Это судьба?

NC-17
Завершён
683
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
10 страниц, 4 022 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
683 Нравится 13 Отзывы 128 В сборник

Глава 1.

Настройки
— Двойной виски со льдом, пожалуйста, — попросил один из клиентов за барной стойкой. Тайга молча кивнул, достав стакан, кинул в него три кубика льда, налил виски и поставил перед ним готовый заказ. Обычный рабочий день в самом разгаре. Кагами Тайга, двадцать четыре года. Владелец небольшого бара в деловом районе. Из-за удачного расположения посетителей всегда в достатке, особенно по вечерам, когда офисный планктон заходит снять стресс после нервного рабочего дня или, наоборот, отметить с коллегами свой успех. Либо же просто напиться без всякой причины. Свое детство Кагами провел в Японии. В свои девять он с родителями переехал в Америку из-за работы отца. Там он беззаботно жил до пятнадцати лет, пока не случилась трагедия и его родители не погибли в автокатастрофе. Тайгу забрал к себе единственный родственник, пожалевший мальчишку — дядя, брат его матери. Мужчина не был женат и не имел детей, поэтому племянник стал для него всем. Он растил его как собственного сына, и Кагами тоже привязался к нему. Дядя владел баром, и уже в старшей школе Тайга стал там подрабатывать. Он то и дело помогал, заменяя барменов или официантов, параллельно изучая премудрости этого бизнеса. От родственника он научился всем тонкостям профессии: разбирался в напитках, умел красиво смешивать коктейли, научился управляться с клиентами, понимая тех с полуслова и даже взгляда. Сразу после школы он хотел пойти работать с дядей, не желая сидеть у него на шее, но тот настоял на дальнейшей учебе. Смысла в ней Кагами не видел, однако, только чтобы сделать приятное опекуну, согласился и поступил в колледж, наотрез отказавшись от университета. Компромисс устроил обоих. Так через два года Кагами получил диплом и стал работать в дядюшкином баре уже легально. Эта профессия ему действительно нравилась, и работа приносила не только деньги, но и удовольствие. Через три года его дяди не стало. Тот долгое время страдал от проблем с сердцем, и однажды оно не выдержало. Перед смертью он завещал все свое имущество племяннику, и в свои двадцать три года Кагами стал владельцем бара. Вот уже год, как он жил один, отдавая работе всего себя. Со школы и колледжа у него остались друзья, но виделись они все реже. Почти все они обзавелись семьями и детьми (кто-то даже не одним), только Тайга по-прежнему не искал отношений с кем-либо. Любимая тема на встрече друзей — «Кагами, когда ты заведешь себе пару? Давай мы тебя с кем-нибудь познакомим? Нельзя же только работать, подумай о себе». Тайга только отмалчивался, но ему с каждым разом все труднее бывать на таких сборах и придумывать отговорки. У Кагами есть одна тайна, о которой знали лишь его родители и дядя. Никто из друзей за все годы так и не догадался, что почти двухметровый парень с крепким телосложением и грозным видом настоящего альфы на самом деле всего лишь омега. Тайга ненавидел свое тело, считая себя ошибкой природы. Как мог быть такой, как он, гребанной омежкой? Мало того, что выглядит как шкаф, на голову выше и крупнее большинства среднестатистических альф в Японии, так еще и его запах так слаб, что до сих пор никто не понял его сущности. Альфы не чувствовали его даже в течку! Он узнал об этом случайно, во время неожиданно начавшейся первой течки. Тогда Тайга был готов согласиться пойти с любым, но в его сторону даже никто не посмотрел. С того момента у него и начал развиваться жуткий комплекс неполноценности. Альфы его игнорировали, зато он прекрасно различал и реагировал на их запахи, вызывавшие инстинктивный интерес в большей или меньшей степени, заставляя Кагами беситься от несправедливости. Поскольку запаха у него не было совсем, все знакомые и друзья признали в нем бету. Тайгу это вполне