Вы свет для меня

NC-17
Завершён
248
2
UnderFell Sans бета
Фэндом:
Размер:
62 страницы, 25 862 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
248 Нравится 303 Отзывы 52 В сборник

Я люблю тебя..

Настройки
      Тёмное, мрачное, бесчувственное… оно ведь не всегда было таким. Мир, где нет такого понятия, как жалость или любовь, разве он появился просто так? Разве хоть что-то в мирах появляется просто так. Разве изменения происходят без причин?

***

Существовала легенда…       Светлый мир.. он был самый светлый из всех существующих АУ… но и самым ранимый, хрупкий, слабый, мягкосердечный…       Все монстры без исключений имели белоснежные крылья, отражающие кристальную чистоту их души.       Человек с семенем зла внутри себя проник в эту вселенную, он убивал и убивал, раз за разом, а потом перезагружал..       Санс и цветок - они единственные помнили весь тот ужас. С каждым перезапуском баланс между добром и злом в их мире давал новые трещины… новые сбои…. Души монстров чернели всё сильнее и сильнее, они забывали не только человека, но и своё истинное предназначение – нести свет, помогать, дарить добрые чувства, любовь и поддерживать друг друга. Они забывали себя… Их крылья окрасились в чёрный цвет… перья опали, а острые, как сталь кости заострились ещё сильнее, наполнились мглой.. Глаза, что раньше тепло сияли, потеряли былое свечение… наполнились жестокостью, их чувства угасли, как огонь под проливным дождём… Ничто уже не могло их вернуть… Свет их души померкнул навсегда..       Человек исчез так же внезапно, как и появился.. Он посеял хаос и исчез, словно его и не было никогда, словно не происходило того кошмара, словно так было всегда…       Санс и цветок… единственные, кто помнил всё это.. Единственные, кто сохранил свет своей души – начали медленно сходить с ума. День за днём, ночь за ночью, они наблюдали всё это безумие.. но их душа оставалась чиста, по какой-то причине они не забывали. Это было и спасением для них, и адом воплоти.       Цветок полностью сдался и пропал, это был единственный друг Санса, но он просто исчез в одну ночь и всё… Скелет больше никогда не видел его, он предполагал, что тот спрятался в руинах. Красному же бежать было некуда, ему было не избежать кошмара, он жил с этим много лет.. Душа его оставалась такой же белой, но свет стал тусклым, слабым, таким же, как и сам монстр. Крылья потеряли былое сияние, но это не останавливало скелета от полётов, до того момента, как он их чуть не потерял… до того момента, как брат чуть не убил его…       Эджи уже начинал медленно умирать… душа осыпалась, истекала магией, трескалась.. Крылья использовать было нельзя, так как это только ускоряло летальный исход, только сильнее истощало душу скелета. Он потерял последний смысл жизни – полёт. И в тот же момент брата..       Бывало он вспоминал, как все монстры водили хороводы вокруг ёлки, дарили подарки… как его обнимал Папайрус, не босс, а Папайрус.. его любимый братик… Как лепили снеговиков, ловили снежинки, украшали дом.. устраивали праздники……….любили друг друга…………….веселились…       От этих воспоминаний у него всегда наворачивались слёзы. Он смотрел на их мир сейчас и просто не мог поверить, что всё стало таким.. таким чужим…       Убийства теперь были обычным делом, как поход за покупками или победа в игре на приставке.. Жестокость, боль, высмеивание и избиение слабых.. всё это стало повседневностью..       Если раньше главное правило их мира было: «Неси свет, и он будет освещать тебя», то сейчас это: «Убей или будешь убит»..       Никто больше не помнил прошлого, друг ушёл, брат предал, летать невозможно..       Все имели чёрные крылья, у всех души наполнены злом, каждый сам по себе и ищет силы, им не нужна любовь.. И только он один с белой душой, серыми от тоски крыльями, когда-то бывшими белыми, как утренние облака. Один со способностью любить.. Один, не имеющий желания убивать или причинять боль другим… Один.. Он был одинок… Много лет он был одинок и слаб.. Он был один лишний теперь… И мир вычеркнул его.. Выкинул куда подальше, так как он больше не подходил этой АУ.. … .. . . .       Он попал в светлый мир. Ему повезло… А может так было предначертано судьбою… Кто знает…? …Это навсегда останется тайной…       Но это не так важно, не правда ли? Зачем искать причины, если кто-то благодаря этому обрёл столь желанное счастье?

