***
Сакура аккуратно расправляла складки на юбке дочери. - Ты самая очаровательная летучая мышка, которую мне когда-либо приходилось видеть. - с улыбкой проговорила она. - Мам? - Сарада подняла голову и поправила сползающие очки. - Да, милая? У Сарады язык чесался рассказать ей про то, что случилось с папой. Но сейчас, видя какой умиротворенной выглядела мама, она передумала. Девочка не видела маму в таком хорошем настроении с того самого дня, как родители разошлись. Поэтому она сказала совершенно не то, что хотела: - Расскажи мне что-нибудь страшно-интересное. - Страшно-интересное? - Сакура на секунду задумалась. - Хм, помнишь тот старый дом с чёрной крышей? Который находится на отшибе, там где лес начинается? Сарада энергично закивала головой. - Так вот, я была примерно такого же возраста как и ты, когда моя мама рассказала мне про этот дом. Она сказала, что на этом месте когда-то находилась хижина ведьмы. Ведьма эта крала детей и пила их кровь, чтобы продлить себе жизнь. А в семьи, где она крала детей, она отправляла подменышей. Злых духов, которые принимали внешний вид пропавшего ребёнка. Потом эти подменивших сводили с ума оставшихся членов семьи. С этими людьми происходили страшные вещи. Кто-то сходил с ума, кто-то умирал. А души их в итоге доставались ведьме. Но потом, оставшиеся в живых люди догадались кто причина их бед. Они сожгли хижину, и возможно и саму ведьму. Никто не знает наверняка, но больше в этих краях её не видели. Спустя годы на месте хижины построили дом... И вроде бы, все хорошо. Только вот в доме этом долгое время никто жить не может. Сколько я себя помню, владельцы съезжали через месяц или два. Сейчас этот дом даже с продажи сняли. Стоит там... и пустует. Такая вот история. Сарада, затаив дыхание, слушала маму. Одновременно она испытывала лёгкий испуг из-за услышанной истории и гордость за то, что у неё такая замечательная мама, которая знает столько интересного. Сарада вообще считала своих родителей самыми лучшими и крутыми на свете. Ведь она родилась, когда Саске и Сакуре было всего по 17 лет. Другие бы вряд ли выдержали такое испытание - стать родителями, когда сам ты по сути только-только вышел из детского возраста. Но Саске и Сакура старались изо всех сил. Помимо воспитания дочери, Саске успел окончить полицейскую академию, а Сакура с отличием закончила медицинский колледж и сейчас была помощником главврача в их городской больнице. Но и в их семье рано или поздно должна была наступить чёрная полоса. И она пришла сейчас, перечеркнув отношения Саске и Сакуры. Вдруг раздался стук в дверь. Сакура пошла открывать. Сарада взглянула последний раз на своё отражение в зеркале, прихватила оранжевое ведерко для конфет в виде тыквы и поспешила вслед за мамой.***
- Так, ну-ка замрите и улыбнитесь в камеру. - Сакура делал совместную фотографию Сарады с друзьями. Дети выглядели так мило и потешно в своих костюмах, что Сакура не могла не сдержать улыбки, на протяжении всего процесса съемки фото. - Мааам, ты уже сделала целую кучу фотографий. Мы пойдём. Сарада вновь поправила пышную чёрную юбку и потянула Боруто и Иноджина в сторону калитки. Мальчишки послушно последовали за маленькой Учиха, нестройным хором попрощавшись с Сакурой. Чем дальше ребята отходили от дома, тем быстрее угасала улыбка на губах девушки. Она присела на одну из ступенек, ведущих к дому и посильнее укутавшись в тёплый кардиган, рассматривала фотографии. В изумрудных глазах застыли не пролитые слезы. Она прикрепила одну из сделанных фото в сообщение. На ней Сарада радостно улыбалась, а Боруто и Иноджин обнимали ее с обеих сторон. Озябшими пальцами она напечатала текст сообщения: " Вот что ты упускаешь. Каждое яркое событие в её жизни. Каждую её улыбку.Но работа важней, не так ли?" Экран телефона моргнул, уведомляя что сообщение успешно дошло до адресата. Только вот ответа Сакура так и не дождалась.