VIRUS. Начало

NC-17
Завершён
601
Фэндом:
Размер:
125 страниц, 46 213 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
601 Нравится 215 Отзывы 207 В сборник

Глава 9

Настройки
Примечания:
Flashback - Тэн, - одними губами произносит Ын Би, глубоко вдыхая воздух. Тело Шине периодически дергается, а девочка шепчет что-то в бреду, зажмуриваясь. - Все в порядке, она справиться. Сейчас вколем успокоительное, - убирая иглу в сторону, Тэн зажимает пальцами место, куда было введено лекарство. Ын Би почти не дышит и двигается, замерев на месте. Она лишь испуганно стоит и смотрит, как Шине резко поднимается, а затем падает обратно на диван. - Не плачь, - заранее предупреждает парень, зная реакцию девушки. Та едва слышно шепчет дрожащим голосом «хорошо» и выходит из комнаты. Прислоняется к стене и прикрывает глаза. Больше нет сил: ни плакать, ни сопротивляться происходящему. Надо смириться. Но как же сложно сделать и принять, думать лишь позитивно… Ын Би дрожащими руками вытирает наступающие слезы, присаживаясь. Голова так и идет кругом, дышать неимоверно тяжело и так больно делать даже лишнее движение. - Плакса, - напротив Ын Би, что поспешно начала вытирать слезы, присел Тэн. Он с сожалением и теплотой в глазах взглянул на девушку, чуть приподнимая уголки губ. Та в ответ лишь громко всхлипнула, утыкаясь носом в ткань кофты. - Все будет в порядке, - тяжело вздыхая, шепчет парень. Если так больно Ын Би, что была с ними совсем недолгое время, то каково же Тэну, что когда-то во время первой волны спас этого ребенка. Он сдерживался из последних сил, хотелось ударить, убить всех тех, кто пришел с Ын Би, а ее забрать, но если Шине выживет, то он просто улыбнется. Конец Flashback От лица Ын Би Пустота. В голове ни единой мысли, лишь бесконечный поток слез с подавляющими всхлипами. Не могу больше спать. Хочу ходить, кричать. Но могу лишь беспомощно прикрыть глаза, утыкаясь лбом в колени. - Нет, нет, - внезапный шепот в комнате заставляет замолчать, испуганно прислушиваясь к звукам. Так темно, а за окном лишь тучи. Так жутко и одиноко. Вижу шевеление в темноте. Юнги ворочался из стороны в сторону, тяжело было разглядеть его фигуру. – Ын Сон-а… От услышанного имени поджимаю губу. Откуда он знает ее. Он не может знать моей сестры. Просто не может. Но шевеление Юнги продолжалось. Он громко и часто дышал, заполняя комнату различными звуками о помощи. Не совсем понимая, что делаю, я просто встаю и присаживаюсь рядом с парнем, пытаясь разглядеть его лицо. Жуткая, наводящая страх темнота не позволяла видеть даже кончик своего носа. Благо, Юнги лежал недалеко. Присаживаюсь и заинтересованно изучаю его извороты. Ему страшно? Там, во сне… Почему имя моей сестры вызывает такой ужас? Почему он поцеловал меня? Зажмуриваю глаза от вопросов, прислоняя затылок к предмету позади. Прикрываю глаза, надеясь, что все происходящее закончится… От лица Ри Сэ Резко открываю глаза и испуганно подрываюсь, садясь. Оглядываюсь и понимаю, что все спят. Лучи солнца заполоняли комнату, падая на пыльные и грязные предметы и различные вещи. Поворачиваю голову в сторону брата и выдыхаю. Он здесь. Все хорошо, спит. Наблюдаю за Хосоком, который неподвижно лежал в одном положении. Он не дышит? Испугавшись своих мыслей, прислоняю голову к груди Хосока, надеясь услышать заветные звуки. Но тело Хосока не двигается, а грудь не подымается. Стук. Где он. Почему нет. Почему его