Странные обстоятельства

R
Завершён
182
автор
KofukuNyn соавтор
YooRA бета
assol2608 бета
Фэндом:
Размер:
365 страниц, 115 321 слово, 47 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
182 Нравится 102 Отзывы 85 В сборник

29 — Рождество

Настройки
Спала в этот раз, на удивление, без «кошмаров». Потянувшись в постели, я посмотрела на стены, залитые утренними лучами солнца. — Сколько я спала? — спросила я не ожидая, что кто-то сидит в комнате. — Ну, часов двенадцать, это точно, — я боязно обернулась и увидела Бэль с кружкой в руках. — Ты напилась и вырубилась. На, выпей. Помогает после похмелья. — Спасибо, — я взяла кружку и начала потихоньку пить, косясь на немного злую подругу. — Ты совершенно не умеешь пить! — начала возмущаться она и села рядом со мной. — Ты хоть помнишь, что делала? — Неа… — я махнула головой. — Ты поцеловала Чонгука! — Что?! — я поперхнулась, и Бэль быстро отобрала у меня кружку, чтобы я не разлила её. — Я?! — Да! — Ты врёшь… — сказала я надеясь, что это неудачная шутка подруги. — Может это он… — Если бы… Я отчётливо видела, как ты его целовала, — она произнесла это так, как будто её это волновало так же как и меня. — Стыд то какой! — взялась за голову и грохнулась лицом в подушку. — Кто-нибудь это ещё видел? — Неа. Только я. Вам повезло. — Как я ему на глаза покажусь? Он же небось решил, что я простила его! — я быстро села, чтобы нормально поговорить с подругой. — Вряд ли… — я быстро оживилась и вылупилась подругу в ожидании подтверждении её слов. — По мне так он шикарно знает, что это было всё неосознанно. Если бы он не понял этого, то сейчас бы тебя будил он, а не я, — после сказанного я начала анализировать её слова. — И ещё есть вероятность, что ты бы проснулась в его кровати… — Бэль! — закричала я, не желая больше её слушать, и кинула в неё подушку. — Почему я так сделала?.. — Меня тоже это интересует. Вчера ты его посылала куда подальше, а сегодня целуешь! Я, конечно, всё понимаю, но это как-то ненормально! Я бы поняла, если бы вы встречались и поссорились, но потом помирились и вот целуетесь, но такое… — она буквально пыхтела от злости. Ей определённо не нравится, что я так поступаю. — И что ты мне предлагаешь? Встречаться с ним? — сказала я обречённо. — Да! — Нет!!! — я снова плюхнулась в подушку. После небольшой нравоучительной беседы, Ынбэль оставила меня одну в раздумьях. Очередной раз задумавшись об этом, я хлопнула себя по щекам и пошла умываться. Приведя себя в порядок, я вышла из комнаты и наткнулась на мимо проходящего Чонгука. Какая ирония… Посмотрев на него пару секунд, я стыдливо опустила глаза и начала обходить его. И даже так я заметила, что он улыбнулся. — Значит ты вспомнила, что вытворяла вчера, — эти слова заставили меня встать, как вкопанная. Я вздохнула. — О чём ты вообще? — притворившись, что совершенно не понимаю о чём он, я повернулась к нему лицом. — Ты же вспомнила. Не включай дурочку, — Гук начала подходить ко мне, и я запаниковала. — С-стой, где стоишь и не подходи ближе! — закричала я запинаясь, стараясь остановить его, но он продолжал подходить. — Вспомнила значит, — я начала пятиться назад. — Замри! Одно его слово и я уже не могу пошевелиться — меня словно заморозили. Он подошёл ко мне почти в плотную, между нами был где-то шаг. Моё сердце бешено колотилось от страха — Сегодня Сочельник, — внезапно начал он, и я в конец потерялась. — И что? — произнесла я неуверенно. — Ты выполнишь моё Рождественское желание? — мой страх перерос в злость. Я до сих пор не отошла от предыдущего, а тут уже новое. — С какой стати я должна его выполнять? Я тебе не Санта! — Тебе так трудно просто снова общаться со мной? — Чонгук пытался перекричать меня и у него это получилось. Я молчала и смотрела сквозь него. Не хочу больше смотреть на его лицо… Когда смотрю на него, то совершенно теряюсь. — Да. После того, что ты сделал мне трудно называть тебя другом, — после этих слов я спустилась вниз к остальным.

