***
Ну что может быть лучше? Любимый человек рядом, замечательный вид и такая вкусная еда. Мы разговаривали просто ни о чём. В такие моменты просто понимаешь, что жизнь прекрасна. Так и засиделись до поздней ночи. Что, серьёзно? И в правду, солнце уже давно не было и на небе красовались большая луна и миллиарды звёзд. Задрав голову вверх, рассматривая этот чудесный вид, я и не заметил, что Усами смотрел на меня. - Мисаки, я хотел сказать.... - начал он, запинаясь. Я смотрел на него с большим любопытством. Что, что он хочет мне сказать? Это может быть всё, что угодно, оттого, что он меня ненавидит до признания в любви. В любви? Ха, смешно, правда.. Ну не может этого быть. Я не нравлюсь ему. Но как только он начал снова что - то говорит, ему помешал телефонный звонок. Я даже не сразу среагировал. - Тебе звонят. - с грустью сказал тот. Мне? И в правду, это была Анжела. Она вообще в курсе, сколько денег сейчас потратить?! - Алло, Мисаки, привет! Как ты? Он уже признался тебе? - начала радостно женщина. - Здравствуй, вот ты, возможно, все и испортила... Что там на работе? Справляешься? И, надеюсь, ты в курсе, сколько сейчас денег тратишь на то, чтобы мне позвонить? - Да всё хорошо, не волнуйся. А вот на счет денег... Ну это да, но мне просто захотелось слышать твой голос, и у меня есть новость. - начала строго она. - Что произошло? - так же серьезно спросил. - Я скоро буду жить отдельно и уже присмотрела квартиру в центре города. - Ого, поздравляю. Если возникнуть проблемы, как финансовые и другие -обращайся. - радостно ответил я. - Хорошо, спасибо. Ну, давай, удачи. - она повесила трубку. С чего это она решила жить отдельно? Нет, конечно, не против, это даже для неё хорошо. Может, ей кажется, что она для нас обуза? Ну нет, это исключено! Азуми не такой человек, который сидит на чужой шее, поэтому и решила, наверное. Но ведь это не так, она вовсе не сидит на моей шее. Понимаю, если бы, например, она не работала и просто сидела дома, но ведь всё не так! Анжела даже делает слишком много дел, то есть те дела, которые вовсе не должна делать. Усами решил не заканчивать то, что начал говорить. Он как - то помрачнел и дальше уже молчал. Надо разрядить обстановку. Но что мне сказать? Болтали ведь до этого, почему бы и сейчас не начать? Вот только поддержит ли он разговор? Ответит мне вообще? Может, я уже достал его со своими разговорами? Могу так постоянно рассуждать, но надо узнать правду. - Усами - сан... Я... Это... Хотел спросить, не хотели бы вы... Ой, то есть ТЫ не ХОТЕЛ БЫ сходить завтра на вечеринку в честь окончания отпуска? - запинаясь, еле проговорил . Я очень боялся услышать что - нибудь другое от него, поэтому напрягся и ждал. - Окончания? Уже конец отпуска? Однако, быстро время пролетело. С тобой, конечно, пойду. - мягко и тихо ответил он. Я смотрел на него и улыбался. Почему так счастлив этому? Еще и сказал "с тобой, конечно, пойду". - Кстати, хотел уточнить, когда у тебя день рождения? - Зачем.. Тебе? Это ведь не такой уж и знаменательный день, просто очередной день лета и всё. - Ничего подобного. Так когда же? Так мы ещё некоторое время спорили, что мой день рождения ничего не значит, а он наоборот, и спрашивал, как буду его отмечать. Я сказал правду - никак, но на самом деле мы будем в это время снимать клип на новую песню. Конечно, мне бы хотелось посидеть с семьёй за накрытым столом, а эта самая семья - брат и Азуми. Так тошно без родителей. Если бы я тогда не позвонил им и не попросил приехать побыстрее, то они бы были живы. Как же хочется обнять их и сказать, как сильно их люблю и что они самые дорогие сокровища, которые только есть на Земле. И тогда, в детстве, во время грозы просто хотелось их обнять и не бояться, ибо рядом со мной родители, они не дадут в обиду. Но всего этого нет и не будет. Скоро уже как десять лет их нет. Так быстро летит время, надо будет сходить на их могилу. Но теперь ничего не могу поделать, нужно смириться, ведь ещё не всё потеряно. У меня есть друзья, любимый брат и человек, которого я люблю, но не взаимно, что, конечно же, очень жаль. Время было уже за 12 часов ночи. Быстро, однако, летит время. Как только доплыли до берега, мы направились в свой номер. "Спать" - только и крутилось в голове. В номере, приняв душ, я сразу же лег в постель, и как только моя голова коснулась подушки - сразу же уснул.Глава 9.
6 ноября 2016 г., 11:31
6 день.
Сам Великий и Божественный решил учить меня плавать! Вот ему действительно делать нечего? Лучше в отпуске отдыхать, или с "малышом" возиться, как он сам вчера выразился. Ну, как знает, мне же лучше, ибо таким образом смогу насладиться этой не пошлой близостью.