нет…. - Ты же говорил со мной ночью, Хосок, сказал, что все хорошо, - шепча себе под нос и пытаясь успокоить себя. Прикасаюсь ладонью к холодной щеке Хосока, поворачивая его голову. Тот спокойно подчиняется словно кукла, которую дергают за нитки. – Хосок, - шепчу я, потряхивая парня из стороны в сторону. В сердце неприятно кольнуло, а душа ушла в пятки. – Хосок, - громче говорю я, наплевав на сон остальных. – Ты обещал, вставай, не шути, - голос срывался и становился похож на писк. Я, не задумываясь, срываю плед с брата и вижу лужицу крови, что капала с ткани. Перевожу взгляд на место ранения, но вижу лишь кровь бардового цвета. - Хосок, - перед глазами пелена из слез, ударяю, не задумываясь, парня по лицу. Голова переворачивается на другую сторону, а на лице не дрогнул ни один мускул. Чаще и громче дышу, вдыхая воздух ртом. - РиСэ, - доносятся до меня недовольные сонные возгласы со стороны. - Ты обещал, мне, вставай! – кричу, прожигая взглядом лицо брата. Вот сейчас он откроет глаза и скажет, что это все шутки. – Ну же, открой глаза, - всхлипывая, тихо произношу я. Начинаю дергать тело парня из стороны в сторону; на его тело падают горячие солёные слезы, а я, не стараясь их вытереть, продолжала. - РиСэ, что ты делаешь, - кто-то резко перехватывает мои руки, поднимая в воздух. - Пусти! Пусти меня! – щипая и вырываясь, я громко кричу. Пытаюсь сопротивляться скрепленному из пальцев замку на своей талии. Кто-то резко ставит меня на пол и начинает трясти из стороны в сторону. - Ри Сэ, приди в себя! – голос… такой знакомый. Сквозь пелену слез пытаюсь рассмотреть лицо. Отбиваюсь, так и не разглядев, падая на пол. - Он обещал! Обещал, что вылечиться! Он выздоравливал! Мы общались, общались с ним! Он… просил… прощения, - сквозь вдохи произношу я последнее слово, задыхаясь от слез. Flashback - Хосок? – удивленно спрашивает РиСэ, повернувшись на раздражающий уши звук. Все это время она лежала рядом с ХоСоком, ей было все равно, что недавно погасили свечи, и она не могла как следует наблюдать за его состоянием. Парень слабо улыбнулся, едва заметно кивая. РиСэ удивленно растопырила глаза от увиденного, наклоняясь к парню. - П-прости, - с трудом выговаривая каждую букву, шепчет он. - Что? - Тот поцелуй…. - Все хорошо, Хосок, ты должен поправиться, не говори, - начиная поправлять его плед, шепчет РиСэ. – Ты очнулся, славу богу… - Прости, прости за все… - Не извиняйся! И спи. Поговорим, когда тебе станет лучше. Обещаешь? - Обещаю, - на выдохе произносит тот, прикрывая глаза. – Прости, - шепчет он снова. Рана на его теле была слишком глубока, он чувствовал это. Чувствовал смерть. Она стоит позади него и ждет, пока тот закроет свои глаза навсегда. Но он должен как следует рассмотреть лицо напротив. Сестры. Любимой. Он видел сквозь темноту, как девушка вернулась в прежнее положение, продолжая рассматривать его. Видимо, ждет, пока тот уснет. Только вот парень знает, что если прикроет, то уже никогда не увидит ее. Улыбку. Взгляд. Злость. Радость на лице. И тот сестринский блеск в глазах, который выдавал ее заботу и отношение к нему. Он слабо улыбается, пытаясь запомнить черты ее лица. Выразительные глаза, нос, губы… Все как можно тщательнее и быстрее. Глаза закрывались, он не чувствовал тела, но он же обещал. Обещал ей. Всегда выполнял свои обещания. Никогда не нарушал. Но, видимо, в этот раз он все же его не сдержит. - Про…. – одними