* * *

— Вот мы и делаем то, ради чего мы сюда собрались: празднуем Рождество! — сказал Намджун, когда мы все наконец собрались в гостиной. У нас был немного накрыт стол и на всю катушку играла рождественская музыка. Я с Бэль, по её инициативе, нарядились, да и мальчики сами тоже. Хосок специально надел зелёный свитер, чтобы быть похожим на ёлочку и мы его вечно подкалывали на счёт этого. В общем, никто не скучал. — Раз уж мы не приготовили подарки друг другу, то может выполним желания? — сказал Чимин осматриваясь на нас. — Что ты имеешь в виду? — я стояла с подругой и изредка переглядывались. Мы обе знаем, что сейчас у меня не всё хорошо с выполнением желаний. — Ну… Например купить какую-нибудь вещицу, когда приедем обратно в город… — начал размышлять он, чтобы затянуть меня в эту авантюру. — Мы все поняли. Хватит пояснять, — перебил его Хосок, и он пожал плечами. — Вот ты, Чонгук, чего хочешь и от кого? — обратился Чимин к рядом сидящему парню и хлопнул по плечу. — Я хочу помириться с Миран, — сказала он без раздумий, и по комнате пронёсся гул. — Вы до сих пор не помирились? — начал возмущаться Намджун. — Мы же тебя послали к ней. Что ты тогда делал? — дополнил Юнги и прожёг его не одобряющим взглядом. — Он-то приходил, а Миран не простила, — мы все повернулись на Джина, который расположился в кресле. — Ну, тогда дубль два! Иди извиняйся! — Хосок, быстро встав со своего места, поднял Чонгука и повёл его ко мне, и увёл Бэль с криками в сторонку. — Ну, я тебе уже всё сказал тогда… — начал он, но его перебили. — Айгу, кто так прощения то просит?! — возмущался Юнги и вздохнул. — Я тоже тебе всё сказала сегодня, — не обращая внимания на комментарии, я ответила ему прямо глядя в лицо. Повисла пюмолчание. — А когда они сегодня разговаривали? — Не знаю, — прошептал кто-то. — Раз Миран не хочет с тобой мириться, то просто дашь ей ещё время подуться? — резко подошёл Тэхён и встал около меня. Вдруг резко поменялась музыка, она стала медленной, как будто на белый танец. Мы все были в недоумении от происходящего: никому в голову не приходило ставить медляки здесь, но откуда это взялось? — Тогда может потанцуем? — сказал Тэхён и протянул мне руку. — Она уже занята, — Чонгук взял мою руку, которая уже тянулась к Тэхёну, и потянул в середину гостиной, где было больше свободного места. — Эй, я не соглашалась танцевать с тобой! — Скажем так, это моё желание, — он сам положил мои руки себе не плечи и приобнял меня за талию. — Тебе уже не волнует предыдущие желание? — Знаешь, во всех сказках исполняют только три желания. Одно ты выполнила. Второе это танец с тобой, а третье твоё прощенье, — сказал парень и улыбнулся кончиками губ. Мы танцевали, как и хотел Чонгук. В это время парни искали, как переключить эту песню. Пока мы танцевали, мне почему-то было хорошо и не хотелось останавливаться, как будто рассудок снова помутнел, как тогда. Придя в себя, я слегка оттолкнула Чонгука и сделала пару шагов к остальным. — Я конечно всё понимаю, но медляк тут вообще ни к чему! Было бы лучше, если бы нас было народу раза в два больше, и было бы девушек побольше, а не две! — отчаянно говорила я, чтобы не танцевать с ним. Я просто не понимала, что со мной происходит рядом с ним. Вдруг передо мной пронеслась рука с пультом и одним нажатием поменялась песня. Посмотрев на владельца, а именно на Тэхёна, я начала внутренне ликовать. Музыка наконец стала такой, какой была до это. — Тебе под такую привычней танцевать? — сказал он и улыбнулся мне. Я тоже улыбнулась ему и кивнула. — Странные вы однако, — Юнги не понимал происходящего и от этого ещё больше ворчал. После танцев и подпевании под музыку, которую мы все вместе выбирали, я села на свободный диван, взяла свой стакан и начала пить. Почти сразу около меня приземлился Джин. — Не пей много, а то опять уснёшь посреди веселья, — мы моментально начали улыбаться друг другу. — Я вчера так рано вырубилась? — я немного наклонила голову в бок и состроила детское личико. — Да. Когда Чонгук пошёл тебя позвать с нами на улицу, ты уже спала, — сказал он немного грустно. Видимо только я, Чонгук и Ынбэль знают, что было на самом деле. Мне же легче. — А какое твоё желание? — парень прервал мои раздумья. — Хочу вспомнить всё, что забыла, — сказала я поверила стакан в руках. — Немного не честно, что я не помню те моменты, которые вы вечно хотите приплести в рассказ. — Нет… — Что значит «нет»? — Я не исполню его… — Но почему? — Ну, я чисто