Я просто хотела любви...

G
Завершён
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
1 страница, 548 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Несправедливость? Нет, это жизнь.

Настройки
Весь день стояла пасмурная погода, с неба постоянно вырывались холодные капли дождя. Для Джули это был самый худший день в её такой недолгой жизни. Кукла с фарфоровой кожей, большими синими глазами, длинными ресницами - она завораживала своим видом, когда стояла в красивой коробке с алым бантиком на полке магазина игрушек. Она с самого изготовления мечтала о доброй, заботливой хозяйке и всегда с надеждой смотрела на проходивших мимо покупателей, когда вдруг услышала такие заветные и долгожданные слова:" Мама, мама, купи мне эту куклу, она очень красивая!" Если бы у Джули билось сердечко, то оно непременно сейчас забилось бы быстрее, стремясь выпрыгнуть из груди от радости. Шестилетняя девочка кричала на весь магазин и радостно хлопала в ладоши от восторга, когда мама ответила:" Хорошо, доча". Джули забрали с магазина и унесли домой. Как она и ожидала, хозяйка оказалась очень милой девочкой. Они вместе играли, ели, спали... Хотя Джули ничего не выражала, но она была очень счастлива, ей доставляло удовольствие сидеть рядом с этой девочкой и видеть её улыбку, светящиеся от счастья глаза. Только вот счастье это было не долгом. Так прошла всего одна неделя. В один из дней, когда девочка с мамой в очередной раз ушли по магазинам, Джули осталась одна дома и стеклянным взглядом смотрела в окно, ожидая прихода своей подруги. Когда девочка вошла в дом, она держала в ручках большую красивую коробку с новой куклой. С каждым днём девочка всё меньше и меньше уделяла внимания Джули, а та в свою очередь с каждым моментом угасала всё больше: волосы её сбились и частично покрылись пылью, платье порвалось, на ранее идеальной коже появились грязные пятнышки. Девочка пригласила своих подруг в гости, они долго играли с новой куклой, пока одна не заметила Джу :" Фу, а что это за страшила?" Девочки дружно расхохотались и совместно приняли решение, что такой замарашке нечего здесь делать и её нужно поскорей убрать отсюда. Одна из девочек схватила куклу за ногу, чуть её не оторвав, и выкинула через окно во двор. Согласившись, что там ей самое место, подружки продолжили играть с новенькими игрушками. Джуди ждала свою хозяйку, надеялась, что за ней скоро придут, но никто не приходил. Вечерело. Окна многоэтажного дома засветились разными цветами, люди возвращаются домой и включают свет, наслаждаясь компанией близких людей, пьют тёплый чай и весело смеются, сидя в своих уютных квартирах. Осень подходила к концу, и по ночам уже ощущался мороз, говорящий о скором приближении красавицы зимы, Джули от такого холода вся покрылась инеем. На утро, как ни странно, пошёл дождь. Люди всё бежали и бежали куда-то, часто не замечали или даже нарочно пинали Джули ногами. Капельки дождя падали на лицо куклы и казалось, что она плачет. Впрочем, если бы Джу могла, то она непременно бы заплакала от несправедливости этого мира. "Я просто хотела любви, а сейчас не хочу ничего..." - подумала Джули и её веки опустились. Сильный порыв ветра подхватил куклу и перенёс лёгкую игрушку на дорогу, откуда ей уже не суждено было выбраться. На дороге лежала раздавленная колёсами автомобилей кукла с такой же расплющенной душой, и никому не стало жаль Джули, ведь она всего лишь старая, никому не нужная кукла. Ничего не изменилось. Всё так же бегут куда-то люди, всё так же загораются окна в тёмное время суток, всё так же радуются дети новым игрушкам, и лишь маленькая кучка пластика лежит на асфальте, душа которой давно гуляет по бескрайнему миру, расправив за спиной крылья.
1 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)