Unfinishedtale

R
Заморожен
83
автор
Фэндом:
Размер:
122 страницы, 35 018 слов, 48 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
83 Нравится 123 Отзывы 18 В сборник

Часть 25

Настройки
Фриск : А тут довольно спокойно. Чара : Ага, может это потому, что мы открылись пару минут назад? Фриск : Знаешь, я так до конца и не поняла, в чём заключается наша работа. Пробовала узнать у Гриллби, но он промолчал что-то в ответ и умчался в Ядро. Чара : Думаю, нам просто нужно продавать выпивку и закусон местному сброду и мило улыбаться. Фриск : Я могу мило улыбаться и приносить заказы. Чара : Тогда я беру на себя всё остальное. * В бар забрела крольчиха и уселась на стул перед стойкой. Фриск быстро её узнала, в конце концов - сложно забыть ту, кто выгуливает своего брата на поводке * Крольчиха : Мне как обычно. Чара : Обычно я бью башкой об стойку. Заказывайте конкретней. Крольчиха : О, вы тут новенькие? Почему мне кажется, что я вас обеих уже где-то видела? Чара : Вам показалось. Заказывать будете? Крольчиха : Нет, определённо где-то уже встречала или наблюдала... * Чара потянулась, чтоб схватить крольчиху за основание ушей * Крольчиха : О, точно! Заказ! Мне молочный коктейль с корицей и порезанную дольками морскую капусту. Чара : Фриск, у нас такое вообще имеется? Фриск : Удивишься, но да. Сейчас, я всё приготовлю. Крольчиха : О, вспомнила! Вы те королевы из руин! Вау, меня обслуживают знаменитости! Можно вас сфотографировать? Чара : Нет! * Крольчиха явно огорчилась такому ответу * Крольчиха : Почему? Чара : Мы не любим лишнего внимания. Фриск : Агась, так и есть! К тому же, зачем вам наши фотографии, когда вы можете видеть нас в живую здесь каждый день? Крольчиха : Так вы на постоянной основе? Чара : Выходит, что так. * Фриск поставила заказ на стойку * Крольчиха : Ого, как красиво уложено, Гриллби обычно просто наваливает всё в кучу. Фриск : То есть красиво укладывать не обязательно? Крольчиха : Ну почему же? Так намного приятней, да и еда кажется вкуснее. * Крольчиха забрала свой заказ, расплатилась и уселась за один из столиков * Чара : Ну, с почином. --------------------------------------------------- Выпивоха : Мне как обычно. * Чара достала нож, но Фриск мигом встала между посетителем и раздражённой барменшей * Чара : Фриск, отойди, я просто отрежу от него маленький кусочек и приготовлю на гриле. * Чару аж трясло от негодования, последние несколько часов все, кто заходил внутрь просили "мне как обычно". По началу Чара терпела, но после двадцатого посетителя её нервы сдали и она начала коситься на ножную стойку * Фриск : Чара, успокойся, они просто ещё не привыкли. Пройдёт время, и сама будешь спрашивать " вам как обычно?". Чара : Ладно, ладно. Ты права. Мне надо успокоиться. Выпивоха : Так мне принесут мои виски, или как. Фриск : Каких и сколько? Выпивоха : Обычно меня об этом не спрашивали. Да я и сам не знаю, просто наливали и всё. Чара : Сколько стоил стаканчик? Выпивоха : Одну монету, как обычно. Чара : Фриск, что у нас есть за одну монету? Фриск : Всё. Один стакан всего тут стоит одну монету. Чара : Восхитительно. Тогда налей ему любого виски, который найдёшь. Фриск : Уже! * Фриск наполнила стакан и протянула его выпивохе. Монстр икнул и махом опрокинул спиртное внутрь* Выпивоха : Хорошо пошло! А вы знаете, как я докатился до такого? Чара : Ооооо, нет, в жилетку плакаться это к моей сестре, уж она-то вас выслушает. Я тут просто выпить продаю. Выпивоха : А вот Гриллби всегда меня выслушивал! Или вы хотите потерять такого замечательного клиента, как я? Уверен, дорогуша, Гриллби это бы не понравилось. Чара : Эххх... Давай уже. Выпивоха : Ну так слушай... Догго : Гриллби, мне как