Часть 25
2 ноября 2016 г., 03:56
Фриск : А тут довольно спокойно.
Чара : Ага, может это потому, что мы открылись пару минут назад?
Фриск : Знаешь, я так до конца и не поняла, в чём заключается наша работа. Пробовала узнать у Гриллби, но он промолчал что-то в ответ и умчался в Ядро.
Чара : Думаю, нам просто нужно продавать выпивку и закусон местному сброду и мило улыбаться.
Фриск : Я могу мило улыбаться и приносить заказы.
Чара : Тогда я беру на себя всё остальное.
* В бар забрела крольчиха и уселась на стул перед стойкой. Фриск быстро её узнала, в конце концов - сложно забыть ту, кто выгуливает своего брата на поводке *
Крольчиха : Мне как обычно.
Чара : Обычно я бью башкой об стойку. Заказывайте конкретней.
Крольчиха : О, вы тут новенькие? Почему мне кажется, что я вас обеих уже где-то видела?
Чара : Вам показалось. Заказывать будете?
Крольчиха : Нет, определённо где-то уже встречала или наблюдала...
* Чара потянулась, чтоб схватить крольчиху за основание ушей *
Крольчиха : О, точно! Заказ! Мне молочный коктейль с корицей и порезанную дольками морскую капусту.
Чара : Фриск, у нас такое вообще имеется?
Фриск : Удивишься, но да. Сейчас, я всё приготовлю.
Крольчиха : О, вспомнила! Вы те королевы из руин! Вау, меня обслуживают знаменитости! Можно вас сфотографировать?
Чара : Нет!
* Крольчиха явно огорчилась такому ответу *
Крольчиха : Почему?
Чара : Мы не любим лишнего внимания.
Фриск : Агась, так и есть! К тому же, зачем вам наши фотографии, когда вы можете видеть нас в живую здесь каждый день?
Крольчиха : Так вы на постоянной основе?
Чара : Выходит, что так.
* Фриск поставила заказ на стойку *
Крольчиха : Ого, как красиво уложено, Гриллби обычно просто наваливает всё в кучу.
Фриск : То есть красиво укладывать не обязательно?
Крольчиха : Ну почему же? Так намного приятней, да и еда кажется вкуснее.
* Крольчиха забрала свой заказ, расплатилась и уселась за один из столиков *
Чара : Ну, с почином.
---------------------------------------------------
Выпивоха : Мне как обычно.
* Чара достала нож, но Фриск мигом встала между посетителем и раздражённой барменшей *
Чара : Фриск, отойди, я просто отрежу от него маленький кусочек и приготовлю на гриле.
* Чару аж трясло от негодования, последние несколько часов все, кто заходил внутрь просили "мне как обычно". По началу Чара терпела, но после двадцатого посетителя её нервы сдали и она начала коситься на ножную стойку *
Фриск : Чара, успокойся, они просто ещё не привыкли. Пройдёт время, и сама будешь спрашивать " вам как обычно?".
Чара : Ладно, ладно. Ты права. Мне надо успокоиться.
Выпивоха : Так мне принесут мои виски, или как.
Фриск : Каких и сколько?
Выпивоха : Обычно меня об этом не спрашивали. Да я и сам не знаю, просто наливали и всё.
Чара : Сколько стоил стаканчик?
Выпивоха : Одну монету, как обычно.
Чара : Фриск, что у нас есть за одну монету?
Фриск : Всё. Один стакан всего тут стоит одну монету.
Чара : Восхитительно. Тогда налей ему любого виски, который найдёшь.
Фриск : Уже!
* Фриск наполнила стакан и протянула его выпивохе. Монстр икнул и махом опрокинул спиртное внутрь*
Выпивоха : Хорошо пошло! А вы знаете, как я докатился до такого?
Чара : Ооооо, нет, в жилетку плакаться это к моей сестре, уж она-то вас выслушает. Я тут просто выпить продаю.
Выпивоха : А вот Гриллби всегда меня выслушивал! Или вы хотите потерять такого замечательного клиента, как я? Уверен, дорогуша, Гриллби это бы не понравилось.
Чара : Эххх... Давай уже.
Выпивоха : Ну так слушай...
Догго : Гриллби, мне как обычно!
