POV GERARD
Телефонная трель вывела меня из состояния полудремы. Ну, не совсем так. Разбудила меня моя жена, которая проснулась от этого отвратительного звука. Я взял в руки телефон и, не глядя на имя звонящего, нажал на зеленую клавишу. На том конце послышался незнакомый мужской голос. — Мистер Уэй? — Д… Да, это я. — Я всегда туго соображал с утра и тот факт, что звонил совершенно незнакомый человек, замедлял мой мозговой процесс. — Кто это? — Я доктор Андерсон, лечащий врач Фрэнка Айеро. Вы знаете такого? — Что? Фрэнк? Что с ним? — Я мгновенно проснулся, сердце в груди забилось, а дыхание стало чаще. — Я, да. Знаю Фрэнка. — Его сегодня сбил автобус. — Голос доктора пронесся эхом в моей голове, отражаясь от черепа и отправляясь по всему телу, ломая все кости и принося невероятную боль. Он говорил что-то еще, но я просто не мог разобрать слов Андерсона. — Джерард? Вы меня слышите? — О, да, простите, я просто потрясен. — Прошу, подъезжайте к больнице Святого Луиса, как можно скорее. — Не было и шанса ответить хоть что-то, ведь в трубке я услышал лишь быстрые гудки. Как могло произойти то, что уже произошло? Как Фрэнка мог сбить автобус? Как он себя чувствует? Почему доктор позвонил именно мне? Нужно как можно быстрее ехать в больницу. — Джерард, любимый, ты куда? — С кровати встала моя жена Линз и подошла ко мне, когда я застегивал рубашку. — В больницу. — Что-то случилось? — Она подошла ко мне сзади, обняла и забралась руками под рубашку, которая была застегнута на половину, а губами оставляя легкие поцелуи внизу шеи. — Да, Фрэнка сбил автобус и я срочно еду и больницу. — А, может, мы сначала… — Она многозначительно промолчала и провела рукой от торса к низу живота. Мне лишь осталось остановить ее действия и отстраниться. — Не сейчас, Линз. — Жена лишь развернулась и ушла, шепча себе что-то под нос. Из всего я разобрал лишь что-то вроде «Опять этот чертов Фрэнк». Обиделась, но ничего, вечером приеду с букетом ее любимых цветов и кхм… выполню супружеский долг. Это всегда срабатывает. Забыв даже про кофе, я прыгнул в машину и помчался, разгоняясь как можно сильнее. Плевать, что мы не виделись с Фрэнком уже долгое время и у нас разные жизни. Но кое-что остается неизменным — мы никогда не разлюбим тех, кого любили. Даже в школе. Или в детстве. Помню, как мы с Фрэнком поругались первый раз после нашего расставания. Тогда я не пришел на репетицию из-за того, что провел весь день со своей новой девушкой, ныне — женой. Он был невероятно зол, ведь прошло совсем мало времени с нашего разрыва. И, если честно, чувства не до конца остыли. Наша группа распалась только лишь из-за одной нашей ссоры. Это было в марте. Международный женский день. Я отменил концерт, потому что Линз просила провести этот день только с ней. Я поддался. Но поплатился за это своим другом и группой. Мне до сих пор стыдно за это перед своими фанатами, но ничего не исправить, когда все рушится в одно мгновение. Вскоре вдоль дороги начали появляться указатели в сторону нужной мне больницы, которым я и последовал. Спустя десять минут я стоял в белоснежном коридоре и разговаривал с доктором Андерсоном. — Сейчас он находится в относительно хорошем состоянии, но нам нужно будет наблюдать за ним еще несколько дней, после чего мы его выпустим. — Доктор, — начал я нерешительно, — А почему вы позвонили мне? — Это была просьба мистера Айеро. — Оу… — Вам нужно будет привезти определенные вещи и документы. Список я вам дам. — А я могу его увидеть? — Мое сердце было готово пробить грудную клетку, ведь мы не виделись действительно долго и последняя наша встреча была не самая лучшая. — Боюсь, что нет. — Ответ доктора просто разбил мне сердце, потому что этого я боялся сильнее, чем самой встречи. Но мне в голову пришел ответ. Я залез во внутренний карман легкой куртки и извлек из него свой бумажник. - Нет, мистер Уэй, не стоит. - Мне очень нужно его увидеть, понимаете? - На глаза наворачиваются слезы, а в руках начинается мелкая дрожь. - Ох, я постараюсь помочь вам. Но знайте, это только потому что моя дочь ваша поклонница. С этими словами доктор ушел, оставив меня одного в коридоре. Фрэнк где-то здесь, совсем рядом и я не могу перестать думать о нем. Знаю, что здесь еще и его друзья. Но мои мысли были заняты только невысоким парнем с темными довольно длинными волосами, кучей татуировок и огромными ореховыми глазами. Я хочу встретиться с Фрэнком, но что я ему скажу? Что мне делать и как вести себя? Я так разнервничался, что почувствовал, как мой организм буквально взвыл от нехватки кофеина. Найдя взглядом кофейный автомат и получив свой стаканчик с ароматным и обжигающим напитком, я вернулся на место, где меня уже ждал доктор Андерсон. - Джерард, вы можете ненадолго зайти к мистеру Айеро. - Спасибо, доктор! - И я помчался вперед по коридору, даже не спросив номер палаты своего друга. Продолжая идти по белоснежному помещению, я решил позвонить доктору, чтобы узнать, куда мне идти. Но прежде, чем достать телефон, я заметил незашторенное окно палаты, в которой, обвешанный трубками, спал Фрэнк. Не успев ничего подумать, я толкнул дверь от себя. Фрэнк даже не дрогнул. - Фрэнк? - Мое сердце пропустило удар, а колени стали подкашиваться, когда мой друг открыл глаза и сказал, ослабевшим голосом: - Джерард...Часть 1
13 октября 2016 г., 20:33