Исцеление

R
Завершён
95
автор
Размер:
158 страниц, 58 842 слова, 46 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
95 Нравится 174 Отзывы 14 В сборник

Резня

Настройки
Весьма неожиданное решение для Церкви. Слышал истории что заключённых выпускают для защиты города, если нормальных солдат нет, но что бы их отправляли в наступление? Почему эта толпа вообще не разошлась по ближайшим деревушкам, вроде как монахов и магов замечено не было. Индивидуальная обработка, как при подготовке "искусственных героев" потребует слишком много времени, а хоть что-то про массовую обработку слышать не доводилось. Вообще удивительно что они смогли пробиться так далеко. Пускай их и много, однако мамоно не раз разбивали крестовые походы превосходящие что по численности, что по подготовке за более сжатые сроки. - Всем отрядам разбиться в ячейки по пять не включая связных. Спасайте население и не щадите врага, это не солдаты, а просто звери! На связь выходить раз в пять минут. - Дистанционно определяете моральные качества врага? Где можно купить такую способность? - Хватит шутить, почему ты не присоединяешься к отрядам? - В контракте прописано что я являюсь вашим телохранителем, а не наёмным солдатом. - Тебе всё равно что прямо сейчас там погибают невинные, включая детей? - Не нужно кричать, здесь и так очень шумно. Если вам угодно, то можете воспользоваться правом на нестандартный приказ, только в таком случае запомните две вещи: во-первых - будьте готовы что я выйду из строя на неделю-полторы, во-вторых - не несу ответственности за жертвы. Условия приемлемы? - Почему ты ещё здесь? Да уж, мамоно действительно не хватает выдержки. Вдруг эта атака сброда лишь отвлекающий маневр, а истинной целью является её голова? Обычный убийца с ней не справится, но кто- нибудь подобный мне имеет серьёзные шансы. Хотя не моё дело, приказ есть приказ. Правда осуществлять прорыв в этом доспехе будет то ещё веселье. Подсумки со склянками забирает какая-то мелочь, найти бы их после боя. Магическая сфера лопается под пальцами с привычным мерзким писком и мир вновь замедляется. Несколько безопасных кварталов были преодолены молниеносно, первая группа противника даже не успела поднять оружие, как их лидер и стрелок упали с кинжалами в черепе. Детина с топором рухнул на колени харкаясь кровью, кожаный нагрудник не смог защитить хозяина от перелома рёбер. Матерящиеся тела бросились в лоб, давая прекрасную возможность использовать меч, зачарованное лезвие будто само рвалось испить крови, прорезая слабую броню и рассекая плоть без каких-либо проблем. Несколько пожелавших убежать успели сделать максимум по десятку шагов, а после пали от брошенных в голову булыжников. Жалкий мусор, не годный даже для изматывания врага. Прорыв всё больше кажется фарсом. Снова слабаки. Отряд просто рассыпался, когда головы их авангарда покатились по улице. Такими темпами можно вообразить себя неуязвимым, в отличии от какой-то девчонки, визжащей несколькими домами далее. Несколько нечеловеческих тел у входа говорят о долгой обороне, да и защитница уже неплохо подранена. Вот только почему скот не повернулся к своим "товарищам", которые только что давились бранью? Впрочем всё равно, стоявший позади всех послужил отличным снарядом и повалил многих, дав время избавится от самых вёртких. Корявые удары словно проходят через воду, обожаю эту сторону ускоренного восприятия или как мне говорили "божественной реакции". Хотя какая разница как называется, главное что пока противник наносит удар, я уже перерезаю горло и атакую следующего. Лежащий на земле отброс попытался задержать схватив за ноги, вот только его хватки не хватило чтобы удержать и железный ботинок с лёгкостью проломил череп. - Бери всех кто в доме и беги откуда я пришёл, спасение прибыло. Перепуганная мамоно стояла столбом и держала побитый жизнью клинок, за что едва не поплатилась жизнью, арбалетный болт в голову мало кому оставляет шансы на выживание. Хорошо что и сил прибавилось, не то бы удар клинка вызвал между нами недопонимание, а так под прикрытием живого щита вытащила домочадцев и побежала в сторону временного штаба. Одна часть задачи выполнена, можно более не отвлекаться на спасение мирного населения. Убийства гораздо полезнее. Похоже первоначальное мнение ошибочно. Как минимум часть атакующих является подготовленными солдатами, арбалетчики потеряли лишь одного нерасторопного идиота и смогли даже один раз почти попасть, броня защитила. Однако это не важно, строй сломан и стрелять в меня опасно, а возникшая заминка прекрасно подошла для размашистого удара, серьёзно ранившего весь фланг. Группа отребья пытается дать время на перезарядку, весьма мило, только глупо. Жирное тело само отскочило в сторону, когда поняло что останавливать таран не собираюсь. Обескураженные арбалетчики едва успевают выхватить свои клинки, как отправляются к обожаемой Богине. Бандиты будто обезумели и атакуют толпой, мешая любому замахнуться, в том числе и мне, так что клинок забирает лишь одного, давая отойти от стены и переместится за спины. Кровь хлещет из разрезанных артерий, заливая соратников убитых, которые тоже спешат покинуть мир. Кто-то в приступе героизма заставляет временно оставить кинжалы в наслоении металлических пластин, вынуждая перейти на контактный бой. Треск костей вновь разрывает слух и заставляет тратить силы чтобы выбраться из самых глубин срыва. Внезапно один удар нанесён очень грамотно в сочленение