Выход через окно

NC-17
Завершён
206
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
28 страниц, 10 916 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
206 Нравится 77 Отзывы 40 В сборник

Сказала, что все еще любит

Настройки
      Ну, как я и говорила, сон не заставил себя долго ждать. Я легла на свою руку и крепко уснула.       Проснулась я от легкого похлопывания по спине.  — Маргарет, проснись, урок закончился, — прозвучал тихий и нежный голос.       Это была Ханна, моя одноклассница. Милая и тихая девочка, с каштановыми волосами и темно-карими глазами. Она невысокого роста, хорошо учится.  — Маргарет, а как ты оказалась с Юнги на окне?  — Эм, ну, долгая история. Он захотел, чтобы я залезла с ним.  — Вы так хорошо подружились?  — Ну, если ты считаешь, что постоянные саркастические подколы и…       Я на момент замолчала. Она вопросительно на меня посмотрела. Не говорить же мне, что мы вместе ночевали на улице.  — Да, это ему свойственно, но он хороший парень. Просто тебе нужно узнать его поближе.       Она немного засмущалась и опустила голову вниз  — Ханна, вы…  — Да, мы встречались какое-то время, но потом расстались.  — Что?!  — Ты так удивлена этому?  — Почему он тебя бросил?  — Бросил не он… мы оба решили, что будет лучше, если мы расстанемся.  — Ты его любишь?  — Нет. Ну, возможно я еще немного неравнодушна к нему… Он говорил, что все еще любит меня.  — Ясно.       Она выглядела такой невинной, с грустью в глазах. Мне стало до ужаса жалко это бедное создание. Я сильно разозлилась на Юнги. Но в тоже время, что-то внутри грызло меня, не давало так просто принять услышанное. Я не понимала, что происходит. Я пыталась прислушаться к себе. Сердце сходило с ума. Ревность… Вот что это. Мне не хотелось признавать, что у Юнги уже есть, точнее, была девушка. И он до сих пор ее любит. Тогда зачем он обнимал меня, пытался быть ближе? Мне стало так паршиво и обидно. Казалось, весь мир отвернулся от меня. Будто меня бросили на улицу, как маленького щенка.       Слезы самовольно покатились из глаз. Я подскочила с места и побежала к выходу. Ребята повернулись в мою сторону. А Ханна немного постояв с опущенной головой, вернулась на свое место. Я выбежала на улицу и направилась на задний двор. Сев под деревом, я не сдержалась и расплакалась. Но почему? С чего бы мне из-за этого плакать? Мы с Юнги просто друз… Только сейчас до меня дошло, что вовсе мы и не просто друзья. Все ясно. Мне нравится Мин. И даже больше… За время, проведенное с ним, я даже не задумывалась об этом. И вот теперь мучаюсь. Глупая, как корова…

POV*Юнги*

      Уже прозвенел звонок на урок, когда я вернулся в класс из столовой. Гребаные уроки, как я вас ненавижу. Как только зашел, на меня подняла голову Ханна. Она миленько улыбнулась, но в глазах ее было что-то недовольное и жестокое. Мне на момент показалось, что она только что убила человека. Сев на место, я заметил, что Маргарет нет в классе. Не понял. Куда подевалась эта наглая девчонка? Я начал переживать. Может, ей просто стало плохо? Подождав немного, я придвинулся к своему соседу.  — Эй, ты Мари не видел? Куда она свалила?  — На перемене она выбежала из класс, закрывая лицо рукой. Кажется, она плакала  — Что?! Плакала? Куда она побежала?  — Не знаю…       Я сорвался с места и выпрыгнул в окно. Маргарет? Плачет? Ума не приложу, из-за чего столь сильная и уверенная в себе девушка может плакать? Только раз, когда она грохнулась на меня в коридоре. Больше я ее слез не видел. И не хочу. Внутри стало пусто и противно. Где же, где она может быть? Спускаясь по дерево, до моих ушей донесся тихий плач снизу. Я спрыгнул на землю. Прямо передо мной, на земле, обхватив колени руками и уткнувшись в них носом, сидела Мари. Она тихо, жалобно плакала.  — Мари!       Она подняла на меня голову. Ее лицо было немного покрасневшее, из-за слез ее ресницы намокли и казались еще чернее и длиннее, глаза блестели на солнце. Я почувствовал, как начал заливаться краской. Она была такой…красивой.

POV*Маргарет*

 — Мари!       Я подняла голову из-за шума передо мной. Это был Юнги.  — Почему? Почему ты плачешь?       Он протянул руку к моему плечу. Слезы опять хлынули из моих глаз. Я вскочила на ноги.  — Прошу, не прикасайся ко мне. Мне не приятно. Зачем? Зачем ты так поступаешь? Или тебе мало просто любить одну? Зачем мучить других? Ты наверно думаешь, что это просто истерика на ровном месте, какая бывает у всех девушек и не станешь меня слушать? Понимаю, меня саму бесит, когда подруги плачут из-за «несчастной любви» и тд. Но когда ты действительно понимаешь, что любишь этого человека очень сильно, то принять, что он уже любит другую, куда сложнее и мучительнее. Прошу, забудь, что было и вернись к Ханне…       Я оттолкнула его от себя и побежала домой. Пустая, темная квартира. Я вышла на балкон и открыла окно. Холодный вечерний ветер ворвался в квартиру. Поежившись, я вдохнула свежий воздух полной грудью и постаралась успокоиться. Балкон находился в моей комнате. Я зашла обратно и легла на кровать. Отвратительная пустота внутри не давала мне уснуть. Я встала с кровати и направилась на кухню. Тут я услышала топот ног позади себя. Развернувшись, не успела даже отбежать, как меня повалили на кровать.
Примечания:
206 Нравится 77 Отзывы 40 В сборник
Отзывы (4)