Давай дождемся рассвета

PG-13
Завершён
20
автор
Размер:
37 страниц, 10 342 слова, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 9 Отзывы 10 В сборник

Глава 2

Настройки
Я не спеша вышла из самолета и глубоко вдохнула здешний воздух. Я забрала багаж и села на чемодан у входа в аэропорт. Достав мобильный, я нашла папин номер, и на другом конце провода раздался радостный папин голос: - Алло, я слушаю! - Привет, пап, это Лиа... - я радостно ответила в трубку. - Доча?! Как ты? - судя по интонации, он обрадовался еще больше моего. - Нормально! Я в аэропорту сейчас, ты можешь меня встретить? А потом я расскажу обо всем. - Да, конечно, солнышко, - кажется, папа восхитился. - А ты быстрая! - Ага, вся в тебя! Давай и ты побыстрее, а то не дождусь, - ответила я и повесила трубку. Я стояла и топталась на месте, сжимая руками скейт, который достала из чемодана, и думала, чем заняться во время ожидания. Около 15 минут ожидания - и к аэропорту подкатил огромный черный байк, за рулем которого сидел мужчина. Он снял шлем и обернулся в мою сторону. Я узнала этого человека - мой папа. От удивления я слегка обалдела: мой отец - байкер??? Он оставил транспорт прямо у входа, а я подхватила чемодан и рюкзак и побежала в папину сторону. - Ууу, как ты выросла! - отец оценивающе осмотрел меня с ног до головы и улыбнулся, - Сколько это тебе? 12? 13? - Пап, не прикалывайся! Мне уже 16! - Ладно-ладно! Давай чемоданы, - он забрал мои вещи. - Ты как, сама дойдешь или подвезти? - У меня свой транспорт, - я продемонстрировала ему скейт. - Моя экстремалочка! - папа быстрым жестом взъерошил мои волосы. - Вся в меня! Он улыбнулся и закрепил чемодан позади себя на байке, а рюкзак прицепил на спину. Папа завел транспорт и собрался уезжать. - Эй, пап, ты что? Я же не в курсе, куда ехать! - я возмущенно и весьма театрально надула губки. - Или ты хочешь, чтобы я заблудилась? - Нет, конечно! - отец забрал мой телефон и ввел адрес в навигатор, - Вот, держи. Полезная вещица, как ни крути! Я взяла телефон и стала левой ногой на скейт. Посмотрев папе в глаза, я улыбнулась: - Ну все, пока! Буду поздно и пьяная! - я заметила, как папино лицо резко стало серьезным. - Шучу! Постараюсь добраться без приключений. Я оттолкнулась ногой и помчалась из аэропорта, направляясь в сторону папиного дома, не обратив внимания на папины слова, которые он крикнул мне вдогонку. Мой путь протекал мимо Ла-Пуш. Я осматривала местность, удивляясь окружающей меня красоте. Мой взгляд остановился на маленькой спортивной площадке возле школы. Я притормозила, взяла скейт в руки и подошла ближе к дереву. Спрятавшись за деревом, я устроилась так, что мне отлично было видно парней, игравших на площадке. Их было четверо, все с накачанным оголенным торсом и одинаковыми татуировками на правых предплечьях. Парни играли в... бадминтон! Я удивилась - надо же, такие огромные, в прямом смысле слова, а играют в такую детскую игру! Мне на удивление понравилось, как они легко играли, и это заставило меня заинтересоваться. Я и не заметила, наблюдая за парнями, как ко мне подошли три девушки. - Эй, тебе что, понравились эти красавчики? - спросила меня сероглазая брюнетка. - Что? - я обернулась. - Нет, что вы, просто они классно играют! - не растерявшись, ответила я. - Ладно, верю! - девушка протянула мне руку. - Я Бритни. - А я, - шатенка с карими глазами оттолкнула руку Бритни и протянула свою. - Я Крис! - Алё, опять про меня все забыли, - голубоглазая блондинка шагнула ко мне. - Я Алекс! - Приятно познакомиться, девочки, - я пожала им руки. - Я Лиа. Не ожидала так быстро с кем-то познакомиться. - Здесь можно не только знакомиться! - засмеялась Крис. Девочки подхватили ее смех, но его внезапно прервал удар воланчика о чью-ту голову...
Примечания:
20 Нравится 9 Отзывы 10 В сборник