VIRUS. Начало

NC-17
Завершён
601
Фэндом:
Размер:
125 страниц, 46 213 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
601 Нравится 215 Отзывы 207 В сборник

Глава 12

Настройки
От лица Ри Сэ Громкие, пронзающие крики сквозь слезы, что почти не слышны, но заставляют открыть глаза. Лишь пелена и шум в ушах, не позволяющий подняться на ноги. Я аккуратно, изо всех сил касаюсь стены, на которой виднелась огромная трещина. Чуть качая головой, я стараюсь разглядеть остальных, но вижу лишь расплывчатые очертания. Что за черт… - Цела? – слышится где-то рядом, и холодная рука хватает мою ладонь, поднимая на ноги. Я спотыкаюсь и теряю равновесие, падая в объятия. Тэхен испуганно осматривает меня с ног до головы, касаясь лица и волос, на которых виднелась побелка. Мне остается только улыбаться и постараться выпрямиться, чтобы успокоить его. - Да, все хорошо, - отвечаю, чуть морщась, язык еле поворачивался, а голова гудела и разрывалась от лишнего шороха. Замечаю остальных, что потирают ушибленные места. Похоже, никто серьезно не пострадал. - Какого черта? – шипит Намджун, касаясь плеча, на которое пришелся удар. Рядом с ним стоит И Ён, что недовольно качала головой и осматривала разодранные коленки. - Здание падает, - равнодушно проговорил Чонгук, стряхивая с себя побелку. От его слов тут же осматриваюсь: огромные трещины в стенах и на полу, а вид из окна теперь уже явно не тот из-за наклона многоэтажки. - Нужно быстро найти остальных, - проговаривает Тэхен, на что в ответ все лишь молча кивают, а И Ён лишь недовольно фыркает. Мотнув головой, я не спеша стараюсь приблизиться и открыть ближайшую дверь, за которой, по словам Чонгука, находилась Мия. Стоило сделать шаг, как глухой, протяжный звук заполонил весь коридор, а через миг здание сдвинулось в сторону, заставляя прижаться к стене. Остальные чуть пошатнулись и едва не упали, а я, не теряя времени, со всех ног кинулась к двери и, не задумываясь, ринулась в кабинет. - Мия! Черт! – девушка лежала на полу в бессознательном состоянии, а из ее ноги тоненькой струей текла кровь, образовывая лужицу. Сама Мия еле шевелилась, даже глаза приоткрыть не могла, лишь медленно протянула руку вперед, моля о помощи. - Кто-нибудь! Мия потеряла сознание, я не донесу ее! – кричу я, подзывая Чонгука и Тэхена как можно быстрее сюда. Они оба одновременно начинают бежать, но скрип и крики И Ён заставляют всех замереть на месте. - Стойте! Аккуратно! – новый шум заставил всех замереть на месте. Послышался хруст и падение чего-то очень тяжелого. Где-то совсем рядом раздался грохот, а через секунду Тэхен, что стоял возле дверей, скрылся из виду. Я тут же мотнула головой и выбежала в коридор, где он, хватаясь за край, смотрел на остальных. Трещина на полу вот-вот уничтожит коридор этажа. Чонгук тут же отбежал в другую сторону, ведь путь был перегорожен Тэ. - Нет времени! – кричит Тэхен, собираясь перепрыгнуть образовавшиеся на полу трещины. Едва он сделал шаг, как треск прозвучал очень близко, и в тот же миг кусок пола отвалился, падая вниз, а здание еще сильнее наклонилось. От нового толчка хватаюсь за дверь, лишь бы не упасть, чувствуя на талии руки Тэхена, что крепко схватился за меня. Пытаюсь рассмотреть хоть что-то сквозь побелку, но осознавая, что это бесполезно, лишь сильнее хватаюсь за дверную ручку. От лица автора Кашляя от воздуха с примесью материалов, Чонгук осматривается, переводит взгляд на огромную дыру, где виднеется нижний этаж. Все тихо и медленно приподнимаются, стараясь удерживать равновесие. - С их стороны нет выхода…. – осознает Чонгук, вытирая лицо. Он замечает, как возле самой дыры стоят Тэхен и Ри Сэ, крепко держась друг за дружку, чтобы не упасть. Ри Сэ от усталости делает шаг назад, падая возле самого края, а Тэхен тут же встает и помогает отползти девушки в сторону. - Найдите с Намджуном остальных! – заметив Чона, кричит Тэ, прежде чем забежать обратно в комнату. Увидев на полу Мию в бессознательном состоянии и лужицу крови, он тяжело вздохнул. - Она еще жива, Тэхен, - утверждает Ри Сэ, пошатываясь из стороны в