губами произносит он, замирая. И закрывая глаза. РиСэ не видела и не слышала, как ХоСок неподвижно замер, думая, что тот заснул. Конец flashback Вокруг звуки, слишком много звуков. Шумно. Звон в ушах, опухшее лицо. Не различаю, что происходит. Лишь беспрерывно и громко кричу. Задыхаюсь от возгласов, начиная всхлипывать. Снова кричу. Снова и снова. Зажмуриваюсь, зажимая уши. Чье-то касание моих волос заставляет замереть. Резко вскакиваю и, не разбирая дороги, быстрыми шагами направляюсь в его сторону. Кто-то пытается остановить меня, но отпихиваю руки, ловко уворачиваясь. Снова замок на талии. Невесомость. - Пусти! Пусти меня! – кричу громко, чуть кашляя. Чувствую тошноту и замолкаю, продолжая всхлипывать. - РиСэ, успокойся, - доносится до меня шепот. Родной, близкий шепот. Прикрываю глаза, расслабляясь. Чувствую чужие руки на плечах, голове. - Он обещал, - заикаясь, шептала я. – Тэхен, он… - Все хорошо, РиСэ, - доносится до меня бархатный голос, от чего я до боли поджимаю губу, утыкаясь лицом в грудь Тэхена. Тот тихо и не спеша гладит меня по голове, что раздражает, но его голос и шептание на ухо заставляет расслабиться. Крепче сжимаю парня в своих объятиях, всхлипывая. - Обещал, - медленно приходя в сознание, шепчу я. Он же обещал, всегда выполнял! А сейчас я вспоминаю, как он шептал… Улыбнулся. Не хотел закрывать глаза. - Ты ведь не уйдешь? – выпрямив голову, перевожу взгляд на парня, лицо которого было каменным. - Не уйду. - Не уходи, - прижимаюсь обратно, крепче сжимая его. - Не уйду. - Не ходи… - Не уйду, - продолжал шептать тот. - Нет. - Не буду. От лица автора Опухшее лицо, крики, взгляд, в котором угасла надежда – РиСэ стояла и обнимала последнее родное, что у нее было в этом мире. Она так отчаянно старалась прижать Тэхена и не отпускать, утыкаясь носом в его грудь. А парень стоял, шептал девушке различные слова, пытаясь успокоить, хотя сам едва ли сдерживал слезы. И стоило РиСе отвернуться, как он тут же поднимал голову, подавляя всхлипы. В комнате, где все проснулись от громкого и протяжного крика РиСэ, где увидели, как та отчаянно бьет тело брата, не веря в происходящее. Юнги и Чонгук молча стояли, накрыв Хосока все тем же пледом. Никто не мог нормально говорить, все лишь молча наблюдали за истерикой РиСэ и попытки Тэхена успокоить девушку, что словно безумная сносила все на своем пути. - Надо бы, - неловко прервала тишину в комнате И Ён, - убрать. - Пока РиСэ не придет, забудь. - Но… - Он прав, - соглашаясь с Юнги, кивнул Чонгук. Девушка недовольно фыркнула, покидая комнату. - А у этой леди серьезные проблемы с сочувствием, - приметил Юнги уходящей вслед девушке. Чонгук заметно напрягся от этих слов, сжимая кулаки. - Ты прав, - сквозь зубы ответил тот. - Хэй, успокойся, - Юнги быстро понял, что происходит с Чоном, от чего попытался отвлечь. - Ни капли сочувствия, - Чон резко разворачивается и быстрыми шагами подходит к Мии, которая стояла около окна, наблюдая, не услышали ли зараженные крики. ЧонГук резко разворачивает девушку к себе. Хладнокровным взглядом осматривает, не моргая, а затем резко отходит, делая шаг назад. Он шептал себе что-то под нос, затем еще раз злобно оглядел перепуганную Мию и вышел, хлопая дверью. Почти все в комнате поняли, почему парень так поступил, только вот Мия не знала и совсем не понимала его поведения. Стоило ли так много заботы проявлять, если потом собираешься одним взглядом