Погода на улице была замечательная: стояла приятная жара и это дополнял лёгкий летний ветерок. На небе было пару небольших облачков, но было очевидно, что дождя в ближайшее время не будет.
Время проходило незаметно. Не успел и глазом моргнуть, как я уже сам плавал, на что мой "учитель" мило улыбался. Да, мой, да, мило. Почему - то с утра пораньше во мне появилась сила. Сила бороться за своё счастье! Но, конечно же, это было только с утра, и когда в свои права вторгается ночь, то здравствуй депрессия и пониженная самооценка, прощай оптимизм и вера в хорошее будущее.
Оптимизм во мне так и рвётся наружу. Пора прекращать так мыслить и думать о хорошем. Но что мне делать, если я не могу прекратить? Моментами думаешь, что всё получится, а потом внутренний голос тебе с сарказмом говорит: "Ага, наивный идиот, всё получится!". Гм... Бесит это, но не будем отчаиваться! Нужно думать о отпуске! Кстати о нём.
С тех пор, как мы встретились с Мизуки и Каорукой, они всё своё время проводили с нами. Ну как, они за нами ходили, и при всём этом успевали ругаться. Усами - сана это, конечно же, раздражало, ведь ему их и в Японии хватает. Не понимаю их, ведь они друг другу нравятся, зачем же тогда ругаться? Лучше бы они, наконец, признали это и начали проводить время ВДВОЁМ. Но нет ведь, им этого не надо. Их дело, люди ценят тогда, когда теряют.
Я бы мог так и дальше размышлять, но кое - кто хотел со мной побеседовать.
- Мисаки, нужно поговорить. - вдруг раздался голос Мизуки.
Поговорить? Со мной? Да ладно, я дожил до этого момента! Ну давай, поговорим.
- О чём? - с любопытством спрашиваю.
- Я хотел извиниться, ведь это из - за меня вчера ты чуть не утонул. Когда вы направились купаться, я хотел пошутить и схватил ноги Акихико под водой, из - за чего вы упали. Мне показалось, что вы будете ругаться, и, может, ты бы даже уехал, но я был так наивен. Ждал большего, а получил малое. Он отнёс тебя на берег, и, на удивление, там почти никого не было. Сразу же сделал искусственное дыхание и отнёс на руках до номера. Позвали врача и тот сказал, что всё в порядке. Ну, а Акихико сразу догадался, кто мог это сделать. Да я этого и не скрываю, с самого начала мы не сдружились, поэтому предлагаю попробовать всё с начало. Ну, если ты не против.
Я стоял и вникал в его рассказ, ведь Усами мне ничего до сих пор не рассказал, но теперь понял, почему. Мы целовались! Этого не может быть! Конечно, это нельзя считать за поцелуй. Да всё рано, главное, что это было, но, к своему несчастью, я ничего не помню! НИЧЕГО СОВЕРШЕННО! По - любому его Усами - сан заставил извиниться передо мной, но ведь извинился. Так простить мне его или нет? Конечно, прощать, ибо благодаря ему я сблизился с Аки.. хико..
- Всё в порядке, правда, мне уже на много лучше. И спасибо, что сознался. Ну и, конечно, я не против дружбы.
Ну, а что мне ещё ответить? Мне уже нечего терять, но я буду пристально наблюдать за тобой и твоей "дружбой".
7 день.
Я сидел на кресле и читал книгу. Было 6 часов вечера, люди собирались на вечеринки. Играла музыка, было слышно людей, смех, крики, визги. В номер вошёл Усами и сразу же направился в мою сторону. Сев на колени положив свои руки мне на ноги, этот человек смотрел прямо мне в глаза. Он усмехался, и я всем своим существом напрягся.
- Приглашаю Вас вместе со мной отправиться в путешествие на яхте в этот замечательный вечер, будем провожать закат и там же устроим превосходный ужин. Только ты и я, никаких Каоруко с Мизуки. - торжественно проговорил тот.
- Сами сказали на "ты" к Вам обращаться, а сейчас ко мне на "вы". Я же Вас младше, значит, на "ты" должны. - медленно проговаривал я.
Мне пришлось вести себя очень спокойным, до чертиков спокойным, но в душе я кричал от восторга и уже хотел было прыгать от счастья.
- Это я только сейчас, ибо тебя приглашают провести со мной вечер, а ты всегда со мной на "вы". Сколько тебе объяснять, что на "ты" надо? - обиженно ответил он.
- Хорошо, буду более внимательным в следующий раз. Буду к Вам на "ты" обращаться. - улыбаясь, сказал я.
Тот вздохнул и улыбнулся лишь уголками губ. Встав, он направился к выходу.
- Чего сидим? Пошли, пока ОНИ нас не увидели. - скомандовал мужчина.
О, а это уже интереснее, будем прятаться от них. Быстро вскакиваю, хватаю рюкзак и иду за Усами. Закрыв дверь, мы направились к выходу с отеля, а оттуда к месту, где можно было взять на прокат яхты, лодки и другое, на чем можно было поплавать в море. Она оказалась среднего размера и очень завораживающего белого цвета. На яхте находились капитан и повара. Точно, он же сказал, что здесь и проведём ужин. Поднявшись на борт, мы отправились в путешествие.