сторону от усталости, - мы не оставим ее. - Хорошо, хорошо, - соглашается он, подбегая. Тэхен берет побледневшую от потери крови девушку и поспешно выходит. Побелка, наконец, осела, и теперь можно было разглядеть огромную дыру в полу, которую невозможно перепрыгнуть или обойти. - Здесь дверь заклинило! – кричит Чимин с другой стороны, что нашелся сразу же вместе с Джи Су после первого толчка. Юнги расталкивает всех, кто стоит у входа в комнату, ударяя ногой по поверхности двери, но та не поддается. - Кто там? – спрашивает И Ён. – Вроде все здесь. Относительно, конечно, учитывая, что вторая половина не может выбраться из-за дыры. - Там Ын Би, - шипит Юнги, разворачиваясь в сторону Чонгука. Тот лишь опускает голову, а его кулаки заметно побелели. - Эту дверь может открыть только сама Ын Би. - Тогда почему она все еще этого не сделала? – повышает голос Юнги, а сверху вновь слышатся звуки. - Она могла во время толчка удариться, - шепчет Джи Су, застывая на месте. - Черт подери! – кричит Юнги, доставая пистолет. Он без остановки стреляет в ручку, пока та полностью не чернеет от пуль. Убирая оружие, вновь делает удар ногой. И в этот раз послышался щелчок петель, а вместе с ним здание вновь наклонилось, сбивая с ног всех ребят. Юнги вновь начинает, не оглядываясь на происходящее вокруг, разламывая дверь. В комнате, под огромным шкафом с бумагами, лежала Ын Би. Ее кожа и волосы были покрыты побелкой, а вокруг нее валялись камни и трубы. С трудом можно было разглядеть, как подымается грудь девушки сквозь кучу обломков, а сама она одними губами шепчет: «Помогите». - Помогите мне! – Юнги выглядывает и видит, как Джи Су, схватившись за какой-то шнур, болтается внутри дыры. Чимин и Намджун попытались потянуть за провод, чтобы затащить девушку обратно. - Стойте, я спрыгну на девятый, - уверенно отвечает Джи Су, заставляя остальных онеметь от шока. - Ты что? Стой, - кричит Чимин, очнувшись, но веревка уже болталась из стороны в сторону без девушки. Парень тут же хватает провод и тянет на себя, но тот слишком легко тянется, давая понять, что Джи Су давно спрыгнула. - Помогите достать Ын Би! – кричит Юнги еще раз, отчего Чонгук и Намджун тут же разворачиваются, оставляя Чимина осматривать девятый этаж. Девушка тихо стонет под огромным шкафом, пытаясь сдвинуться хоть на чуть-чуть. Она еле заметно дышит, покачивая головой из стороны в сторону. - Надо спешить! – кричит Намджун, откидывая камни и трубы в сторону, стараясь добраться до дерева. Ребята принимаются поднять шкаф, хватаясь за углы по каждую сторону. Ын Би чувствует, как пропадает чувство боли, отчего начинает медленно ползти, крича от боли в руке, что была в багровых и фиолетовых пятнах. Сил совсем нет, голова раскалывалась, а перед глазами плыло, но она ползла. - Давай, Ын Би! – ребята кидают шкаф обратно, едва показывается вторая нога девушки. Слышится новый грохот, а на полу начала образовываться трещина, исходящая от шкафа. И Ён и Юнги подхватывают Ын Би, выбегая в коридор, а следом за ними и остальные. Пытаясь отдышаться от происходящего, Чон подходит к Чимину, но рассматривает другой конец коридора. - Что вы будете делать? – кричит Чонгук, чуть кашляя от сухого воздуха. - Джи Су подала отличную идею. Мы спрыгнем на этаж вниз, - отвечает Ри Сэ. - Спятили?! Как вы с Мией будете прыгать? – разгневанный Чонгук махает руками из стороны в сторону. - Предлагаешь альтернативу? В ответ молчание на вопрос Тэхена и тот, оглядев Мию, прикрывает глаза. - Помогите нам, спуститесь вниз, заодно поищите Джи Су, - продолжает кричать Ри Сэ. - Все нормально! Я здесь! – крики из дырки привлекают всеобщее внимание, отчего все мигом подходят чуть ближе в поисках знакомой макушки. Джи Су с окровавленной рукой и синяками оглядывает остальных. - Отлично! Подожди и мы спустимся! – кричит Чимин, нервно выдыхая. Он тут же почувствовал облегчение, а на его лице заиграла легкая улыбка. - Не получиться! Лестница разрушена! - Твою мать, - шепчет Юнги, оглядывая лицо Ын Би, что лежала возле стены, прислонив голову к поверхности. Ее глаза едва ли не