***

- «Хей! Где у вас лежат украшения?» - спросил Эджи у Голубики. - «А? В ПОДВАЛЕ.. ЗАЧЕМ ТЕБЕ ЁЛОЧНЫЕ ИГРУШКИ? ДО НОВОГО ГОДА ЕЩЁ ПОЛМЕСЯЦА». - «Ну, Папайрус попросил. Сказал, что сейчас праздновать будем».. - «ЧТО?! ПА-А-АПИ, ТЫ ЧЕГО ТВОРИШЬ? – возмущённый скелетик выбежал из кухни в зал и завис. – ТЫ ЗАЧЕМ ЁЛКУ ПРИТАЩИЛ..?» - «Ну, как сказать.. Какой же Новый год без ёлки, не так ли, хех?» - засунув руки в карманы, хмыкнул Папайрус и зажёг сигарету. - «О, СВЯТЫЕ ГВАРДЕЙЦЫ, ТЫ ЕЩЁ И КУРИТЬ НАЧАЛ! ДОМ СПАЛИТЬ ХОЧЕШЬ? ДА И ВООБЩЕ! КАКОЙ СЕЙЧАС НОВЫЙ ГОД?! СЕРЕДИНА ДЕКАБРЯ НА ДВОРЕ!» - продолжал возмущаться он. Но старшему было вообще пофиг. - «Ну и что? Хочу Новый год». - «ТЫ КАК РЕБЁНОК!» - «Агу». - «ПАПИ!»       Пока скелеты спорили, Эджи убежал за украшениями. Ему, если честно, тоже было вообще по-барабану, что праздник только через полмесяца. Он так давно его не праздновал, что ждать дольше просто не хотел. Забежав в подвал, он увидел множество коробок, побрякушек.. костюм Санты? - «Какого..?» - он натянул на себя бороду и накладные брови. - «А тебе идёт», - послышалось сзади.       От неожиданности Эджи подпрыгнул и быстро стянул всю шевелюру, густо покраснев.       Папайрус рассмеялся и подошёл к смущённому монстру, убрав одну бровь, которую тот не успел снять. Он тепло посмотрел ему в глаза. На секунду тот тоже засмотрелся, но сразу опомнившись, быстро отвёл взгляд в сторону. - «Дл-для чего вам этот костюм?» - быстро протараторил он, на что высокий монстр, немного удивившись реакции, сказал. - «Хех, ну, иногда я заменяю Санту, когда у того много дел». - «Заменяешь Санту?» - «Агась», - ответил высокий монстр, подбирая половину коробок с новогодними украшениями для ёлки и дома, чтобы Красному было меньше нести.       Они вышли из подвала и увидели всё ещё надутого скелетика, который, несмотря на свои возмущения, устанавливал ёлку. - «Бро, если ты тоже хотел Нового года, мог бы просто сказать». - «Ч-ЧТО? В-ВОВСЕ НЕТ! ПРОСТО ЁЛКУ ЖАЛКО, НЕ ВЫКИДЫВАТЬ ЖЕ», - продолжал стоять на своём Голубика.       Тем временем два монстра уже поднесли коробки к ёлке. Братья продолжали шуточно спорить. Раздался хлопок входной двери и шуршание пакетов. По полу прошёлся поток холодного воздуха. Это вернулись учёная с воительницей. - «У-у-ух, ну и холодрыга там! О, вы Новый год собираетесь праздновать?!» - восхищённо воскликнула Альфис. Андайн же понесла пакеты на кухню. - «ДА! СЕЙЧАС СЕРЕДИНА ДЕКАБРЯ, А МЫ ПРАЗДНУЕМ! СКАЖИ СПАСИБО МОЕМУ БРАТИ…» Голубике не дали договорить. - «Да по-о-офиг, праздник ведь! Куча еды, подарки, хлопушки, фейерверки, веселье еху-у-у!» - бегала вокруг ёлки ящерица, громко хохоча. Папайрус же тоже присоединился, просто засунув руки в карманы, бегал за ней по кругу от нефиг делать. Андайн, тихо смеясь, наблюдала за всей этой картиной, а Голубика же сначала ругался, но потом от безысходности просто шлёпнул себя ладонью по лбу и протяжно простонал.       Красному вообще было пофиг на происходящее вокруг, он занимался важным делом.. рассматриванием шариков. Он давно уже разворошил коробку, поэтому весь был в мишуре и дождике, а потом, на дне коробки, нашёл сокровище - разноцветные ёлочные шарики. Уже как минут пять монстр рассматривал каждый из них. Особенно сильно его внимание привлёк большой оранжевый шар. Он ассоциировался у него с Папайрусом. Наверное, из-за своего цвета.       Скелет был в полном восторге, столько украшений он не видел много-много лет и сейчас они казались ему чем-то невероятно-прекрасным.       