***
Вот уже целую неделю, Кэтрин ложилась спать в ожидании новой атаки кошмаров, но они всё не приходили. Кэтрин услышала тихие шаги, а после этого поскрипыванье двери. В комнату вошла высокая фигура и устремилась к кровати, где лежала Кэт. Девушка зажмурила глаза и не подала виду, что не спит. Силуэт лёг рядом с Кэтрин и положил руку на её оголённое плечо. От плеча по всему телу пошло приятное тепло. Кэтрин открыла глаза, немного повернулась и рукой нащупала лицо и волосы силуэта. -Ты чё опять забыл на моей кровати, Сириус?-Сонно пробухчала Кэтрин. -Как... Ты не спишь?-Изумился Сириус. -Просто ты такой тёплый каждый раз, когда приходишь.-Кэтрин повернулась лицом к Сириусу и прижалась к нему. -Тёплый? Ты же... -Да, я сказала, что не нуждаюсь в отоплении этой комнаты, но лишь потому что ты уже неделю приходишь ко мне. Ты тёплый и уютный.-Девушка уткнулась холодным носом в плечо Сириуса и закрыла глаза. -Ты кричишь ночью... сейчас стала реже, но я прихожу, чтобы в случаи чего быть сразу же рядом. -Какой ты герой. Другой бы просто напоил меня каким-нибудь зельем.-Улыбнулась Кэт.-А ТЫ настоящий герой. -Ты так думаешь?-Удивился Бродяга. -Всё возможно. И ещё я знаю, что всё это время нас подслушивал и подслушивает твой пра-пра-прадед.-Улыбнулась Кэтрин и указала тонким пальцем на рамку. -Сдала. Как ты догадалась, что я тоже здесь, м?-Послышался голос Финеаса Найджелуса. -Вы посапываете и дышите, как пылесос.-Усмехнулась она. -Ох, ты опять принёс какое-то послание от Дамблдора?-Произнёс Сириус. -Нет. Пришёл посмотреть кино, под названием "Приди ко мне ночью",-Серьёзным голосом сказал он. -Я шокирован, что тебе не лень было сюда прийти.-Закатил глаза Сириус. -Извините, что отвлекаю от семейных перетирок, но я тут как-бы спать собираюсь... И я бы хотела это сделать в тишине. -Ну ладно. Наверное Северус Снегг, будет рад услышать о том, что ты собираешься заснуть вместе со своим, так сказать сожителем. -Только попробуйте ему об этом сказать и ваших портретов больше не будет висеть в этом доме. -Это угроза? -Нет, просто предупреждение.***
Близился рассвет и Сириус как и всегда уже собирался уходить. Он начал тихо вставать, но рука Кэтрин оттянула его обратно за воротник на место. Да, Кэтрин безусловно спала, но видимо у неё сработал инстинкт. Она ближе переместилась к Сириусу, положила голову на плечо и положила ногу ему на живот. Сириусу хотелось за смеяться, но в тот же момент ему нужно было вести себя предельно тихо и осторожно. Лучи красного солнца мягко светили в окно. Девушка поморщилась, от того, что ей в глаза устремился луч солнца. Сириусу показалось это забавной штукой и усмехнулся. На ум ему пришла вполне безумная идея. Недалеко на тумбочке лежало маленькое серебряное зеркальце. Сириус дотянулся до зеркала и отразил луч солнца на лицо Кэт. Та снова поморщилась и положила руку на глаза. Сириус ещё раз посветил в глаза, но на этот раз Кэтрин выхватила зеркало у него из рук и положила в сторону. -Я же сплю...-Пробормотала Кэтрин и открыла глаза. -Ну, знаешь ли, я тут пытался скрыться, но мне никак.-Сириус развёл свободной рукой, а Кэтрин непонимающе осмотрела Сириуса. -Оу, извини меня...-Кэтрин убрала ногу с Бродяги. -Я просто привыкла спать в обнимку с одеялом, на котором, кстати, ты сейчас лежишь.-Она кивнула на торчавший конец одеяла. -Мы квиты. Я тогда пойду. Можешь ещё поспать.-Сириус встал и направился к двери. -Уже уходишь?-Поднялась на локтях Кэт. -Может к сожалению, а может и нет, но да. Я уже ухожу. Хочу поспать. Сегодня обещала прийти Тонкс в гости. Не хочу при племяннице выглядеть, как зомби... И ещё сегодня, я всё-таки растоплю здесь камин, а то здесь и правда холодно, как в могиле. -Ну да, нашёл с чем сравнить мою комнату... То есть как? Ты больше... не придёшь?-Раскрыла рот девушка. -Я не сказал, что больше не приду. Я просто затоплю здесь камин, потому что лежать на одном месте, без одеяла совсем не тепло. Мне холодно. -Так значит ты ещё придёшь?-Улыбнулась девушка и села на кровати. -Возможно. Всё возможно. Поговорим об этом днём. А сейчас я всё-таки пойду спать в свою комнату. Валюсь с ног.-Сириус улыбнулся Бродяга и вышел из комнаты.***