закрывались от боли. - Теперь всем остается только прыгать, - заключает Намджун. – И без Джи Су мы себе все переломаем. - Джи Су, найди что-нибудь мягкое! – кричит Тэхен, поправляя Мию, что лежала на его руках. После всех толчков и встряхиваний сил держать бедную девушку у парня почти не было, но он продолжал, не смотря на трясущиеся руки и ноги, в которых давно закончилась та энергия, на которую рассчитывают. - Здесь ничего нет! Вообще ничего! Только стекло и трубы на полу! – оповещает Джи Су после минутного отсутствия. Наступила тишина, которую вскоре прервали очередные звуки. Здание снова дернулось, но уже не так сильно, как прежде. Ребят слегка дернулись в сторону, не упав, но еще сильнее прижавшись к стене. Внезапные удары из соседней комнаты привлекли внимание: кресло выбило дверь и на скорости полетело на девятый этаж через дыру. Джи Су от испуга упала на пол и не зря, ведь еще немного, и кресло бы приземлилось прямо ей на голову. - Намджун и Чимин, прыгните первыми, нам надо, чтобы вы ловили остальных, - Тэхен с надеждой в глазах глядит на парней, что были не в лучшем состоянии. Чимин и вовсе, кажется, сошел с ума падающего кресла и визга Джи Су. Он изо всех сил пытался разглядеть девушку, и как только увидел, шумно выдохнул. - Хорошо, - уверенно кидает Чимин, подходя ближе к дыре. Он аккуратно притягивает толстый провод, благодаря которому Джи Су смогла оказаться на девятом этаже. Он быстро прыгает, пропадая из виду. - Чимин? Джи Су? – кричит Тэхен, лишь молясь о том, чтобы в здании не было зараженных и с ними все в порядке. Как-никак этим все равно, падает здание или нет. - Все нормально! Давайте! – кричит Чимин откуда-то снизу. От лица Джи Су Я громко и тяжело вдыхала тяжелый воздух, наблюдая, как сейчас будут ловить Мию. Она все еще не пришла в сознание, а ее кожа была уж слишком бледной. Другого выхода не было, кроме как попытаться поймать девушку, ведь с Ын Би такое вышло. - Давай, Тэхен, все…. Очередной сдвиг здания прервал речь Чонгука, а я, прижавшись к стене, ждала, пока это закончится. Внезапно, вместе с побелкой, я услышала грохот. - Черт! – кричит Чимин, подбегая в середину дырки. На полу без сознания лежала Мия, которую, по всей видимости, Тэхен не смог удержать из-за очередного толчка. Она почти не шевелилась, а ее грудь не поднималась от дыхания. - Тэхен? Тэхен! – Ри Сэ старается рассмотреть силуэт парня наверху, но того все не было видно. Она замирает, оглядывая Мию, а затем падает на пол, тяжело и часто дыша. - Нет, нет, нет… Тэхен! – кричит она вновь, а в дырку падают мелкие камни и песок, мешая рассмотреть происходящее наверху. - Я тут, - отзывается он, но видна лишь рука, что махает нам. Я, сжав зубы, подхожу к Мии, осматривая ее. - Она еще дышит? – губами спрашиваю я, но никто не реагирует на эти слова. Испугавшись собственных слов, прикрываю рот. Чонгук без слов подхватывает девушку на руки, не особо интересуясь ее состоянием. - Тэхен, ты можешь спуститься? – спрашивает И Ён. С той стороны слышится шорох и громкий кашель. Затем виднеется голова Тэхена. Он приподнимается и садится, свисая ногами в пустоту. - Что ты делаешь? Больной? – кричит Ри Сэ, хватаясь за грудную клетку от боли. Парень, никого не слушая, тут же падает, приземляясь прямо в обломки. Перепуганная девушка подбегает к Тэхену, пытаясь осмотреть его. - Жить буду, - полушепотом произносит он, пытаясь приподняться. - Дурак! Надо было сказать, что падаешь! – пихает его девушка. Тот лишь слегка улыбается и быстро встает, оглядывая остальных. - Надо бежать, - проговариваю я, оглядывая остальных. В синяках, еле разлепляя глаза и передвигаясь от боли в ногах и руках, остальные устало выдыхают. Наступила тишина, которую прерывало лишь дыхание и стук сердца, что бешено колотилось от адреналина в крови. Чонгук пытается осмотреть Мию, разглядывая ее лицо. Ри Сэ и Тэхен тихо перешептывались, а Юнги пытался привести в чувство Ын Би. Я по привычке прошла мимо Чимина, подбегая с раненой девушке. - Джи Су, пожалуйста, осмотри ее, - шепчет Юнги, сжимая и разжимая трясущиеся