обычно! * Чара встрепенулась и мигом подскочила к стражнику, стараясь как можно быстрее отделаться от навязчивого пьянчуги, которому, как оказалось, и не нужен был слушатель. Он просто продолжал рассказывать какую-то историю пустому месту * Чара : Гриллби нет, сегодня я за него. Догго : Да, я уже увидел, когда вы подходили. Эй, я тебя знаю! лягушачья королева из руин, да? Чара, если я правильно помню. Чара : Ты правильно помнишь. А теперь, может, закажешь что? Догго : Мне пять упаковок собачьего корма и одну жевательную кость. Чара : Значит, скоро придут остальные? Догго : А ты откуда про остальных знаешь? Папирус проболтался? Стоит показать ему, что случается с теми, кто разбрасывается военными тайнами королевства. Чара : Да успокойся ты, никто про вас мне не рассказывал. Просто вы достаточно популярны в руинах. * Догго сразу же остыл * Догго : Ну, тогда это всё объясняет. Кстати, а чем конкретно мы популярны? Чара : Вашей беготнёй за палкой. Папирус, кстати, знаменит этим же самым. * Догго загордился * Фриск : Пять пачек корма и косточка! * Фриск поставила всё на стол рядом с Догго и не удержалась - погладила его по холке * Догго : Меня погладили! Как!? Как так случилось, что совершенно незнакомый монстр снизошёл до такой ласки!? Чара : Тоже мне, великое дело. * Чара потрепала Догго за ухом. У Догго задёргалась нога * Догго : Какое блаженство! Ещё! Ещё! Чара : Эй, держи себя в руках, ты же стражник! * Догго опомнился * Догго : Прошу прощения. Просто в наше время так сложно найти по настоящему любящую руку. * В Бар вошли прочие собаки и расселись по своим местам. Догами и Догаресса ворковали друг с другом и не обращали ни на что внимания, Большой пёс в громоздкой броне занимал значительное место у стойки и больше ничего не делал, а пёс поменьше вновь играл сам с собой, но в этот раз он раскладывал шашки. В общем, бар набился своими привычными обитателями * ------------------------------------------ Санс : Привет всем! Все : Привет, Санс! Санс : Эй, Гриллби, мне как обычно! * Чара воткнула нож прямо перед черепушкой Санса * Фриск : Чара, успокойся. Чара : Да он специально! Я уверена! Фриск : Чара, пойди, остынь, думаю, этого клиента я и сама в состоянии обслужить. Чара : Прекрасно! * Чара хлопнула пожарной дверью и вышла на улицу * Санс : Привет, малая, я смотрю, вы неплохо тут устроились. Фриск : Ага, тут интересно, вот твой кетчуп. Санс : Запиши на мой счёт, как обычно. Фриск : Агась. * Санс отпил немного кетчупа и вытер рот тыльной стороной руки * Санс : Как же хорошо, будто проглотил надоедливую кость в горле. Фриск : Я, смотрю, ты настроен поболтать. Как твоё ребро? Санс : Всё так же отсутствует, но по крайней мере я стал куда более гибким на эту сторону. Фриск : Не болит? Санс : Эй, хватит обо мне, давай лучше твоей подружке косточки перемывать, пока она не слышит. Фриск : А, так вот зачем ты тут. Санс : Мне просто интересно - у вас двоих что-то было? * Фриск выпустила смешок * Фриск : Вот уж не думала, что ты спросишь. Нет, мы просто сёстры. Да, за пять лет у нас бывало всякое, но тем не менее, сейчас мы просто сёстры. А ты что, клинья к Чаре подбиваешь? Санс : Кто знает? Возможно, мне просто хочется проводить с ней больше времени наедине, чтоб тренировать свои каламбуры. Кстати, хочешь новенький? Фриск : Ну, давай. Санс : Почему коза прошла сквозь водопад? Фриск : Не знаю, почему? Санс : Потому что она не хочет никого видеть. Тук-тук. Фриск : Кто там? Санс : Никого. Фриск : Никого, кто? Санс : Никого, кто бы смог её простить. Фриск : Действительно, ужасная шутка. Санс : Согласен, ужасная. Просто хотел, чтоб ты знала.
83 Нравится 123 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (2)