Голубика поняв, что бесполезно успокаивать разбушевавшихся монстров, ушёл на кухню помогать с готовкой Андайн. У него было много планов, которые он хотел воплотить. Несколько ночей после новости о том, что Эджи скоро очнётся, он посвятил кулинарии. Голубика планировал великий праздник, а его брат, как всегда, устроил неразбериху. Но всё же скелет согласился, что так даже лучше, чем обычный праздник. Только взглянув на Красного, он понимал, что тот в данный момент счастлив, и этого было достаточно, чтобы пойти на уступки, дать тот праздник, который хочет его новый брат.       Мягко улыбнувшись, Санси достал свои записи рецептов и начал обсуждать множество вариантов, как можно приготовить тако и пирог с Андайн.       Монстры же немного угомонившись, приметили Красного играющимся с шариками и запутанного в чём только можно. Альфис хитро подмигнула Папайрусу, тот тоже кивнул ей в ответ, загадочно улыбнувшись.       Тихо подкравшись сзади, воительница накинула на голову монстра красный растрепанный парик и подхватила его на руки, закружив в воздухе. Скелет был немного ошарашен происходящим и не сразу заметил, как Альфис усадила его на плечи Папайруса, а тот начал носиться вокруг ёлки, напевая новогоднюю песенку.       Ящерица тоже не отставала.       Эджи немного отошёл от шока и удивлённо смотрел на радостных монстров. Новые события накладывались на старые воспоминания, перечёркивая их, погружая в праздничную атмосферу этого дня, заставляя отвлечься и насладится компанией столь родных теперь монстров.       Полностью доверившись Папайрусу, Эджи отпустил руки, подняв их вверх, и тоже начал напевать весёлую песенку, широко улыбаясь и зажмурив глаза от счастья.       Высокий скелет и Альфис, впервые увидев Эджи таким счастливым, запели ещё громче.       Два монстра на кухне немного понаблюдали за такой забавной и, в то же время, светлой картиной, хотели даже присоединиться, но поняли, что тесто уже поднялось и им нельзя отвлекаться, поэтому снова спрятались в глубине столь уютной кухоньки, из которой исходил лёгкий аромат пряностей.       Монстры же вышли на финишную прямую и с разбегу прыгнули на диван, немного переводя дух. Только Красный подумал, что всё, можно отдохнуть, ан нет. Он сразу почувствовал, когда монстры начали щекотать его рёбра. Но теперь-то он не сдастся без боя. Быстро вскочив, он накинулся на парочку монстров, принявшись щекотать их в ответ.       Монстры проходившие мимо дома, соседи смотревшие свой телевизор, даже не удивлялись столь шумной обстановке в доме скелетов. Все уже знали, как долго они ждали пробуждения Эджи и теперь празднуют его возвращение. Такая счастливая атмосфера вызывала у них улыбки на лице, когда они проходили мимо окон тёплого домика и видели, как дурачатся трое монстров, а двое других хлопочут на кухне.       Те же вдоволь набесившись, просто валялись на диване, часто дыша. Такую позу, в которой они находились, нужно ещё поискать. Достаточно только взглянуть на Красного, который закинул одну ногу на спинку, другую на подлокотник, а сам свисал вниз головой, чтобы понять, что побесились они на славу. - «У-у-у-ух, так! Всё! Отлежались и хватит! Приказ: Главная задача в данный момент – украсить ёлку и дом!» - вскочила воительница. - «Ага, и навесим на неё тонну игрушек», - прокомментировал Папайрус, а Красный добавил. - «СКЕЛЕ-тонну». - «Хехе, боюсь она не выдержит нашего оСКЕЛЕТительного веса». - «Поднимайтесь уже, ленивые