руки. - Юнги, - доносится до моего слуха стон девушки, - оставь меня. - Не собираюсь, - отвечает тот, нервно теребя пистолет в руке. Не успевая и слова сказать, как новый толчок вжимает в стену, а обломки и трубы катятся в нашу сторону. Слышится громкий треск и здание замирает на месте. От лица Ын Би Чувствую, как грудь и ноги что-то сдавливает изо всех сил. Разлепляя веки, пытаюсь оглядеться и понимаю, что все тело, прямиком до груди, завалено обломками. Не могу ни встать, ни шевельнуть рукой, чувствую бесконечное сдавливание со всех сторон, словно меня пытаются раздавить. - Ын Би! – доносится до моих ушей, но я не в состоянии приоткрыть глаза. - Помогите достать ее! – слышу крики и топот. С трудом моргая, вглядываюсь в силуэты, что бегают по комнате. - Юнги, нам надо идти, - хлопая по плечу, шепчет Тэхен, поворачивая голову ко мне. – Она еще жива… - доносится до меня его удивленный голос, отчего Юнги разворачивается и садится возле меня. - Прости, у нас нет времени доставать ее… - Я понял! – кричит в ответ он на слова Джи Су. - Ты же вернешься? - Не беспокоитесь, я спущусь! Идите уже! – разъяренно кричит он. Остальные лишь кивнули и пошли в сторону лестниц, а Юнги аккуратно дотронулся до моих волос, убирая побелку с лица. - Ты чего все еще здесь… - хриплю я. Обломки сдавливают все сильнее, отчего я, кажется, начинаю задыхаться. - Закрой глаза, - шепчет парень. - Что? - Просто закрой глаза, школьница. - Я не школьница, - чувствуя усталость, я действительно начинаю прикрывать глаза. Чувствую легкие касания Юнги, что слабели и отдалялись от меня, до ушей все слабее доносится шум, а от очередного толчка я дергаюсь без проблем, словно так и надо. От лица автора - Быстрее! Чонгук! – кричит Ри Сэ, но ей тут же прикрывают рот. Парень с трудом выбегает из кучи обломков, что меньше всего походили на выход. - Где же Юнги! А если сюда сейчас прибегут зараженные? – в ужасе паникует И Ён. –У нас же даже оружия нет. - Не беспокойтесь, они бояться шума. - Откуда ты знаешь? Доводилось дома разрушать? – кричит девушка в ответ. Но диалог прерывается из-за силуэта, что показался среди всех обломков. Он выходит не торопясь, а перед тем, как сделать последний шаг к выходу, разворачивается и прикрывает глаза, пытаясь не закричать. Очередной шум заставляет его выйти из здания. Юнги медленной походкой направился в сторону ребят, что обнимались между собой: Намджун с И Ён, Тэхен с Ри Сэ, Чонгук держал на руках еле живую Мию, а Чимин и Джи Су стояли в разных сторонах, но они не сводили взглядов с друг дружки. И лишь он, все время одинокий, оглядел эту счастливую картину и ухмыльнулся, ведь подумал о том, что его счастье близко. Он медленно развернулся и наблюдал, как здание падает с каждой секундой все быстрее, разбивались стекла, вылетала мебель, а затем внезапно появился дым и огонь, что усиливался. - Какого черта? Надо убираться отсюда! - Нужно найти машину, - прошептала Ри Сэ, направляясь на какую-то стоянку. Огонь разгорался все сильнее, и вскоре прогремел взрыв, от которого все прикрыли глаза и прятались, но лишь двое смотрели без опаски на происходящее. Юнги даже не шевельнулся и наблюдал, как догорает остаток здания в этой кромешной, безудержной тьме. *** - Я нашел машину с топливом, - оповестил Чимин остальных. Не хватало еще, чтобы после всего произошедшего их нашли зараженные. - Отлично, - остальные прервали свои поиски, направляясь в нужную сторону. - Да. Замечательно, - звук пистолета и гневный взгляд Юнги, заставивший всех замереть. - Юнги, что ты… - не успела И Ён договорить, как ее прервал крик Юнги, что гневно рассматривал собеседника напротив. - Это ведь из-за тебя! Из-за тебя она умерла! - О чем ты говоришь? – удивленно спрашивает Тэхен и прижимая к себе ближе перепуганную Ри Сэ. - Прекрати кричать, - спокойно проговаривают ему в ответ. - Рацию надо было с собой брать! – подходя ближе к своему напарнику, он гневно сжимает зубы. – Я знаю, что это твое тупое задание! - Ты хочешь сказать, что она…. - Именно. Она - шпион.
Примечания:
601 Нравится 215 Отзывы 207 В сборник
Отзывы (15)