Последняя слеза
14 августа 2011 г., 22:53
Ты помнишь тот день? Конечно помнишь, ведь этот день изменил твою жизнь. Я тебя нашёл, спас от ненависти гадких маглов...Я любил тебя...Ты думала о том, что я чувствовал когда ты вышла замуж за Поттера? Думала, что чувствует Гарри, незнающий всего того что я к сожалению уже не успею ему рассказать...Думала о том, что будь я твои мужем, вся наша семья жила бы до этого времени? Думала?! Конечно думала...Ты наверно страдала не меньше чем я...Когда ты умирала, ты думала обо мне? О Поттере? Или о маленьком Гарри? Конечно ты думала обо мне и о Гарри...Думала о своей ошибке...Ты не понимала меня, нет...Я руководил благополучием сотней детей...Я учил их, и если бы не я, они бы не смогли приготовить не одного самого примитивного зелья...Ну, за исключением Грейнджер...Лили, ты знаешь, она так подросла...Они с Гарри и Роном вершат добрые дела...Знаешь, Лили, мне стыдно...Я знаю, он убил тебя, и знал это всегда, но всё равно, я в страхе смерти пал к его ногам и стал выполнять все его приказы...Я убивал людей...А помнишь мой учебник? Гарри благодаря ему стал лучшим в классе...Я его оберегал...Он обязан мне жизнью! Если-б не я, он давно был бы с тобой...А может, ты меня за это ненавидишь? умри Гарри, он был бы с тобой, И с Сириусом...Скоро, я смогу задать тебе этот вопрос прямо в Лицо,Лили...Ведь я скоро приду к тебе...
Северус пустил последнюю слезу, и отправился в иной мир
Лили, дождись меня...