Угольки

R
Завершён
51
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
41 страница, 13 893 слова, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 13 Отзывы 16 В сборник

Объединяйтесь

Настройки
-А ты что сказала?-Я пытаюсь посмотреть на нее, но "Сталин" только отворачивается. -Согласилась.-Произносит она на выдохе. -Ясно.-Отвечаю я, но вдохнуть не получается. В висках начинает дико стучать. Я не знаю, что делать сейчас, в этой комнате и с этим человеком.-Я пошла, короече.- Но у двери меня что-то задерживает, вернее, кто-то. "Сталин" крепко схватила меня за локоть, ее черные глаза покрыты не льдом, а чем-то иным. Она хочет что-то сказать, но молча. -Прекрати драматизировать, говори.-Начинаю я, нелепо пытаясь высвободиться из жесткого захвата, но хватка у вождя что надо. "Сталин" только крепче сжимает руку, сохраняя молчание. Я понимаю, что мы затеяли какую-то игру, что же, давай. Я в очередной раз пытаюсь понять немой язык, но безуспешно. А хотя, поняла: она сама не знает, что хочет сказать, все ее действия на бессознательном уровне, типичная недотрога. -А ты бы согласилась встречаться с Татьяной Аркадьевной?-Сухим голосом произносит Мироша. Сейчас она похожа на удава, который при малейшем неверном действии покажет свою натуру, а я, практически вжатая в угол, вынуждена идти по минам. Но осознав всю бредовость вопроса, меня бросает в смех, Мироша некоторое время молчит, но потом тоже поддается веселью. И через несколько мгновений мы хохочем уже вместе. -Боюсь ее муж будет расстроен.-Через смех доношу я, Мироша почти выпустила меня из плена, но после этой фразы она опять атакует. Так кончается весь кратковрменный диалог, продолжать который интроверт-злючка-"Сталин", видимо, не собирается. -Сколько ты меня еще так продержишь? Надо же, свершилось, друг спас жизнь друга! Мироша молча отходит, с каким-то разочарованием посмотрев на меня. -Ты сама напросилась...-Каким-то не своим хрипящим голосом говорю я и буквально кидаюсь на "Сталина", валя ее на кровать. Таких поворотов она явно не ждала, но что же. Знаем одно уязвимое место вождя, пользуемся этим. Я приподнимаю край ее майки, Мироша только наблюдает с определенным страхом в глазах- теперь она мой мышонок, лучше б ей лежать смирно. В следующую секунду комната наполняется диким хохотом, Мироша усердно пытается скинуть меня с себя, но ослабленные щекоткой, все усилия тщетны. -Кто там кого убивает? -Доносится из зала по-своему тревожный голос мамы моей "жертвы". Я мгновенно спрыгиваю со "Сталина". -Никого, анекдоты просто читаем.-Запыхавшимся голосом произносит Мироша, принимая сидячее положение. -Ладно-ладно.-Доносится оттуда же. -Какая же ты шальная... -Грозно говорит "Сталин", приводя себя в порядок. -Ты первая начала свою ролевую.-Оправдываюсь я, вполне справедливо. -Я не знаю как это сказать и стоит ли...-Начинает что-мямлить девушка, из вождя превращаясь в того мышонка, которым была минуту назад. -А ты делай.-Вырывается у меня, и я беру на себя ответственность за все дальнейшее. Мы сидим совсем рядом, и я начинаю чувствовать это. Какую-то пылкую неопределенность, уникальность случая, почти вседозволенность. У Мироши все еще сбито дыхание, которое небольшим вихрем проносится по моей шее. Что-то щелкает. -"Ленин" кажется влюбился.-Как-то хитро шепчу я, вызывая недоуменный взгляд черных в мою сторону. -Иди к ней.-Напыщенно-раздраженно кидает куда-то в меня она фразу, но осекается. -А "Сталин"? Я все же задам вопрос. Ты влюблена в Стаса? "Сталин" медленно приподнимается. Ее губы только слегка касаются моей щеки, но что-то тот час обрывается, там, внизу живота. -Я влюблена в нашу революцию.- Шепчет она. А на улице подымается свист, который разносит все снежинки в пыль, слышится через приоткрытую форточку. -Ты уроки сделала?- Совсем кстати спрашиваю я. -Да, а что, списать дать?-С щепоткой язвительности интересуется "Сталин". -А ты думала зачем я тебя склеить пытаюсь?-Последнее, конечно, было сказано зря. Увидев некоторое смущение со стороны девушки, к которому я вполне привыкла за минувшие события, я попыталась выкрутиться.-Может у меня поночуешь, а завтра вместе в школу пойдем, мама в ночную. -Можно.-Без раздумий ответила "Сталин".-Только у мамы спрошу.-Добавила она, направляясь к двери. Мама "Сталина", по ее словам, дала согласие. И вот, мы уже вдвоем топали по вечерней улице. Что-то в нас менялось, на протяжении последней недели, то, чего мы так сторонились все эти годы. Теперь все было проще. Фонари обливали улицу желтым приятным светом. "Сталин" аккуратно подхватила меня под руку.
51 Нравится 13 Отзывы 16 В сборник