кости!» - подгоняла их Альфис, уже собираясь натягивать первый шар на ветку. - «Стой!» - остановил её Папайрус. Красный, как и Альфис, непонимающе посмотрел на него. - «Что такое? Что-то не так?» - «Первый шар повесит Эджи, ведь праздник в честь него». - «Я..?» - широко раскрыв глаза, спросил скелет. - «Да. Вот тебе шар, - монстр в худи положил в руки скелета оранжевый шар, который, как он приметил, понравился Красному больше всех остальных, и легонько подтолкнул того к новогоднему дереву. – Вот тебе ёлка. Вешай».       Эджи посмотрел на шар в его руках, а потом перевёл взгляд на монстров. Они стояли и терпеливо ждали. Поняв, что никто останавливать его не будет, он повернулся к пышной ели и натянул верёвочку от игрушки на немного колючую веточку.       Вдруг раздалась вспышка, Эджи резко повернулся в сторону звука. Там стоял Голубика с широкой улыбкой на лице и фотоаппаратом в маленьких костлявых ручках. - «ФОТО НА ПАМЯТЬ», - объяснил он Красному. - «М-может сделаем с-совм-местное фото?» - неуверенно спросила амфибия. Голубика ободряюще хлопнул её по плечу. - ОТЛИЧНАЯ ИДЕЯ! ТОЛЬКО СНАЧАЛА УКРАСИМ ЁЛКУ И НА ЕЁ ФОНЕ УЖЕ СФОТОГРАФИРУЕМСЯ.       Голубика подбежал к радио, включив весёлую энергичную песенку. Все одобрили эту идею и принялись за дело.       Высокие монстры, такие как Папайрус с Андайн, вешали игрушки на верхушку ёлки и натягивали мишуру с гирляндами на окна, да потолок. Остальные же вставали на стульчики, вешая стеклянные блестящие шары на ветки оттаивавшей ели, закидывали её дождиком, клали на нежные иголочки гирлянды. Голубика принёс специальные свечки для новогоднего дерева, которыми он запасся ещё в прошлом году. Установив их, он поручил Эджи поджечь верёвочку, выглядывающую из воска. Огонь от вспыхнувшего фитиля отражался в глазницах замеревшего монстра, который, не шевелясь, наблюдал за танцующим пламенем, будто боясь его спугнуть. Папайрус же засмотрелся на самого этого монстра, продолжая держать новогоднюю звезду в руках. Другие всё поняв, решили не нарушать такой хрупкий момент для них обоих, поэтому, просто улыбнувшись, продолжили своё занятие – украшение дома.       Папайрус же понял, что хочет сделать Эджи ещё счастливее, дарить ему больше таких моментов, делать его каждый день подобно празднику. Он перевёл взгляд на звёздочку, потом на монстра и снова на звезду. Ему пришла замечательная идея. - «Хей, Красный. Не хочешь сам сделать финальных штрих и поставить эту звёздочку на верхушку?»       От неожиданности Эджи сначала вздрогнул, но потом просто засветился от радости, сам того не замечая. Папайрус же протянул к нему руки и усадил на свои плечи, дав красную звёздочку в дрожащие от волнения и сильной радости кисти. Скелет медленно и аккуратно насадил конец игрушки на верхушку новогоднего дерева. Снова вспышка. - «А ЭТО НА ПАМЯТЬ УЖЕ ПЕРСОНАЛЬНО ВАМ, МВЕХЕХЕ!» - торжествовал Голубика. - «И так! Все повторяем за мной: Раз-два-три, ёлочка гори!» - воскликнула воительница.       Все дружно подхватили идею и начали бодро восклицать нужные слова. На третий раз свет выключился, и ёлка вместе с домом осветилась мягким праздничным сиянием множества маленьких огоньков. Они меняли свой окрас, переливаясь разными цветами. Мишура отражала этот свет и преображала его в новый. Шарики, как множество разноцветных зеркал, отображали счастливых монстров, которые торжественно и радостно восклицали, поздравляли друг друга с будущим Новым годом, танцевали, делали множество совместных фотографий, накрывали на стол и зажигали огни на многовкусовом пироге, приготовленному по специальному рецепту Голубики. В нём было 5 вкусов для каждого монстра: с мёдом, с тако, с горчицей, со спагетти и с клубникой. Альфис просто обожала спагетти, а учёная – клубнику. Чтобы вкусы не смешивались, скелетик отгородил каждый из них перегородкой. Все были в восторге от такой замечательной идеи Великого Санса. Тот же был доволен собой, как никогда до этого.       