Зелёный туман

PG-13
В процессе
206
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 10 страниц, 4 375 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
206 Нравится 28 Отзывы 121 В сборник

Детство

Настройки

***

       Детство — самое лучшее время в нашей жизни. Не надо никуда торопиться, как это делают взрослые, пытаясь угнаться за своими мечтами и целями. Дети же живут, наслаждаясь каждым прожитым днём, с энтузиазмом изучают чудеса нашего мира. Беззаботность — отличительная черта детства. Маленьким проказникам не надо думать о своей будущей карьере, их заботит лишь игры и познание чего-то нового и интересного. Быть ребёнком невероятное чудо, надо ценить этот дар.        Именно так я размышляла, сидя на скрипучей кровати из воспоминаний малышки Фран. Или моих? Я запуталась. В голове сейчас каша из обрывков двух жизней. С одной стороны я взрослая женщина, а с другой дитя дитём. Легче думать, что наши души сплелись, образовав новую. Скорее всего именно это и произошло, так как я не чувствую удивления да и характер изменился. Раньше я бы начала паниковать и искать лучший выход из сложившийся ситуации. Сейчас же я спокойненько со здоровым пофигизмом и устойчивым эмоциональным фоном сижу и размышляю о том, что я теперь 4-х летний ребёнок. Первая жизнь ощущается, как некогда просмотренный и хорошо запомненный фильм. Основные моменты помню, но ничего особого уже не ощущаю.       Посмотрев на старенькие часы, стоящие на тумбе, я решила, что пора вставать с постельки и начинать налаживать контакты с бабулей. Она хоть и строгая и очень громкая, но где — то очень глубоко в душе добрая старушка…наверное. Ну, кто не рискует, тот не пьёт вкусный чай, шампанское мне рановато. Заправив постель, я одела шорты и футболку с милыми лягушатами, отправилась на первый этаж, где бабуля собиралась начинать приготовление завтрака. — Доброе утро, — немного пофигистично пожелала я. — Утро добрым не бывает, — не отрываясь от холодильника, буркнул Агата. — Запомни это хорошенько и не мешайся под ногами. — Можно помочь? — видимо мой вопрос очень удивил старушку, что та под зависла на минуту. — Иди мыть фрукты, — отмерев сказала Агата.        Без возражений я принялась выполнять несложное поручение. Агата тем временем взбивала яйца с молоком. Видимо на завтрак будет омлет. Зачем тогда фрукты? Просто на большее я пока не способно, по мнению бабули. Когда с фруктами было покончено, омлет уже был на столе, а Агата поставила завариваться чай с барбарисом. — Спасибо за еду, — я встала из-за стола и направилась к лестнице на второй этаж. — Было вкусно. — Обед в час. Не забудь, будешь помогать, — догнал меня приказ Агаты. — Я поняла, — как бы я ни старалась, голос не хотел приобретать эмоциональную окраску, кроме лениво-пофигистичной, да и лицо держало маску невозмутимости.       После того, как поднялась на второй этаж, сразу направилась в комнату, где находился книжный шкаф. Кстати, надо бы описать само место моего обитания. Небольшой двухэтажный дом с чердаком. На первом этаже прихожая и средних размеров кухонька, выполненная в синих тонах, уборная и лестница на второй этаж. Выше находятся две комнаты. Первая служит спальней бабуле, а вторая что — то между барахолкой и бюро находок. И наконец чердак на котором я и живу. Вот во вторую комнату и лежал мою путь. Открыв осторожно дверь, я зашла в это пристанище пыли и разных вещей, которые могут когда-нибудь пригодиться. Дойдя до книжного шкафа, я нашла азбуку и пару тетрадок с ручками, которые лежали рядом на столе. Прошлая Фран не умела ни читать, ни писать. Надо исправлять это упущение, если хочу быстрее узнать об месте в котором я оказалась. Всё таки мне мало вериться, что я в своём мире. Ну не бывает у людей зелёных волос! Далее мой путь лежал на мой чердачок, где и буду проводить занятия.        Все время до обеда я изучала алфавит и практиковалась в чистописании. Больших результатов я не достигла, но буквы теперь знаю. До чтения книг ещё далеко, но первый шажок уже сделан. В пол первого Агата позвала меня на кухню. Я быстро сложила все в тумбы и спустилась вниз. Бабушка поручила мне мытье овощей, а сама занялась нарезкой мяса. Мне кажется, что строгое и предвзятое отношение ко мне из-за того, что прошлая Фран сторонилась и не общалась с Агатой, впрочем, старушка тоже виновата, пугала малышку и часто оставляла её одну.        Овощи, которые я хорошенько вымыла, пошли во вкуснейший суп. Я не приукрашиваю, он действительно великолепен. К бабуле решила не лезть. Хватит с неё потрясений. Через недельку попрошу её начать меня обучать письму и чтению, а не то проблематично будет объяснить мою гениальность. Когда налажу дружественные или хотя бы нейтральные отношения, попробую выйти на улицу. Сейчас ещё слишком рано. Не готова я к встрече с другими. Надо придумать линию поведения, изучить особенности мира, подучиться. Дел по горло и выше. Я очень хочу научиться готовить. В первой жизни я не блистала знаниями в этой области человеческой деятельности. Ела в основном вне дома, а если ела дома, то обходилась бутербродами или яичницей, в основном только на завтрак. Так и жила. Одна. Надеюсь в этой жизни будет всё по другому.       До ужина я практиковалась в письме и разбирала хламовник по ошибке названный библиотекой. Там можно много интересного найти, так что хлам вон, всё полезное в отдельную кучку. Так и развлекалась. В 6 часов помогла Агате и сытно поела. И опять ушла разгребать мусор. За час до сна опять практиковалась. В итоге, за день я сделала очень мало полезного для взрослого, но большой прорыв для 4 летней малявки. Скучный и трудный день, но всё ещё впереди. Завтра будет новый день, который откроет для меня новые возможности этой новой жизни.
Примечания:
206 Нравится 28 Отзывы 121 В сборник
Отзывы (6)