между чешуёй, к счастью ничего важного не задето и это может подождать. У брони мамоно серьёзный недостаток - множество открытых сочленений, не только удобных для удара, но и легко забивающиеся всяким мусором. Не знаю сколько уже чищу город, но каждый раз когда сжимаю пальцы слышится хруст или просто перемешивание осколков костей в кровавом месиве, из-за которого также нельзя нормально сражаться оружием, ибо выскальзывает. Нормально удаётся ударить от силы пару раз, радует что зачарованный клинок хорошо режет также и не слишком толстый металл, позволяя насладиться удивлёнными лицами врагов, перед тем как свести их лицом к лицу с брусчаткой. У одного такого, развлекающегося с полумёртвой ведьмой, удалось раздобыть весьма интересное оружие. Со слов пострадавшей меч буквально рассекал заклинания, делая её бесполезной для отряда, из которого "уцелела" она и неопределимая девушка. Опознать вид помешало полное отсутствие каких-либо отличительных признаков, наверняка снятых вместе со скальпом. Удивительно что они выжили, а точнее подавали признаки жизни когда сдавал их отряду обороны. Неизвестный клинок быть может и блокирует магию, но для обычного боя подходит не очень, ибо неплохо портится даже при одном блоке к тому же вес выше ожидаемого раза в два. По голове разве что бить, с этой задачей он справляется на ура. Вот только здоровый товарищ убитого явно не доволен, удар дубиной с металлическим утяжелением заставил что-то треснуть. Хотя всё равно, ущерб слишком мал для регенерации. Сейчас гарантированное убийство возможно только отрезанием головы, вот только откуда об этом знать здоровяку? Широкая рана на животе позволяет оценить внутреннее богатство бойца, однако времени нет. Приказ ещё не выполнен и не все напавшие отправились в загробный мир. Почему не встречен ни один отряд? Неужели они настолько не приспособлены к более-менее честным боям что все погибли? Я-то уже продвинулся вглубь и смог пережить крупномасштабную засаду. Правда доспех стал практически бесполезен, да и сил с реакцией убавилось: слишком много ранений, в том числе и отравленным оружием. Давно не устраивал таких побоищ, даже при освобождении заложника вырезал гораздо меньше. Как же надоело дубасить себя по лицу, однако это единственный метод не скатится в зверство окончательно. Что за фигура? Вроде есть хвост, но из-за кровавых капель, стекающих на глаза, видно не очень, было нужно задержаться и высушить голову. - Остановись, вы выполнили задачу. Не очень понимаю о чём речь, но вроде требует прекратить выполнение задачи. Точно! Это морок, наведённый сильным магом, который боится выйти на бой. Хочет спасти своих товарищей. Ну уж нет, знаю такие трюки. Огненная стена, выпущенная в ответ на рывок, лишь подтверждает идею. Враг хитёр, но его же оружие послужит инструментом победы. Неизвестный клинок легко разбил заклинание и позволил сойтись лицом к лицу, на удивление морок оказался материальным, или скорее им скрыт настоящий человек. Реакция превосходна, но даже с урезанными силами я превосхожу многих мамоно, благодаря чему один из кинжалов пронзает бок. Удар кулака, заставивший отступить, много сказал о противнике. Наверняка похожий на меня специалист, однако не рискующий использовать самые мощные средства. - Чёртов Охотник, я так и знала что лишь скрываешь свою истинную природу, а на самом деле ждёшь момента чтобы убить Терезу! Прекрасная иллюзия, никак не отличается от того монстра, что был встречен в форту, даже запах и жар точно такие же. Нужно собрать оружие, по выскальзывавшее из рук, сомневаюсь что удастся забить неизвестного кулаками. Враг также это осознал и бросился в атаку. Стиль тоже весьма похож, только удары более резкие и гораздо чаще меняется направление. Не будь разницы в реакции, минимум пятая часть ударов бы достигла цели, а так просто несколько порезов. Вот только как она додумалась потратить дыхание на выкрик о безумстве и мести за Орлаю? Подобные глупости караются решительным ударом в грудь. Металл перчатки ещё глубже погрузился в пальцы, однако противник упал и не может нормально двигаться, идеальный момент для атаки. Хотя она сказала "за Орлаю"? Вроде как это имя той самой ящерицы. Залезть так глубоко в голову невозможно за столь короткий срок. Неужели это настоящая мамоно? Непониманию, зачем тогда останавливать? - Радий, подкрепления подошли, мы можем остановиться. Но что ты здесь творишь?! Нанимательница? Подкрепления? Приказ состоял в защите населения и полной зачистке несмотря на обстоятельства, но стоящая передо мной точно не морок. Подделать ауру и жуткую вонь скверны невозможно. Но приказ! Я обязан подчиняться приказам! Когда работа начата нельзя останавливаться, иначе жертв будет больше. - Спокойно, всё в порядке, ты и так прорвался дальше всех в одиночку, по твоему доспеху видно какой ценой, правда непонятно как ты на ногах стоишь, однако не важно. Просто успокойся и дай себя осмотреть специалистам, ведь нельзя применять нашу магию для исцеления. Голова просто разрывается. Остатки разума за остановку, раз задача выполнена то всё хорошо, да и тело долго не выдержит, эмоции же требовали рваться вперёд, ведь ради этого и использовали сферу. Да что их Посейдон сожрала! Внутри черепа словно колокольня. Мысли затуманиваются, кто же враг? Кого было приказано уничтожить? Нет. Наверняка ошибусь. Надеюсь не убью сам себя ударом в голову.
95 Нравится 174 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (5)