убить. - Что с ним? – тихо спрашивает Мия, привлекая к себе внимание остальных. Никто не слышит и не отвечает – она стоит слишком далеко от остальных, а говорит от испуга и шока слишком тихо. Их картина, в которой они замерли и даже не дергались, резко прерывается, когда дверь комнаты чуть ли не вышибают. - Кто кричал? – злобно спрашивает он. - Умер, - лишь ответила Ын Би, тут же отворачиваясь. - Кто? – его взгляд останавливается на пледе и тот бесшумно выдыхает, потирая глаза. – Ын Би… - Шине мертва, - Тэн резко достает пистолет, направляя его на Намджуна. Тот сразу же поднял руки, непонимающе осматривая парня. - Что? – одними губами произнесла Ын Би. Через пару секунд девушка начала громко и истерично смеяться, хохотать. Все странно покосились в ее сторону, а Юнги буквально следил за каждым вздохом Ын Би. – Ты говорил, что она поправиться. Ты же знал, да? – сквозь смех и слезы спрашивает девушка, скручиваясь пополам. Ее смех становиться громче, и вскоре переходит на крик. Юнги тут же подходит и закрывает ладонью рот. - Она не может быть мертва. Не может, - продолжая реветь, шепчет Ын Би. - Кто-то из вас убил ее, - обводя дулом пистолета каждого, проговаривает Тэн. – Кто пристрелил ее? Может, этот парень, которого мы ранили? Что ж, тогда убивать никого не станем, но… - Вы подстрелили его? Хосока? – Юнги зверел на глазах. - Да. Это вышло случайно. - Тогда закрой свой рот и не указывай нам, что делать. У тебя и у нас убит, тебе мало? - У вас есть пять минут, - проговаривает Тэн, - чтобы вы покинули наш лагерь и убежали как можно дальше. - Что? – в дверях появляется Чонгук, который приставляет пистолет к затылку Тэна. – Еще диктовать нам будешь? Вы убили нашего человека. - Вы тоже. - Шине сама умерла. - Ее пристрелили. Ын Би, услышав это, замерла на месте. Она резко отошла от остальных, оглядывая каждого. - Кто? – спрашивает девушка, шумно выдыхая. – Кто-то из вас? - Видимо. Ын Би, и ты им доверяешь? Пошли со мной. От последней фразы Юнги хмыкнул. - Таким нехитрым способом пытаешься отобрать у нас Ын Би? Ты серьезно? Не ты ли убил Шине тогда? Тэн отрицательно мотнул головой, не сводя взгляда с девушки, которая была сейчас совершенно потеряна и опустошена. - Я не останусь с тобой, Тэн, - шепчет она. Чонгук, услышав эти слова, тут же бьет Тэна по голове. Тот падает и теряет сознание прямо перед Чонгуком. - Скорее, надо уходить. - Где РиСэ и Тэхен? – спрашивает Мия. - Сейчас найдем, бежим, нет времени, - Чонгук мельком переводит взгляд на тело Хосока и устало вздыхает. – Зараженные все равно его откапают, бессмысленно тратить на это время. - Да что ты такое говоришь? – шепчет Мия одними губами, замечая равнодушное лицо Чонгука. И как бы он сейчас ей не казался, она понимала, что это не он. Не он настоящий. Ребята быстро и бесшумно покинули комнату, направляясь к лестнице. Но Ын Би остановилась и замерла на месте возле комнаты, где все еще лежало тело Шине. - Быстрее, - доносится до нее голос. Шпион стоит и наблюдает за страданиями Ын Би, от чего у него начало сжиматься сердце. Но как бы тяжело ни было, он все еще на задании. - Да, иду, сейчас, - проговаривает та. - И как мы будет отсюда выбираться, - шепчет себе под нос Намджун, идя впереди всех. Они до сих пор не нашли Тэхена и Рисэ, внизу стоит куча людей с автоматами, а недалеко от них Тэн, который вот-вот должен был очнуться.
601 Нравится 215 Отзывы 207 В сборник
Отзывы (7)