Кэтрин радостно примчалась на кухню и присела на стул. Она вся горела. Кожа уже не была такой бледной, на щеках играл румянец, на лице играла необычная улыбка, а в глазах блестели огоньки. Даже дом уже сам по себе не казался таким мрачным и устрашающим. "Божечки, что ж со мной такое то? Может я заболела чем, а? Хотя, нет! Тогда бы мне было плохо... Но Чёрт возьми, мне хорошо! Даже очень."-Подумала она улыбнулась ещё шире. "Ты просто влюбилась, вот и всё."-Прозвучал голос в голове. Девушка вскочила как ошпаренная и встряхнула головой. -Завтрак! Да, точно! Ещё надо завтрак приготовить.-Она попыталась отогнать от себя все лишние мысли и сосредоточиться только на завтраке. Через 10 минут завтрак, который планировала Кэтрин, был готов. Омлет с беконом и тостами, наверное это было вкусно, если бы только Кэтрин попробовала свои творения, но нет. Кусок в горло не лез. Что-то нашло на неё, чтобы приготовить это. Кэтрин вышла в прихожую и посмотрела на что-то большое весящее за шторами, как вдруг шторы раскрылись.***
Тут же из-за штор послышался женский ор. Это был большой портрет с женщиной. Её лицо выглядело худощавым, но красивым, чёрные волосы, сквозь которые пробивалась седина, были завиты в кудри и уложены в элегантной причёске. Она устрашающе говорила всякие оскорбления, протягивала руки вперёд, как-будто стараясь расцарапать портрет. Кэтрин закрыла уши руками и сощурилась, но даже это не помогло. Оскорбления Вальбурги были слышны даже так. Девушка посмотрела на Вальбургу строгим и в то же время боязливым взглядом и та медленно начала затихать. Кэтрин отбросила волосы назад, достала из кармана волшебную палочку, направила её на шторы и шепотом произнесла невнятное слово. Из палочки вылетело множество золотых искр, благодаря, которым шторы мгновенно закрыли портрет скандальной Вальбурги. Она убрала палочку в карман, натянула мантию и открыла входную дверь. На пороге в удивлении застыла Тонкс, да и Кэтрин тоже, она нервно рассмеялась и тяжело вздохнула, Тонкс тоже улыбнулась в ответ. -Ты куда-то собираешься? Я помешала?-Тонкс выгнула бровь и её волосы приняли розовый цвет. -Эм-м, да. Я собираюсь прогуляться. Пойдёшь со мной?-Кэтрин широко улыбнулась и чуть наклонила голову влево. -Серьёзно?! То есть... Если ты, конечно не против.-Помялась на месте Дора.-Я шла к тебе, Сириус должен был предупредить, что я иду к вам в гости. -К НАМ?-Кэтрин выразила последнее слово, расширила глаза и приоткрыла рот. -Ну да. А что тебя так удивило? Вы же встречаетесь, и уже живёте вместе и...-Теперь некоторые пряди волос Тонкс окрасились в фиолетовый. Она начала загибать пальцы и сосредоточено смотреть на них. -Встречаемся? Может я тебя разочарую, но мы не встречаемся... Он просто разрешил мне пожить у него и...-Рассуждающе развела руками Кэтрин.-и с чего ты вообще взяла, что мы встречаемся?-Девушка непонимающе уставилась на Тонкс. -Э-э-э...-Протянула та, опустила голову и сложила руки в замок. Её волосы стали голубого цвета.-Я же застала вас в таком неловком положении и видела, как Сириус украдкой смотрел на тебя. Я была уверена, что... -Что мы встречаемся? Оу, Тонкс... Понимаешь,-Кэтрин вышла на крыльцо и закрыла за собой дверь.-я не знаю и не могу знать, о чём думает Сириус, может я ему просто подруга, а может и значу, что-то большее... Я правда не знаю. Это всё очень сложно.-Кэтрин облизнула пересохшие губы и положила руку на плечо Тонкс. -Но ведь, тебе нравится Сириус... Я это знаю!-Воскликнула она.- Это видно сразу. Признавайся! Мне ты можешь довериться, я не расскажу ему о нашем разговоре.-Тонкс умоляюще посмотрела на Кэтрин. -Хорошо. Если тебе будет лучше спаться... Да, мне нравится Бродяга ещё со школы.-Кэтрин закатила глаза и выдохнула. С души как-будто упал тяжёлый камень. Стало легче дышать и вообще жить. -Я так и знала! Погоди-ка, погоди... Со школы? Ты столько лет его любила? Такое возможно?-Волосы Тонкс снова приняли фиолетовый цвет. Она приоткрыла рот и покрутила головой.-Ты серьёзно? Нет! Я не верю. -Можешь не верить, дело твоё, но я сказала тебе то, что ты и хотела.-Девушка прошла мимо Тонкс. -Подожди! Расскажи мне! Мне интересно. -Тонкс помчалась вслед за Кэтрин. -Пойдём прогуляемся и я тебе всё, если ты хочешь, подробно расскажу. Мне скрывать нечего... Но только Бродяге и Лунатику ничего не рассказывай, идёт?-Кэтрин протянула руку Тонкс. -Идёт!-Тонкс пожала руку Кэтрин и они отправились на прогулку. Кэтрин, как и попросила Тонкс, рассказала все подробности, и как она краснела при разговоре с Сириусом, и как она поняла, что влюбилась. Тонкс внимательно вслушивалась в каждое сказанное слово Кэтрин, иногда серьёзно кивая или наоборот смеясь.***
