Pov Лекс
- Ты ведь врёшь? - ухмыльнулся я. Рик промолчал. Тогда мне показалось, что мысленно, он подтвердил моё предположение. - Ладно пошли гулять. Всё равно уже половину уроков прогуляли, - прервал мои мысли парень. - Угу, - улыбнулся я. Конечно нельзя сказать, что я был прогульщиком, но раз выпал такой чудесный случай пропустить все эти несчастные уроки, то почему бы не воспользоваться ним? Но всё это время в моей голове крутился один единственный вопрос, который я мысленно задавал парню. "Чем же ты меня заинтересовал, Рик?" Я боялся говорить с ним, так как мне казалось, что я в любой момент могу задать ему этот злополучный вопрос. - Рик, а го в парк? Там сегодня сходка, поэтому скучно не будет, - я с надеждой смотрел на парня. - Го, - согласился Рик. Я хитрожопо улыбнулся, и когда Рик повернулся ко мне спиной, я запрыгнул ему на спину. Парень от неожиданности пошатнулся, но устоял. - Лекс, в следующий раз предупреждай, - Рик недовольно буркнул, но не скинул меня со спины и понёс в сторону парка. Мне было приятно находиться рядом с этим парнем, но я не мог понять почему. Я погрузился в свои мысли так глубоко, что перестал замечать, всё то, что происходило вокруг. В реальный мир меня вернула встреча с парковой скамейкой, на которую меня "уронили". - Эй! - возмутился я и подскочил со скамейки. - Лучше беги! - Ага, уже бегу! - ухмыльнулся парень. - Тогда ты сам виноват, - я подошёл к Рику. - Чё ж ты такой смелый? - посмотрел я ему в глаза. - А тебе что не нравится? - прошептал парень прямо мне в губы. Я отшатнулся от него, на что Рик рассмеялся. - Не смешно! - я отвернулся от него. - Лекс, пошли лучше развлекаться, - всё ещё смеясь произнёс Рик. - Вот же... - прошипел я. - Умеешь ты вовремя темы переводить. Я взял Рика за руку и потянул в сторону веселящихся подростков. Те в свою очередь заметив нас, немного успокоились. Мы с Риком подошли к ним, поздоровались и уже через пару минут влились в их шумную компанию. Ушли мы примерно в 10 вечера. Точнее уходить собирался один я, но к моему удивлению, со мной ушёл и Рик. Я был в шоке от того, что он решил провести меня до дома, как оказалось мы живём в одной стороне. К моему дому мы дошли за минут 20-25. Около подъезда я попрощался с Риком, он же в свою очередь сказал, что завтра зайдёт за мной, когда будет идти в школу. На этом мы разошлись. Я поднялся на свой пятый этаж и вошёл в свою квартиру. Моя квартира была ничем не примечательна. Обыкновенная двушка, в которой я жил со своей матерью. В прохожей я долго не задерживался, разувшись и на ходу скинув с себя куртку, я направился в ванную. - Сынок, ты дома? - из спальни вышла моя мать. Моя мать в свои 40 выглядела лет на 20, но всё первое впечатление о ней портил характер. Если она находила к чему придраться, то заставить её заткнуться, было огромнейшей проблемой. - Дома, - спокойно ответил я, уже готовясь к очередным оскорблениям по поводу своей ориентации. Но вместо этого, я услышал, то чего уж никак не ожидал. - Ты кушать будешь? - ласково спросила она. - Кто ты и что ты сделала с моей матерью? - шокировано выдал я, гладя на женщину, которая ещё вчера, готова была избавиться от меня из-за моей не традиционной ориентации. - Сынок, извини меня пожалуйста. - Так, стоп! Ещё слово и я решу, что ошибся квартирой. Мама смотрела на меня умоляюще. Я не выдержал её взгляд и скрылся в ванной, но через минут меня загрызла совесть. - Мааам! - заорал я из ванной. - А что у нас на ужин? - Иди на кухню и узнаешь, - ответила она мне. - Хорошо, - я вышел из ванной и уже через минуту сидел на кухне и хомячил пиццу.Глава 5
19 октября 2016 г., 19:26