Новый враг.
31 октября 2016 г., 17:49
Осеннее утро. Холодный ветер дует за окном тёплого дома Шедоу и Эми. Парочка сидит на кресле и вместе читает книгу.
— Ах, Шедоу, как думаешь, друзья придут к нам?
— Зачем? — не отрываясь от книги спросил он.
— Ну, без них как-то скучно.
— Тебе нужны эти жалкие…
— Кто? — Эми нахмурилась и посмотрела на него.
— Тебе нужны эти…друзья? Зачем они тебе? Я этого никогда, наверно, не пойму…
— Ну. Без них скучно. Да ты хоть знаешь, что без друзей можно сойти с ума?
— Мне ли это знать? У меня никогда не было друзей. Была только подруга, да и то ненадолго. Мне не суждено быть чьим-то другом.
— Суждено! Ты мой друг!
— Только друг? А кто больше чем, друг''? Не Соник ли? — он хитро улыбнулся.
— Прекрати… Отстань от меня со своим Соником!
— ''Своим,? А не ты ли год назад бегала за ним, не смотря под ноги? Не ты ли дарила ему валентинки?
— Ухх! Всё! Я в магазин!
— Да ладно тебе. Я же пошутил.
Но она не услышала его. Она выбежала из дома.
— Он же сам против Соника! Что он о себе возомнил? Ой, Посмотрите на меня! Я же Совершенная Форма Жизни! Я идеальный ёж! ''
— Что-то не так, красотка? — послышался голос сзади.
Эми застыла. Но назад не обернулась.
— Всё лучше чем нужно. Мне пора.
— Ну подожди! Так славно же беседуем!
Она медленно обернулась. Это стоял Скордж.
— Не очень славно.
— Может зайдёшь ко мне на чай? — он хитро улыбнулся.
— Не горю желанием.
— Да не бойся. Просто хочу спросить, как у тебя дела?
— Лучше некуда! Послушай, что тебе от меня надо?
— Оу, абсолютно ничего!
— Ну, я пойду?
— Иди, иди. Не забывай обо мне, своём лучшем друге!
Она отвернулась.
— Не забуду, не беспокойся
Ушла. Зашла к Крим, они разболтались
Вечер. Эми пришла домой.
— Ты в магазин на другой конец планеты ходила?
— Прости, у Крим засиделась.
— Ну и что там интересного?
— Да в общем ничего. Слышал, Скордж вернулся?
— Скордж? Этот фейкер фейкера?
— Ахаха, ну ты и загнул!
— Ну вот смотри: синий- это фейкер. А зелёный это подделка синего. А подделка - это фейкер. Вот и получается- Фейкер фейкера.
— Хорошо. А ты, случайно, не фейкер?
— Роуз!
— Да ладно. Всё, я спать.
— Ты точно ничего мне сказать не хочешь?
- Ах да! Спокойной ночи, любимый
- хм... Споконой ночи.
POV Шедоу
Она явно что-то скрывает от меня. Странно всё это...
Конец POV Шедоу
POV Эми
Скордж.... Что ему нужно здесь? Зачем он вернулся?
Конец POV Эми
Примечания:
Нежданчик о.о
Возвращение Скорджа гыгыы