* Чара встрепенулась и мигом подскочила к стражнику, стараясь как можно быстрее отделаться от навязчивого пьянчуги, которому, как оказалось, и не нужен был слушатель. Он просто продолжал рассказывать какую-то историю пустому месту *
Чара : Гриллби нет, сегодня я за него.
Догго : Да, я уже увидел, когда вы подходили. Эй, я тебя знаю! лягушачья королева из руин, да? Чара, если я правильно помню.
Чара : Ты правильно помнишь. А теперь, может, закажешь что?
Догго : Мне пять упаковок собачьего корма и одну жевательную кость.
Чара : Значит, скоро придут остальные?
Догго : А ты откуда про остальных знаешь? Папирус проболтался? Стоит показать ему, что случается с теми, кто разбрасывается военными тайнами королевства.
Чара : Да успокойся ты, никто про вас мне не рассказывал. Просто вы достаточно популярны в руинах.
* Догго сразу же остыл *
Догго : Ну, тогда это всё объясняет. Кстати, а чем конкретно мы популярны?
Чара : Вашей беготнёй за палкой. Папирус, кстати, знаменит этим же самым.
* Догго загордился *
Фриск : Пять пачек корма и косточка!
* Фриск поставила всё на стол рядом с Догго и не удержалась - погладила его по холке *
Догго : Меня погладили! Как!? Как так случилось, что совершенно незнакомый монстр снизошёл до такой ласки!?
Чара : Тоже мне, великое дело.
* Чара потрепала Догго за ухом. У Догго задёргалась нога *
Догго : Какое блаженство! Ещё! Ещё!
Чара : Эй, держи себя в руках, ты же стражник!
* Догго опомнился *
Догго : Прошу прощения. Просто в наше время так сложно найти по настоящему любящую руку.
* В Бар вошли прочие собаки и расселись по своим местам. Догами и Догаресса ворковали друг с другом и не обращали ни на что внимания, Большой пёс в громоздкой броне занимал значительное место у стойки и больше ничего не делал, а пёс поменьше вновь играл сам с собой, но в этот раз он раскладывал шашки. В общем, бар набился своими привычными обитателями *
------------------------------------------
Санс : Привет всем!
Все : Привет, Санс!
Санс : Эй, Гриллби, мне как обычно!
* Чара воткнула нож прямо перед черепушкой Санса *
Фриск : Чара, успокойся.
Чара : Да он специально! Я уверена!
Фриск : Чара, пойди, остынь, думаю, этого клиента я и сама в состоянии обслужить.
Чара : Прекрасно!
* Чара хлопнула пожарной дверью и вышла на улицу *
Санс : Привет, малая, я смотрю, вы неплохо тут устроились.
Фриск : Ага, тут интересно, вот твой кетчуп.
Санс : Запиши на мой счёт, как обычно.
Фриск : Агась.
* Санс отпил немного кетчупа и вытер рот тыльной стороной руки *
Санс : Как же хорошо, будто проглотил надоедливую кость в горле.
Фриск : Я, смотрю, ты настроен поболтать. Как твоё ребро?
Санс : Всё так же отсутствует, но по крайней мере я стал куда более гибким на эту сторону.
Фриск : Не болит?
Санс : Эй, хватит обо мне, давай лучше твоей подружке косточки перемывать, пока она не слышит.
Фриск : А, так вот зачем ты тут.
Санс : Мне просто интересно - у вас двоих что-то было?
* Фриск выпустила смешок *
Фриск : Вот уж не думала, что ты спросишь. Нет, мы просто сёстры. Да, за пять лет у нас бывало всякое, но тем не менее, сейчас мы просто сёстры. А ты что, клинья к Чаре подбиваешь?
Санс : Кто знает? Возможно, мне просто хочется проводить с ней больше времени наедине, чтоб тренировать свои каламбуры. Кстати, хочешь новенький?
Фриск : Ну, давай.
Санс : Почему коза прошла сквозь водопад?
Фриск : Не знаю, почему?
Санс : Потому что она не хочет никого видеть.
Тук-тук.
Фриск : Кто там?
Санс : Никого.
Фриск : Никого, кто?
Санс : Никого, кто бы смог её простить.
Фриск : Действительно, ужасная шутка.
Санс : Согласен, ужасная. Просто хотел, чтоб ты знала.