Исцеление

R
Завершён
95
автор
Размер:
158 страниц, 58 842 слова, 46 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
95 Нравится 174 Отзывы 14 В сборник

Слабость

Настройки
Рука едва шевелится. Не очень приятный факт сразу после пробуждения, говорят подобное знаменует плохой день. Неужели нельзя было сделать как в прошлый раз? Нужно бодрящее зелье, а сумка как назло лишь на расстоянии вытянутой руки от кровати. Знал бы что подобное случится, задвинул подальше, а так лежать и мучиться от собственной беспомощности. Ладно хоть рот двигается относительно нормально и удаётся позвать на помощь. Вот только в качестве помощи пришла Гэлла, что не очень хорошо. - Очнулся, герой! Мы уже решили что в кому впал. Готов принимать благодарности от спасённой дамы? - Помолчи и дай мне синий флакон, не спутаешь, он самый большой и на крышке изображён лист. - Даже помогу выпить, ты-то наверняка и руки поднять не можешь. Так что, будешь принимать стандартную для людей благодарность? Или желаешь самую сладкую? Тереза если что готовилась только ко второму варианту. - У демонессы новая игрушка, ради которой я едва не помер. Сомневаюсь что ей до меня. - О, понимаешь, он оказался неправильным, так что его в оборот взяла Сандра. Неправильный? Вроде Сандра так называла в шутку своих бывших "товарищей" по любви к мужчинам. Зря только устраивали операцию и подвергались опасности, пускай я не против погибнуть в бою. Хотя сейчас есть более важный вопрос, который требует незамедлительного ответа: кто-то чрезвычайно отважный забрал доспех. Шутка весьма неудачная, ибо за снаряжение могу и убить. На мой немой вопрос саламандра неуверенно махнула рукой в сторону больших залов. Давно у меня не случалось срывов, которые не пытался сдерживать. Какая-то призрачная тварь посмела захватить мою броню и сейчас что-то обсуждает с другими. Сейчас посмотрим, отлетают ли от призраков отрезанные куски или же просто растворяются лишаясь поддержки. Рывок закончился крайне неудачно: ударом об Геллу в полном доспехе, даже кровь носом пошла. С чего это воин меня останавливает? Она ведь прекрасно понимает мои чувства. - Радий, спокойнее. Я знаю о твоём недоверии ко всем нематериальным мамоно, но позволь озвучить тебе правду. - Правду? Правда заключается в том, что мерзкий дух захватил мой доспех и пытается играть невесть что. Какую-то "душу что появляется вместе с предметом". Похожий бред когда-то слышал, но не помню где. - Да, что ты знаешь - не правда, но в данном случае... От брошенного клинка воровка уклонилась отлично, словно зная куда мечу и даже не подставилась под обратный удар. Попытка захвата закончилась весьма громким приземлением на пол, правда на этот бросок ушло слишком много сил и разрыв дистанции вышёл неуклюжим, так что последовавшие за ним удары ушли в никуда. В отличии от оглушающего заклинания, заставившего опуститься на колено. В таком состоянии мне не удастся продержаться дольше нескольких минут, необходим план быстрого убийства. - Ты можешь хоть немного успокоится и наконец выслушать! Ей больно от твоего неверия. - А мне больно от низменных попыток сыграть на привязанности воина. Это равносильно захвату члена семьи и приставления к горлу ножа. - Да нет же! Её крайне условно можно отнести к "цукумогами" - вещам, что обрели индивидуальность благодаря чувствам владельца. Ты же очень любишь свой доспех. Готов сражаться даже на грани истощения, вот за шесть лет использования он и обрёл индивидуальность, а поскольку в этом процессе используется демоническая энергия, получилась мамоно. Что-то название знакомое, но вспомнить времени нет, ибо Гелла уже обходит разделяющий нас диван, а на второй бросок этого тела в броне сил не хватит. Прихваченная колба с освещённой водой вряд ли нанесёт урон, но даст пару секунд для удара. Из-за чашки под ногой едва не полетел под стол, но одновременно это спасло от заклинаний, так что позже выражу благодарность погибшему столовому предмету, он пал достойно. Прямой удар в забрало на такой скорости даже тренированные мамоно не всегда блокируют. Однако эта тварь смогла и похоже даже не пострадала! Дыхание уже сбилось и воздух проходит с трудом. Так ещё и подлый удар по голове ножнами, окончательно лишивший возможности сражаться. Такое чувство что огра схватила за ноги и начала крутить. Потолок упорно не желает становится на место, а стоит закрыть глаза, становится ещё хуже. Хоть в этот раз тело более подвижно и ценой падения на пол удалось добраться до сумки. Пускай смеси на вкус как яд, но позволяют прийти в относительную норму. По крайней мере количество видимых пальцев соответствует выставленным, теперь немного отдохнуть и вернуться в кровать. Где же я слышал это слово "цукумогами"? Весьма странное ощущение. Вроде и касание, но тот кто его производит словно не живой, а потому ещё до открытия глаз кинжал полетел приблизительно в уровень головы. Судя по металлическому скрежету атака вновь неудачна. Неужели атаки стали настолько предсказуемы, что их блокирует какой-то призрак? Клинок отброшен в сторону и захваченный доспех нависает прямо над лицом. Будь хоть немного больше силы, тварь бы так легко не отделалась. - Господин, давайте обсудим всё логически. - Перед тем как я убью тебя? Ну давай. - У предметов нет памяти, которую из них можно извлечь? - Верно. - Два года назад рядом с вами не было мамоно? - Верно. - Значит рассказать мне о бое с товарищем никто не мог? - Всегда можно найти тех, кто выдаст информацию по факту. Организация немаленькая. - По обугленным останкам никто не расскажет, как вы пытались его остановить. Не хотели убивать и старались обездвижить, а затем снова отговорить. А затем добили, осознав что это бесполезно. - Эту информацию можно достать ментальной магией. Плохое доказательство. - А что тогда будет хорошим? Не понимаю! Столько лет мы вместе, наконец могу отблагодарить... Что мне сделать? Как глупо рыдать из-за меня, да ещё и искренне. "Цукумогами" значит? Как же давно слышал это слово, раз не могу вспомнить кто рассказал. Хотя нет, просто столько времени прошло с тех пор, как думал о времени что прожил с семьёй. Вроде отец что-то упоминал. Определённо, очень заумно и нудно, потому будучи ребёнком не удосужился обдумать или запомнить, из-за чего практически забыл эти бредни. Тогда возникает вопрос: откуда ему было знать об этом явлении? Ладно, сейчас необходимо разработать ближайший план касательно духа. - Сейчас кое-что проверим. Направляй руку. Удивительно, но она ведёт весьма точно. Проверка разумеется не абсолютная, но как основа вполне сойдёт, ибо насколько мне известно, повседневные действия выудить достаточно сложно, так как в памяти они практически не откладываются, по крайней мере у меня. Огрехи есть, но скорее от волнения. Можно предположить самый неприятный вариант с правдой, однако в таком случае непонятно что делать. Принять доспех в качестве живого существа несколько проблематично. - Ладно, цикл чистки ты воспроизвела весьма достойно. Как более-менее приду в норму продолжим. Иногда совершенно ненавижу своё человеческое тело. Слишком слабое несмотря на все тренировки и курсы препаратов. Неспособное на быстрое восстановление без посторонней помощи. И ещё множество недостатков, накладывающих ограничения на возможности. Какая ужасная слабость, сознание гаснет слишком быстро. Лишь бы шум не подняли, отдых сейчас крайне необходим.
95 Нравится 174 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (6)