У меня была жвачка. - Сейчас сдохну от этой жары, - шепчу я, глотаю последний кусок пищи, что у меня был. Мятная жвачка в такую жару очень кстати. Я медленно иду по шоссе, периодически натыкаясь на заброшенные машины. Ищу в них еду, питье, одежду, но ничего полезнее травмата и книги пока не нашла. Я иду... Сколько я иду? Я не знаю, но надеюсь, что куда-нибудь выйду. Куда-нибудь... Как долго длится этот кошмар с эпидемией? Полгода? Год? Я не помню, у меня нет календаря или людей. Они постоянно гибнут возле меня. Я устала. Устала сопротивляться сну... Нужно.... Нужно поспать. - Кто там? – внезапно доносится до меня, и я поднимаю голову. Солнце ослепляет, но я пытаюсь разобрать, что вижу. Ограждение, построено из старых машин и какие-то коробки с кучей железа.... - Помогите, - шепчу я, и, делая несколько шагов, падаю рядом с людьми, что направляли на меня оружие. Сон... Слишком хорошо. Не буду открывать глаза. Сколько я сплю? Где я была? Я упала? Уснула? Вот черт! Резко вскакивая, я ударяюсь об что-то головой и инстинктивно хватаюсь за ушибленное место. В последний раз на меня направляли ружье... - И как такие только выживают, - цокает кто-то возле меня, и я удивленно поворачиваюсь в сторону звуков. - Где я? – кричу я. - Ты в одном из лагерей выживших, не ори, - перезаряжая оружие ответил другой, на что я обернулась. – Ну? И кто вы у нас? Что умеете? Рекомендую поскорее перечислить свои достоинства, пока мы не вышвырнули тебя обратно. - Я, я... Готовить могу. И лекарства делать. Я увлекалась ботаникой до эпидемии, - шепчу я. - Вот оно как, - доносится до меня голос сзади, и я испуганно оборачиваюсь. – И как же такая малышка, как ты, выжила? - Я не малышка, - съязвила я, хотя этот парень был выше меня на голову. - Направьте её к нашим медикам, нам нужен еще один врач, - испепеляя меня взглядом, сказал брюнет. Из-за его глаз, пристально следящих за мной, я тяжело выдохнула, случайно спотыкаясь и падая. - Ну-ну, Юнги, ты девушку сейчас до приступа доведёшь, - в комнату вошёл какой-то паренёк и закинул свою руку на шею этого Юнги. - Чимин, отведи её, будь добр, - с каменным лицом и голосом, полным ярости ответил Юнги. - Без проблем. Пойдём, - мило улыбнувшись, парень подзывает меня рукой. Мы выходим из здания, и я вижу один из районов какого-то пригородного городка Кореи. Везде кипит жизнь: люди перезаряжают оружие, чистят его. До моего носа доносятся едва уловимые нотки чего-то свежевыпеченного, везде висит одежда, отдельными коробками стоят шампуни и оставшаяся еда из магазинов. За каждой коробкой следят, дети свободно перемещаются, тихонько играя. Слышится смех и разговоры. Совсем как в прежние времена... Люди счастливы. - А ты ему приглянулась, - нарушив тишину, говорит Чимин. - Что? – удивляюсь я, выходя из раздумий. - Да, ещё как, - присвистнув, Чимин резко останавливается и открывает дверь какого-то двухэтажного здания. - Как вкусно пахнет, - шепчу я, поддаваясь запахам. - Отныне ты работаешь здесь, а спишь здесь, - указывая в разные углы комнаты, отвечает Чимин. – Джин, принимай новенькую!

******* От лица РиСэ

- Оппа, пожалуйста, - шепчу я, обнимая брата. - Брось, все будет хорошо, - как всегда c радостной улыбкой на лице отвечает мой брат Хо Сок. Я тихонько шмыгаю и вытираю слезы. – Я на задании буду не долго. Нам нужно всего лишь переправить вас, а для этого нужно проверить местность. - Почему ты? – плачу я, хотя прекрасно знаю ответ на этот вопрос. - Так надо. За тобой проследит Намджун, он мне обещал, -подмигнув, оповещает меня брат. - Но Намджун тоже скоро уйдёт... – слезы вновь льются. Мы воссоединились только недавно, а сейчас что? Снова? Я не могла найти своего брата черт знает сколько времени! А тут такое? - Хва Ри Сэ, пройдемте со мной, - подходит один из "солдат", хватая меня за руку. Я удивленно перевожу взгляд на брата. - Что это значит? – хмурится он. - Приказ начальства. Неподчинение грозит исключением из лагеря, - подходит второй. - Хо Сок, прости, Тэхен хочет видеть её, - тяжело вздыхает Чон Гук. Откуда он? Чон Гук вернулся? Уже? - Оппа! – последнее, что смогла крикнуть я Хо Соку, прежде чем меня вывели из комнаты. – Куда вы меня ведёте? – они буквально волокли меня по лестнице, не давая нормально идти. – Что происходит? – кричу я, но они лишь толкают меня в какую-то комнату, запирая дверь. Хотя как. В какую-то. В кабинет Кима. - Что тебе нужно? – спрашиваю я его, человека, что отправляет моего брата и своего лучшего друга на верную смерть. - Как ты думаешь, по-че-му ты здесь? – по слогам произносит он, понижая голос. Он постукивает пальцами по креслу и переводит на меня взгляд. - Что ты хочешь, Тэхен? Он медленно встаёт с кресла и направляется ко мне. - Тебя. Мои глаза удивленно оглядывают парня, а в комнате стало жарко, отчего я начала громко и часто дышать. - Какой же ты придурок, Тэхен. Посылать лучшего друга на тот свет. - Не пошлю, если моя лучшая подруга переспит со мной, - он легонько касается моих плеч, но я дергаюсь. - Друзьями мы были до всей этой эпидемии и лагеря. Я не знаю, кто ты и что с тобой. Просто поговори со мной... - Я все тот же. Просто устал ждать, - шепчет он, едва касаясь моих губ. Я недовольно оглядываю его, резко отстраняясь. - У тебя есть время подумать до рассвета, - ухмыляется он , - а пока сиди здесь. Я приду дважды за ответом на своё предложение, - погладив меня по спине, он резко хватает меня за плечи и откидывает на диван. Тело сжимает от страха и боли из-за деревяшки, впившейся мне в спину. Я хватаюсь за ушибленное место, сдерживая крик. - Идиот, - шепчу я, пытаясь не расплакаться.

***** От лица автора

- Чон, ты вернулся живой! – Хо Сок стучит по плечу друга. - Зачем Тэхен позвал её? - Не знаю, - фыркает Хо Сок. – Вижу, вы приехали с кем-то ещё. Киму может не понравиться. - Кидать их и этих детей было бы безумием. Это все их запасы. - Так много? – удивился Хо Сок. - О, Чон Гук, - в комнату входит Юнги, едва приподнимая уголки губ. - Я тоже рад тебя видеть. - Там до сих пор мясорубка? – спрашивает он. Чон кивает. - Слишком много жертв, - тяжело вздыхает Чимин от услышанного. - Ты прав. Еда на завтра, - заходит Джин, протягивая хлеб. Хо Сок аккуратно выхватывает свою порцию, размышляя, куда бы ее положить. - Нападение! Нападение! Заразившиеся пытаются проникнуть на территорию! Нападение! – внезапно комнаты озаряет красный свет, а рации разрывает от сообщений. Парни мигом хватают оружия, направляясь к выходу.
Примечания:
601 Нравится 215 Отзывы 207 В сборник
Отзывы (12)