физически тебе не могу все воспоминания взять и просто засунуть в твою головушку,  начал оправдываться Джин, но на это явно есть другие причины. Это видно по его лицу. — Ну, хотя бы помочь вспомнить… — уже молила я. — Нет, — ответ был уже чётким и уверенный. — Оппа!.. — Тебя хён обижает? — встал напротив нас Тэхён, перебив меня. — Да нет… Просто он не хочет выполнять моё желание… — сказал обиженно я. — Прости… Но я правда не могу, — моментально ответил Джин. — И какое же это желание такое? — сказал Тэ с энтузиазмом. — Я хочу вернуть все потерянные воспоминания, — сказала я в надежде, что хотя бы Тэхён мне поможет. — Воспоминания… — он задумался. — Хорошо… Мы встречаемся. Внезапно заявил он и повисло молчание. Хоть я и смотрела только на Тэ, но краем глаза видела, как Джин мысленно хочет его убить. Сейчас я не понимала: шутит ли он или говорит правду. — Как ты отреагируешь, если я скажу такое? — он нарушил тишину и пристально смотрел на меня. Я даже двух слов не могла связать. — Вот поэтому нельзя доверять людям в возвращении воспоминаний. Оно могут этим воспользоваться. — Но ты же мой друг. Я всегда могу на тебя положится, — я собралась с мыслями и смогла ответить ему. — А что мешает другу вернуть тебе только те воспоминания, которые нужны ему? Правда, хён? — парень переключился на Джина. Тот на него как-то свирепо смотрел. — Да и к тому же тебе без них плохо живётся? — Да нет… Просто не комфортно… — Дискомфорт пройдет, просто надо привыкнуть к этому, — он ещё раз улыбнулся. — Так что придумывай себе другое желание, чтобы мы смогли его выполнить, — Тэ оставил нас наедине с нашими мыслями и ушёл к остальным. — Айгу, почему Тэхён иногда такой мутный? — прервала нас Бэль и села около нас. — Ты всё слышала? — Угу. Иногда он бывает таким серьезным, а иногда таким ребёнком. Такие быстрые перемены даже пугают, — она смотрела в след ему и комментировала недавний разговор. — Соглашусь с тобой в этом. После празднования мы направились на улицу. Там было, ну, очень много снега и он продолжал падать. Парни сразу кинулись к крепостям, которые построили ещё вчера, и которые я благополучно пропустила. Пройдясь немного с Бэль, мне в голову прилетел снежок и рассыпался по волосам. — Какой придурок это сделал? — начала кричать я, ища виновного. Практически все спрятались. — Прости, Миран! Я правда не хотел, честно! — начал размахивать руками Тэхён, прося прощения, но я уже пустила в него снежок, но он успел подставить спину. — В атаку! — крикнул кто-то. Над нами начали летать снежки, и некоторые попадали в нас. Убежав за дом мы с подругой начали отряхиваться от снега, который прилип к нам после парней. Мы не горели желанием с ними играться. Ну, как сказать… Я так и рвалась в бой, но Ынбэль было лень снова кидаться снежками. — Берегись! — услышали мы и увидели бежавшего на нас Тэхёна. Я успела сделать шаг назад, но Бэль повезло меньше: Тэхён повалил её на землю. — Эй! Ты что творишь? — завопила подруга даже не пытаясь оттолкнуть парня. Я смеялась над этой сценой от души. — Не подрасчитал. Я хотел вас обоих повалить, — сказал он и мигом отпустил Бэль. — Меня так просто не повалишь, — сказала гордо я. — Поспорим? — он сделал мне подножку и я тут же упала в сугроб. Я сразу начала смеяться. Не знаю от чего именно мне было смешно, но я просто не могла сдержаться. Попытавшись выбраться у меня ничего не получилось. Слишком уж сугроб глубокий. Попытавшись ещё раз, мне кто-то предложил свою руку помощи. Я подняла глаза и увидела Чонгука. — Давай помогу, — я смотрела на него и даже не собиралась браться за его руку, но он сам силой поднял меня и немного отряхнул. — Спасибо… — тихо проговорила и парень сразу же улыбнулся. — Вы чего ушли то? Пошли играть! — сказал Тэхён и помог подняться Ынбэль. — Я предпочитаю гулять, а не пуляться снежками, — сказала она ему, как только встала на свои две. — Ну, мы поиграем немного и пойдём гулять. Согласна? — парень начал уговаривать её. Я начала смеяться. — Ладно, ладно — наконец согласилась она, и я заметила, что всё это время на меня смотрит Чонгук. — Чего тебе? — не выдержала я. — У тебя в волосах снег, — сказал он и потянулся к моим волосам. Я немного увернулась от его руки, но он был настойчивым: быстрым движением руки отряхнул с моих волос снег. — Ну пошлите, — влезла Бэль и, взяв меня за руку, потащила меня от парней. Она шикарно знала, что мне сейчас было неловко. Я была благодарна ей.
182 Нравится 102 Отзывы 85 В сборник
Отзывы (2)