Боль

PG-13
Завершён
12
автор
Фэндом:
Размер:
5 страниц, 690 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Русалочка

Настройки
Стекает по телу холодный шёлк, Чернее обсидиана. Легко, прекрасно и хорошо Жить с чёрной кровавой раной. Из сердца сочится по каплям гной, Течёт по осколкам рёбер. Ах, как мне мечталось уйти с тобой В туманный далёкий Обер На стыке миров и закате дня, Когда истлевают тени. Я шлю тебе долгий печальный взгляд И вновь обращаюсь в пену. Мне видится светлый и ясный сон, Где принц не выходит в море, Где принц возвращается королём, Где тёмное злое горе Однажды становится лишь тоской И песней чужой печали, Где голос поющий и колдовской Сливается с криком чаек, Где песни поются светло, легко, Где нет неизбывной боли. Но сны не сбываются - вот закон, Закон моей горькой доли. Я раньше умела так дивно петь, Что сердце рвалось на части, И в голосе ясном звенела медь; Но очи туман мне застил, И хвост променяла на пару ног, И голос дала впридачу. И рухнул осколками мой мирок, И больше нигде не значусь: Ни в списках влюблённых, ни в списках тех, Что долго и горько плачут. И путь, что был полон счастливых вех, Ложится совсем иначе. ...и пепел ложится на бледный снег, А снег - на песок у моря. Мой принц, я отпела свой краткий век. Я просто хочу покоя.
12 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник