Разбитые души.

NC-17
В процессе
125
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 48 страниц, 20 336 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
125 Нравится 21 Отзывы 47 В сборник

Глава 5. "Немного о Саске."

Настройки
POV Саске. Резкая вспышка, вскрик от боли, и после тьма. Что же произошло? Я долго соображал, когда боль по всему телу и рана, кровоточащая из моего бока, не давали мне соображать. Все что я хотел сейчас — это не чувствовать этой боли. Несколько раз я терял сознания думая, что это конец, даже смешно представить, смерть меня так просто не возьмет, помучает на этом свете, а после укутает в холодном блаженстве покоя мою душу. Сколько я уже пролежал на этой земле и сколько мне осталось, я не знал, глаза как будто налитые свинцом я медленно открыл, и взглянул на закат уходящим лучам солнца скрываясь за горизонт. Война окончена, и я это точно знаю. Никто не станет меня искать или даже помогать, все-таки я преступник, нукейнин всего мира шиноби, кто будет даже после моей помощи в войне прощать мои поступки? Вот именно, никто. Хотя, наверное, Наруто бы простил меня. Этот чертов теме, так отчаянно гонялся за мной что бы вернуть в деревню и столько раз у него этого не получалось. Вот ведь дурак, надеюсь он хоть выживет и станет хорошим Хокаге для деревни, ведь у него столько друзей и людей, поддерживающих его, в отличии от меня. Ведь я всегда был одинок, у меня нет друзей, семьи, клана. Я один, глупо конечно сейчас о чем-то сожалеть, ведь время не повернешь вспять и не изменишь прошлого. Вздох свежего воздуха и резкая боль в легкий, а после кашель и привкус собственной крови на губах. Наверное, это и к лучшему что я сейчас умру. Обрету покой и увижу брата, мать и отца. Итачи, наверное, тебе стало куда лучше там на небесах, и скоро мы увидимся, и ты снова назовешь меня "глупым младшим братом", хотя я знаю, что ты расстроишься, увидев меня так скоро, но будешь рад. Прости, что не смог отомстить за твое страдание Конохе. Прости.... Конец POV Саске. Последние лучи солнца скрылись за горизонтом, и ночь окутала землю, яркие звезды усыпали ночное небо, а тишина раздалась на поляне. Птицы умолкли, и тихий шелест колыхающих листьев от ветра разносились по роще. Луна взошла высоко над небом тускло освещая округу и тело, лежащее на зеленой траве. Молодой, с молочной цветом кожи сочетающийся со светом луны, черные как воронье крыло волосы растрепанные во все стороны и прилипшие от собственной крови к половине ровного овального расслабленного лица парня. Саске уже не дышал и был мертв несколько часов. Последний представитель клана Учиха погиб, а об этом никто не знал. Все думали, что он сбежал как последний трус, но это было не так. Конечно, многие были рады что Учихи рядом с ними нет. Но вот только не блондин все отчаянно умоляющий найти его и помочь, но всем было на это горячо плевать, ведь Наруто как ставший герой всего мира сейчас был ранен, и ему была нужна помощь. Сакура как медик оставшаяся с малым, но достаточно на первую помощь силами, занималась Узумаки. -Наруто, заткнись! Саске давно ушел, нет смысла за ним сейчас идти, ведь все вымотаны. И я уверена с ним все в порядке, так что заглохни придурок - легкий удар последовал от розоволосой и раздражающий голос, что заставил парня заткнуться и поверить той, хотя на душе того было сильное беспокойство, из-за которого хотелось взять и помчаться на поиски этого Учихи. Но вместо этого, Наруто провалился в сон надеясь, что все будет хорошо и он сможет отыскать снова Саске как только немного поправиться и уже ни какая Сакура его не остановит... *** Несколькими часами ранее... -Учиха Саске - тихий старческий голос раздался рядом с парнем. -К-кто...вы? - ели выдавив из себя слова, Учиха приоткрыл глаза и ели заметно разглядывая старика, склонившегося перед ним. Как он понял прошло не так много времени, когда он снова потерял сознание, ведь все еще перед ним был закат. Старик ответил не сразу, думая о чем-то своем и по-доброму улыбнулся юноше, начал говорить спокойным, добрым голосом обращенный только Учихе. -Это не столь важно, мой милый друг. Лучше ответь мне только на один вопрос, хотел бы ты снова прожить жизнь с чистого листа, но не так как в этом мире? - старик внимательно смотрел за Учихой, чье лицо от такого вопроса нисколечко не изменилось, но на губах появилась ели заметная ухмылка. Зачем был задан этот вопрос Саске не понимал, и уже было подумал, что этот старик просто решил поиздеваться над умирающем шиноби, пока не почувствовал теплую ладонь на своем лбу и понял, что вопрос был не спроста. Старик хотел знать ответ на вопрос от нукейнина, от того чья жизнь была не так проста, но свободна и не зависима от чего-то или кого-то, от того, кто предал и бросил всех