Эджи, который так и не слез с плеч Папайруса, сильнее прижался к нему и, закрыв глаза, мягко улыбнулся. Он совсем не заметил, как легко и нежно окутали его белоснежные крылья Папайруса, заключая того в нежные тёплые объятья. Два мягких крыла были покрыты маленькими пёрышками, которые изливали тёплое ненавязчивое свечение.       Все замерли, только музыка продолжала свой ритм. Красный же ничего не замечал и просто, перестав скрывать свои чувства, позволил себе расслабиться и насладиться это прекрасной ночью. Отпустив свои старые воспоминания, выпустив чувства, идущие от самого сердца, он раскрыл и свои крылья, сам того не осознавая. Очнулся монстр только тогда, когда почувствовал мягкое прикосновения там, где давно ничего не чувствовал, там где когда-то были его крылья.       Открыв глаза, он замер и просто наблюдал, как ошарашенный Папайрус аккуратно поглаживает одно его крыло. - «Я.. Я НЕ ДУМАЛ, ЧТО ТВОИ КРЫЛЬЯ СТОЛЬ КРАСИВЫ, КРАСНЫЙ…» - тихо прошептал Голубика, не отрывая взгляда от маленьких пёрышек.       Красный же не мог произнести ни единого слова от шока и всё больше и больше собирающейся в груди невероятной радости.       Он спустился на пол и, приоткрыв рот, легонько коснулся крыла, словно боясь, что то рассыпется, но быстро отдёрнул. Набравшись немного решимости, он коснулся снова. Перья приятно щекотали косточки скелета. Тот немного улыбнулся, убедившись, что всё реально, и попробовал приподнять одно крыло. Оно плавно и грациозно сделало лёгкий взмах. Потом ещё и ещё, скелет немного оторвался от пола и снова вернулся на прежнее место.       Монстры, стоящие рядом, не смели шевельнуть ни единой частью тела, чтобы только не спугнуть такой трогательный момент. - «Я.. я так долго мечтал об этом… Я думал.. думал, что никогда больше не увижу, не почувствую их снова…» - еле слышно прошептал скелет. На его лице расплылась самая счастливая улыбка, которая только была за всю его жизнь. Он в порыве радости, смеясь обнял Папайруса, а потом опомнившись быстро подбежал к учёной и крепко прижал её к себе. Он знал, что именно она вылечила его. Знал, что его спас Папайрус. Знал, что они волновались. - «Спасибо! Спасибо! Спасибо!» - повторял он, не отпуская её из объятий.       Учёная сначала не поняла, за что тот её так сильно благодарит, но потом до неё дошло. Она обняла его в ответ. - «Не стоит-т. Я-я же н-не могл-ла остав-вить друга в-в беде. Да и к-к тому же – это м-моя работ-та», - сказала она ему в ответ.       Эджи отпустил её и, ещё немного покружившись, разглядывая два крыла, которые всё так же нежно светились, как ночной фонарик, спросил с надеждой в глазах. Папайрус подумал, что у него сейчас звёзды, как у Голубики появятся, но этого не произошло. - «Можно мне полетать в лесу? Пожалуйста! Пожалуйста! Пожалуйста!» - умолял он их, словно они могли быть против.       