POV*Юнги*
Уже прозвенел звонок на урок, когда я вернулся в класс из столовой. Гребаные уроки, как я вас ненавижу. Как только зашел, на меня подняла голову Ханна. Она миленько улыбнулась, но в глазах ее было что-то недовольное и жестокое. Мне на момент показалось, что она только что убила человека. Сев на место, я заметил, что Маргарет нет в классе. Не понял. Куда подевалась эта наглая девчонка? Я начал переживать. Может, ей просто стало плохо? Подождав немного, я придвинулся к своему соседу. — Эй, ты Мари не видел? Куда она свалила? — На перемене она выбежала из класс, закрывая лицо рукой. Кажется, она плакала — Что?! Плакала? Куда она побежала? — Не знаю… Я сорвался с места и выпрыгнул в окно. Маргарет? Плачет? Ума не приложу, из-за чего столь сильная и уверенная в себе девушка может плакать? Только раз, когда она грохнулась на меня в коридоре. Больше я ее слез не видел. И не хочу. Внутри стало пусто и противно. Где же, где она может быть? Спускаясь по дерево, до моих ушей донесся тихий плач снизу. Я спрыгнул на землю. Прямо передо мной, на земле, обхватив колени руками и уткнувшись в них носом, сидела Мари. Она тихо, жалобно плакала. — Мари! Она подняла на меня голову. Ее лицо было немного покрасневшее, из-за слез ее ресницы намокли и казались еще чернее и длиннее, глаза блестели на солнце. Я почувствовал, как начал заливаться краской. Она была такой…красивой.POV*Маргарет*
— Мари! Я подняла голову из-за шума передо мной. Это был Юнги. — Почему? Почему ты плачешь? Он протянул руку к моему плечу. Слезы опять хлынули из моих глаз. Я вскочила на ноги. — Прошу, не прикасайся ко мне. Мне не приятно. Зачем? Зачем ты так поступаешь? Или тебе мало просто любить одну? Зачем мучить других? Ты наверно думаешь, что это просто истерика на ровном месте, какая бывает у всех девушек и не станешь меня слушать? Понимаю, меня саму бесит, когда подруги плачут из-за «несчастной любви» и тд. Но когда ты действительно понимаешь, что любишь этого человека очень сильно, то принять, что он уже любит другую, куда сложнее и мучительнее. Прошу, забудь, что было и вернись к Ханне… Я оттолкнула его от себя и побежала домой. Пустая, темная квартира. Я вышла на балкон и открыла окно. Холодный вечерний ветер ворвался в квартиру. Поежившись, я вдохнула свежий воздух полной грудью и постаралась успокоиться. Балкон находился в моей комнате. Я зашла обратно и легла на кровать. Отвратительная пустота внутри не давала мне уснуть. Я встала с кровати и направилась на кухню. Тут я услышала топот ног позади себя. Развернувшись, не успела даже отбежать, как меня повалили на кровать.