и все, оставшись один на произвол судьбы и этому жестокому миру на выживание, а не от простых людей чьи ответы были ясны и так. Собравшись из последних сил, парень ответил... -Если бы это было возможно... - поднимая глаза к небу и выдыхая, тихо проговорил брюнет, а после закрывая глаза - я бы все отдал, "чтобы снова жить рядом с теми, кто мне дорог " - последние слова Саске не произнес вслух, проваливаясь во мрак. Старик убрал руку от лба уже мертвого парня и поднялся, уходя в глубь леса с удовлетворенным лицом смотря вперед.... POV Саске. Голова жутко раскалывалась, а глаза не хотели открываться, тело было тяжелым. Все что я помню это старика с его глупым вопросом, а после мрак. Я думал, что умер, но похоже это не так. Что сделал тот старик? Помог? Вызвал помощь? Я не знаю. Через силу заставив себя открыть глаза, первым делом я увидел бежевый потолок с черным орнаментом, поняв, что я нахожусь в какой-то комнате и лежу на довольно-таки мягкой и удобной кровати, я стал осматриваться. Комната была в темных тонах, а свет был приглушен, но даже так я смог разглядеть все что находилось в комнате, большой темный шкаф стоящий у дальней стены от кровати, письменный стол недалеко расположенный от кровати, большое окно, задернутое кремовыми шторами, рядом с кроватью была расположена тумба со светильником и часами на которых было показано время 3:25. Значит все еще ночь, комната мне определенно понравилась, так же, как и двуспальная кровать на которой я лежал. Но вот чей это был дом и где я находился и как сюда попал, я не мог понять, встать у меня определенно не получиться, все тело ломило. Скользнув снова взглядом по комнате, я зацепился взглядом на стену напротив меня и конкретно-таки так удивился, нет, не то что бы удивился, я при ахуел одними словами. На стене была эмблема клана Учиха. Как? Где? Откуда? И почему? В моей голове столько вопросов и ни одного ответа. Попытавшись подняться, я понял, что это бессмысленно и продолжил лежать, пока возле меня что-то не пошевелилось, повернув с трудом голову, я заметил, как какой-то человек с черными длинными волосами лежал головой на кровати положив под нее руки, а сам же сидел на стуле. Меня это конкретно удивило. Решив рассмотреть этого человека получше, я медленно протянул руку к его волосам и так же медленно убрал пряди с его лица и увидел Итачи. Я так и замер, держа прядь волос этого человека и смотря на его лицо. Он немного поморщился и открыл глаза и мой удивленный и напуганный взгляд встретился с черными ониксовыми глазами брата. Тот медленно поднялся, я же выпустил прядь его волос, все также не отрываясь смотрел на него. Какого черта я вижу брата? Какого черта здесь происходит? Куда черт подери я попал? Снова куча вопросов, от которых голова так и трещит по швам и как на зло ни одного логического ответа на них нет. Что делать сейчас? Опять же не известно, я тупо смотрю на брата и не могу отвести взгляд, не могу произнести слова, в горле как будто застрял ком. Все перемешалось и превратилось в кашу. И я впервые не знал, что делать за столько лет, после того как брат вырезал весь клан по приказу третьего, я снова ощутил себя беспомощным ребенком, который ничего не может сделать. Как же все это чертовски бесит. Итачи же в это время встал со стула и подсел ко мне на край кровати взяв за руку, я почувствовал тепло его руки и попытался ее отдернуть, но не получилось, брат наклонился ко мне и положил руку мне на лоб, я немного вздрогнул, не знал, что делать. Я был напуган. -Как ты себя чувствуешь, Отото? - тихий, успокаивающий, теплый голос брата, от чего мне немного стало спокойней. Я, наверное, сплю или нахожусь в иллюзии, я попытался ответить, но получился только сдавленный хрип, Итачи наклонился и поднял с пола стакан с водой, и осторожно приподняв меня помог выпить немного воды. -Итачи...- выдохнул я, как только брат убрал стакан и аккуратно уложил меня обратно на подушку. -Отдыхай, Отото, у тебя не давно был сильный жар - успокаивающе погладив меня по волосам, Итачи поднялся, поправив мое одеяло направился к выходу из комнаты. -Не уходи - тихо произнес я, Итачи остановился и подошел обратно. Я внимательно следил за ним, но, когда брат от пустился рядом, а после лег и обнял меня, мне тут же стало легче. Почему я попросил остаться его? Почему я ничего не сказал и не спросил? Что нашло на меня? Я не могу понять, но видя сейчас брата рядом собой, мне становиться спокойней и все это как страшный сон я боюсь, что исчезнет. Закрыв глаза, мое сознание потихоньку стало уходить в царство Морфея, все это не может быть реальностью и брат так же не может быть рядом со мной, хотя хотелось бы продлить это малое мгновение еще немного... Конец POV Саске.
125 Нравится 21 Отзывы 47 В сборник
Отзывы (2)