Всё-таки ему нужно больше времени, чем предполагалось, чтобы понять, что он никому ничего не должен, что он свободный монстр и волен делать, что захочет. Но Папайрус пообещал себе, что позаботится об этом. - «Конечно! А ещё мы возьмём фейерверки и хлопушки», - поддержала идею Альфис, пытаясь вывести всех из ступора и вернуть праздничную атмосферу. - «Т-тогда пош-шлите», - скромно подбодрила всех собираться Андайн.       Монстры натягивали куртки и шапки. Папайрус помогал младшему брату завязать шарф, пока тот бурчал, что может сделать это и сам. Андайн же держала в руках бенгальские огни с пакетиком хлопушек и ждала пока все остальные соберутся. А Альфис давно выскочила из дома с огромной коробкой фейерверков, громко хохоча и подгоняя копуш. Красный тоже выскочил на улицу и не мог стоять на месте, перепрыгивая с ноги на ногу, от предвкушения полёта.       Сейчас он был похож на обычного счастливого ребёнка, который ждёт своего долгожданного подарка. По нему и не скажешь, что он очень умён, что умеет выживать там, где, казалось бы, жить невозможно. Сейчас он и правда казался счастливым монстром... сейчас он уже был таковым...       Прохожие удивлённо поглядывали на крылья скелета и на него самого, но в меру приличия проходили мимо, решив спросить об этом позже, когда монстры закончат свой праздник, мешать такой столь долгожданной встрече они не хотели.       Пока монстры шли пешком к опушке леса, Эджи то и дело немного взлетал и летал между деревьями. Он хоть и был очень рад, но решил сэкономить силы для фейерверков, он хотел исполнить свою маленькую тайную мечту, которую не успел воплотить в жизнь до того безумия, что накрыло их мир.       Вот они оказались в нужном месте. Оно было особенным. Над этой опушкой потолок был аномально высоким, что позволяло проводить тут подобные вещи, как запуск салютов. - «ЧТО СНАЧАЛА ЗАЖЖЁМ: БЕНГАЛЬСКИЕ ОГНИ ИЛИ ХЛОПУШКИ?» - «Я за хлопушк-ки» - по привычке заикаясь, но уже не столь сильно, ответила Андайн. Альфис поддержала её идею. Папайрусу было всё равно, что будет первым, поэтому он тоже поднял руку, голосуя за хлопушки.       Все посмотрели на Красного, тот сначала не понял, что от него требуют. - «Эджи, ты что хочешь первым зажечь? Хлопушки или огни?» - спросил его Папайрус. - «А? Я думаю, что лучше хлопушки». - «НУ ЧТО Ж, РАЗ ВСЕ СОШЛИСЬ ВО МНЕНИИ, ЗАЖИГАЕМ ИХ!» - воскликнул маленький скелетик, раздавая всем праздничные «взрывчатки».       На счёт три все дёрнули за верёвочки, раздался хлопок, который эхом прошёлся по лесу, а в небо выстрелило множество маленьких ленточек, серпантин, блестяшек и бумажек.       Красный заворожено наблюдал, как они переплетаются со снежинками в воздухе и мягко падают ему на голову, руки, крылья. Все опять выкрикивают поздравления, а он улыбается и наблюдает за тем, о чём мечтал почти каждую ночь в своём мире. Никто не ругался, никто не кричал, никто не был зол и не хотел причинить боль другим. Все дарили друг другу радость, каждый создавал для других светлые воспоминания, все просто веселились, все были счастливы.       Он хмыкнул, скелет никогда не думал, что его тайное желание, которое важнее всех остальных, больше желания полёта, исполнится. Подойдя к выкрикивающим поздравления монстрам, он тоже подхватил общий настрой. - «С Новым годом! С Новым годом!»       Снег покрыло одеяло из многих бумажек и серпантина, он блестел и был похож на праздничный ковёр, который залил разными красками неуклюжий художник. Альфис решив, что следующими в ход пойдут фейерверки, вставила маленькие «ракеты» в снег. Эджи уже прыгал на месте и готовился сделать то, что так давно хотел: поймать эту вспышку, удержать хоть на секунду в руках.       