Кэтрин вернулась на площадь Гриммо уже вечером. Она тихо зашла в дом и прямиком направилась на кухню. На кухне стоял Бродяга и что-то старательно готовил, что даже не заметил присутствия Кэт. Девушка ближе подошла к Сириусу и застыла сзади него. Бродяга карамелью вырисовывал узоры на шоколадной верхушке последнего слоя. -Красиво. Ты сам приготовил?-Эти фразы прозвучали так неожиданно, что Сириус вздрогнул. -Что? Да, да... Не совсем. Молли помогла, пока тебя не было... Но украшаю я сам.-Сириус тяжело выдохнул и гордо поднял голову. -Я могу тебе помочь. Судя по тому, что ты ещё не отравился, я готовлю вполне сносно... Но я украшала торты в пекарне, так что это не составит мне большого труда. -Конечно, я не против. Тем более, что я немножко не справляюсь...-Бродяга замолчал, почувствовав на своей руке руку Кэт. -Смотри, надо делать плавные движения.-Кэтрин взяла руку Сириуса, в которой была его палочка в свою, и начала плавно вырисовывать узоры.- Ты делаешь слишком резкие... Так-то лучше. -Благодарю, за совет.-Усмехнулся Сириус. -Кстати, а для кого тортик?-Кэт продолжала выводить узоры и завитушки палочкой Сириуса. -Ну не знаю. В этом доме живёт так много волшебников...-Протянул эти фразы Бродяга. -Хорошо, хорошо, я догадалась. И он для меня?-Девушка удивлённо посмотрела на Бродягу. -А для кого же ещё? Я тут так старался и ты думаешь, что не для тебя? Конечно, я специально пригласил сюда Молли, чтобы она меня просто так каждый раз поправляла. Я перемарал столько посуды просто так и естественно только прибавил тебе работы, тоже просто так!-Сказал Сириус. -Ладно, не ворчи. Я поняла... Спасибо большое. Но поедать то мы ведь вместе будем, так?-Улыбнулась Кэтрин и скрестила руки на груди. -Если ты позволишь мне это сделать...-Усмехнулся Бродяга и сдунул со лба прядь волос. -Да, ты будешь есть эту вкусноту вместе со мной! Если отравимся так вместе.-Сириуса это нисколько не испугало, даже предало больше веселья и бодрости. Он подхватил торт заклинанием «Локомотор» и они вместе вышли в гостиную. Кэтрин не знала почему именно туда её ведёт Сириус, ведь поесть можно было и на кухне. -Закрой глаза.-Улыбнулся Сириус и остановился. -Х-хорошо.-Неуверенно, но в то же время игриво произнесла Кэтрин и закрыла глаза. Бродяга взял Кэт за руку и повёл в гостиную. Кэтрин шествовала в полном мраке и ей казалось, что сейчас она обязательно об чего-нибудь запнётся и упадёт, но пока вроде-бы всё шло хорошо. -Открывай.-Прозвучал рядом голос Сириуса и Кэт тут же открыла глаза и радостно подпрыгнула на месте. Перед ней стоял небольшой стол, на котором стояли две свечи, два бокала, тот самый тортик, тарелка с эклерами, такая же по величине тарелка с пончиками, шоколад и бутылка со сливочным пивом. -Зная твою страстную любовь ко всему сладкому и сливочному пиву, я решил устроить тебе небольшой сюрприз. -Это для меня?-Девушка чуть ли не плакала. Нет, это не были слёзы огорчения, это были слёзы счастья.-Ты помнишь это. Помнишь, то что я люблю. Спасибо тебе, спасибо...-Кэтрин крепко обняла Сириуса и уткнулась носом в плечо.-Мне ещё никто не делал так приятно, честно, Спасибо. -Брось, если приятно тебе, то мне приятнее ещё в два раза больше.-Кэтрин отстранилась от Сириуса и улыбнулась.-А теперь садись. Сириус, как истинный джентльмен отодвинул стул, таким образом помогая Кэтрин сесть, открыл бутылку сливочного пива и разлил по бокалам. Вообще всё проходило замечательно, когда закончилась первая бутылка Сириус достал вторую. После фразы "Мне уже наверное хватит, а то, после пятой бутылки я сама не своя.", Кэтрин и Сириус поднялись на верх. -Так... Ты сегодня наверное н-не захочешь спать с пьяненькой особой, м?-Кэтрин немножко покачнулась.-Ну, а впрочем, если хочешь, ночуй!-Кэтрин усмехнулась и они с Сириусом зашли в комнату. Девушка в одежде повалилась на кровать и запуталась в одеяло. Сириус лёг рядом с ней. Кэт приподнялась, нависла над мужчиной, не долго думая поцеловала его и тихо на ухо прошептала: -Спокойной ночи, Сириус.