устраивало. Меньше знают — не лезут с непрошеными советами. Оставалось лишь мучительно пережидать течки дома, наевшись таблеток и завернувшись в одеяло, проклиная ненавистную шутку природы, а заодно и всех ублюдочных альф, неспособных его учуять, ведь в глубине души он всегда мечтал встретить свою пару. Того, кто поймет, кто будет сильнее, заставит подчиниться, будет любить и оберегать как во всех нормальных парах. От своей сущности не убежишь, как ни старайся. Даже если на людях ты строишь из себя само безразличие, себя обмануть гораздо сложнее, нежели окружающих. За десять лет Тайга научился переносить течку более-менее спокойно, если принять нужные таблетки. Он даже выходил работать и казался лишь чуть более раздражительным, чем обычно. Днем ему позвонил один из работников, слезно прося выходной. Скрепя сердце Кагами, наевшись успокоительных и подавителей, вышел на работу вместо отпросившегося бармена. И вот он стоял за стойкой из красного отполированного дерева, наливая клиенту очередной стакан виски. Колокольчик на двери возвестил о новом посетителе, и Кагами лениво поднял взгляд. Перед ним предстал высокий смуглый парень с короткими синими волосами, дорогой костюм идеально сидел на его спортивной фигуре. Он смотрел себе под ноги и подошел к стойке неуверенной походкой. Уселся на высокий стул в самом углу и тут же улегся головой на столешницу, подложив для удобства руку. — Двойной джин … — выдал он низким, грубоватым, но в то же время приятным голосом. «Альфа…» — вздохнул про себя Кагами с ненавистью и завистью одновременно. Они с новоприбывшим клиентом одинакового телосложения, только этому ублюдку повезло родиться альфой, а Тайге… Нет. Нужно гнать такие мысли на работе. Еще какой-то час мучений и он будет дома, спрячется от мира в своей квартирке и успокоится. Поставив стакан перед практически спящим клиентом, Кагами вернулся к другим. Последний час работы прошел довольно быстро, посетители почти все разошлись. Его помощники, два молодых студента, прибрались и тоже собрались по домам. — Кагами-сан, мы закончили, вам помочь или мы можем идти? Один из парней указал в сторону спящего за стойкой последнего клиента. Такие кадры не редкость для их-то работы. — Нет, спасибо, ребят, но дальше я справлюсь сам. До завтра. — Хорошо. До завтра, Кагами-сан. Парни кивнули на прощание и ушли. Тайга сходил переодеться из белой рубашки с брюками в обычную футболку и джинсы, накинул легкую кожаную куртку и вернулся в зал. Смуглая тушка по-прежнему сладко спала и даже не думала валить домой. — И почему я отказался от помощи парней? Надо было его на улице под дверью посадить. Там бы его обокрали, чтоб неповадно было так напиваться… — бормотал себе под нос Кагами. — Эй, ты! Подъем, слышишь? Он толкнул проблемного клиента в плечо, пытаясь разбудить, но тот лишь слегка приоткрыл глаза, тут же снова отрубаясь. Вспомнив про себя весь словарь мата и оскорблений, Тайга перекинул одну руку парня себе через плечо, обхватил его за талию и кое-как вывел на улицу. «Хорошо хоть на ногах стоять может». — Эй, давай я поймаю тебе такси. Где ты живешь? — Там. Тело, висящее на нем, немного оживилось и, подняв руку, указало на многоэтажку напротив. — Чтоб тебя… Природная доброта никогда не позволяла Кагами бросить человека, нуждающегося в помощи, даже если он того не заслуживает. Поэтому он кое-как запер бар, удерживая увесистую тушу, включил сигнализацию и повел пьяного придурка домой. С горем пополам он выбил из него номер подъезда, этажа и квартиры. Сам отпер входную дверь найденными в кармане пиджака «ноши» ключами и занес ту в дом. — Дальше сам, если что — на коврике поспишь. Тайга с облегчением вздохнул (еще бы, такого кабана на себе тащил), приставив того к стене, и уже собирался свалить, как вдруг руки пьяного парня обхватили его за талию, а в ухо зашептал бархатистый голос: — Ты так сладко пахнешь…
683 Нравится 13 Отзывы 128 В сборник