Вот догорела ниточка, и первый залп «ракет» выстрелил в небо. Эджи раскрыл свои крылья и взмахнул ими настолько сильно, что мгновенным рывком взмыл в небо. - «Красный! Ты куда?! Это опасно!» - забеспокоился Папайрус.       Голубика тоже хотел его предупредить, но остановился, увидев, как тот умело лавирует между взрывами и ловит огни. Даже тут был слышен его счастливый смех. Никто больше не останавливал скелета и просто наслаждались яркими вспышками, наблюдая за белым огоньком, который вырисовывал в небе только ему известные узоры.       Папайрус любовался и не мог отвести взгляда, но ещё больше его привлекал именно этот белый огонёк, он был краше для него, чем хоть миллионы других огней. Для него был важен только он. POV Fell!Sans       Я полетел вслед за огнями, чувствовал силу в крыльях, которую не ощущал очень много лет, они вновь служили мне верными спутниками.       Вот она – самая первая вспышка. Красные и жёлтые светлячки мгновенно разлетелись вокруг и начали осыпаться, быстро потухая. Я всё же успел удержать один на долю секунды, пока он не погас. Но я не отчаялся, меня наоборот переполнило предвкушение, я хотел поймать как можно больше огоньков. Конечно, ловить их нужно было аккуратно, всё-таки я имею представление о том, что такое фейерверки и что они взрываются. Поэтому я ловко уворачивался от взрывов и подбирал маленьких сияющих светлячком ниже на безопасном расстоянии.       Я не смог сдержать смеха и просто наслаждался полётом, да своеобразной игрой: кто больше словит огоньков. Интересно, у кого-нибудь исполнялось столько желаний за такое короткое время?       Я заметил, что внизу Папайрус вроде как наблюдал не за вспышками, а за мной. Решив проверить так ли это, я полетел вправо – он смотрит туда. Влево – он тоже. Вниз – и он опять глядит туда же. От чего-то у меня в груди теплилось приятное чувство. Я был счастлив от того, что он смотрит на меня, на маленькую белую точку среди столь красочных огней, на столь неприметное пятнышко среди огромных ярких вспышек.       Когда всё закончилось, я спустился на землю и надо же, почти не устал. Энергия, словно обильным потоком струилась по моим костям, быстро восстанавливаясь снова. Я буквально через минут десять мог снова летать. Это просто невероятно! Неужели всё сейчас происходящее не сон, не бред монстра, умирающего от боли, под покровом снега в лесу? Неужели всё реально? Неужели теперь это всё останется у меня навсегда? Неужели… неужели я останусь тут? Боже, да я правда самый счастливый и везучий монстр из всех. Конец POV Fell!Sans       Пока Эджи думал о своём к нему незаметно подошёл Папайрус. - «Эм.. Эджи, мы можем отойти на пару слов? Прогуляемся немного?» - немного неуверенно спросил Папайрус. - «Что? А, да, конечно. Но остальные?» - «Я уже предупредил их». - «Тогда ладно, но куда мы пойдём?» - задал интересующий его вопрос скелет. - «Я хочу показать тебе моё тайное место. О нём знаю только я. Но теперь оно будет и твоё. Ты же не против?» - «Нет, я буду только рад», - сказал ему Красный. Он был удивлён, что Папайрус хочет доверить ему что-то столь важное для него. - «Тогда пошли», - улыбнувшись, позвал монстра за собой скелет в худи.       Это было его секретное место. Он знал, что во многих вселенных есть падающие люди, есть игра и локации, но даже если в их мире и есть такое, это место невозможно встретить нигде. Он сам нашёл его чисто случайно, когда задумался о чём-то своём и просто шёл, не глядя, вперёд.

