Спасибо за жизнь...

R
Заморожен
3
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
6 страниц, 2 230 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник

Глава 2: Беги!

Настройки
      Солнце клонилось к закату. Двое путников искали себе пристанище на эту ночь. Сёма из последних сил карабкался по руинам, спотыкаясь и падая на каждом шагу. А вот Михико держалась и бодренько шагала меж обломков и камней. Сёма поражался её выносливости и даже слегка завидовал. Сейчас он хотел показать, что он не слабак и ещё полон сил, а по просту говоря просто выебнуться. Собравшись с последними силами, он еле забрался на плиту, на которую Миха запрыгнула с лёгкостью. Обиженно выругавшись, Сёмэй поплелся в след за девушкой. -Долго ещё?-Не выдержав, взвыл парень. -Мне-то почём знать?! -Грубо огрызнулась Михико, снимая респиратор. По её лицу было видно, что что-то пошло не так. Девушка нахмурила брови и уставилась вдаль. -Можно было бы и повежливие...-Заметив недовольный взгляд, парень посмотрел туда же, куда смотрела Миха. -Что-то случилось? - Заметив движение и каких-то шарообразных существ, Сёма прищурился и стал всматриваться в них. -Что это? -Эти существа видимо заметили(или точнее учуяли) их и стали приближаться. -Миииих... -Беги!-Резко рявкнула девушка и рванула в сторону. Парень, медленно охреневая от происходящего, помчался в след за ней. Юноша, минуту назад умиравший от усталости, скакал по обломкам словно молодая антилопа. Группа шарообразных существ, переваливаясь с одной лапы на другую, быстро набирая скорость, догоняли их. Кстати, немного о том как они выглядели: огромный кожаный шар на куриных лапах с несколькими лицами. Словно несколько голов соеденили всместе, обмазали чем-то и, натянув поверх кожу, присобачили куриные лапки. Но бегали эти несуразные существа довольно быстро... Знаете, когда во сне бежишь от монстра, но не можешь убежать? Хотя убежать-то можно, но есть ли смысл? Ведь всё равно догонят. Дак вот, тут тоже самое. Через некоторое время пробежки, когда "шары на куриных лапках" почти догнали путников, а дыхалка Сёмы почти исякла, парень, не останавливаясь, задал вопрос. -А разве ты не можешь их просто убить?!- Переходя на крик, поинтересовался он у Михико. -Убить? Ты идиот?! Они же живые...- Точно с такой же интонацией ответила девушка. Миха никогда и никого в своей жизни не убивала, хоть и отлично стреляла. Несмотря на свою суровую внешность, Михико обладала довольно-таки мягким характером и испытывала сострадание ко всему живому на планете. Кроме людей. К ним у неё было особое отношение. - Если ты не убьёшь их, то они убьют нас!- Сёме бело откровенно плевать, живые они или нет. На кону его собственная жизнь. В такой ситуации он был готов пренебречь всем, лишь бы спасти себя любимого. От услышанного девушку чуть ли не трясно. Ведь как можно убить кого-либо? Но Иванов был прав. Миша резко остановилась и достала из кобуры, находящейся у неё на бедре, старенький зашарпаный Glock. Руки тряслись, так что ей было сложно сосредоточиться. Она всматривалась в толпу монстров, выбирая самого жирного. По её предположению, он должен быть вожаком стаи, а в книге отца Михико сказано, что без вожака стая любых мутантов не ориентируется и не имеет понятия, что им надо делать. -Быстрее, твою ж мать!- Рявкнул Сёма. Один из шаров был в трёх метрах от него и уже хотел напасть на него, обножив несколько сотен острых зубов. Миха зажмуртлась. Бам! Раздался громкий звук выстрела... Предполагаемый вожак издал неприятный вой и шумно упал на бок. Пара конвульсий и он умер. Остальные мутанты со скулежом разбежались в разные стороны. Михико трясло, она боялась открыть глаза. -Ну вот и всё, одна пуля и этот уродец сдох.- Сёма подошёл к мёртвому шару и пнул его ногой. -Отойди от него!- Михико направила дуло на парня. Хоть лицо и было искажено гримасой злости, глаза выдавали всё: грусть пожирала её изнутри. Ведь она убийца!- Ещё раз пнёшь его и я всажу тебе пулю в лоб! -Ладно, ладно.- Сёмэй поднял руки вверх и отошёл от трупа на пару шагов. Миша убрала Глок в кабуру и осмотрелась. Нужно срочно найти укрытие. Недалеко виднелись руины уневерсама, в которых сохранился первый этаж, так что для укрытия вполне подойдёт. Миха манула рукой, и выжившие направились туда... Минут через десять они уже пробрались внутрь и устраивались на ночлег. -Слушай, А...-Хотел начать разговор Сёма. -Заткнись, просто заткнись.- Грубо огрызнулась Михико, по плотнее заворачиваясь в спецовку, прикрыв глаза. Парень лишь хмыкнул, устроился по удобнее и попытался уснуть. Каждый из них сейчас думал о происходящем, анализировал и думал, что делать дальше...
Примечания:
3 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)