Часть 18
18 октября 2016 г., 05:03
* Чара придирчиво оглядела оставшиеся шрамы. Её магическое тело быстро затянуло полученные ранения, вот только боль никуда не делась. Ощущение было таким, будто эти осколки до сих пор находятся в теле, давая о себе знать при каждом движение *
Чара : И всё-таки быть монстром замечательно.
* И правда, было чему порадоваться. Кровотечение достаточно быстро прекратилось, а раны зарубцевались. Только вот полоска ОЗ до сих пор мигала сиреневым *
Фриск : Чара, подняться можешь?
Чара : Думаю, что да.
* Чара ухватилась за ближайший ствол дерева и оторвала свой зад от снега *
Фриск : Есть предложения - куда лучше направиться?
Чара : Давай просто двигаться в том же направление, пока не упрёмся.
* Чара вызвала свой хвост и достала голубой нож-платформу, вот только после того, как она это сделала - её подняло в воздух и с силой приложило о дерево. ОЗ это не отняло, но было больно и обидно *
Чара : Жирный П*****С! Да чтоб тебе черти в глазницу насрали!
* Фриск нервно дёрнулась, но сдержалась от укора. Не стоило подливать масло в огонь *
Фриск : Думаю, стоит пойти пешком.
Чара : А что нам ещё остаётся!?
Фриск : Чара, не кричи, всех монстров распугаешь.
* Чара постаралась взять себя в руки *
Чара : Ладно, думаю, я успокоилась. Идём.
* И они побрели *
——————————————-
Чара : Предлагаю обосноваться тут, а там как карта ляжет.
* Девочки стояли посреди небольшого углубления во внутренней стороне горы Эббот, его можно было бы назвать пещерой, если бы не слишком малый размер нычки. Нычка имела размеры около четырёх квадратных метров и некогда использовалась для стоянки, об этом свидетельствовало разложенное посредине пола кострище *
Фриск : По крайней мере - ветер сюда не попадает.
Чара : Фриск, давай думать как будем греться. Наш стандартный способ тут не поможет, а костёр может привлечь… не знаю, кого угодно.
Фриск : Как по мне, так пусть лучше костёр привлечёт врагов к двум согретым нам, чем потом какой-то друг случайно наткнётся на парочку заледеневших трупов.
Чара : Замечание дельное, я за дровами, а ты пока разбери сумку.
Фриск : Может, всё-таки, я пойду за хворостом? Тебе, должно быть, тяжело передвигаться.
Чара : Не бзди. Мы из леса даже не вышли, так что просто соберу то, что валяется у порога.
* Пока Чара собирала хворост - Фриск вывалила из сумки все прихваченные пожитки. Их оказалось не то, чтобы много, но на первое время хватит. Большое шерстяное одеяло, сшитое из нескольких маленьких, она сразу же накинула себе на плечи. Запас еды Фриск отложила в дальний, как она полагала, самый холодный угол, а оставшийся хлам свалила обратно в сумку. Пока она проделывала данные манипуляции - Чара успела вернуться, неся охапку тонких веток. Она вывалила их рядом со старым кострищем и ушла за новой порцией дерева, ей предстояло набрать дров пообъёмистей*
—————————————————
Фриск : Почти как наш камин.
Чара : Ага, вот только мы не сушили над ним наши шмотки.
* Королевы сидели, закутавшись в одно большое одеяло, и смотрели на небольшой костёр, рядом с которым на самодельной жёрдочке была развешана их одежда. Удивительно, но пещерка очень быстро нагрелась, казалось, будто сами стены начали выделять тепло в ответ на горящий очаг. Единственной проблемой оставался вход. Чара не придумала ничего лучше, чем нарастить огромный снежный бугор перед входом, так что внутрь теперь можно было лишь заползать. Единственное, что остановило её от полного замуровывания - это дым, которому всё-таки стоило выходить из помещения, а не скапливаться над потолком *
Фриск : Есть идеи, что делать дальше?
Чара : Для начала - предлагаю выспаться, а там уже буду думать, как выйти из боя с этим уродом.
Фриск : Надо заставить Санса принять новый бой с другим монстром, вот только я не думаю, что поблизости есть те, кто желал бы ему зла.
Чара : А те, кто желает ему добра?
Фриск : Ты хочешь попросить Папируса?
Чара : Нет, я хочу его использовать.