***

      Два монстра шли по едва заметной тропинке. Эджи сразу понял, что тот ходил в это место пешком. Он спросил почему, ему ответили, что он хоть и пользовался телепортацией от лени, но в этих окрестностях любил просто погулять и пройтись пешком, насладившись атмосферой. И правда, было что-то особенное в этой части леса.       Прошло ещё сколько-то времени, и монстр услышал тихое журчание речки вдалеке. Вот маленькие голубые лучи стали пробиваться сквозь деревья, трава была немного мягче и нежнее. Они вышли на берег, около воды росли эхо-цветы, а трава отливала голубым свечением. Это место было наполнено неописуемыми завораживающими звуками. Эхо повторяло журчание воды, а ему вторили изумрудные цветы и снова по кругу. Вдалеке, если прислушаться, можно было услышать голоса монстров.       Вдруг сбоку что-то впыхнуло, Эджи быстро повернулся в ту сторону, но увидел только улыбающегося Папайруса, который протягивал ему один из двух бенгальских огней. Тот принял его, усевшись рядом со скелетом на лежавшее бревно. Огонёк в его руках светился выбрасывая множество искр в разные стороны.       Папайрус ещё немного понаблюдал за Красным, полюбовался отражением искр в глазницах монстра, его тонкими изящными фалангами пальцев, что держали бенгальскую палочку, и сказал: - «Ты замечательный монстр..»       На эти слова Эджи немного удивлённо взглянул на Папайруса. - «Я знаю, что говорить о тебе можно бесконечно, но этого ты ещё наслышишься. Не хочу задерживать тебя на очень долгое время и утомлять длинными речами, поэтому просто подожди меня пару минут здесь хорошо? Я сейчас вернусь». - «Хорошо..» - всё так же непонимающе ответил ему скелет.       Через пару минут из глубины леса вернулся Папайрус. В его руках был эхо-цветок. Он подошёл к Красному и протянул его ему. Тот поднялся, оставив догоревший огонёк на дереве, и принял в свои руки нежное растение.       Послышался шёпот. Он не мог его разобрать, поэтому поднёс цветок к себе ближе и вслушался сильнее. То, что он услышал, сильно смутило его, осчастливило, спутало все чувства и ввело в немой шок. - «Я люблю тебя… Я люблю тебя… Я люблю тебя…» - повторял раз за разом мягкий шёпот.       Эджи поднял взгляд на монстра, тот стоял и ждал, смущённо отведя взгляд в бок. По нему было видно, что он боится ответа, боится, что ему откажут.       Скелет поднёс к лицу растение и что-то прошептал вглубь лепестков, а потом передал его Папайрусу. Он взглянул непонимающе на цветок, но принял его. Сообразив, что от него хотят, вслушался в еле слышный шёпот. От услышанного на его лице расплылась самая счастливая улыбка. Он подошёл к смущённому скелету и обнял его, словно тот был для него самым дорогим цветком, самым дорогим сокровищем. А потом легонько стукнул того в челюсть. Они стояли прикоснувшись лбами друг к другу и просто наслаждались моментом. Затем их челюсти невесомо соприкоснулись, от чего у каждого по костям прошлись миллионы мурашек, а души затрепетали. Хоть на настоящий поцелуй это было мало похоже, хоть каждый совершал подобное впервые, они наслаждались этим моментом… наслаждались друг другом… каждый из них стал самым счастливым монстром во всём мире… . . . - «Я тоже люблю тебя, Папайрус… Я тоже люблю тебя… Люблю тебя…» -вторил цветок раз за разом. Это растение Папайрус сохранил навсегда, прослушивал столь тихий и мягкий шепот каждую ночь… ……. …. .. . . .

Существовала легенда..       Монстр со светлой душой. Монстр, имеющий в сердце любовь. Он способен зажечь огонь в любом другом сердце, способен вернуть тех, кого казалось бы уже не вернуть никогда. Способен зажечь их души и крылья тёплым светом, способен научить их любить заново… Их называли хранителями… …В этом мире… ..В этом мире Эджи нашёл своего хранителя и ни за что не потеряет его… …Ведь если ты несёшь свет,… то и он будет освещать тебя до конца твоего пути…. . . . … …. …….
Примечания:
248 Нравится 303 Отзывы 52 В сборник
Отзывы (40)